Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шенгенская виза

Дали шенгенскую визу на пол года в Испанию. Еду через 2 недели. Что это означает? Я могу через пару месяцев снова просто взять билеты и полететь в какую-нибудь страну? Или все равно визу оформлять нужно будет при следующем выезде? Объясните чайнику)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
504
Забаненная навсегда
Они прилетают ко мне,им ставят штамп вьезда и только тогда они едут дальше.Все.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вы не правы! Если открыта мультивиза в Испанию на полгода, то первый раз нужно по ней поехать в Испанию напрямик, а все последующие разы в течение 6 месяцев можно ездить в другие страны и так же напрямик (не обязательно через Испанию, в Испанию можно по ней вообще больше не ездить). У меня была ситуация один в один. В августе 2010 летала по полугодовой испанской визе в Испанию, в январе 2011 по ней же - напрямик в Финляндию без всяких проблем. Более того, мне сказали, что если бы у меня была вторая параллельная шенгенская виза, то это было бы неверно.
Рамлава ЕленаВ ответ на Мария
Мария
Именно этим и занимаюсь))) по финской мульти езжу куда хочу. Весь Питер так делает
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Точно


Забаненная навсегда
Нет,может по всему шенгену,но вьезд только в Испанию,то есть если она полетит вместо Испании в Германию,ее не впустят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так я про тоже. Что с визой может только в испанию лететь. На протяжении действия визы. если хочет другие страны посетить должна быть мультивиза. Так?
Забаненная навсегдаВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
Так я про тоже. Что с визой может только в испанию лететь. На протяжении действия визы. если хочет другие страны посетить должна быть мультивиза. Так?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет,мультивиза,это возможность быть 90 дней в течении полугода,но в стране вьезда,указанной в визе.Выезжать в шенген тоже можно
Забаненная навсегда
Нет,мультивиза,это возможность быть 90 дней в течении полугода,но в стране вьезда,указанной в визе.Выезжать в шенген тоже можно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а можно конкретно перечислить куда может автор с визой полететь?
- Греция? Италия? Германия? )может в эти страны ?
НатальяВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
а можно конкретно перечислить куда может автор с визой полететь?
- Греция? Италия? Германия? )может в эти страны ?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в любую страну шенгенского соглашения
Ева Веста
а можно конкретно перечислить куда может автор с визой полететь?
- Греция? Италия? Германия? )может в эти страны ?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Погуглите страны шенгенского соглашения.
Ева ВестаВ ответ на )))
)))
Погуглите страны шенгенского соглашения.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мне не нужно. Я в Европу ни ногой!
Забаненная навсегдаВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
а можно конкретно перечислить куда может автор с визой полететь?
- Греция? Италия? Германия? )может в эти страны ?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Везде по шенгену,но вьезд в Испанию.Все
Забаненная навсегда
Везде по шенгену,но вьезд в Испанию.Все
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Бред))))
Забаненная навсегда
Везде по шенгену,но вьезд в Испанию.Все
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Та уже поняла!
Забаненная навсегда
Нет,мультивиза,это возможность быть 90 дней в течении полугода,но в стране вьезда,указанной в визе.Выезжать в шенген тоже можно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Почему полугода??? Сейчас греция на 5 лет дает, например. Финка - на 2 может. Говорю же - не знаете, о чем пишете
Забаненная навсегдаВ ответ на Мария
Мария
Почему полугода??? Сейчас греция на 5 лет дает, например. Финка - на 2 может. Говорю же - не знаете, о чем пишете
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну получите визу на 5лет в Грецию и поинтересуйтесь,что она разрешает.А то сидят тот два раза в Турции побывали и учат жить,а потом с полицией Вас таких на родину вышибают)))
Забаненная навсегда
Ну получите визу на 5лет в Грецию и поинтересуйтесь,что она разрешает.А то сидят тот два раза в Турции побывали и учат жить,а потом с полицией Вас таких на родину вышибают)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы же меня не читаете?
Забаненная навсегда
Ну получите визу на 5лет в Грецию и поинтересуйтесь,что она разрешает.А то сидят тот два раза в Турции побывали и учат жить,а потом с полицией Вас таких на родину вышибают)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Надо будет в грецию- получу)) пока финской хватает
Забаненная навсегда
Ну получите визу на 5лет в Грецию и поинтересуйтесь,что она разрешает.А то сидят тот два раза в Турции побывали и учат жить,а потом с полицией Вас таких на родину вышибают)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
она разрешает мотаться по странам шенгена 5 лет)
Забаненная навсегдаВ ответ на Наталья
Наталья
она разрешает мотаться по странам шенгена 5 лет)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы в курсе,что границы закрыт?видимо нет)))Вы же там проезжали))))
Забаненная навсегда
Вы в курсе,что границы закрыт?видимо нет)))Вы же там проезжали))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вы в себе???????вы кроме германии куда еще выезжаете? я еще раз объясняю, я летаю по два раза в месяц за границу. сейчас дети открывают визу в италию,хотя первая страна въезда будет Испания. но по правилам ,открывают визу той страны, где ты будешь пребывать больше по времени,если въезжаешь сразу в две страны по очереди
Забаненная навсегдаВ ответ на Наталья
Наталья
вы в себе???????вы кроме германии куда еще выезжаете? я еще раз объясняю, я летаю по два раза в месяц за границу. сейчас дети открывают визу в италию,хотя первая страна въезда будет Испания. но по правилам ,открывают визу той страны, где ты будешь пребывать больше по времени,если въезжаешь сразу в две страны по очереди
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вы ездиете в бедные страны,а я езжу по всему миру,это Вы не в себе
Забаненная навсегда
Вы ездиете в бедные страны,а я езжу по всему миру,это Вы не в себе
СсылкаПожаловаться
История переписки12
))))) смешная вы) а с чего вы взяли , что я езжу в бедные страны? в ы грецию имели ввиду? так я там на Крите отдыхала в отеле Пенинсула, где вилла стоит до 5 тыс евро в сутки)))я езжу тоже по всему миру. вот ,сегодня прилетела из Канады
Забаненная навсегдаВ ответ на Наталья
Наталья
))))) смешная вы) а с чего вы взяли , что я езжу в бедные страны? в ы грецию имели ввиду? так я там на Крите отдыхала в отеле Пенинсула, где вилла стоит до 5 тыс евро в сутки)))я езжу тоже по всему миру. вот ,сегодня прилетела из Канады
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Это Вы смешная и жалкая,вы мне надоели со своими изрыганиями.вы меня удивить пытаетесь?)))да у меня туфли стоят столько,сколько ваша путевка в италию)))
Забаненная навсегда
Это Вы смешная и жалкая,вы мне надоели со своими изрыганиями.вы меня удивить пытаетесь?)))да у меня туфли стоят столько,сколько ваша путевка в италию)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
вы тут письками меряться собрались??))) может быть у вас сапоги стоят как мой дом в L-A и квартира в Лондоне? и квартиры там же моих дочерей???))))) вы свою круть приткните поглубже. не одна такая крутая в мире)
Забаненная навсегдаВ ответ на Наталья
Наталья
вы тут письками меряться собрались??))) может быть у вас сапоги стоят как мой дом в L-A и квартира в Лондоне? и квартиры там же моих дочерей???))))) вы свою круть приткните поглубже. не одна такая крутая в мире)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Бугага)))не переживайте,у меня много,целая комната,могу подарить))))
Забаненная навсегда
Это Вы смешная и жалкая,вы мне надоели со своими изрыганиями.вы меня удивить пытаетесь?)))да у меня туфли стоят столько,сколько ваша путевка в италию)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
а если ты такая крутая, давай встретимся 27 июля в отеле Патриция на итальянской бедной Сардинии. только там вилла , в сутки !!!15 тыс евро стоит. но для тебя же это фигня, так, что ждем!
Забаненная навсегдаВ ответ на Наталья
Наталья
а если ты такая крутая, давай встретимся 27 июля в отеле Патриция на итальянской бедной Сардинии. только там вилла , в сутки !!!15 тыс евро стоит. но для тебя же это фигня, так, что ждем!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ухаха)))около виллы ждать будете?)))Вы приезжайте ко мне,я сейчас в Швейцарии живу)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем