Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

щенка мальчика немецкой овчарки куплю.

из проверенного питомника. с отличной родословной. чтоб без агрессии к детям. где брать? я растерялась.
МамРоза
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
Самая МеркантильнаяВ ответ на Термит
Термит
да и так ли нужна порода...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
для больших желательна, в дворне столько намешано. что непонятно. что за характер будет. с маленькой можно справиться. с большой неизвестно, что берешь вообще
smileplease (Кыся)В ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
для больших желательна, в дворне столько намешано. что непонятно. что за характер будет. с маленькой можно справиться. с большой неизвестно, что берешь вообще
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да... может покусать
Самая Меркантильная
для больших желательна, в дворне столько намешано. что непонятно. что за характер будет. с маленькой можно справиться. с большой неизвестно, что берешь вообще
СсылкаПожаловаться
История переписки4
они же разные... можно и небольшую.
MюмзикВ ответ на Термит
Термит
да и так ли нужна порода...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ей да
МамРозаВ ответ на Термит
Термит
из приюта возьми
СсылкаПожаловаться
я не себе. у меня двое, считай из приюта.
ТермитВ ответ на МамРоза
МамРоза
я не себе. у меня двое, считай из приюта.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а им для чего?
ТермитВ ответ на МамРоза
МамРоза
я не себе. у меня двое, считай из приюта.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в смысле, какая разница - порода или нет?
МамРозаВ ответ на Термит
Термит
в смысле, какая разница - порода или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дети хотят! и это взвешенное решение. не кот, а именно собака и именно этой породы.
Павлин МавлинВ ответ на МамРоза
МамРоза
дети хотят! и это взвешенное решение. не кот, а именно собака и именно этой породы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эээх, жалко, столько несчастных в приютах томятся. Благодарнее животных, взятых из приюта или с улицы, нет. (я в приюте волонтерю, так что тема мне близка)
МамРозаВ ответ на Павлин Мавлин
Павлин Мавлин
Эээх, жалко, столько несчастных в приютах томятся. Благодарнее животных, взятых из приюта или с улицы, нет. (я в приюте волонтерю, так что тема мне близка)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
убедите мужа с горскими кровями. у меня у самой доживает век старенькая собачка. никого больше точно не возьму! а собачек жалко. могу только патронировать. с питомниками в свое время была связана очень плохая история. мы с подругой отвозили туда найденышей. мы в складчину давали 300 рублей за место в приюте, а оказывается их за 150 усыпляли. (((( не подумайте пожалуйста, что про вас. это просто история из моей жизни.
Кот КоньВ ответ на МамРоза
МамРоза
убедите мужа с горскими кровями. у меня у самой доживает век старенькая собачка. никого больше точно не возьму! а собачек жалко. могу только патронировать. с питомниками в свое время была связана очень плохая история. мы с подругой отвозили туда найденышей. мы в складчину давали 300 рублей за место в приюте, а оказывается их за 150 усыпляли. (((( не подумайте пожалуйста, что про вас. это просто история из моей жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
убедите мужа с горскими кровями.
так вот где собака порылась... не вздумай даже овчарку им искать....

МамРозаВ ответ на Кот Конь
Кот Конь
убедите мужа с горскими кровями.
так вот где собака порылась... не вздумай даже овчарку им искать....

СсылкаПожаловаться
История переписки7
это на совести дочери. да
Павлин МавлинВ ответ на МамРоза
МамРоза
убедите мужа с горскими кровями. у меня у самой доживает век старенькая собачка. никого больше точно не возьму! а собачек жалко. могу только патронировать. с питомниками в свое время была связана очень плохая история. мы с подругой отвозили туда найденышей. мы в складчину давали 300 рублей за место в приюте, а оказывается их за 150 усыпляли. (((( не подумайте пожалуйста, что про вас. это просто история из моей жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С приютами в России - швах. Все время слышу\ читаю: можно вам животное сдать? Люди не задумываются, что в России нет государственных приютов - НИ ОДНОГО, все приюты частные и содержатся на деньги волонтеров. И "сдать" означает, что волонтеры будут на свои деньги кормить, лечить, пристраивать. Волонтеры- на 90% женское население, и не особо обеспеченное.
Веселая прослойка между приютами и остальным населением- разведенцы (которые с радостью примут у вас животное, разведут котят/кутят и потом будут продавать как "породистых без документов" на рынке.
Хочется верить что ваш случай с усыплением- это исключение, как правило, волонтеры- очень порядочные люди, хотя немного циничные.
МамРозаВ ответ на Павлин Мавлин
Павлин Мавлин
С приютами в России - швах. Все время слышу\ читаю: можно вам животное сдать? Люди не задумываются, что в России нет государственных приютов - НИ ОДНОГО, все приюты частные и содержатся на деньги волонтеров. И "сдать" означает, что волонтеры будут на свои деньги кормить, лечить, пристраивать. Волонтеры- на 90% женское население, и не особо обеспеченное.
Веселая прослойка между приютами и остальным населением- разведенцы (которые с радостью примут у вас животное, разведут котят/кутят и потом будут продавать как "породистых без документов" на рынке.
Хочется верить что ваш случай с усыплением- это исключение, как правило, волонтеры- очень порядочные люди, хотя немного циничные.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это были давнишние года. тетка - приемщица - одуванчик! мы ни сном ни духом, пока общая собачья тусовка не заговорила об этом. а потом и сми. потом камень в душе... потом в неверии... очень стыдно, что одной нашей форумчанке, которую я знаю уже лично, призналась, что отдавая в приют корма, пакеты надрываю, чтоб не перепродали.
Павлин МавлинВ ответ на МамРоза
МамРоза
это были давнишние года. тетка - приемщица - одуванчик! мы ни сном ни духом, пока общая собачья тусовка не заговорила об этом. а потом и сми. потом камень в душе... потом в неверии... очень стыдно, что одной нашей форумчанке, которую я знаю уже лично, призналась, что отдавая в приют корма, пакеты надрываю, чтоб не перепродали.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Молодец, что помогаете. А какие пакеты вы отдаете в приют- целые или надорванные- волонтерам не важно, у них другие проблемы, так что не волнуйтесь, кто что про вас подумает. Они вообще радуются, что кто-то еду приносит.
Жужа
Самая МеркантильнаяВ ответ на Жужа
Жужа
СсылкаПожаловаться
пупсик))
Самая Меркантильная
пупсик))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потом они вырастают и перестают быть пупсиками)))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Кот Конь
Кот Конь
потом они вырастают и перестают быть пупсиками)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
все вырастают))
Марина СекачеваВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
все вырастают))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и перестают быть пупсиками )
Самая Меркантильная
пупсик))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
++
smileplease (Кыся)
В квартире... ой
МамРоза
считаю, что у них у всех проблемы с задними ногами... вывели породу ради не пойми чего(((
Кот КоньВ ответ на МамРоза
МамРоза
считаю, что у них у всех проблемы с задними ногами... вывели породу ради не пойми чего(((
СсылкаПожаловаться
не у всех, но трудно найти без дисплазии... вообще с породистыми животными куча проблем. (здоровье имею ввиду и продолжительность жизни...). не со всеми породами, конечно, но с большинством... поэтому я за дворняг))))
МамРозаВ ответ на Кот Конь
Кот Конь
не у всех, но трудно найти без дисплазии... вообще с породистыми животными куча проблем. (здоровье имею ввиду и продолжительность жизни...). не со всеми породами, конечно, но с большинством... поэтому я за дворняг))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тя понимаю. доберы уже живут 4 года.(((( я была владельцем типа элитного кобеля....я в такой растерянности от выбора. дети задачку задали.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем