Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Щелкает челюсть

Подскажите, пжл., кто сталкивался с такой проблемой. К какому врачу обращаться? Стала щелкать челюсть при широком открывании рта, например, что-то нужно откусить. После всех этих щелчков неприятные ощущения в височной области, боли нет, но дискомфорт присутствует, может больше и психологический. Пару недель назад была у стоматолога на чистке зубов и теперь столкнулась с этой проблемой. Что делать, куда бежать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
игорь
Ни разу такого не было................
АННА АНИНА 1

Элка
Срочно мрт
Вест Брюшок
К стоматологу ортопеду
АнонимВ ответ на Вест Брюшок
Вест Брюшок
К стоматологу ортопеду
СсылкаПожаловаться
спасибо
АЛЕНА ИВАНОВАВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
было)) само прошло. Как уже сказали к стомотологу ортопеду
Вест Брюшок
К стоматологу ортопеду
СсылкаПожаловаться

Татьяна Донскова
обычно такая проблема возникает после удаления зуба
митя орлов
У меня после перелома челюсти такое постоянно.
Маруся
Мне недавно стоматолог проталкивала поменять мои мосты на импланты, и самый главный аргумент у нее был: У Вас ведь щелкает челюсть...воооот, это из-за того что не хватает в челюсти зубов.
Ольга КравцоваВ ответ на Маруся
Маруся
Мне недавно стоматолог проталкивала поменять мои мосты на импланты, и самый главный аргумент у нее был: У Вас ведь щелкает челюсть...воооот, это из-за того что не хватает в челюсти зубов.
СсылкаПожаловаться
Разводит на деньги, падла )))
Ольга Кравцова
Разводит на деньги, падла )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

у меня хватает и щелкает с 20 лет
Ольга Кравцова
Это подвивих сустава. Никуда не бежать. Просто стараться не открывать рот широко. И иметь в виду, что при широкой зевоте, например, может получиться вывих. Тогда вправляет врач.
Ольга Кравцова
Это подвивих сустава. Никуда не бежать. Просто стараться не открывать рот широко. И иметь в виду, что при широкой зевоте, например, может получиться вывих. Тогда вправляет врач.
СсылкаПожаловаться
Мануальщик?
Nata-NataВ ответ на Аноним
Аноним
Мануальщик?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стоматолог. И руки полотенцем оборачивает, а то как грызанете! Но это при настоящем вывихе н/ч ). Я щас рот-то пооткрывала- и у меня щелкает с одной стороны. Это бывает и при перенапряжении жевательных мышц, и при частом волнении, когда аж челюсти сжимаются, возможен даже перекос прикуса. .В таких случаях стоматологи прописывают носить расслабляющую шину.
Ольга КравцоваВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Стоматолог. И руки полотенцем оборачивает, а то как грызанете! Но это при настоящем вывихе н/ч ). Я щас рот-то пооткрывала- и у меня щелкает с одной стороны. Это бывает и при перенапряжении жевательных мышц, и при частом волнении, когда аж челюсти сжимаются, возможен даже перекос прикуса. .В таких случаях стоматологи прописывают носить расслабляющую шину.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да . Точно )) Меня тоже больной укусил ))) Я не стоматолог, но в отделение привели дядьку самотеком с открытой пастью )))
Ольга Кравцова
Да . Точно )) Меня тоже больной укусил ))) Я не стоматолог, но в отделение привели дядьку самотеком с открытой пастью )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И как? все пальцы на месте?
Ольга КравцоваВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
И как? все пальцы на месте?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Перчатку прокусил и синяк был )))
Ольга Кравцова
Перчатку прокусил и синяк был )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ой, в общем повезло. А то, знаете ли, бывали случаи))
Дарья КошкаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Да . Точно )) Меня тоже больной укусил ))) Я не стоматолог, но в отделение привели дядьку самотеком с открытой пастью )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас у кошки такое было, так шипела, что рот потом закрыть не могла, муж строение черепа изучал, по картинкам, потом где то нажал, и пасть закрылась))
Она НимВ ответ на Аноним
Аноним
Мануальщик?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня привычный вывих. По молодости несколько раз обращалась в стоматологию к дежурному хирургу. Да-да, прям как дура с запиской в регистратуре и шарфиком на морде. Сейчас сама научилась вправлять. К счастью это редко у меня в последнее время. Только при зевоте и при посещении стоматолога. Стоматолога предупреждаю всегда, что открыть рот так широко, как хочется ему не в моей власти))
АнонимВ ответ на Она Ним
Она Ним
У меня привычный вывих. По молодости несколько раз обращалась в стоматологию к дежурному хирургу. Да-да, прям как дура с запиской в регистратуре и шарфиком на морде. Сейчас сама научилась вправлять. К счастью это редко у меня в последнее время. Только при зевоте и при посещении стоматолога. Стоматолога предупреждаю всегда, что открыть рот так широко, как хочется ему не в моей власти))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И что Вам делал стоматолог - хирург? Как вправлял?
Она НимВ ответ на Аноним
Аноним
И что Вам делал стоматолог - хирург? Как вправлял?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Два больших пальца внутрь рта в смычку между верхней и нижней челюстями. Два указательных под челюсть. Самой себе наоборот - иначе просто руки не завернуть. И выдвинуть нижнюю челюсть резко вперёд.
Думаю пока вам пару раз не вправят - вы не поймёте. Но, будем надеяться у Вас просто щёлкает.
АнонимВ ответ на Она Ним
Она Ним
Два больших пальца внутрь рта в смычку между верхней и нижней челюстями. Два указательных под челюсть. Самой себе наоборот - иначе просто руки не завернуть. И выдвинуть нижнюю челюсть резко вперёд.
Думаю пока вам пару раз не вправят - вы не поймёте. Но, будем надеяться у Вас просто щёлкает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо
Фиалка
Да ничего .Физиологическая особенность организма.Щелкайте на здоровье )))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем