Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шерше ля фам... или коварство в сети (много букв).

Много лет назад, когда страсти отгорели, слёзы высохли, я восстановила удалённый аккаунт на сайте знакомств и засела там, как заправский блоггер, уже никого не ища, ни на что не надеясь. Общалась, заводила друзей, недругов... Всё как обычно.
И появился у меня там друг. На почве моих длительных самокопаний, как последствий глубокого разочарования, его увлечение философией очень мне импонировали.  В свою очередь была у него постоянная женщина (официального статуса их не помню), у которой тоже была там страничка. Собственно там они и познакомились. Дневник его жены... это было что-то. Дэвид Духовный с его "Дневниками Красной туфельки" просто отдыхает... В общем она описывала свои ощущения о близости с ним довольно таки подробно. Странно, но завораживающе... Отдельным пунктом, задевшим лично меня, было то, что к нему она ушла от троих детей, оставив их толи БМ, толи маме, но часто к ним моталась в другой город а машине... Впечатления от неё у меня чуть исказились...
Он общался с людьми... Меня выделил как-то сразу. Хорошее у нас было общение, весёлое, с дискуссами на философские темы, дружескими наставлениями и лёгким флиртом, который диктовало место нашего общения. Пару раз даже звонил мне из своего удмуртского далёка. Она в темы, где он общается, не заходила. Объяснялось это принципиальностью данного вопроса, основанной на доверии. 
Через какое-то время появился в наших разговорах персонаж. Остановлюсь на нём подробно. Ник по блатному названию машины и фото в тени смутное, но с различимой частью лица. Благородного, красивого мужского лица. По всем параметрам постановочное фото. Этот персонаж объявил себя состоятельным удмуртским бизнесменом, бывшим знакомым дамы, сильно в неё влюблённым, но отвергнутым ею (как он могла, богатея такого променять на явного работягу, пусть и философа?) )). Постоянно ловил моего друга на том, что он со мной флиртует, активно участвовал в наших обсуждениях, высказывал свои точки зрения, шутил не плохим юмором, со временем даже начал проявлять некое уважение ко мне не смотря на то, что считал потенциальной угрозой браку его любимой и моего друга (ведь любил её жутко и желал ей только счастья). Восхвалял её со всех сторон... (это задним умом всё видится очень хорошо). В общем, Санта Барбара эта длилась довольно долго. Отвлекла меня от смурных дум. Замечу отдельной статьёй... Этот персонаж с названием машины... очень меня зацепил. Смутно так, наивно, как бывает, когда ты влюбляешься в героя фильма. Это важный факт. Попробуем его запомнить...
Спустя какое-то время по какому-то вопросу обстановка в сети накалилась. Не помню причины, может даже из-за меня и нашего лёгкого флирта, помню как позвонил мне друг ночью (жила я в тот момент у тётушки и говорила с ним из-под одеяла) и рассказал такую историю. Оказалось, что этот машинный ник создала его ненаглядная и под прикрытием общалась с нами. Сама ему в это призналась. Занавес. Я надолго залипла...
Не знаю, чем у них там эта эпопея завершилась на тот момент, по-моему всё продолжилось хорошо. Я переехала в свою квартиру, нашла новую работу, забыла про интернет.
Но меня взволновали тогда помню три вопроса, которые я и хочу вам сегодня задать.
Первый: Зачем пары, нашедшие друг друга в сети, остаются там и продолжают общение? Все же прекрасно понимают, чем это чревато. 
Второй: Зачем она сделала вид, что принципиально не ходит в места его частой дислокации? Ну, ходила бы, общалась... Кто бы упрекнул?
Третий: Самый важный для меня. Какой нужно быть женщиной, чтобы создать профиль, в который может влюбится другая женщина? Умной? Опытной? Творческой? Хорошо знающей психологию?
P.S. Примите эту историю во внимание те, кто кого-то ищет в сети, и думает, что знает своих собеседников. )
Шум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
185
Жужа
Они себе придумали такие правила игры. Вы, видимо, что-то вроде раздражающего обоих фактора были. По третьему вопросу - женщина женщину лучше понимает и знает, что женщине нужно. Так что создать образ мужчины, чтоб влюбиться в него, ей не составило особого труда. Тем более, что по перепискам с её мужчиной, Ваш типаж она представляла. Такие вот игры разума в сети.
ШумВ ответ на Жужа
Жужа
Они себе придумали такие правила игры. Вы, видимо, что-то вроде раздражающего обоих фактора были. По третьему вопросу - женщина женщину лучше понимает и знает, что женщине нужно. Так что создать образ мужчины, чтоб влюбиться в него, ей не составило особого труда. Тем более, что по перепискам с её мужчиной, Ваш типаж она представляла. Такие вот игры разума в сети.
СсылкаПожаловаться
По перепискам в сети можно было понять, что я большой визуал. И визуально её мужчина был далеко не моим типажом. Но... как вариант вполне себе... Единственное... Я, с ним несколько раз имела долгие разговоры по телефону. Не сказать, чтобы он мне что-то особо про них с женой рассказывал. В основном на пространные темы говорили, но по телефону мы совершенно точно не флиртовали. Хорошо по-дружески, как мне показалось, общались. Игры (во всяком случае совместной для них) я не просекла. Даже задним умом. )
ШумВ ответ на Шум
Шум
По перепискам в сети можно было понять, что я большой визуал. И визуально её мужчина был далеко не моим типажом. Но... как вариант вполне себе... Единственное... Я, с ним несколько раз имела долгие разговоры по телефону. Не сказать, чтобы он мне что-то особо про них с женой рассказывал. В основном на пространные темы говорили, но по телефону мы совершенно точно не флиртовали. Хорошо по-дружески, как мне показалось, общались. Игры (во всяком случае совместной для них) я не просекла. Даже задним умом. )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати... типаж своего мужского ника она как раз создала совсем не похожий на своего мужчину. Может это был её идеал? А может это был идеал многих женщин. Типа стандарта. Присутствовали и грубость и нежность и романтичность (вот на неё нужно было обратить больше внимания, ибо иногда чрезмерная) и чисто мужская рациональность.
Neli ZirulnikВ ответ на Шум
Шум
Кстати... типаж своего мужского ника она как раз создала совсем не похожий на своего мужчину. Может это был её идеал? А может это был идеал многих женщин. Типа стандарта. Присутствовали и грубость и нежность и романтичность (вот на неё нужно было обратить больше внимания, ибо иногда чрезмерная) и чисто мужская рациональность.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По сути умная тётка , ну та что жена :), Вроде как и свободу с доверием предоставила / и в знакомствах разрешила сидеть , и перепиской якобы не интересоваться / , а сама чётка контролировала процесс. Умно очень. А вас "разводила" типа что она мужчина , из интересУ , так сказать , и обычного бабского любопытства : кто , что и как вы есть из себя. При этом делая , на мой взгляд , абсолютно умную вещь : выстроив легенду таким образом , что якобы страшно влюблён ...ну в самою себя :). Ведь женщина тогда ценна для мужчины , когда есть конкуренция , когда "стоит очередь" - это факт. Вот только ход с признанием... Может , решив что настал момент , показала свою "честность" , и немножко ревность :)) , что тоже является частью гаммы чувств , так необходимых для "удержания" мужчины. А может...просто напилась , да и выболтала ? :)))). Но тётка умнааа! Однозначно. Играла по взрослому , с интересом и огоньком :). А вы... вы лишь были иллюстрацией к этому "роману".
ШумВ ответ на Neli Zirulnik
Neli Zirulnik
По сути умная тётка , ну та что жена :), Вроде как и свободу с доверием предоставила / и в знакомствах разрешила сидеть , и перепиской якобы не интересоваться / , а сама чётка контролировала процесс. Умно очень. А вас "разводила" типа что она мужчина , из интересУ , так сказать , и обычного бабского любопытства : кто , что и как вы есть из себя. При этом делая , на мой взгляд , абсолютно умную вещь : выстроив легенду таким образом , что якобы страшно влюблён ...ну в самою себя :). Ведь женщина тогда ценна для мужчины , когда есть конкуренция , когда "стоит очередь" - это факт. Вот только ход с признанием... Может , решив что настал момент , показала свою "честность" , и немножко ревность :)) , что тоже является частью гаммы чувств , так необходимых для "удержания" мужчины. А может...просто напилась , да и выболтала ? :)))). Но тётка умнааа! Однозначно. Играла по взрослому , с интересом и огоньком :). А вы... вы лишь были иллюстрацией к этому "роману".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Умна - не спорю. Я - не её объект. Доставала она под мужским ником в основном своего Сократа, подтрунивала над ним, доходя иногда до обидного, чуть ли не вызывая на дуэль из-за самой себя. Интересно сейчас это всё анализировать... Я же была может даже одной из многих, по началу мной не сильно интересовались, даже мои замечания некоторые игнорировали... А разговоры со мной стали поддерживаться только после того, как пришло понимание, что в моём дневнике он довольно часто и основательно, что общение у нас уж больно неформальное и доброе... А лучик симпатии у неё под мужским ником ко мне пробудился после того, как я более или менее стилем общения дала понять, что я - не вариант опасности. Я далеко и не заинтересована. Ну и какими-то своими темами я её тогда привлекла. Может чем-то даже ей стала импонировать. Во всяком случае она стала часто заходить, читать и комментировать, вполне адекватно, с юмором даже тогда, когда нашего общего друга не было в сети.
Светлана Сми.В ответ на Шум
Шум
Умна - не спорю. Я - не её объект. Доставала она под мужским ником в основном своего Сократа, подтрунивала над ним, доходя иногда до обидного, чуть ли не вызывая на дуэль из-за самой себя. Интересно сейчас это всё анализировать... Я же была может даже одной из многих, по началу мной не сильно интересовались, даже мои замечания некоторые игнорировали... А разговоры со мной стали поддерживаться только после того, как пришло понимание, что в моём дневнике он довольно часто и основательно, что общение у нас уж больно неформальное и доброе... А лучик симпатии у неё под мужским ником ко мне пробудился после того, как я более или менее стилем общения дала понять, что я - не вариант опасности. Я далеко и не заинтересована. Ну и какими-то своими темами я её тогда привлекла. Может чем-то даже ей стала импонировать. Во всяком случае она стала часто заходить, читать и комментировать, вполне адекватно, с юмором даже тогда, когда нашего общего друга не было в сети.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и подтверждение, что Ваши отношения с её избранником не на шутку встревожили жену - ревность, с которой она не сразу смогла справиться, отсюда и обидные подтрунивания над мужем. Может быть, она увидела в нём какие-то перемены, блеск в глазах, когда он Вам писал и после этого зашла почитать уже саму переписку.
И мне кажется, что симпатия её к Вам вызвана не только благодарностью и осознанием того, что Вы не собираетесь претендовать на мужчину, но и тем, что Вы сумели обаять и её, она вполне могла оценить по достоинству Ваши личностные качества, способности, они вызывают уважение. Не исключено, что она увидела в Вас какую-то похожесть на себя, как знать.
Светлана Сми.
Вот и подтверждение, что Ваши отношения с её избранником не на шутку встревожили жену - ревность, с которой она не сразу смогла справиться, отсюда и обидные подтрунивания над мужем. Может быть, она увидела в нём какие-то перемены, блеск в глазах, когда он Вам писал и после этого зашла почитать уже саму переписку.
И мне кажется, что симпатия её к Вам вызвана не только благодарностью и осознанием того, что Вы не собираетесь претендовать на мужчину, но и тем, что Вы сумели обаять и её, она вполне могла оценить по достоинству Ваши личностные качества, способности, они вызывают уважение. Не исключено, что она увидела в Вас какую-то похожесть на себя, как знать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Он по-моему работал посменно. Писал на сайт преимущественно когда был на работе, глаз его она в этот момент видеть не могла. Но тексты его мне, ей могли и не понравиться... Это точно )
Светлана Сми.В ответ на Шум
Шум
Он по-моему работал посменно. Писал на сайт преимущественно когда был на работе, глаз его она в этот момент видеть не могла. Но тексты его мне, ей могли и не понравиться... Это точно )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да одного раза достаточно увидеть, чтобы заинтересоваться. ))) Мои домашние меня ревнуют к общению на форуме, где обсуждаются преимущественно правовые вопросы, личное общение там носит дружеский или приятельский характер.
Что уж тут говорить про сайт знакомств.
А ревность у них вызывает оживление, неподдельный интерес, улыбка, которые они видят на моём лице.
Victoria VictoriaВ ответ на Шум
Шум
Умна - не спорю. Я - не её объект. Доставала она под мужским ником в основном своего Сократа, подтрунивала над ним, доходя иногда до обидного, чуть ли не вызывая на дуэль из-за самой себя. Интересно сейчас это всё анализировать... Я же была может даже одной из многих, по началу мной не сильно интересовались, даже мои замечания некоторые игнорировали... А разговоры со мной стали поддерживаться только после того, как пришло понимание, что в моём дневнике он довольно часто и основательно, что общение у нас уж больно неформальное и доброе... А лучик симпатии у неё под мужским ником ко мне пробудился после того, как я более или менее стилем общения дала понять, что я - не вариант опасности. Я далеко и не заинтересована. Ну и какими-то своими темами я её тогда привлекла. Может чем-то даже ей стала импонировать. Во всяком случае она стала часто заходить, читать и комментировать, вполне адекватно, с юмором даже тогда, когда нашего общего друга не было в сети.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Шум, подскажите, какой сайт? Спасибо.
Victoria Victoria
Шум, подскажите, какой сайт? Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хотите сходить? ))) Это было 8 лет назад. )))) Боюсь сейчас даже следа тех персонажей вы там не найдёте. Я как-то года три назад пыталась поискать - бесполезно.
ЛовПланет это был. Самый не серьёзный из всех имеющихся на тот момент. )
Victoria VictoriaВ ответ на Шум
Шум
Хотите сходить? ))) Это было 8 лет назад. )))) Боюсь сейчас даже следа тех персонажей вы там не найдёте. Я как-то года три назад пыталась поискать - бесполезно.
ЛовПланет это был. Самый не серьёзный из всех имеющихся на тот момент. )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет, мне неинтересна ваша история. Необходимо было узнать, какой сайт.
Victoria Victoria
Нет, мне неинтересна ваша история. Необходимо было узнать, какой сайт.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А в чём необходимость, если не секрет? )))
ВасилёкВ ответ на Neli Zirulnik
Neli Zirulnik
По сути умная тётка , ну та что жена :), Вроде как и свободу с доверием предоставила / и в знакомствах разрешила сидеть , и перепиской якобы не интересоваться / , а сама чётка контролировала процесс. Умно очень. А вас "разводила" типа что она мужчина , из интересУ , так сказать , и обычного бабского любопытства : кто , что и как вы есть из себя. При этом делая , на мой взгляд , абсолютно умную вещь : выстроив легенду таким образом , что якобы страшно влюблён ...ну в самою себя :). Ведь женщина тогда ценна для мужчины , когда есть конкуренция , когда "стоит очередь" - это факт. Вот только ход с признанием... Может , решив что настал момент , показала свою "честность" , и немножко ревность :)) , что тоже является частью гаммы чувств , так необходимых для "удержания" мужчины. А может...просто напилась , да и выболтала ? :)))). Но тётка умнааа! Однозначно. Играла по взрослому , с интересом и огоньком :). А вы... вы лишь были иллюстрацией к этому "роману".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
после слов автора про влюблённость этого мужика в жену друга, я ни на минуту не сомневалась, что этим мужиком она сама и была... как можно было автору хотя бы не допустить этого?...
ШумВ ответ на Василёк
Василёк
после слов автора про влюблённость этого мужика в жену друга, я ни на минуту не сомневалась, что этим мужиком она сама и была... как можно было автору хотя бы не допустить этого?...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы меня сейчас тут распозиционируете, как влюблённую по уши... Если б я действительно влюбилась, я бы продумала всё от и до, тем более до этого были спектакли в сети, когда якобы мне писала подружка бывшей дамы моего, доставшегося мне из сети, кавалера, чтобы рассказать и разоблачить и вообще много чего сообщить. После этого понеслось развёртывание спектакля в трёх действах с трагическим концом. Потом я уже сомневалась, "а был ли мальчик" или это мой герой со мной так красиво и театрально решил порвать. ) Поэтому к такому общению относилась с подозрением и своим чувствам на этот счёт тоже.
Скажу чтоб было понятно. Если бы мне действительно было всё описанное так дорого и так близко к сердцу, я бы раскопала, что и как. Но наше общение было сторонним, практически как тут на Ледях с относительно постоянными собеседниками, которых никогда не видел и не собираешься. А симпатию к тому образу я намеренно позиционировала в теме как влюблённость, чтобы придать окраску. )))
Вообще тема эта написана мной не с точки зрения моих переживаний по этому поводу и просьбы вас помочь разобраться. Я и думать об этом забыла. Просто обещала Ёрику пс-с-с-сихолочскую тему в этом месяце )))), стала думать и... вспомнила тот случай. Решила, что в нём несколько аспектов для вполне себе рассуждения на уровне психологии.
Это я так... в качестве оправдаловки. А то таким темпом, боюсь, меня скоро жалеть начнут за то, что я в бабу влюбилась )))))))))
ЖужаВ ответ на Шум
Шум
По перепискам в сети можно было понять, что я большой визуал. И визуально её мужчина был далеко не моим типажом. Но... как вариант вполне себе... Единственное... Я, с ним несколько раз имела долгие разговоры по телефону. Не сказать, чтобы он мне что-то особо про них с женой рассказывал. В основном на пространные темы говорили, но по телефону мы совершенно точно не флиртовали. Хорошо по-дружески, как мне показалось, общались. Игры (во всяком случае совместной для них) я не просекла. Даже задним умом. )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так поняла, что крутилось всё вокруг её Дневника. Даже если не Вы сами на него вышли, Вас мягко "вынудили" его прочесть. Вас было просто "словить" на Ваших же проблемах и смутном состоянии в то время. Собственно, Вам повезло, что эти двое виртуальных извращенцев не имели злого умысла и их эксперименты не отразились отрицательно на Вас.
ШумВ ответ на Жужа
Жужа
Так поняла, что крутилось всё вокруг её Дневника. Даже если не Вы сами на него вышли, Вас мягко "вынудили" его прочесть. Вас было просто "словить" на Ваших же проблемах и смутном состоянии в то время. Собственно, Вам повезло, что эти двое виртуальных извращенцев не имели злого умысла и их эксперименты не отразились отрицательно на Вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, у меня не возникло ощущения, что всё крутится вокруг меня. Они жили той жизнью. А я была её составляющей. Не более. Думаю, если это и были игры, то только их. Со мной, как с одной из фишек этой игры. )
ЖужаВ ответ на Шум
Шум
Ну, у меня не возникло ощущения, что всё крутится вокруг меня. Они жили той жизнью. А я была её составляющей. Не более. Думаю, если это и были игры, то только их. Со мной, как с одной из фишек этой игры. )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, я как раз про это.
ЖужаВ ответ на Шум
Шум
Ну, у меня не возникло ощущения, что всё крутится вокруг меня. Они жили той жизнью. А я была её составляющей. Не более. Думаю, если это и были игры, то только их. Со мной, как с одной из фишек этой игры. )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Еще хотела также отметить, что очень хорошо пишете. Легко читается и темы интересные.
ШумВ ответ на Жужа
Жужа
Еще хотела также отметить, что очень хорошо пишете. Легко читается и темы интересные.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так глупости писать не интересно. А писать интересное плохим слогом... глупо. )))
ЖужаВ ответ на Шум
Шум
Так глупости писать не интересно. А писать интересное плохим слогом... глупо. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не всем дано грамотно и красиво сформулировать основную мысль.
Натали
соцсети - это зло!
ШумВ ответ на Натали
Натали
соцсети - это зло!
СсылкаПожаловаться
Иногда довольно интересное зло. )
ТролльВ ответ на Натали
Натали
соцсети - это зло!
СсылкаПожаловаться
Касаемо личных отношений - согласна)
СветланаВ ответ на Натали
Натали
соцсети - это зло!
СсылкаПожаловаться
Совершенно точно.
Лилит Уно
Все буквы прочла на одном дыхании..)) Шум у Вас литературные способности, как минимум.. все эти и-нетные интриги, влюбленности, ревности - так близко, знакомо.. просто - ностальжи.. был и у меня похожий период (как у художников)).. и создание виртуальной личности было.. женщины.. стервы, умной, ироничной, с кучей воздыхателей.. получилась - любимая игрушка - до сих пор ценю эту страницу больше, чем парадно-официальную (для родственников, одноклассников)..
..страницу в мужском варианте - нет.. никогда даже не пыталась изображать (наверное - я слишком женщина)), но у меня есть подруга - она несколько лет всем голову морочила (признавалась - только близким по духу) - представьте образ - интеллигентный мужчина, порядочный, не молод, опытен, умен, ни разу не мачо.. общение было.. двойственное - подруги ее любили, ценили, уважали - не скрываясь.. мужчины не могли понять ее популярности.. ревновали.. она очень интересный человек, сложная личность.. скучно с ней не было никому..)) думаю - отчасти это был психологический эксперимент, отчасти - не хотела, давать повод для ревности мужу (женщина красивая, яркая)..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем