Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Щекотливая тема.

С первым своим мужем я рассталась, потому что влюбилась в другого человека. Человек этот был фтм-транссексуал. Но даже не в этом дело...а в том, что первого своего мужа я бросила... виновата перед ним...(((мне по сей день его жаль. Решила, что с нынешним никогда так не поступлю. Хочу дожить свою жизнь с одним-единственным.
Каждый раз, когда мы с мужем приезжаем к его родителям, его мама начинает потихоньку докапываться, а почему мы с первым мужем разошлись. И я отмалчиваюсь, либо говорю банальную фразу: не сошлись характерами. И все. Она сильно не напирает, но я вижу ее большое любопытство на сей счет. А как бы вы поступили на моем месте? Рассказали ли правду свекрови или молчали?
P.S. Мой муж все знает, я с самого первого дня не скрывала историю своего развода и с кем я жила после развода. Родители мужа не общаются ни с кем из моих знакомых и родственников, за исключением моих родителей.
Да, и еще вопрос. Смогли ли вы довериться человеку, который предал своего первого супруга?
Можете поливать меня грязью, что я такая-сякая, что не сберегла семью с первым мужем и проч. Я такая, какая есть. Помидоры и тапки к бою готовы.
Любые совпадения случайны
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
Мюмла Янсон
Говорить бы не стала, муж в курсе и ладно, а первого жалеть не надо, не за что.
Юлия
а зачем вас грязью поливать??
ну я думаю ваш муж рассказал маме просто как дело было)) может без подробностей а она хочет откровений - они ни к чему абсолютно.
У меня второй муж знал со знакомства что я в разводе, родителям не говорил, но люди то не дураки же) догадывались. Я его единственное попросила сказать им перед свадьбой)) ну чтоб потом не было никаких моментов.
Данная тема у нас не то чтобы под запретом но мы ее вообще не обсуждаем, просто они знают сам факт, друзья и те ен все знают)) как-то не было разговора и к слову не приходилось))))
В общем я сразу при знакомстве обозначила этот вопрос - не обсуждаем и все)) потому как при удобном случае эту инфу против вас же и используют))
Любые совпадения случайныВ ответ на Юлия
Юлия
а зачем вас грязью поливать??
ну я думаю ваш муж рассказал маме просто как дело было)) может без подробностей а она хочет откровений - они ни к чему абсолютно.
У меня второй муж знал со знакомства что я в разводе, родителям не говорил, но люди то не дураки же) догадывались. Я его единственное попросила сказать им перед свадьбой)) ну чтоб потом не было никаких моментов.
Данная тема у нас не то чтобы под запретом но мы ее вообще не обсуждаем, просто они знают сам факт, друзья и те ен все знают)) как-то не было разговора и к слову не приходилось))))
В общем я сразу при знакомстве обозначила этот вопрос - не обсуждаем и все)) потому как при удобном случае эту инфу против вас же и используют))
СсылкаПожаловаться
Нет, его родители, конечно, в курсе, что я в разводе. Но вот подробностей он им не сообщал, это 100%. И я почему-то думаю, что, если им станет известно все, то его мама просто сделает так, чтобы мы разошлись. Потому что она на моего мужа имеет очень большое влияние. Поэтому муж и молчит. И я не хочу распространяться.
Любые совпадения случайны
Нет, его родители, конечно, в курсе, что я в разводе. Но вот подробностей он им не сообщал, это 100%. И я почему-то думаю, что, если им станет известно все, то его мама просто сделает так, чтобы мы разошлись. Потому что она на моего мужа имеет очень большое влияние. Поэтому муж и молчит. И я не хочу распространяться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так и правильно - нечего ей лезть куда не следует
Любые совпадения случайны
Нет, его родители, конечно, в курсе, что я в разводе. Но вот подробностей он им не сообщал, это 100%. И я почему-то думаю, что, если им станет известно все, то его мама просто сделает так, чтобы мы разошлись. Потому что она на моего мужа имеет очень большое влияние. Поэтому муж и молчит. И я не хочу распространяться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Его маме в Вашем прошлом места нет.Странный у неё интерес.Есть настоящее.А прошлое принадлежит Вам. И не за что Вас осуждать.Стройте свою жизнь так, как желаете.Единственное условие-будте счастливы.
Ужасный характер
Ответ на 1-й вопрос: Сказала бы правду. Ответ на 2-ой вопрос: С уверенностью утверждать не могу, но скорее всего маловероятно.
Любые совпадения случайныВ ответ на Ужасный характер
Ужасный характер
Ответ на 1-й вопрос: Сказала бы правду. Ответ на 2-ой вопрос: С уверенностью утверждать не могу, но скорее всего маловероятно.
СсылкаПожаловаться
Сказали бы правду и потеряли бы мужа?
Ужасный характерВ ответ на Любые совпадения случайны
Любые совпадения случайны
Сказали бы правду и потеряли бы мужа?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я заранее всегда все говорю. Поэтому мужем бы не стал. Все дело в том, что я не люблю в отношениях что-либо скрывать, мне от этого не комфортно.
Василиса
Не её дело.
АлексаВ ответ на Василиса
Василиса
Не её дело.
СсылкаПожаловаться
Нет сугубо её И её совести
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Алекса
Алекса
Нет сугубо её И её совести
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Свекровь-то это не касается!
Зинаида Прокофьевна Бунина
Свекровь-то это не касается!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет не касается просто свекрови может обидно что с её сыном так обошлись вот и всё
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Алекса
Алекса
Нет не касается просто свекрови может обидно что с её сыном так обошлись вот и всё
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В теме речь о нынешней свекрови=)) С сыном которой автор сейчас живет=)) И эта самая свекровь как раз сильно интересуется причинами развода автора=)))
Зинаида Прокофьевна Бунина
В теме речь о нынешней свекрови=)) С сыном которой автор сейчас живет=)) И эта самая свекровь как раз сильно интересуется причинами развода автора=)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Правильно она боится что и её сынулю так же могут бросить
Любые совпадения случайныВ ответ на Алекса
Алекса
Правильно она боится что и её сынулю так же могут бросить
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В принципе я, как мама, могу ее понять.Хочет знать, можно ли доверять человеку, который живет с ее ребенком. Вот только не нужно забывать, что человек сам должен делать свой выбор.
Любые совпадения случайны
В принципе я, как мама, могу ее понять.Хочет знать, можно ли доверять человеку, который живет с ее ребенком. Вот только не нужно забывать, что человек сам должен делать свой выбор.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Но к сожалению многие мамы думают, что их дитяти сделает неправильный выбор Его обманут чистый материнский инстинктб уберечь своего ребёнкаУ нас в доме умер забулдыгаб ему было лет 60 бтак вотб его престарелая мать причитала Сыночек мой МАЛЕНЬКИЙ Вот и ответ
ВасилисаВ ответ на Алекса
Алекса
Нет сугубо её И её совести
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не её. Свои разборки пусть с мужем своим устраивает.
АлексаВ ответ на Василиса
Василиса
Не её. Свои разборки пусть с мужем своим устраивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она по моему и пытается сама что то решить для себя
ВасилисаВ ответ на Алекса
Алекса
она по моему и пытается сама что то решить для себя
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот и пусть в своей голове и решает. А не лезет в чужую жизнь, это муж с женой сами решат, имеет ли их прошлое значение для ИХ настоящего.
АлексаВ ответ на Василиса
Василиса
вот и пусть в своей голове и решает. А не лезет в чужую жизнь, это муж с женой сами решат, имеет ли их прошлое значение для ИХ настоящего.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я пытаюсь донести то же самое
Тотсамый Страшный
1 муж учебный
второй настоящий!?
Цыпа
говорить бы не стала, но и доверять вам бы никогда не смогла
Тотсамый Страшный
суть не то что ушла ,а как!!
то есть если сказала ,ты не мужик..я люблю другого и уже попробовала его..Это одно!
другое дело на мягких лапах..честно и без унижения сказала всё.
Тотсамый Страшный
суть не то что ушла ,а как!!
то есть если сказала ,ты не мужик..я люблю другого и уже попробовала его..Это одно!
другое дело на мягких лапах..честно и без унижения сказала всё.
СсылкаПожаловаться
если сказала ,ты не мужик..
______________________

ага...и ушла к трансу!!вот кто настоящий мужик)))
Любые совпадения случайныВ ответ на Тотсамый Страшный
Тотсамый Страшный
суть не то что ушла ,а как!!
то есть если сказала ,ты не мужик..я люблю другого и уже попробовала его..Это одно!
другое дело на мягких лапах..честно и без унижения сказала всё.
СсылкаПожаловаться
Я его не унижала, просто собрала вещи и уехала. Потому что знала, что без того человека не смогу. а изменять и врать мужу не хочу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем