Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шепнуть в опеку

Соседка в декрете круглосуточно сидит в инете,дети грязные,голодные,приходят к нам покушать.дома у них аццкая грязь,гора немытой гнилой посуда,помойный смрад.муж ее бросил,на увещевания кричит-сама разберусь.вроде не алкашка,бабушек дедушек нет мозги вправить.может,шепнуть в опеку?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Мария Титчева
через участкового в ПДН.. пусть зайдут
Наталья Ким
Не берите грех на душу. Отнимут у нее детей - вы думаете, в детском доме - рай?
Елена ХарчевниковаВ ответ на Наталья Ким
Наталья Ким
Не берите грех на душу. Отнимут у нее детей - вы думаете, в детском доме - рай?
СсылкаПожаловаться
А что детский дом? У нас две дочки приемные, знаете с какими потом болячками дети и как тяжело их к нормальной жизни приучить.Наши тоже были такими, сейчас нормальная жизнь, старшей уже скоро 18 будет.
Наталья КимВ ответ на Елена Харчевникова
Елена Харчевникова
А что детский дом? У нас две дочки приемные, знаете с какими потом болячками дети и как тяжело их к нормальной жизни приучить.Наши тоже были такими, сейчас нормальная жизнь, старшей уже скоро 18 будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не поняла. Вы это - к чему?
Елена ХарчевниковаВ ответ на Наталья Ким
Наталья Ким
не поняла. Вы это - к чему?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К тому, что если нужно, то и в детский дом нужно, а там и в приемную семью попадут, если уж их мать не может о них заботится! Надо о детях думать!
Елена Харчевникова
Можно в полицию!Пусть там разбираются! Детей ведь жалко, да и всех не накормишь.Я бы обратилась!
Mariya
у нее депрессия - все признаки. Зачем опека? добьете ее окончательно. Ей просто нужно время или идти к психотерапевту.
MariyaВ ответ на Mariya
Mariya
у нее депрессия - все признаки. Зачем опека? добьете ее окончательно. Ей просто нужно время или идти к психотерапевту.
СсылкаПожаловаться
Я не знаю на что способна опека, если они ей будут помогать, дадут помощницу - то есть смысл. А если все чт они делают - это отбирают детей, так лучше не надо.
MariyaВ ответ на Mariya
Mariya
Я не знаю на что способна опека, если они ей будут помогать, дадут помощницу - то есть смысл. А если все чт они делают - это отбирают детей, так лучше не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ребенок выросший до 18 в детском доме в 80% имеет проблемы в отношениях с людьми. Понятие матери - очень важно. Она же не пьет, их не бьет. Просто ей по идее надо пройти курс антидепресантов.
АнонимВ ответ на Mariya
Mariya
Ребенок выросший до 18 в детском доме в 80% имеет проблемы в отношениях с людьми. Понятие матери - очень важно. Она же не пьет, их не бьет. Просто ей по идее надо пройти курс антидепресантов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы меня не слышите,она не обращает на них внимание,дети еле-еле говорят,набор слов у старшего на уровне 3-хлетки,младший в 3года ходит под себя,говорит одно слово-капутер,сосет палец
MariyaВ ответ на Аноним
Аноним
Вы меня не слышите,она не обращает на них внимание,дети еле-еле говорят,набор слов у старшего на уровне 3-хлетки,младший в 3года ходит под себя,говорит одно слово-капутер,сосет палец
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что отец? Бабушки дедушки? Они я так понимаю в воспитании не учавствуют?
MariyaВ ответ на Mariya
Mariya
А что отец? Бабушки дедушки? Они я так понимаю в воспитании не учавствуют?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну тогда видимо уже только опека. Но лучше сначала попробовать достучаться до отца или родителей.
Кули Бяка
Если БМ богатый, пусть наймет ей помощницу по хозяйству, а детей в садик, там и кормят, и занимаются.
Гуреева Ирина
Шепните, иначе вырастут такие же бомжи у вас под боком, начнут преступностью заниматься, разведут вам притон.
Гуреева Ирина
А так хоть может подумает еще за голову взяться, когда к ней домой придет официальный представитель власти в пагонах по защите прав детей
Гуреева Ирина
погонах
Mariya
Прочитала все комментарии автора - видимо действительно тут другого выхода нет. Они ей хоть встряску дадут. Может потом быстренько соберется с мыслями.
Но если честно я бы побоялась лезть в чужую семью. Она потом себя убьет, а вы потом всю жизнь над эти думать будете.
Елена Рожкова
Раз муж бросил наверняка депрессия у нее, родителей / бабушек нет, зато есть "добрая" соседка. Давайте, добейте ее с своей опекой. А лучше не суйте свой нос куда не надо. Хотите помочь - помогайте, не хотите - никто вас не заставляет, а в опеку / полицию можно на любого нажаловаться и на вас в том числе, ничего хорошего опека не даст. А насчет того что у нее как дома - это ваше субъективное мнение.
Елена Рожкова
Да, и кстати, почему шепнуть? Опасаетесь, что если узнают кто стуканул будете некрасиво выглядеть в глазах окружающих?
Kun V
Вы наверное бабка лет 55-60 которой нефиг делать и сует нос в чужую семью, а та девчонка наверное молодая лет 20-25 и вас воспринимает как тетку которой хочется поняньчиться. А вы маманьки не допускайте таких благородных теток в свою семью и детей отнимут из лучших побуждений и не поймут сами ничего своими извилинами. Я так считаю хочешь помогай, не нравится тебе чето чили на своей попе и не лезь, сама разберется когда останется со своей проблемой один на один.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем