Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Щас взворвусь! Загасите , пожалуйста! Обезвредьте!

Помогите, обезвредьте! Я сегодня жутко психанула, после того как 3.5 !!!часа убирала детскую. Все нормальные люди за это время убирают генерально всю квартиру.!
Спросите , что там можно так долго убирать? Туфельки Барби, фен барби и т.д. по списку . Все такое мерзко мелкое , рассыпанное по всему полу. Мелкие детали ЛЕГО,
мелкие пираты , колбаса ( около 1 см), бутылки рома, яблоки, морковки и т.д. Можно с ума сойти, пока все это уберешь! И дочка помогала, а иначе б я 4 часа убирала.
ПОсле этого у меня была истерика, я сгребла все в один мешок и унесла в подвал. Я орала , дочка вопила и рыдала, у мужа поднялось давление.
А у него сейчас испытательный срок на новой работе, ему стресс совсем не нужен. Я все понимаю, но все эти безумные уборки сводят меня с ума! Детская забита до предела
всякой х....ней! У нас дома больше игрушек , чем в детском саду. Если все это расставить по полкам, то получится целый отдел в магазине. Выкинуть не могу - это муж покупал и он не разрешает.
НЕНАВИЖУ ЛЕГО!!!!НЕНАВИЖУ БАРБИ со всеми их одежками!!! НЕНАВИЖУ ПАЗЛЫ!!!!Сегодня поймала себя на мысли , что мечтаю выйти во двор и порубить кукольный домик топором!
Я раба игрушек! У ребенка счастливое детство, а я скоро попаду в дурдом. ПРи этом мне не только детскую надо убирать, а еще и всю остальную квартиру 105 кв. И двор надо убирать , потому что я дворник,
И газон косить. И 13 своих окон и 4 окна в подъезде мыть. Я либо взворвусь, либо сдохну, либо порублю кукольный домик топором для снятия стресса.
Pavlina Medvedeva
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Puxlyachok
У меня племяшке 5 лет и она точно знает-не убрала игрушку не увидит. Мы не выкидываем, а просто убираем куда-нибудь на время. И игрушки не все в детской, а часть. Поиграла этими убрали, достали другие. И нам проще и ей интересней
СсылкаПожаловаться
У меня со старшей также)) А младшей пока еще просто нравится свои игрушки складывать.
PuxlyachokВ ответ на Aire
Aire
У меня со старшей также)) А младшей пока еще просто нравится свои игрушки складывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему пока? )) Может и навсегда понравится. Тут просто мама неумно поступает по моему. Меня вот также разбаловали, ох как тяжко сейчас порядок дается.
Puxlyachok
Почему пока? )) Может и навсегда понравится. Тут просто мама неумно поступает по моему. Меня вот также разбаловали, ох как тяжко сейчас порядок дается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему пока? ))
Ну это я по себе и по старшей сужу. И я когда была совсем мелка, и старшая - любили и порядок наводить, и посуду мыть, и полы и т.п. ..А со временем эти "игры" надоели)))
PuxlyachokВ ответ на Aire
Aire
Почему пока? ))
Ну это я по себе и по старшей сужу. И я когда была совсем мелка, и старшая - любили и порядок наводить, и посуду мыть, и полы и т.п. ..А со временем эти "игры" надоели)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну нееее я тут поспорю. Как любила мыть посуду так и мою 8))
Puxlyachok
Ну нееее я тут поспорю. Как любила мыть посуду так и мою 8))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я любила это делать до тех пор, пока мне это не вменили в обязанность. После того как мне однажды папа в приказном порядке велел помыть посуду - вся любовь улетучилась. Теперь я ее мыть не люблю. Точнее сейчас я уже не люблю загружать ее в посудомоечную машину))
PuxlyachokВ ответ на Aire
Aire
Я любила это делать до тех пор, пока мне это не вменили в обязанность. После того как мне однажды папа в приказном порядке велел помыть посуду - вся любовь улетучилась. Теперь я ее мыть не люблю. Точнее сейчас я уже не люблю загружать ее в посудомоечную машину))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ничего у вас дочки есть пущай моют, точнее в посудомоечную машину загружают )))
OlgaOlga
не буду гасить!!!!виновата сама, целиком и полностью....приучение к порядку процесс трудный, нудный и долгий, но крайне необходимый, даже не для родителей, а для ребёнка..
ВалеркаВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
не буду гасить!!!!виновата сама, целиком и полностью....приучение к порядку процесс трудный, нудный и долгий, но крайне необходимый, даже не для родителей, а для ребёнка..
СсылкаПожаловаться
Здраво:) Сперва от детей отмазываются этими многочисленными игрушками, а потом возмущения, что погрязли в хаосе. У моих племянниц тоже завалы, они от этого обилия просто не умеют на чём-то одном сосредотачиваться. Не говоря уже о соблюдении порядка.
А других племянниц их мама приучала к порядку с самого малечку. Каждый вечер перед сном убирают свои игрушки, каждую на своё место. И число всей мелочёвки родителями держится под контроллем, чтобы детское сознание не потеряло ориентацию в собственном царстве.
Марфушенька-Душенька
Че орете-то, у вас хоть детская есть, а мы в однокомнатной квартире втроем со всеми этими барбями, пазлами, легами и т.д...
Марфушенька-Душенька
Че орете-то, у вас хоть детская есть, а мы в однокомнатной квартире втроем со всеми этими барбями, пазлами, легами и т.д...
СсылкаПожаловаться
А я часто думаю о том, куда девается вся эта дребедень в однокомнатных. Я думала, что там просто нет ТАКОГО колличества игрушек, т.к. некуда класть. У нас с мамой тоже маленькая квартира была , поэтому я довольствовалась 3 куклами. А тут просто родственники, да муж задарили этой ерундой.
Марфушенька-ДушенькаВ ответ на Pavlina Medvedeva
Pavlina Medvedeva
А я часто думаю о том, куда девается вся эта дребедень в однокомнатных. Я думала, что там просто нет ТАКОГО колличества игрушек, т.к. некуда класть. У нас с мамой тоже маленькая квартира была , поэтому я довольствовалась 3 куклами. А тут просто родственники, да муж задарили этой ерундой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я не хочу, чтобы моя дочь довольствовалась, поэтому ей почти ни в чем мы с мужем не отказываем.
прелесть какая дурочка
а я не загоняюсь, сгребаю все в коробки, все равно на следующий день все опять разбросают
valla
Кажется мне,что не игрушки вы ненавидите,а просто всю уборку.Если вся жизнь состоит только из уборки своего дома плюс и работа с этим связана,надоест рано или поздно.Поменять работу,если возможно, или завести домработницу.Худший вариант-ничего не менять.
Сальма Хайек
А ребенка к порядку не пробовали приучать? Научить ее для начала собирать за собой разбросанное в коробку, а затем уже хватать новую игрушку.
Pavlina MedvedevaВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
А ребенка к порядку не пробовали приучать? Научить ее для начала собирать за собой разбросанное в коробку, а затем уже хватать новую игрушку.
СсылкаПожаловаться
А ребенка к порядку не пробовали приучать? Научить ее для начала собирать за собой разбросанное в коробку, а затем уже хватать новую игрушку.

Т.е. я должна стоять рядом и ждать, когда она одну игру закончит и захочет начать новую? Когда все в одной комнате, то видно, что ребенок делает.
А у нас получается, что я занимаюсь своими делами по хозяйству, а она в своей комнате играет. Я должна все время бегать к ней и проверять, закончила она игру или нет?
Виктория ВолковаВ ответ на Pavlina Medvedeva
Pavlina Medvedeva
А ребенка к порядку не пробовали приучать? Научить ее для начала собирать за собой разбросанное в коробку, а затем уже хватать новую игрушку.

Т.е. я должна стоять рядом и ждать, когда она одну игру закончит и захочет начать новую? Когда все в одной комнате, то видно, что ребенок делает.
А у нас получается, что я занимаюсь своими делами по хозяйству, а она в своей комнате играет. Я должна все время бегать к ней и проверять, закончила она игру или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если позволяют финансы, найдите желающих убирать Вашу квартиру за определенную плату
Pavlina Medvedeva
А ребенка к порядку не пробовали приучать? Научить ее для начала собирать за собой разбросанное в коробку, а затем уже хватать новую игрушку.

Т.е. я должна стоять рядом и ждать, когда она одну игру закончит и захочет начать новую? Когда все в одной комнате, то видно, что ребенок делает.
А у нас получается, что я занимаюсь своими делами по хозяйству, а она в своей комнате играет. Я должна все время бегать к ней и проверять, закончила она игру или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо над ней стоять- вечером за час перед сном заходите в комнату и требуйте уборки. Пусть убирает всё и разом.
Сальма ХайекВ ответ на Pavlina Medvedeva
Pavlina Medvedeva
А ребенка к порядку не пробовали приучать? Научить ее для начала собирать за собой разбросанное в коробку, а затем уже хватать новую игрушку.

Т.е. я должна стоять рядом и ждать, когда она одну игру закончит и захочет начать новую? Когда все в одной комнате, то видно, что ребенок делает.
А у нас получается, что я занимаюсь своими делами по хозяйству, а она в своей комнате играет. Я должна все время бегать к ней и проверять, закончила она игру или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще то это нормально, когда мать заходит в комнату посмотреть, что там с ребенком и чем она занята. Если видишь, что игрушек уже прилично разбросанно не жди, когда она все раскидает. Объясни ей, что нужно складывать за собой, а затем брать другое. И немножко помоги убрать.
1303mail
Скажите дочери, что все, что она не уберет, вы выбросите на помойку. Обязательно сдержите слово- соберите игрухи в мешок и демонстративно вынесите из дома (оставьте у соседки и припрячьте потом)
Мужа на фиг посылайте- родители должны быть заодно: либо он вам помогает воспитывать ребенка, приучая его к порядку, либо путь убирает сам.
Pavlina Medvedeva
Докладываю об улучшениях. Уже второй день комната чистая. Просто я собрала всю свою храбрость и вовреки всем воплям и упрекам мужа унесла всю мелочевку из киндерсюрпризов, лего и другую дребедень на чердак. Разбрасывать ей больше не хочется, да и погода хорошая и хочется гулять.
А вообще я лично против такого гигантского колличества игрушек. Это ни к чему. Но я их не покупала. Мне просто все время смелости не хватало ссориться на эту тему с мужем. Он же любя покупал все это.
stephana86@mail.ruВ ответ на Pavlina Medvedeva
Pavlina Medvedeva
Докладываю об улучшениях. Уже второй день комната чистая. Просто я собрала всю свою храбрость и вовреки всем воплям и упрекам мужа унесла всю мелочевку из киндерсюрпризов, лего и другую дребедень на чердак. Разбрасывать ей больше не хочется, да и погода хорошая и хочется гулять.
А вообще я лично против такого гигантского колличества игрушек. Это ни к чему. Но я их не покупала. Мне просто все время смелости не хватало ссориться на эту тему с мужем. Он же любя покупал все это.
СсылкаПожаловаться
Отлично! Так держать! Только не расслабляйтесь. Это должны быть регулярные меры, а не "единичный мамин псих". А то вас не будут серьезно воспринимать, проверенно!
stephana86@mail.ru
Ну чтож вы так, успокойтесь, и решите эту проблему раз и навсегда. Для начала с мужем. Вы - мать, основные обязанности по воспитанию на вас, вот и руководите процессом. Что еще за "не ты покупала". В таком случае - не ты рожал. Во 2х - будьте порешительнее, ребенок должен знат что мама не просто ля-ля, она предупреждает, а потом выполняет. Так моя тетя однажды после 2ого проигнорированного замечания положить пистолетик на место выкинула его в окно. Теперь племянник знает - мама не шутит. Мне кажется нужно просто выработать удобную для всех систему и придерживаться ее.
светланаВ ответ на stephana86@mail.ru
stephana86@mail.ru
Ну чтож вы так, успокойтесь, и решите эту проблему раз и навсегда. Для начала с мужем. Вы - мать, основные обязанности по воспитанию на вас, вот и руководите процессом. Что еще за "не ты покупала". В таком случае - не ты рожал. Во 2х - будьте порешительнее, ребенок должен знат что мама не просто ля-ля, она предупреждает, а потом выполняет. Так моя тетя однажды после 2ого проигнорированного замечания положить пистолетик на место выкинула его в окно. Теперь племянник знает - мама не шутит. Мне кажется нужно просто выработать удобную для всех систему и придерживаться ее.
СсылкаПожаловаться
я тоже когда дочки в комнате не убрались-выкинула все в окно...это было один раз...больше проблем с этим не было...
Юлия Та самая
Я все по тихой выкидываю, особенно вякую мелочь. Когда дома никого нет. Дочу к бабушке, муж на работе и не все сразу, когда не на глазах детям легче. Когда такое количество игрушек - это сразу не заметно. А еще мы отдаем вещи и игрушки "деткам в детдоме у которых нет мамы и папы". Посмотрите с ребенком в газетке или на сайте ребятишек. Заодно моральные качества повоспитаваете.
Mariadna
Приучайте ребёнка убирать за собой. Я так раз в детстве просидела целый день за уборкой, иначе пригрозили всё выбросить. И после этого всё убирала сама.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем