Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шеллак

Никогда не делала. Действительно настолько классно? Хочу сделать, но как-то стыдно прийти в салон и признаться что ничего в этом не понимаю. Просветите!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
мила мила
в целом, при соблюдении технологии, будете ходить с красивыми ноготками недели 3.. но, лично у меня, ногти растут быстро и потому перестала портить ногти этим шеллаком
****
а вы придите и признайтесь, вас не укусят
Кошка дикая
Держится две-три недели, снимается почти как лак для ногтей. Лично мне больше всего понравился CND.
НезабудкаВ ответ на Кошка дикая
Кошка дикая
Держится две-три недели, снимается почти как лак для ногтей. Лично мне больше всего понравился CND.
СсылкаПожаловаться
А что такое CND? В чем преимущество?
Кошка дикаяВ ответ на Незабудка
Незабудка
А что такое CND? В чем преимущество?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Торговая марка. С нее шеллак и начался. Пробовала и другие, держатся так же, снимаются, на мой взгляд, труднее.
Сумерки Богов
у меня он 3 недели держится, делаю уже года 4...меня устраивает полностью.
Lost
Ничего в этом зазорного нет. Мастерам, думаю, все равно, делали ли вы эту процедуру. Если стесняетесь, купите лак с эффектом гель лака, который не требует сушки в уф лампе
Ирина
Я один раз делала, ногти быстро растут и через 1,5 недели вида уже нет, смысла не увидела
Kristina DaeВ ответ на Ирина
Ирина
Я один раз делала, ногти быстро растут и через 1,5 недели вида уже нет, смысла не увидела
СсылкаПожаловаться
Вам повезло! Я делаю обычный маникюр, потому как через пять дней у меня ногти настолько отрастают, что необходимо делать свежий. К сожалению, для меня современный маникюр неприемлем.
НезабудкаВ ответ на Ирина
Ирина
Я один раз делала, ногти быстро растут и через 1,5 недели вида уже нет, смысла не увидела
СсылкаПожаловаться
Делаю под цвет ногтя.. А потом крашу любым лаком.. Долго держится-и никаких проблем
Елена
Главное найти хорошего мастера, шеллак это спасение для занятых, 3 недели ручки в порядке (пользуюсь CND)
Tallulа
Отрастают ногти быстро, уже через неделю отчетливо заметна полоска между лаком и кутикулой, но некоторые умудряются чуть ли не месяц в таком виде ходить. Лично я делаю только перед отпуском, чтобы в поездке о маникюре не задумываться, и всегда френч, чтобы не так заметен был контраст между отросшим ногтем и лаком.
TallulаВ ответ на Tallulа
Tallulа
Отрастают ногти быстро, уже через неделю отчетливо заметна полоска между лаком и кутикулой, но некоторые умудряются чуть ли не месяц в таком виде ходить. Лично я делаю только перед отпуском, чтобы в поездке о маникюре не задумываться, и всегда френч, чтобы не так заметен был контраст между отросшим ногтем и лаком.
СсылкаПожаловаться
Попробовать-то попробуйте, чтобы знать, что это. Я поняла, что не для меня. Наносить долго, снимать долго, а носится всего ничего.
Даша МоховаВ ответ на Tallulа
Tallulа
Попробовать-то попробуйте, чтобы знать, что это. Я поняла, что не для меня. Наносить долго, снимать долго, а носится всего ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Плохо значит вам делали. Все зависит от мастера- как качество он сможет покрыть ногтевую пластину, если максимально под кутикулу- даже при быстром росте - через 2 недели маникюр будет выглядеть как новый. У меня ходят от 4 недель.
TallulаВ ответ на Даша Мохова
Даша Мохова
Плохо значит вам делали. Все зависит от мастера- как качество он сможет покрыть ногтевую пластину, если максимально под кутикулу- даже при быстром росте - через 2 недели маникюр будет выглядеть как новый. У меня ходят от 4 недель.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы такой классный специалист, что способны замедлить рост ногтя? Что ходят - верю. Некоторые из с облезлым лаком ходят и фотографии выставлять не стесняются :)
Даша МоховаВ ответ на Tallulа
Tallulа
Вы такой классный специалист, что способны замедлить рост ногтя? Что ходят - верю. Некоторые из с облезлым лаком ходят и фотографии выставлять не стесняются :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я вам что то говорила о замедлении процессов?))) Есть определенная методика и принцип выполнения маникюра. Существует такое понятие- как аппаратый маникюр, обработка кутикулы и ногтевой пластины выполняется не ножницами, ванночками, а аппратом с специальными насадками. Правильное использование данного аппарата позволяет : 1 .Максимально очистить ноготок и кутикулу, что даже не сравнить с ножницами. 2. Насадки в аппарате не только удаляют кутикулу- они ее "приподнимают" - что позволяет покрыть гель лаком ноготь далеко за пределами самой кутикулы. После маникюра кутикула возвращается сама в "исходное" привычное положение, а вот гель-лак уже будет спрятан за ней!) Это и позволяет ходить более 2-ух недель с новеньким на вид маникюром))
TallulаВ ответ на Даша Мохова
Даша Мохова
А я вам что то говорила о замедлении процессов?))) Есть определенная методика и принцип выполнения маникюра. Существует такое понятие- как аппаратый маникюр, обработка кутикулы и ногтевой пластины выполняется не ножницами, ванночками, а аппратом с специальными насадками. Правильное использование данного аппарата позволяет : 1 .Максимально очистить ноготок и кутикулу, что даже не сравнить с ножницами. 2. Насадки в аппарате не только удаляют кутикулу- они ее "приподнимают" - что позволяет покрыть гель лаком ноготь далеко за пределами самой кутикулы. После маникюра кутикула возвращается сама в "исходное" привычное положение, а вот гель-лак уже будет спрятан за ней!) Это и позволяет ходить более 2-ух недель с новеньким на вид маникюром))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хорошо, положим, таким образом можно визуально "отложить" отрастание на две недели. Но потом как еще две недели носить? Полоска же все равно будет.
Даша МоховаВ ответ на Tallulа
Tallulа
Хорошо, положим, таким образом можно визуально "отложить" отрастание на две недели. Но потом как еще две недели носить? Полоска же все равно будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
При досточно быстром росте ногтей- да , конечно это неизбежно. В таком случае я советую делать "лунный маникюр" - делается прозрачной лунка от кутикулы , а далее уже красится цветным гл. С лунным маникюром гл отрастает досточно приемлимо по внешнему видно, многие только его и делают из удобства)
TallulаВ ответ на Даша Мохова
Даша Мохова
При досточно быстром росте ногтей- да , конечно это неизбежно. В таком случае я советую делать "лунный маникюр" - делается прозрачной лунка от кутикулы , а далее уже красится цветным гл. С лунным маникюром гл отрастает досточно приемлимо по внешнему видно, многие только его и делают из удобства)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я френч поэтому делаю. Прозрачно-розоватая основа, отрастание в глаза особо не бросается. Но меня все равно начинает раздражать :) Поэтому я чаще по старинке лаком :)
Даша МоховаВ ответ на Tallulа
Tallulа
Я френч поэтому делаю. Прозрачно-розоватая основа, отрастание в глаза особо не бросается. Но меня все равно начинает раздражать :) Поэтому я чаще по старинке лаком :)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тоже вариант!)) Это еще у кого какой ритм жизни! Кому то ну вообще некогда ногти красить, а то пришел- 2-2,5 часа отдал, и ходи не думай хотя бы о ногтях недели 2-3. Мне нравится, что на своих слабых мягких ногтях я ношу гл 2,5 недели - мне даже больше и не надо!
каникулы бонифация
название процедуры знаете, больше ничего не надо.И без названия можно объяснить. Хочу на 2 недели, мол. Чего стесняться-то!)
Приветик, пукни в пакетик
У меня от него ногти стали крепче и лучше, быстро растут)))
Приветик, пукни в пакетик
У меня от него ногти стали крепче и лучше, быстро растут)))
СсылкаПожаловаться
Крепче - это пока они под покрытием :)
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Tallulа
Tallulа
Крепче - это пока они под покрытием :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, в том то и дело, и без покрытия, качество ногтей улучшилось процентов на 50% точно, у меня всю жизнь ногти были как бумага тоненькие, отрастить их хоть немного было проблемой.
Приветик, пукни в пакетик
Нет, в том то и дело, и без покрытия, качество ногтей улучшилось процентов на 50% точно, у меня всю жизнь ногти были как бумага тоненькие, отрастить их хоть немного было проблемой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сама тем же страдаю. Пока покрыты - не ломаются, снимаешь - мамадарагая :)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем