Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Щас взворвусь! Загасите , пожалуйста! Обезвредьте!

Помогите, обезвредьте! Я сегодня жутко психанула, после того как 3.5 !!!часа убирала детскую. Все нормальные люди за это время убирают генерально всю квартиру.!
Спросите , что там можно так долго убирать? Туфельки Барби, фен барби и т.д. по списку . Все такое мерзко мелкое , рассыпанное по всему полу. Мелкие детали ЛЕГО,
мелкие пираты , колбаса ( около 1 см), бутылки рома, яблоки, морковки и т.д. Можно с ума сойти, пока все это уберешь! И дочка помогала, а иначе б я 4 часа убирала.
ПОсле этого у меня была истерика, я сгребла все в один мешок и унесла в подвал. Я орала , дочка вопила и рыдала, у мужа поднялось давление.
А у него сейчас испытательный срок на новой работе, ему стресс совсем не нужен. Я все понимаю, но все эти безумные уборки сводят меня с ума! Детская забита до предела
всякой х....ней! У нас дома больше игрушек , чем в детском саду. Если все это расставить по полкам, то получится целый отдел в магазине. Выкинуть не могу - это муж покупал и он не разрешает.
НЕНАВИЖУ ЛЕГО!!!!НЕНАВИЖУ БАРБИ со всеми их одежками!!! НЕНАВИЖУ ПАЗЛЫ!!!!Сегодня поймала себя на мысли , что мечтаю выйти во двор и порубить кукольный домик топором!
Я раба игрушек! У ребенка счастливое детство, а я скоро попаду в дурдом. ПРи этом мне не только детскую надо убирать, а еще и всю остальную квартиру 105 кв. И двор надо убирать , потому что я дворник,
И газон косить. И 13 своих окон и 4 окна в подъезде мыть. Я либо взворвусь, либо сдохну, либо порублю кукольный домик топором для снятия стресса.
Pavlina Medvedeva
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
_
это что за квартира с 13 окнами.
Pavlina MedvedevaВ ответ на _
_
это что за квартира с 13 окнами.
СсылкаПожаловаться
Большая и в каждой комнате по 2 или 3 окна.
Лиса
Сходите на сайт Реактивные хозяйки или Флай Леди, там много вариантов для хранения всякой всячины, в том числе и игрушек.
Загадочный шифр
вы взяли не себя слишком многое это не ваше.Вам нужны таблетки от жадности и дом поменьше вы раба вещей и они вас жрут как вампирье.Судя по вам-дожирают уже((
Загадочный шифр
вы взяли не себя слишком многое это не ваше.Вам нужны таблетки от жадности и дом поменьше вы раба вещей и они вас жрут как вампирье.Судя по вам-дожирают уже((
СсылкаПожаловаться
Вы правы, я раба вещей. Только таблетки от жадности мне не нужны, т.к. это все не мои вещи. Моих вещей очень мало. Это все детские и мужнины вещи. У нас не дом , а музей и склад, а я в нем уборщица. Но вот как это изменить, не знаю
Pavlina Medvedeva
Вы правы, я раба вещей. Только таблетки от жадности мне не нужны, т.к. это все не мои вещи. Моих вещей очень мало. Это все детские и мужнины вещи. У нас не дом , а музей и склад, а я в нем уборщица. Но вот как это изменить, не знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас в комнате, когда мы с сестрой были детьми, мама поставила коробку картонную большую-большую. И сказала "все своё барахло убирайте туда, каким образом там все это будет лежать - меня не интересует". Точка. Вопрос решен.
А вы по частям лего собираете... мазохизм какой-то
Овсянка
научите ребенка убирать за собой игрушки на место сразу. есть вариант все лишнее в мешок и в подвал, оставить самое любимое для дитяти.
Овсянка
научите ребенка убирать за собой игрушки на место сразу. есть вариант все лишнее в мешок и в подвал, оставить самое любимое для дитяти.
СсылкаПожаловаться
Согласна. Главное сразу понемногу прибирать. И еду( крошки) сразу подметать. И пазлы. Мы поиграем в одно и складываем в коробочку. Не разрешаю так раскидывать, так с ума можно сойти.
ОвсянкаВ ответ на Marina
Marina
Согласна. Главное сразу понемногу прибирать. И еду( крошки) сразу подметать. И пазлы. Мы поиграем в одно и складываем в коробочку. Не разрешаю так раскидывать, так с ума можно сойти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так у меня у племяхи комната на катакомбы похожа была от завала игрушками. счас стали заставлять сразу за собой прибирать, и проблем стало меньше))))
Овсянка
так у меня у племяхи комната на катакомбы похожа была от завала игрушками. счас стали заставлять сразу за собой прибирать, и проблем стало меньше))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно надо приучать к порядку. У меня совсем маленький( меньше 2 лет), но если нормально объяснить, начинает убирать. Может, не все, но потихоньку)
ОвсянкаВ ответ на Marina
Marina
Конечно надо приучать к порядку. У меня совсем маленький( меньше 2 лет), но если нормально объяснить, начинает убирать. Может, не все, но потихоньку)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
молодцы, что с такого возраста начинаете объяснять))) у нас просто мелкой уже 7 лет, заставлять сложнее. пожалели, что не приучили раньше=(
Света
Смените обстановку.
Галка Галкина
Было все то же самое, только без Барби. Заведите контейнеры для каждого вида игрушек и приучите ребенка складывать самого. Первое время делайте это с ним вместе. Сортировка игрушек сама по себе увлекательная игра. Обязательно хвалите.






Pavlina MedvedevaВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Было все то же самое, только без Барби. Заведите контейнеры для каждого вида игрушек и приучите ребенка складывать самого. Первое время делайте это с ним вместе. Сортировка игрушек сама по себе увлекательная игра. Обязательно хвалите.






СсылкаПожаловаться
. Сортировка игрушек сама по себе увлекательная игра.
Дело в том, что на эти сортировки нет времени ни у меня , ни у дочки. Я чситаю, что надо на улице гулять, а не сортировкой заниматься. Я бы выкинула все с огромным удовольствием. Но аргумент мужа- не твое,не ты покупала, так не тебе и выкидывать!
Галка ГалкинаВ ответ на Pavlina Medvedeva
Pavlina Medvedeva
. Сортировка игрушек сама по себе увлекательная игра.
Дело в том, что на эти сортировки нет времени ни у меня , ни у дочки. Я чситаю, что надо на улице гулять, а не сортировкой заниматься. Я бы выкинула все с огромным удовольствием. Но аргумент мужа- не твое,не ты покупала, так не тебе и выкидывать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В то же самое забрасывайте как попало без сортировки. Нас еще выдвижной ящик выручал (80х65х30), предусмотрели, когда делали мебель в детскую под заказ.
Pavlina Medvedeva
. Сортировка игрушек сама по себе увлекательная игра.
Дело в том, что на эти сортировки нет времени ни у меня , ни у дочки. Я чситаю, что надо на улице гулять, а не сортировкой заниматься. Я бы выкинула все с огромным удовольствием. Но аргумент мужа- не твое,не ты покупала, так не тебе и выкидывать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так ответьте: "Не я покупала, не мне и убирать". Приучайте ребёнка (и мужа) самих убираться за собой.
1303mailВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
Ну так ответьте: "Не я покупала, не мне и убирать". Приучайте ребёнка (и мужа) самих убираться за собой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
++++
Юлия
купите ребенку комод в комнату с многими ящиками и сваливайте в один лего в другой барби и нет проблем... потом игрушки постоянно у ребенка надо менять, сначала одни потмо другие, убирать и доставать. если что надоело и чем не играет почему бы не отдать с дет сад?
Pavlina MedvedevaВ ответ на Юлия
Юлия
купите ребенку комод в комнату с многими ящиками и сваливайте в один лего в другой барби и нет проблем... потом игрушки постоянно у ребенка надо менять, сначала одни потмо другие, убирать и доставать. если что надоело и чем не играет почему бы не отдать с дет сад?
СсылкаПожаловаться
Есть и отдельные комоды , и коробочки , и ящики....Но в процессе игры все перемешивается. Нужно либо часами сортировать, либо сваливать все в кучу. Потом она в этой куче что-то ищет, вываливает на пол и пошло-поехало! У меня в детстве было 3 куклы и 2 мишки. И мне как-то хватало.
А у дочки нет нелюбимых вещей, ей нужно все и одновременно. А муж за нее. Они вдвоем против меня.
Pavlina Medvedeva
Есть и отдельные комоды , и коробочки , и ящики....Но в процессе игры все перемешивается. Нужно либо часами сортировать, либо сваливать все в кучу. Потом она в этой куче что-то ищет, вываливает на пол и пошло-поехало! У меня в детстве было 3 куклы и 2 мишки. И мне как-то хватало.
А у дочки нет нелюбимых вещей, ей нужно все и одновременно. А муж за нее. Они вдвоем против меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мужа привлечь к уборке
доче разрешать брать игрушки только из одного ящика, наигралась вместе убрали и потмо уже в другой ящик полезла
Настя Радуга
О, как знакомо. Но меня больше взрывало то, что за полдня этот порядок снова превращался в хаос. И я завела домработницу.
Александра
Я даю своему сыну (ему 6 лет) время - 1 час - убрать в своей комнате. Но предупреждаю - все что останется неубранным пойдет в мусор. Пару мешков уже вынесла... однако постепенно сынишка убирается все качественней))
Pavlina MedvedevaВ ответ на Александра
Александра
Я даю своему сыну (ему 6 лет) время - 1 час - убрать в своей комнате. Но предупреждаю - все что останется неубранным пойдет в мусор. Пару мешков уже вынесла... однако постепенно сынишка убирается все качественней))
СсылкаПожаловаться
Вынесли и выкинули? Или просто где-то сложили?
АлександраВ ответ на Pavlina Medvedeva
Pavlina Medvedeva
Вынесли и выкинули? Или просто где-то сложили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вынесла, перебрала (выбрала дорогие - которые жалко так сказать) и спрятала. выдам через полгода)
Puxlyachok
У меня племяшке 5 лет и она точно знает-не убрала игрушку не увидит. Мы не выкидываем, а просто убираем куда-нибудь на время. И игрушки не все в детской, а часть. Поиграла этими убрали, достали другие. И нам проще и ей интересней
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем