Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шелушение кожи стоп

не знаю отчего и почему? кормлю ребенка сейчас грудью, 1,5 месяца ребеночку. Начали шелушиться стопы, два дня как. Ужасное состояние. Страх.что делать?
ГЕЛЕНА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
4
Эльф Прекрасный
Дорогая Елена, только не надо так сильно расстраиваться, Вы же ребеночка сейчас кормите! Во-первых, это может быть реакцией на постоянное ношение закрытой обуви. Кожа ног потеет и недостаточно "дышит" не только в обуви, но и в носках, коглготках и т.п. тем-более сейчас, осенью, а потом, когда вы снимаете все на ночь, кожа высыхая дает вот такую реакцию - шелушение. Во-вторых, это может быть элементарная нехватка витамина Е. Вы сейчас кормите ребенка грудью и Ваш организм не жалея отдает в молоко всё самое ценное, иногда даже чувствуя нехватку в каких-то элементах и витаминах сам. Так устроена природа! В-третиьх, в таких случаях не надо заниматься самолечением и обязательно сходить на прием к дерматологу. Все-таки обследоваться не мешало по двум причинам: если это грибок, то немедленно начать лечение, не запускать; и думать о ребенке и остальном окружении, потому что грибок заразен.
Анжелика
Не знаю почему у Вас может быть шелушение.Расскажу как я избавилась от этого. После снятия гипса с ноги,просто ужасно шелушилась нога,а стопа особенно.Я не могла спокойно спать с этим,было жутко неприятно- шелушки цеплялись за постель,было не комфортно,намазав сильно ноги кремом одевала носки и спала так,вообще часто сильно смазывала ноги кремом,отшелушивала все это дело,делала теплые ванночки для ног.И таким образом я рассталась через неделю или дней 10 с этой проблемой.
Krevetko N1
Анализы сдавать не пробовали? Проверить гемоглобин? Чаще всего проблема именно в железе
анастасия чуб
на м прописали от шелешения стопы дорогущие лекарства подскажите стоит или нет покупать анализы врач не делал получается на угад
.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем