Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шерше ля фам... или коварство в сети (много букв).

Много лет назад, когда страсти отгорели, слёзы высохли, я восстановила удалённый аккаунт на сайте знакомств и засела там, как заправский блоггер, уже никого не ища, ни на что не надеясь. Общалась, заводила друзей, недругов... Всё как обычно.
И появился у меня там друг. На почве моих длительных самокопаний, как последствий глубокого разочарования, его увлечение философией очень мне импонировали.  В свою очередь была у него постоянная женщина (официального статуса их не помню), у которой тоже была там страничка. Собственно там они и познакомились. Дневник его жены... это было что-то. Дэвид Духовный с его "Дневниками Красной туфельки" просто отдыхает... В общем она описывала свои ощущения о близости с ним довольно таки подробно. Странно, но завораживающе... Отдельным пунктом, задевшим лично меня, было то, что к нему она ушла от троих детей, оставив их толи БМ, толи маме, но часто к ним моталась в другой город а машине... Впечатления от неё у меня чуть исказились...
Он общался с людьми... Меня выделил как-то сразу. Хорошее у нас было общение, весёлое, с дискуссами на философские темы, дружескими наставлениями и лёгким флиртом, который диктовало место нашего общения. Пару раз даже звонил мне из своего удмуртского далёка. Она в темы, где он общается, не заходила. Объяснялось это принципиальностью данного вопроса, основанной на доверии. 
Через какое-то время появился в наших разговорах персонаж. Остановлюсь на нём подробно. Ник по блатному названию машины и фото в тени смутное, но с различимой частью лица. Благородного, красивого мужского лица. По всем параметрам постановочное фото. Этот персонаж объявил себя состоятельным удмуртским бизнесменом, бывшим знакомым дамы, сильно в неё влюблённым, но отвергнутым ею (как он могла, богатея такого променять на явного работягу, пусть и философа?) )). Постоянно ловил моего друга на том, что он со мной флиртует, активно участвовал в наших обсуждениях, высказывал свои точки зрения, шутил не плохим юмором, со временем даже начал проявлять некое уважение ко мне не смотря на то, что считал потенциальной угрозой браку его любимой и моего друга (ведь любил её жутко и желал ей только счастья). Восхвалял её со всех сторон... (это задним умом всё видится очень хорошо). В общем, Санта Барбара эта длилась довольно долго. Отвлекла меня от смурных дум. Замечу отдельной статьёй... Этот персонаж с названием машины... очень меня зацепил. Смутно так, наивно, как бывает, когда ты влюбляешься в героя фильма. Это важный факт. Попробуем его запомнить...
Спустя какое-то время по какому-то вопросу обстановка в сети накалилась. Не помню причины, может даже из-за меня и нашего лёгкого флирта, помню как позвонил мне друг ночью (жила я в тот момент у тётушки и говорила с ним из-под одеяла) и рассказал такую историю. Оказалось, что этот машинный ник создала его ненаглядная и под прикрытием общалась с нами. Сама ему в это призналась. Занавес. Я надолго залипла...
Не знаю, чем у них там эта эпопея завершилась на тот момент, по-моему всё продолжилось хорошо. Я переехала в свою квартиру, нашла новую работу, забыла про интернет.
Но меня взволновали тогда помню три вопроса, которые я и хочу вам сегодня задать.
Первый: Зачем пары, нашедшие друг друга в сети, остаются там и продолжают общение? Все же прекрасно понимают, чем это чревато. 
Второй: Зачем она сделала вид, что принципиально не ходит в места его частой дислокации? Ну, ходила бы, общалась... Кто бы упрекнул?
Третий: Самый важный для меня. Какой нужно быть женщиной, чтобы создать профиль, в который может влюбится другая женщина? Умной? Опытной? Творческой? Хорошо знающей психологию?
P.S. Примите эту историю во внимание те, кто кого-то ищет в сети, и думает, что знает своих собеседников. )
Шум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
185
Афанасий Прохожий
Вам бы романы фантастические писать!!!! С фантазией у вас все ЗЕР ГУД!!!Но по вашим коментам в других статьях я бы ни за что не подумал, что вас интересует психология!!!!! А данная тема помоему плод вашей фантазии!!!!!
Афанасий Прохожий
Вам бы романы фантастические писать!!!! С фантазией у вас все ЗЕР ГУД!!!Но по вашим коментам в других статьях я бы ни за что не подумал, что вас интересует психология!!!!! А данная тема помоему плод вашей фантазии!!!!!
СсылкаПожаловаться
По вашему, так по вашему. Спорить и доказывать не буду. А судя по вашим выводам, вы много не понимаете ))))
Афанасий ПрохожийВ ответ на Шум
Шум
По вашему, так по вашему. Спорить и доказывать не буду. А судя по вашим выводам, вы много не понимаете ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вообще не вижу смысла за кем-то шпионить!!! Захочет уйти-не удержишь!!! А подсматривать и дохнуть от ревности по моему мазохизмом попахивает!!!
Афанасий Прохожий
Я вообще не вижу смысла за кем-то шпионить!!! Захочет уйти-не удержишь!!! А подсматривать и дохнуть от ревности по моему мазохизмом попахивает!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это вы сейчас о чём и о ком? Или опять какой-то не правильный вывод сделали? )
Афанасий ПрохожийВ ответ на Шум
Шум
Это вы сейчас о чём и о ком? Или опять какой-то не правильный вывод сделали? )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О бабе и мужике из вашего повествования!!!!! А вы о чем подумали??
Афанасий Прохожий
О бабе и мужике из вашего повествования!!!!! А вы о чем подумали??
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Испортилась я тут очень... Сразу всё на свой счёт принимаю. )
Афанасий ПрохожийВ ответ на Шум
Шум
Испортилась я тут очень... Сразу всё на свой счёт принимаю. )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))))) Это не вы испортились))) Это обстановка вокруг вас, и этот сайт наверное для вас как прогулка по парку и беседа на лавочке))) Обыденность и рутина всегда берут верх над мечтами и романтикой!!! И тогда человек находит отдушину и заморачивается ей)))
А по вашей теме скажу: Пока не увидите , или не узнаете кто ваш собеседник понять ничего практически невозможно!!!! Некоторые настолько сильно вживаются в придуманный в инете образ, что потом постепенно меняются сами!!! Прыщавый ботаник в инете может стать брутальным мачо, а растолстевшая одинокая тетка - женщиной вамп))))) На сколько кому позволяет фантазия))))
Афанасий Прохожий
))))) Это не вы испортились))) Это обстановка вокруг вас, и этот сайт наверное для вас как прогулка по парку и беседа на лавочке))) Обыденность и рутина всегда берут верх над мечтами и романтикой!!! И тогда человек находит отдушину и заморачивается ей)))
А по вашей теме скажу: Пока не увидите , или не узнаете кто ваш собеседник понять ничего практически невозможно!!!! Некоторые настолько сильно вживаются в придуманный в инете образ, что потом постепенно меняются сами!!! Прыщавый ботаник в инете может стать брутальным мачо, а растолстевшая одинокая тетка - женщиной вамп))))) На сколько кому позволяет фантазия))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А для того, чтобы придумать себе роль обязательно иметь какой-то перекос. Я к тому, что у меня вот никогда не возникало желания кем-то казаться, ну разве только чрезмерно поумничать (каюсь). Что должно толкнуть на такие эксперименты, кроме диссертации по психологии? Вылезающие из щелей комплексы? Тотальная неуверенность в себе? Неудовлетворённость жизнью? Или просто тяга к приключениям, пусть и подобного характера? ))
Афанасий ПрохожийВ ответ на Шум
Шум
А для того, чтобы придумать себе роль обязательно иметь какой-то перекос. Я к тому, что у меня вот никогда не возникало желания кем-то казаться, ну разве только чрезмерно поумничать (каюсь). Что должно толкнуть на такие эксперименты, кроме диссертации по психологии? Вылезающие из щелей комплексы? Тотальная неуверенность в себе? Неудовлетворённость жизнью? Или просто тяга к приключениям, пусть и подобного характера? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Наверно все что вы перечислили!!! Только каждому персонажу подходит конкретная формулировка начиная от шизофрении заканчивая несбывшимися надеждами и неудовлетворенностью жизнью!!!!
Афанасий Прохожий
Я вообще не вижу смысла за кем-то шпионить!!! Захочет уйти-не удержишь!!! А подсматривать и дохнуть от ревности по моему мазохизмом попахивает!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А подсматривать и дохнуть от ревности по моему мазохизмом попахивает!!!
Ну и что. Если "запах" человека нравится ему самому, то пускай пахнет как угодно
Афанасий ПрохожийВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
А подсматривать и дохнуть от ревности по моему мазохизмом попахивает!!!
Ну и что. Если "запах" человека нравится ему самому, то пускай пахнет как угодно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Таня, да пусть пахнет и нюхает!!! Но тема о другом!!! О том, что неизвестно кто твой собеседник в диалоге!!! Вот откуда вы знаете, что я не женщина или 14 летний подросток рукоблуд!!! Я могу описать себя двухметровым красавцем доктором наук и генеральным директором банка!!! А на самом деле окажусь толстой одинокой теткой, которая хоть таким образом удовлетворяет свою потребность в общении!!!!
Афанасий Прохожий
Таня, да пусть пахнет и нюхает!!! Но тема о другом!!! О том, что неизвестно кто твой собеседник в диалоге!!! Вот откуда вы знаете, что я не женщина или 14 летний подросток рукоблуд!!! Я могу описать себя двухметровым красавцем доктором наук и генеральным директором банка!!! А на самом деле окажусь толстой одинокой теткой, которая хоть таким образом удовлетворяет свою потребность в общении!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Подростка выдаст текст. А вот тётю и дядю примерно одинакового уровня развития, не угадаешь, если только по личным мнениях относительно извечных гендерно-психологических вопросов. Хотя... я тут тоже всегда мужиков защищаю... Может я мужик?
Афанасий ПрохожийВ ответ на Шум
Шум
Подростка выдаст текст. А вот тётю и дядю примерно одинакового уровня развития, не угадаешь, если только по личным мнениях относительно извечных гендерно-психологических вопросов. Хотя... я тут тоже всегда мужиков защищаю... Может я мужик?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)))) А вы штаны оттяните и посмотрите вниз)))) И сразу поймете мужик вы или нет))) Хотя в наше время наличия чего-то в штанах ровным счетом ничего не означает!!!!
Не всех мужиков здесь нужно защищать!!! Среди местных писак столько "отморози" встречается!!!
Афанасий Прохожий
)))) А вы штаны оттяните и посмотрите вниз)))) И сразу поймете мужик вы или нет))) Хотя в наше время наличия чего-то в штанах ровным счетом ничего не означает!!!!
Не всех мужиков здесь нужно защищать!!! Среди местных писак столько "отморози" встречается!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не всех мужиков здесь нужно защищать!!!
А от кого нужно защищать мужчин?
Афанасий ПрохожийВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Не всех мужиков здесь нужно защищать!!!
А от кого нужно защищать мужчин?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да иной раз не в тему что-то ляпнешь, или отстаиваешь свою точку зрения отличающуюся от мнения большинства, тут столько фурий слетается!!!! И каждая наровит куснуть побольнее!!! Вот тут моральная поддержка и выручает)))))
Tatyana Ne Larina
Не всех мужиков здесь нужно защищать!!!
А от кого нужно защищать мужчин?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
От обиженных женщин. Допустим, если какая-нибудь обиженная жена или брошенная девушка пишет о том, что все мужики козлы, её, конечно, можно понять, но лучше направить её на мысль, что не все такие и посоветовать посмотреться в зеркало.
Афанасий Прохожий
Таня, да пусть пахнет и нюхает!!! Но тема о другом!!! О том, что неизвестно кто твой собеседник в диалоге!!! Вот откуда вы знаете, что я не женщина или 14 летний подросток рукоблуд!!! Я могу описать себя двухметровым красавцем доктором наук и генеральным директором банка!!! А на самом деле окажусь толстой одинокой теткой, которая хоть таким образом удовлетворяет свою потребность в общении!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
О том, что неизвестно кто твой собеседник в диалоге!!! Вот откуда вы
знаете, что я не женщина или 14 летний подросток рукоблуд!!! Я могу
описать себя двухметровым красавцем доктором наук и генеральным
директором банка!!! А на самом деле окажусь толстой одинокой теткой,
которая хоть таким образом удовлетворяет свою потребность в общении!!!!
Весь Ваш абзац по теме можно свести к последним четырем словам.
Если
человек заинтересовал меня общением (а он таким образом,
удовлетворяет, не только свою, но и мою потребность в общении), то мне
абсолютно все равно, кто там за экраном.
Как в "Аленьком цветочке", он может быть для меня кем угодно
Афанасий ПрохожийВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
О том, что неизвестно кто твой собеседник в диалоге!!! Вот откуда вы
знаете, что я не женщина или 14 летний подросток рукоблуд!!! Я могу
описать себя двухметровым красавцем доктором наук и генеральным
директором банка!!! А на самом деле окажусь толстой одинокой теткой,
которая хоть таким образом удовлетворяет свою потребность в общении!!!!
Весь Ваш абзац по теме можно свести к последним четырем словам.
Если
человек заинтересовал меня общением (а он таким образом,
удовлетворяет, не только свою, но и мою потребность в общении), то мне
абсолютно все равно, кто там за экраном.
Как в "Аленьком цветочке", он может быть для меня кем угодно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну в принципе логично!!!!Хочешь общайся ,не хочешь не общайся!!! Никто никого не заставляет!!!
Афанасий Прохожий
Таня, да пусть пахнет и нюхает!!! Но тема о другом!!! О том, что неизвестно кто твой собеседник в диалоге!!! Вот откуда вы знаете, что я не женщина или 14 летний подросток рукоблуд!!! Я могу описать себя двухметровым красавцем доктором наук и генеральным директором банка!!! А на самом деле окажусь толстой одинокой теткой, которая хоть таким образом удовлетворяет свою потребность в общении!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В виртуальном общении очень легко видеть людской "мусор", так как здесь нет сдерживающих рамок реала.
И виден, в первую очередь, ум человека.. или его отсутствие.
Tatyana Ne Larina
В виртуальном общении очень легко видеть людской "мусор", так как здесь нет сдерживающих рамок реала.
И виден, в первую очередь, ум человека.. или его отсутствие.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я бы сказала, что здесь нет эмоциональной подоплёки, основанной на визуальном восприятии человека в реале.
Афанасий ПрохожийВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
В виртуальном общении очень легко видеть людской "мусор", так как здесь нет сдерживающих рамок реала.
И виден, в первую очередь, ум человека.. или его отсутствие.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На форумах действительно вылазит из некоторых столько г..на, что диву даешься!!!! Это же сколько грязи нужно держать в башке, что бы потом в коментах обильно посыпать ею собеседников!!!!
Афанасий Прохожий
На форумах действительно вылазит из некоторых столько г..на, что диву даешься!!!! Это же сколько грязи нужно держать в башке, что бы потом в коментах обильно посыпать ею собеседников!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Причём априори посыпать! Не разобравшись, не вдумавшись, без особой обоснованности и тормозов. Успокаивает одно. Тут вывалила всё, придёт домой, детям негатива не достанется. ))))
Афанасий ПрохожийВ ответ на Шум
Шум
Причём априори посыпать! Не разобравшись, не вдумавшись, без особой обоснованности и тормозов. Успокаивает одно. Тут вывалила всё, придёт домой, детям негатива не достанется. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если они только есть -дети!!!! От чего-то же в некоторых столько яда! Я так думаю от неудач в жизни!!! Либо работа не та о которой мечтал! Либо рядом по жизни нет никого или есть такое, что лучше бы никого не было!!! Вот они свой негатив и раздаривают с щедростью арабского шейха)))))
Афанасий Прохожий
Если они только есть -дети!!!! От чего-то же в некоторых столько яда! Я так думаю от неудач в жизни!!! Либо работа не та о которой мечтал! Либо рядом по жизни нет никого или есть такое, что лучше бы никого не было!!! Вот они свой негатив и раздаривают с щедростью арабского шейха)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Поняв это, я раздражаюсь в ответ крайне редко, только если чувствую откровенную тупость (которую оч не люблю), в основе своей приучаю себя таким сочувствовать. Правда тоже многое от настроения зависит... Мы женсчины такие - существа настроения. )
Афанасий ПрохожийВ ответ на Шум
Шум
Поняв это, я раздражаюсь в ответ крайне редко, только если чувствую откровенную тупость (которую оч не люблю), в основе своей приучаю себя таким сочувствовать. Правда тоже многое от настроения зависит... Мы женсчины такие - существа настроения. )
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мы женсчины такие - существа настроения. )
Как точно подмечено))) Как на минном поле)) Сначала аккуратненько прощупаешь настроение, а потом решаешь делать или нет, то или иное действо)))))
А на тупые или злобные коменты лучше вообще не отвечать!!! Игнор еще больше раздражает авторов
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем