Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Щенок (йоркширский терьер)

Собираюсь завести, читаю полностью литературу, готовлюсь, чтоб завести. Но вот пока думаю о каждой мелочи. У меня есть вопрос. Девочек легко приучить к лотку, а вот мальчику нужен специальный лоток со столбиком и высокими бортиками со стороны стен. Могут ли возникнуть сложности с этим столбиком, приучение как-то отличается? + часто случается, что какают рядом с лотком на пол, так раньше моя другая собака тоже делала, как это предотвратить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
АнонимВ ответ на Галина С.
Галина С.
так я и не про малышковый возраст, а вообще в принципе... Мой пока был пупсиком сикал на пеленки, причем у нас их было 3 штуки, во всех его "любимых" местах, но после прививки сразу же начали гулять, и привык терпеть буквально сразу же, вообще не было никаких трудностей. Гулять они все очень любят. Если решитесь завести собаку - подойдите пожалуйста с полной ответственностью Это как маленький ребенок в семье, который только останется маленьким навсегда. Я хожу в свободное время в приют для бездомных, там так часто и приводят и просто подбрасывают собак и кошек, не справились по какой то причине, надоело - и на улицу! Вы уж не обижайтесь на мои слова, я вас совсем не знаю, просто реально много бездомных животных вижу.Извините еще раз : )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Девочка была, все нормально, только я не знаю, сильно ли отличается приучения кобеля. Тут все пишут, что метить будет
Галина С.В ответ на Аноним
Аноним
Девочка была, все нормально, только я не знаю, сильно ли отличается приучения кобеля. Тут все пишут, что метить будет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно за всех не могу сказать, мой дома вообще не метил ни разу, ему сейчас 3 года, на улице - да. Вообще прогулка девочек и мальчиков различается, девоньке достаточно 20-30 мин, а с мальчиком ходим 1,5 часа и 1,5 часа он будет ногу задирать : )))) Дома на пеленку он сикал от силы месяц наверное, потом стали гулять. Пеленки я брала большого размера, и одну сторону прикладывала чуть чуть к стене (это вместо лотка с палочкой) Нашему было этого достаточно : )
АнонимВ ответ на Галина С.
Галина С.
Конечно за всех не могу сказать, мой дома вообще не метил ни разу, ему сейчас 3 года, на улице - да. Вообще прогулка девочек и мальчиков различается, девоньке достаточно 20-30 мин, а с мальчиком ходим 1,5 часа и 1,5 часа он будет ногу задирать : )))) Дома на пеленку он сикал от силы месяц наверное, потом стали гулять. Пеленки я брала большого размера, и одну сторону прикладывала чуть чуть к стене (это вместо лотка с палочкой) Нашему было этого достаточно : )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А он у вас кастрированный или нет?
Галина С.В ответ на Аноним
Аноним
А он у вас кастрированный или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Неееет жалко. Там род - с ума сойти : ))) папаня из Китая, маманя москвичка, оба многократные призеры : ) мой по паспорту какой то "Сунь пунь мунь чунь" : ))) в переводе Яхонтовый лучик : ))) Я когда увидела его доки - плакала от смеха : )) Он у нас Степа : ))) Если интересно ко мне на мой мир зайдите, там кажется есть его фотка, или в Одноклассники, там куча его портретов : )
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Галина, вообще-то с маленьким временно нельзя будет гулять после прививок!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас маленький ногу не задирал. Присаживался как девочка. Отсидели карантин и на улицу. Дома никаких пеленок и лотков. Гуляем четыре раза в день как с обычной собакой.
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
У нас маленький ногу не задирал. Присаживался как девочка. Отсидели карантин и на улицу. Дома никаких пеленок и лотков. Гуляем четыре раза в день как с обычной собакой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, а то никогда кобеля не было, только девочки
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
У нас маленький ногу не задирал. Присаживался как девочка. Отсидели карантин и на улицу. Дома никаких пеленок и лотков. Гуляем четыре раза в день как с обычной собакой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вот что про "метить"? Как не допускали этого?
Софи_
Моя сестра -ветврач. Больше всех не выносит хозяев йорков. Приходят и с надменным лицом указывают,что им надо. А потом коронная фраза: " Ну, у меня же йорк!" Уже все ветврачи ждут этих слов. Смеются,конечно.
Это я к чему? Не превращайтесь вот в такую хозяйку. ;)
Наталия
у меня два кобеля, первый год было сложно, занималась воспитанием. Гуляем раз в день. Дома пеленка. Иногда если приспичит могут и дома нагадить, но это крайне редко. Что касается столбика, мы не покупали, не хотела их лишний раз провоцировать на задирание ног) они просто присаживаются. Кстати, после кастрации все проблемы с нарушением порядка ушли. Тут многое зависит от вас как от хозяйки. Главное любовь, последовательность и спокойствие!
T
Кобели маленьких пород часто метят. учтите это. Никакие спец лотки не помогут. лучше вообще сразу приучать собачку к выгулу, потому как многие собачники говорят что если собаке позволить гадить дома - пусть и на пелёнку, рано или поздно, пелёнкой станет весь ваш дом... У меня чих, кобель, метит зараза, несмотря на то что выгула у него предостаточно, т.к. свой дом.
TВ ответ на T
T
Кобели маленьких пород часто метят. учтите это. Никакие спец лотки не помогут. лучше вообще сразу приучать собачку к выгулу, потому как многие собачники говорят что если собаке позволить гадить дома - пусть и на пелёнку, рано или поздно, пелёнкой станет весь ваш дом... У меня чих, кобель, метит зараза, несмотря на то что выгула у него предостаточно, т.к. свой дом.
СсылкаПожаловаться
В туалет ходит на улице, но пометить ножку стола - это святое... Правда у меня кошки ещё, может жил бы оин, не метил бы. Кастрация в планах.
Катерина Бархатова
Нафик такая собака нужна, вот хоть убей не понимаю. У сестры йорик. На протяжении 5 лет ! каждый день! в независимости от выгула на улице ! - гадит в квартире мимо пеленки. Никакие методы воспитания и дрессуры не помогают. Плюс у них шерсть по структуре сходна с человеческим волосам , соответственно и воняет собака грязным волосами. Запах мерзкий до рвоты . А мыть йорков часто низзззя. А шерсть загрязняется уже через 3-4 дня, потому как собаку постоянно тискают и держат на руках. Фу фу фу...
Катерина Бархатова
Нафик такая собака нужна, вот хоть убей не понимаю. У сестры йорик. На протяжении 5 лет ! каждый день! в независимости от выгула на улице ! - гадит в квартире мимо пеленки. Никакие методы воспитания и дрессуры не помогают. Плюс у них шерсть по структуре сходна с человеческим волосам , соответственно и воняет собака грязным волосами. Запах мерзкий до рвоты . А мыть йорков часто низзззя. А шерсть загрязняется уже через 3-4 дня, потому как собаку постоянно тискают и держат на руках. Фу фу фу...
СсылкаПожаловаться
ну уж незнаю что у вас за йорик такой, но ваши слова вызывают сомнения!!! Пусть у них вес мозга грамм 3-5, но минимум команд мой знает (значит научить можно, главное учить!), дома не "ходит", ничего не метит (кроме него еще 2 кошки). Шерсть не воняет, мою раз в 2 недели, раз в 1,5 месяца ходим в салон, там тоже моют, пахнет парфюмерией, очень вкусный : ) Ничего не линяет. Ну и конечно если вы берете собаку жирными и грязными руками - шерсть быстро загрязниться, а можно еще им (собакой) пол протереть - вообще будет как тряпка половая!
Катерина Бархатова
Нафик такая собака нужна, вот хоть убей не понимаю. У сестры йорик. На протяжении 5 лет ! каждый день! в независимости от выгула на улице ! - гадит в квартире мимо пеленки. Никакие методы воспитания и дрессуры не помогают. Плюс у них шерсть по структуре сходна с человеческим волосам , соответственно и воняет собака грязным волосами. Запах мерзкий до рвоты . А мыть йорков часто низзззя. А шерсть загрязняется уже через 3-4 дня, потому как собаку постоянно тискают и держат на руках. Фу фу фу...
СсылкаПожаловаться
При чем тут её собака? У меня девочка была Йорик, не гадила. Она её так воспитала. Задала вопрос именно про кобеля, вот решила попробовать
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем