Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Щелкает челюсть

Подскажите, пжл., кто сталкивался с такой проблемой. К какому врачу обращаться? Стала щелкать челюсть при широком открывании рта, например, что-то нужно откусить. После всех этих щелчков неприятные ощущения в височной области, боли нет, но дискомфорт присутствует, может больше и психологический. Пару недель назад была у стоматолога на чистке зубов и теперь столкнулась с этой проблемой. Что делать, куда бежать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
АнонимВ ответ на Фиалка
Фиалка
Да ничего .Физиологическая особенность организма.Щелкайте на здоровье )))
СсылкаПожаловаться
Этого не было и это очень неприятно
ФиалкаВ ответ на Аноним
Аноним
Этого не было и это очень неприятно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все когда то впервые ,как сказал мне терапевт на мое возмущение ,что давление у меня всегда нормальное .
Она НимВ ответ на Аноним
Аноним
Этого не было и это очень неприятно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, стоматологи советут операцию, говорят поможет, но я не хочу - за последние 12 лет всего раз 5-6 вывихивалась, раньше чаще. А так - щёлкает иногда, да.
Элина
Мажьте согревающей мазью сустав возле уха.
Ondine 007
подвывих сустава после чистки зубов ....ну все может быть...а может совпало
у меня было как у вас, врач диагносцировал челюстно-лицевой артрит, прошло после одного курса физиолечения
пока рот широко не открывайте, может заклинить в открытом положении
АнонимВ ответ на Ondine 007
Ondine 007
подвывих сустава после чистки зубов ....ну все может быть...а может совпало
у меня было как у вас, врач диагносцировал челюстно-лицевой артрит, прошло после одного курса физиолечения
пока рот широко не открывайте, может заклинить в открытом положении
СсылкаПожаловаться
так к какому врачу обращаться? терапевт, невролог, стоматолог?
Ondine 007В ответ на Аноним
Аноним
так к какому врачу обращаться? терапевт, невролог, стоматолог?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вот это не помню, давно было. у нас была специализированная больница челюстно-лицевая, хто там меня смотрел не припомню, ну начните с терапевта, тот отправит куда надо. и название заболевания я перепутала с газванием больницы)) артрит ВИСОЧНО-ЧЕЛЮСТНОЙ
АнонимВ ответ на Ondine 007
Ondine 007
а вот это не помню, давно было. у нас была специализированная больница челюстно-лицевая, хто там меня смотрел не припомню, ну начните с терапевта, тот отправит куда надо. и название заболевания я перепутала с газванием больницы)) артрит ВИСОЧНО-ЧЕЛЮСТНОЙ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо
Людмила БерёзинаВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если вдруг вывих,то в приёмное,там хирург вправляет на раз.
Ольга Кравцова
Автор. Вас утешит, если я признаюсь, что у меня тоже щелкает? )) Мне удаляли зуб мудрости, я доктора предупредила, что подвывих. Он мне посоветовал глюкозамины пить. Ну, дело хорошее в нашем возрасте, но от подвывиха хрен поможет. ))
Виктория Доманина(Лопатина)
Мне врач сказал, что это от того что жую на одну сторону. Потом все прошло. У вас все в порядке с зубами?
Виктория Доманина(Лопатина)
Мне врач сказал, что это от того что жую на одну сторону. Потом все прошло. У вас все в порядке с зубами?
СсылкаПожаловаться
Да, всё в порядке. Не было такого вообще, появилось после чистки зубов через какое-то время
Юлия Ольденбург
к челюстно-лицевому хирургу
Julia
Стоматологу покажитесь..скоро болеть начнет,,;
Sunny Wine
Поздравляю, это возраст )). Ослабевают связки челюстные и такая фигня начинается. У меня так, у трёх подружек тоже. Зеваю осторожно очень ))
ЯэтоЯ
К хирургу-стоматологу надо. Я была просто у хирурга. Он сказал, что что-то жесткое надкусили (типа жесткого яблока) и немного смещение произошло. Так много лет уже, привыкла.
Ольга Самойлова
Возможно это артроз сустава или смещение диска. К челюстно-лицевому хирургу.
Анна
к проктологу, у нас все через это место лечат.
Go Sve
и часто ли надо широко открытым ртом кусать..может начать продукты резать и кусочками уже
Гербера
К гнатологу. Это спец по челюстным суставам.
viva
К ортопеду
Ольга
Сходите к челюстно-лицевому хирургу. Вам пропишут физиопроцедурки. (присосочки на челюсть и шею, которые при помощи тока укрепят мышцы) Только после процедурного кабинета в зеркало всегда смотритесь.. А то я делала летом, а потом пошла на работу. Не могу понять, почему все глаза отводят, а когда домой пришла увидела, что вся шея в засосах (синяки от присосок) Это я с утра до вечера так людей интриговала)))))
Татьяна Иншакова
К стоматологу!
Уля -
у меня на работе у двух коллег щёлкала челюсть, эти звуки я слышала много лет, как только они начинали жевать что-нибудь, я или из кабинета выходила или наушники одевала, ужасные щелчки, вместе лет 6 работали. Мне всегда казалось, что они их не слышат во время еды
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем