Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Щенок и путешествие.

Доброй ночи . Есть среди вас те кто хоть раз летел с щенком?
Поделитесь опытом. Кратенько о проблеме. Хочу полететь в отпуск к родителям в Крым а щенка не с кем оставить. Он маленький, 2 месяца всего. Какие есть требования к провозу животных и советы.
Буду благодарна за любой совет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Night Fury
Что ж вы так безответственно относитесь к питомцам-то(((((
АнонимВ ответ на Night Fury
Night Fury
Что ж вы так безответственно относитесь к питомцам-то(((((
СсылкаПожаловаться
Мне не с кем его оставить. Реально не с кем.
Night FuryВ ответ на Аноним
Аноним
Мне не с кем его оставить. Реально не с кем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Об этом надо было думать до того, как завели. Не заводят собак, если не с кем оставить или планируют путешествовать, пока щенок маленький
АнонимВ ответ на Night Fury
Night Fury
Об этом надо было думать до того, как завели. Не заводят собак, если не с кем оставить или планируют путешествовать, пока щенок маленький
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я ниже ответила
Шо ты выкупилОсь?
Больной народ. Нафига щенку путешествия ваши?
АнонимВ ответ на Шо ты выкупилОсь?
Шо ты выкупилОсь?
Больной народ. Нафига щенку путешествия ваши?
СсылкаПожаловаться
Не с кем его оставить, или вы предлагаете его бросить?
Шо ты выкупилОсь?
Больной народ. Нафига щенку путешествия ваши?
СсылкаПожаловаться
Может ему понравится?
Любовь Пяткова
Требования к провозу животных есть на сайте любой авиакомпании.
А Вам надо в первую очередь посоветоваться с ветеринаром.
Хотя я, чесгря, у Вас щенка отобрала бы. Животные не игрушка и не вещь.
Любовь Пяткова
Требования к провозу животных есть на сайте любой авиакомпании.
А Вам надо в первую очередь посоветоваться с ветеринаром.
Хотя я, чесгря, у Вас щенка отобрала бы. Животные не игрушка и не вещь.
СсылкаПожаловаться

АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Требования к провозу животных есть на сайте любой авиакомпании.
А Вам надо в первую очередь посоветоваться с ветеринаром.
Хотя я, чесгря, у Вас щенка отобрала бы. Животные не игрушка и не вещь.
СсылкаПожаловаться
Не судите не зная. Мне не с кем его оставить и родителей я почти два года не видела. Разве что в скайпе
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Не судите не зная. Мне не с кем его оставить и родителей я почти два года не видела. Разве что в скайпе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если Вы едете к родителям, нафига маленькое животное взяли?
Я не сужу. У меня дома коты. Двое больны, им надо делать уколы ежедневно и давать лекарства. Я из-за этого практически никуда никогда не езжу. Единственное исключение, с позволения нашего курирующего ветврача - полтора суток на Валаам каждый год.
Так что знаю я всё прекрасно. Взяли игрушку, теперь будет мучить.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Если Вы едете к родителям, нафига маленькое животное взяли?
Я не сужу. У меня дома коты. Двое больны, им надо делать уколы ежедневно и давать лекарства. Я из-за этого практически никуда никогда не езжу. Единственное исключение, с позволения нашего курирующего ветврача - полтора суток на Валаам каждый год.
Так что знаю я всё прекрасно. Взяли игрушку, теперь будет мучить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне его подарили за символическую плату. И я не знала что попросят обменять отпуска. Для меня он не игрушка, это член моей маленькой семьи.
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне его подарили за символическую плату. И я не знала что попросят обменять отпуска. Для меня он не игрушка, это член моей маленькой семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Был бы член семьи, заботились бы.
Любовь Пяткова
Если Вы едете к родителям, нафига маленькое животное взяли?
Я не сужу. У меня дома коты. Двое больны, им надо делать уколы ежедневно и давать лекарства. Я из-за этого практически никуда никогда не езжу. Единственное исключение, с позволения нашего курирующего ветврача - полтора суток на Валаам каждый год.
Так что знаю я всё прекрасно. Взяли игрушку, теперь будет мучить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С чего Вы взяли, что он прям замучается?
Любовь ПятковаВ ответ на )))
)))
С чего Вы взяли, что он прям замучается?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С того, что знаю, что такое перевозка, а тем более перелет для животного.
Любовь Пяткова
С того, что знаю, что такое перевозка, а тем более перелет для животного.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не только Вы знаете.
Королева. Марго
Видела однажды, давно, в киоске огромного мужика-продавца, который держал в руке котенка, чуть больше воробья и пожаловался, что его оставили им на 3 дня без содержания )))) Он говорил трагическим тоном...
Павлин Мавлин
Животным опасны путешествия на самолете и без крайней необходимости (переезд) вообще не стоит их подвергать перелетам. Перед полетом успокоительные давать нельзя, а для животного это огромный стресс. У вас в городе нет зоогостиниц и платных передержек?
Павлин Мавлин
Животным опасны путешествия на самолете и без крайней необходимости (переезд) вообще не стоит их подвергать перелетам. Перед полетом успокоительные давать нельзя, а для животного это огромный стресс. У вас в городе нет зоогостиниц и платных передержек?
СсылкаПожаловаться
Чего это нельзя? Наш ветеринар говорил курс пропить, начиная за неделю до перелета.
Павлин МавлинВ ответ на )))
)))
Чего это нельзя? Наш ветеринар говорил курс пропить, начиная за неделю до перелета.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прием седативных средств перед полетом является причиной половины смертей во время полетов, тк влияет на респираторную и кардиоваскулярную системы в условиях изменения давления. У животного под седативом снижается давление и замедляется сердечный ритм, животное хуже контролирует температуру тела. В грузовом отсеке частые перепады температур. Помимо этого, животное хуже контролирует баланс и равновесие, так что просто может пораниться во время перелета.
Павлин Мавлин
Прием седативных средств перед полетом является причиной половины смертей во время полетов, тк влияет на респираторную и кардиоваскулярную системы в условиях изменения давления. У животного под седативом снижается давление и замедляется сердечный ритм, животное хуже контролирует температуру тела. В грузовом отсеке частые перепады температур. Помимо этого, животное хуже контролирует баланс и равновесие, так что просто может пораниться во время перелета.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может она в салоне повезет? Будет дрыхнуть в переноске спокойно.
Павлин МавлинВ ответ на )))
)))
Может она в салоне повезет? Будет дрыхнуть в переноске спокойно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Перепады давления и нагрузка на сердце и дыхалку не только в грузовом отсеке, а вообще в самолете, просто в грузовом отсеке помимо всего этого еще шум, темнота и перепады температур. Некоторые породы кошек и собак вообще категорически нельзя провозить из-за строения дыхательного аппарата, кто знает, что там за щенок.
АнонимВ ответ на Павлин Мавлин
Павлин Мавлин
Животным опасны путешествия на самолете и без крайней необходимости (переезд) вообще не стоит их подвергать перелетам. Перед полетом успокоительные давать нельзя, а для животного это огромный стресс. У вас в городе нет зоогостиниц и платных передержек?
СсылкаПожаловаться
Нет, нету.
mmmmВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, нету.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ни друзей ,ни родных, ни ветклиник- вы в пустыне живете?
АнонимВ ответ на mmmm
mmmm
ни друзей ,ни родных, ни ветклиник- вы в пустыне живете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В гарнизоне. Ветклиника есть в соседней части где кинологи базируются.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем