Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шерше ля фам... или коварство в сети (много букв).

Много лет назад, когда страсти отгорели, слёзы высохли, я восстановила удалённый аккаунт на сайте знакомств и засела там, как заправский блоггер, уже никого не ища, ни на что не надеясь. Общалась, заводила друзей, недругов... Всё как обычно.
И появился у меня там друг. На почве моих длительных самокопаний, как последствий глубокого разочарования, его увлечение философией очень мне импонировали.  В свою очередь была у него постоянная женщина (официального статуса их не помню), у которой тоже была там страничка. Собственно там они и познакомились. Дневник его жены... это было что-то. Дэвид Духовный с его "Дневниками Красной туфельки" просто отдыхает... В общем она описывала свои ощущения о близости с ним довольно таки подробно. Странно, но завораживающе... Отдельным пунктом, задевшим лично меня, было то, что к нему она ушла от троих детей, оставив их толи БМ, толи маме, но часто к ним моталась в другой город а машине... Впечатления от неё у меня чуть исказились...
Он общался с людьми... Меня выделил как-то сразу. Хорошее у нас было общение, весёлое, с дискуссами на философские темы, дружескими наставлениями и лёгким флиртом, который диктовало место нашего общения. Пару раз даже звонил мне из своего удмуртского далёка. Она в темы, где он общается, не заходила. Объяснялось это принципиальностью данного вопроса, основанной на доверии. 
Через какое-то время появился в наших разговорах персонаж. Остановлюсь на нём подробно. Ник по блатному названию машины и фото в тени смутное, но с различимой частью лица. Благородного, красивого мужского лица. По всем параметрам постановочное фото. Этот персонаж объявил себя состоятельным удмуртским бизнесменом, бывшим знакомым дамы, сильно в неё влюблённым, но отвергнутым ею (как он могла, богатея такого променять на явного работягу, пусть и философа?) )). Постоянно ловил моего друга на том, что он со мной флиртует, активно участвовал в наших обсуждениях, высказывал свои точки зрения, шутил не плохим юмором, со временем даже начал проявлять некое уважение ко мне не смотря на то, что считал потенциальной угрозой браку его любимой и моего друга (ведь любил её жутко и желал ей только счастья). Восхвалял её со всех сторон... (это задним умом всё видится очень хорошо). В общем, Санта Барбара эта длилась довольно долго. Отвлекла меня от смурных дум. Замечу отдельной статьёй... Этот персонаж с названием машины... очень меня зацепил. Смутно так, наивно, как бывает, когда ты влюбляешься в героя фильма. Это важный факт. Попробуем его запомнить...
Спустя какое-то время по какому-то вопросу обстановка в сети накалилась. Не помню причины, может даже из-за меня и нашего лёгкого флирта, помню как позвонил мне друг ночью (жила я в тот момент у тётушки и говорила с ним из-под одеяла) и рассказал такую историю. Оказалось, что этот машинный ник создала его ненаглядная и под прикрытием общалась с нами. Сама ему в это призналась. Занавес. Я надолго залипла...
Не знаю, чем у них там эта эпопея завершилась на тот момент, по-моему всё продолжилось хорошо. Я переехала в свою квартиру, нашла новую работу, забыла про интернет.
Но меня взволновали тогда помню три вопроса, которые я и хочу вам сегодня задать.
Первый: Зачем пары, нашедшие друг друга в сети, остаются там и продолжают общение? Все же прекрасно понимают, чем это чревато. 
Второй: Зачем она сделала вид, что принципиально не ходит в места его частой дислокации? Ну, ходила бы, общалась... Кто бы упрекнул?
Третий: Самый важный для меня. Какой нужно быть женщиной, чтобы создать профиль, в который может влюбится другая женщина? Умной? Опытной? Творческой? Хорошо знающей психологию?
P.S. Примите эту историю во внимание те, кто кого-то ищет в сети, и думает, что знает своих собеседников. )
Шум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
185
ШумВ ответ на Марфа
Марфа
Я не знаю, почему люди, нашедшие друг друга, остаются там. Мы с милым нашли друг друга в сети 2 года назад, пообщались около месяца, встретились и не расстаемся. Но вот если бы у меня была такая же ситуация как у вас, то я бы поддерживала общение, мне было бы самой поиграть в эти игры.
СсылкаПожаловаться
Какая у меня ситуация? Я была свободна после расставания, находилась в процессе ремонта квартиры по выходным, жила у тётушки, где по вечерам делать было абсолютно нечего, так как из своей комнаты высовывалась редко. Эти игры были отдушиной от скуки и тоски. )
МарфаВ ответ на Шум
Шум
Какая у меня ситуация? Я была свободна после расставания, находилась в процессе ремонта квартиры по выходным, жила у тётушки, где по вечерам делать было абсолютно нечего, так как из своей комнаты высовывалась редко. Эти игры были отдушиной от скуки и тоски. )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не шумите! Я написала, что тоже развлекалась бы, будь я свободной, как Вы. Впрочем, я так и делала, пока не познакомилась с милым.
ШумВ ответ на Марфа
Марфа
Не шумите! Я написала, что тоже развлекалась бы, будь я свободной, как Вы. Впрочем, я так и делала, пока не познакомилась с милым.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что ж не пошуметь для разнообразия? ))) Я абсолютно спокойно, кстати, описала, думала, может вы чего не так поняли. Оказалось всё ок. )
МарфаВ ответ на Шум
Шум
А что ж не пошуметь для разнообразия? ))) Я абсолютно спокойно, кстати, описала, думала, может вы чего не так поняли. Оказалось всё ок. )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Только я, наверное, не задавалась бы вопросами о мотивах, побуждающих описывать какие-то моменты или чего-либо. Правду не скажут, а додумывать за них смысла нет. Предлагают игру - играю, не устраивают правила - прекращаю.
ШумВ ответ на Марфа
Марфа
Только я, наверное, не задавалась бы вопросами о мотивах, побуждающих описывать какие-то моменты или чего-либо. Правду не скажут, а додумывать за них смысла нет. Предлагают игру - играю, не устраивают правила - прекращаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так поиск мотивов - это не для знания правды. Зачем она мне, если я даже никогда этих людей не видела и точно не увижу. Это суть понимание психологии человеческих игр, их смысла и их роли в жизни. )
МарфаВ ответ на Шум
Шум
Так поиск мотивов - это не для знания правды. Зачем она мне, если я даже никогда этих людей не видела и точно не увижу. Это суть понимание психологии человеческих игр, их смысла и их роли в жизни. )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может, это вид душевного эксгибиционизма и духовной пустоты или распущенности (раскрепощенности). Одно дело флирт, беседы ни о чем или о чем-то, и совершенно другое - описывание близости с любимым человеком... А может, это была проба пера в эротическом жанре.
Ирина
мне кажется..им просто нравится...маскарад такой.....Взрослый детский сад . напоминающий шизопарк-))))
ШумВ ответ на Ирина
Ирина
мне кажется..им просто нравится...маскарад такой.....Взрослый детский сад . напоминающий шизопарк-))))
СсылкаПожаловаться
Вот и пытаюсь понять. Больше всего меня напрягало, как она описывает их близость и как он на это мило шлёт ей поцелуи и смайлики. )))
ИринаВ ответ на Шум
Шум
Вот и пытаюсь понять. Больше всего меня напрягало, как она описывает их близость и как он на это мило шлёт ей поцелуи и смайлики. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может она метит территорию..... у него еще кто-то есть...на вирт подсаживаются...Особенно мужчины....Только вот -- нестыковка. -- она описывает их близость....Может это он описывает -)))))
анна бородинаВ ответ на Ирина
Ирина
Может она метит территорию..... у него еще кто-то есть...на вирт подсаживаются...Особенно мужчины....Только вот -- нестыковка. -- она описывает их близость....Может это он описывает -)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вот это уже ближе к теме-скорее всего там один плюгавый мужичонка с несколькими анкетами и разными историями))
анна бородина
а вот это уже ближе к теме-скорее всего там один плюгавый мужичонка с несколькими анкетами и разными историями))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...да...К мужчине в эротический дневник не зайдешь ...скажем так...а под женским ником можно узнать все твои недостатки и достоинства и заодно привлечь потенциальных партнерш ...ну у каждого свои паттерны. Я тут уже писала как целый год переписывалась с девушкой и делилась своими переживаниями как ЖЕНЩИНА С ЖЕНЩИНОЙ, не преукрашивая ничего...Посылки получала дорогие без обратного адреса...потом ...выяснилось -- мужчина..А для меня так и осталась Руфь...У меня как раз в то время все дети разъехались...так тоскливо было...И вот нашлась эта Руфь -- я повелась на нее...
ИринаВ ответ на Шум
Шум
Вот и пытаюсь понять. Больше всего меня напрягало, как она описывает их близость и как он на это мило шлёт ей поцелуи и смайлики. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все-таки виртуальность напоминает гигантский клокочущий разум))) вот . если бы она сама Вам позвонила....А. ваще я в такие игры не играю. Был у меня случай. познакомилась на форуме как бросить курить с девушкой 27 лет...Мило переписываться стали...она мне даже сигареты прислала от курения, аромомасло.....И что --- оказался мужчина!!! так что.....
Светлана Сми.В ответ на Шум
Шум
Вот и пытаюсь понять. Больше всего меня напрягало, как она описывает их близость и как он на это мило шлёт ей поцелуи и смайлики. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересно было бы почитать, тем более, что Вас это напрягало. Уверена, что Вы - нормальный адекватный человек, просто так бы не напряглись, значит, там действительно было что-то странное. А Вы моли бы описать, что именно Вам показалось таковым? Так, в общих фразах. Или это трудно сделать?
Светлана Сми.
Интересно было бы почитать, тем более, что Вас это напрягало. Уверена, что Вы - нормальный адекватный человек, просто так бы не напряглись, значит, там действительно было что-то странное. А Вы моли бы описать, что именно Вам показалось таковым? Так, в общих фразах. Или это трудно сделать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это было так давно, что вспомнить я затрудняюсь. Тем более, что читала я не слишком то фанатично. Не сказать, чтобы меня привлекала эта тема тогда...
Но, как помниться, это было что-то... от описания антуража и его тела, как она его видит, до описания того, где и что у неё задрожало, как она его любит какими фибрами и как счастлива, что он с ней. Знаете, этот стиль написания... я тоже одно время им увлекалась... что-то типа метафорического. Когда вроде и понятно, о чём речь, но чтобы это понять нужно иметь кое-какие качества, типа фантазии и опыта обращения с таким стилем. Я понимала. Писала в нём, когда хотела рассказать что-то волнующее, но не желала конкретики. Как я вижу, как чувствую, но без фактов. Справедливости ради надо сказать, что понимающих было не много. Кто-то на сей страстный набор её фраз, должных сложиться в захватывающий рассказ (если напрячься его воспринять) реагировал весьма негативно. Типа это ща про чё, про то, куда и сколько раз или про что-то возвышенно-заумное? )))
Светлана Сми.В ответ на Шум
Шум
Это было так давно, что вспомнить я затрудняюсь. Тем более, что читала я не слишком то фанатично. Не сказать, чтобы меня привлекала эта тема тогда...
Но, как помниться, это было что-то... от описания антуража и его тела, как она его видит, до описания того, где и что у неё задрожало, как она его любит какими фибрами и как счастлива, что он с ней. Знаете, этот стиль написания... я тоже одно время им увлекалась... что-то типа метафорического. Когда вроде и понятно, о чём речь, но чтобы это понять нужно иметь кое-какие качества, типа фантазии и опыта обращения с таким стилем. Я понимала. Писала в нём, когда хотела рассказать что-то волнующее, но не желала конкретики. Как я вижу, как чувствую, но без фактов. Справедливости ради надо сказать, что понимающих было не много. Кто-то на сей страстный набор её фраз, должных сложиться в захватывающий рассказ (если напрячься его воспринять) реагировал весьма негативно. Типа это ща про чё, про то, куда и сколько раз или про что-то возвышенно-заумное? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я пока читала Ваше описание её творчества, тоже напряглась

Да, видна уже странность, но объяснить её не смогла бы даже приблизительно. Интуитивно ощущаю, что это не только проба пера в каком-то жанре, но и, возможно, какой-то вывод себя на какое-то определённое состояние.
Может быть, как участница выразилась выше, и душевный эксгибиционизм, может быть, это связано с какими-то особенностями пары или только жены в сексе - в пределах нормы или патологическими, а, может, и что-то ещё, о чём я даже представлений не имею.
Ника
все эти сайты знакомств, такое ....помойка.Хотя просидев там с полгода и найдя своего мужа там именно)), я до сих пор не могу нормально даже думать про это. Столько там всякой нечисти и дряни, хотя познакомилась с несколькими вполне приличными мужчинами и даже общалась с ними, нормальные люди. Но это ощущение грязи , до сих пор на душе осталось. Много там и разных аборигенов, кто целые сообщества там чего-только не создал...Это еще и целые тома интриг и расследований, и еще бог знает чего...
Ирина
Ответ на третий вопрос. Никакой. Тебе тогда было необходимо в кого-то влюбится. и влюбилась ты в свою любовь -) В свое отражение-) увидела что хотела -)
ШумВ ответ на Ирина
Ирина
Ответ на третий вопрос. Никакой. Тебе тогда было необходимо в кого-то влюбится. и влюбилась ты в свою любовь -) В свое отражение-) увидела что хотела -)
СсылкаПожаловаться
Ну вот, а мне тогда казалось, что я на мужчин вообще смотреть не могу )))))
Да и термин влюбилась применён мною весьма условно. Влюбиться в персонаж Ван Хельсинга было бы примерно тем же самым, что и в этот таинственный персонаж. )))
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Шум
Шум
Ну вот, а мне тогда казалось, что я на мужчин вообще смотреть не могу )))))
Да и термин влюбилась применён мною весьма условно. Влюбиться в персонаж Ван Хельсинга было бы примерно тем же самым, что и в этот таинственный персонаж. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну ты мазохистка! на мужчин смотреть не могу, но на сайт знакомств все равно иду и буду давиться и корчитсья - но общаться. Смешная_))))
ИринаВ ответ на Шум
Шум
Ну вот, а мне тогда казалось, что я на мужчин вообще смотреть не могу )))))
Да и термин влюбилась применён мною весьма условно. Влюбиться в персонаж Ван Хельсинга было бы примерно тем же самым, что и в этот таинственный персонаж. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я предпочитаю анализ...Значит не так уж и не могла смотреть...а твое бесссознательное выбрало то, что тебе тогда было необходимо.
ШумВ ответ на Ирина
Ирина
я предпочитаю анализ...Значит не так уж и не могла смотреть...а твое бесссознательное выбрало то, что тебе тогда было необходимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да это понятно. Разочарование в людях и заниженная самооценка после разрыва не по своей инициативе почти гарантированы и их всегда хочется задавить эти неприятные чувства.
ИринаВ ответ на Шум
Шум
Да это понятно. Разочарование в людях и заниженная самооценка после разрыва не по своей инициативе почти гарантированы и их всегда хочется задавить эти неприятные чувства.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
-)заметь! тебе понравился женский дневник-) Сознательно не могла?Все-- скоро обход.Удачного дня Шум!
ШумВ ответ на Ирина
Ирина
-)заметь! тебе понравился женский дневник-) Сознательно не могла?Все-- скоро обход.Удачного дня Шум!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чуть-чуть не так... ))) Дневник её меня напряг, хоть и казался необычным и завораживающим. Я такой эксбиционизм не очень понимаю. Собсно потому об этом и упомянула тут, желая узнать, что народ думает. А вот изложение было не плохое. С литературной точки зрения. )
ИринаВ ответ на Шум
Шум
Чуть-чуть не так... ))) Дневник её меня напряг, хоть и казался необычным и завораживающим. Я такой эксбиционизм не очень понимаю. Собсно потому об этом и упомянула тут, желая узнать, что народ думает. А вот изложение было не плохое. С литературной точки зрения. )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А в мужской дневник ты бы зашла или подумала , что это извращенец? -) Себе ответь --не надо на весь форум-) Здесь есть как порядочные люди так и просто никакие... Мне лично очень помогло, когда я тему про пособия детские запостила -- из кучи всего я выбрала то , что мне подошло. И спасибо большое тем , кто мне это подсказал.
Светлана Сми.
"Оказалось, что этот машинный ник создала его ненаглядная и под прикрытием общалась с нами."
Как только начали описывать появившийся персонаж и его поведение, сразу же подумала, что это его жена. Типично женская тактика, но далеко неглупая. Почему пара продолжает общаться с инете с другими? Возможно, что не хотят себя лишать прежних удовольствий, им может быть на самом деле интересно такое общение, замыкаться друг на друге не хотят, возможно, что лёгкий флирт с другими их будоражит и привносит какую-то изюминку и вдохновение в их сексуальные отношения.
Что касается второго вопроса, может быть, она обычно и не ходит в места частной дислокации, а зашла только в одну, увидев, что мужчине с Вами интересно и увлекательно. И её могло заинтересовать, а кто это такая, чем так привлекла. Может быть, это и не из ревности, а так, чтобы поучиться у Вас чему-то, понять что-то в муже. И просто беседами она могла увлечься, и Вы могли быть ей интересны как личность. Вы, между прочим, довольно заметный человек со своим стилем и манерой общения, думающий. Хотя, мне кажется, что она увидела в Вас и соперницу и переживания у неё были и по этому поводу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем