Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шенген

Всем привет! 
Подскажите как получить шенгенскую визу хотя бы на один год. Подавалась уже 4 раза. Получала на 6 мес, и остальные на два месяца. 
Подавалась как напрямую в посольство так и через пони-экспресс, результат одинаковы. Сейчас хочу получить биометрический загран на 10 лет, так как у меня на 5 лет и заканчивается в мае срок. Может с новым паспортом удастся. Бываю раз в 2мес в разных странах Европы и как-то накладно каждый раз делать визу.
Всем заранее спасибо за дельные советы!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
ММ
В посольствах каких стран получали визы?
Аноним
Италия, Венгрия
Мария СафроноваВ ответ на Аноним
Аноним
Италия, Венгрия
СсылкаПожаловаться
Как-то вы совсем плохо подавались... Италия в позапрошлом году (был год Италии в России) давала всем на три года: у меня свёкор и свекровь--пенсионеры--и то получили. Да, там надо показать бронь гостиницы, билеты и деньги на счету, но за три года уж можно постараться ))).
А вы где территориально? Просто Петербургу и ЛО финны дают в облегчённом порядке на год-на 2, Мурманской области--норвеги, псковской--эстонцы и т.д.
АнонимВ ответ на Мария Сафронова
Мария Сафронова
Как-то вы совсем плохо подавались... Италия в позапрошлом году (был год Италии в России) давала всем на три года: у меня свёкор и свекровь--пенсионеры--и то получили. Да, там надо показать бронь гостиницы, билеты и деньги на счету, но за три года уж можно постараться ))).
А вы где территориально? Просто Петербургу и ЛО финны дают в облегчённом порядке на год-на 2, Мурманской области--норвеги, псковской--эстонцы и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Москва. Подавала в визовый центр Италии. Справки с работы о доходах, справки из банка о доходах, бронь Новотеля, причём не лже бронь, а я там и останавливаюсь и билеты, как правило уже оплаченные билеты и страховка.
Такое ощущение, как будто на заработки вышли. Видят что регулярно летаю, понимают что никуда не денусь. Но вот сейчас оттягиваю дела и не поддаюсь.
Пробовала подаваться через тур/фирму, думала может у меня что-то не то, так только переплатила за услугу.
Мария СафроноваВ ответ на Аноним
Аноним
Москва. Подавала в визовый центр Италии. Справки с работы о доходах, справки из банка о доходах, бронь Новотеля, причём не лже бронь, а я там и останавливаюсь и билеты, как правило уже оплаченные билеты и страховка.
Такое ощущение, как будто на заработки вышли. Видят что регулярно летаю, понимают что никуда не денусь. Но вот сейчас оттягиваю дела и не поддаюсь.
Пробовала подаваться через тур/фирму, думала может у меня что-то не то, так только переплатила за услугу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну тогда, видимо, вы правы--итальянцы решили на вас заработать:)
Маша
С каждым разом вероятность увеличивается)
АнонимВ ответ на Маша
Маша
С каждым разом вероятность увеличивается)
СсылкаПожаловаться
У меня обратная картина. Все меньше и меньше дней. В последний раз дали на 45 дней. Расстроили (((
Крокодил ХуфуВ ответ на Аноним
Аноним
У меня обратная картина. Все меньше и меньше дней. В последний раз дали на 45 дней. Расстроили (((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как же вам дадут на 2 года, если у вас паспорт заканчивается? Вот и дали визу на действующий срок.
АнонимВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Как же вам дадут на 2 года, если у вас паспорт заканчивается? Вот и дали визу на действующий срок.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это сейчас срок заканчивается. Два года назад также было.
Маша В ответ на Аноним
Аноним
У меня обратная картина. Все меньше и меньше дней. В последний раз дали на 45 дней. Расстроили (((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странно, а вообще, это непредсказуемо, мы года 3 назад большой компанией в Грецию ездили (16 чел), так в одной семье папе дали на год, а маме и ребёнку на 6 мес, хоть это и был их первый Шенген, у остальных тоже интересно было- кто-то постоянно ездит, а им тоже, кому на 6мес, кому на год...
Elena Luk'yanova
Нужно последовательно получать визы в посольстве одной страны. Я, например, после окончания 2-х годичного Шенгена подала заявку в посольство другой страны и получила визу под поездку.
АнонимВ ответ на Elena Luk'yanova
Elena Luk'yanova
Нужно последовательно получать визы в посольстве одной страны. Я, например, после окончания 2-х годичного Шенгена подала заявку в посольство другой страны и получила визу под поездку.
СсылкаПожаловаться
Подавалась трижды в посольство Италии, так как работаю в ит.компании. Решила податься в посольство другой страны, но результат оказался аналогичным.
Elena Luk'yanovaВ ответ на Аноним
Аноним
Подавалась трижды в посольство Италии, так как работаю в ит.компании. Решила податься в посольство другой страны, но результат оказался аналогичным.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот это новость. У меня продолжительность росла год от года. Правда, подавала я не в посольство Италии. Раньше визы на длительный срок давали Франция и Испания. Сейчас не знаю.
АнонимВ ответ на Elena Luk'yanova
Elena Luk'yanova
Вот это новость. У меня продолжительность росла год от года. Правда, подавала я не в посольство Италии. Раньше визы на длительный срок давали Франция и Испания. Сейчас не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Испанию мне давали на два года, давно ещё. А вот в последние три года маюсь с этими визами. Подумала, может что-то делаю не так(
Elena Luk'yanovaВ ответ на Аноним
Аноним
В Испанию мне давали на два года, давно ещё. А вот в последние три года маюсь с этими визами. Подумала, может что-то делаю не так(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дочка год назад получала свой первый Шенген. Испания дала на полгода. Наверно, у них самый простой. Раньше самым простым считался финский, а сейчас они дни,проведённые в Финляндии высчитывают, и грозные предупреждения о невыбранных днях присылают. Дескать, большее количество заграничных дней на их страну должно прийтись.
MargoShaВ ответ на Elena Luk'yanova
Elena Luk'yanova
Дочка год назад получала свой первый Шенген. Испания дала на полгода. Наверно, у них самый простой. Раньше самым простым считался финский, а сейчас они дни,проведённые в Финляндии высчитывают, и грозные предупреждения о невыбранных днях присылают. Дескать, большее количество заграничных дней на их страну должно прийтись.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я два года подряд делала финский шенген и ни разу не сьездила в финку.. только в прибалтику...
Elena Luk'yanovaВ ответ на MargoSha
MargoSha
я два года подряд делала финский шенген и ни разу не сьездила в финку.. только в прибалтику...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А подруга мне демонстрировала это письмо и собиралась съездить в Финляндию только за тем, чтобы 3 недостающих дня выбрать.
MargoShaВ ответ на Elena Luk'yanova
Elena Luk'yanova
А подруга мне демонстрировала это письмо и собиралась съездить в Финляндию только за тем, чтобы 3 недостающих дня выбрать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
думаю от консула зависит, другого обьяснения нет, т.е. как повезет, но когда получала фин шенген, никогда не неслась в финку, а сразу ехала куда надо.
Ева
Никак не получите,ужесточили выдачу....в связи с этими беженцами.
ЕваВ ответ на Ева
Ева
Никак не получите,ужесточили выдачу....в связи с этими беженцами.
СсылкаПожаловаться
Даже если вы получите годовую визу,это не означает,что вы сможете находится на территории шенгена год,без выезда.
АнонимВ ответ на Ева
Ева
Даже если вы получите годовую визу,это не означает,что вы сможете находится на территории шенгена год,без выезда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это понятно. Я бываю максимум 5-6 дней в поездке. Обычно три дня.
ЕваВ ответ на Аноним
Аноним
Это понятно. Я бываю максимум 5-6 дней в поездке. Обычно три дня.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас действительно ужесточили,делала приглашение подруге,все нервы вымотали пока дали.
navetta В ответ на Ева
Ева
Никак не получите,ужесточили выдачу....в связи с этими беженцами.
СсылкаПожаловаться
мне италия 2 года дала .
Бегущая Строка
попробуйте на французскую подать, у них не так строго
АнонимВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
попробуйте на французскую подать, у них не так строго
СсылкаПожаловаться
Уже не впервые слышу про Францию. Попробую тогда туда. Спасибо)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем