Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Щенок (йоркширский терьер)

Собираюсь завести, читаю полностью литературу, готовлюсь, чтоб завести. Но вот пока думаю о каждой мелочи. У меня есть вопрос. Девочек легко приучить к лотку, а вот мальчику нужен специальный лоток со столбиком и высокими бортиками со стороны стен. Могут ли возникнуть сложности с этим столбиком, приучение как-то отличается? + часто случается, что какают рядом с лотком на пол, так раньше моя другая собака тоже делала, как это предотвратить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Елена Елена
У них и шерстка особенная. За ними как за детьми уход нужен тщательный. Хотя я понимаю они прелестные. Самые прикольные из маленьких собачек.
Елена Елена
У них и шерстка особенная. За ними как за детьми уход нужен тщательный. Хотя я понимаю они прелестные. Самые прикольные из маленьких собачек.
СсылкаПожаловаться
Была девочка Йорик, знаю. Именно кобелем интересуюсь, про столбик. Ну и "какал" чтобы в лоток
Елена ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Была девочка Йорик, знаю. Именно кобелем интересуюсь, про столбик. Ну и "какал" чтобы в лоток
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прикольно) я бы тоже завела если бы дети попросили.
Ольга А
Самец будет обязательно метить, и помимо лотка может писать на остальные столбики
АнонимВ ответ на Ольга А
Ольга А
Самец будет обязательно метить, и помимо лотка может писать на остальные столбики
СсылкаПожаловаться
Даже кастрированный? Неужели совсем никак не приучить?
Ольга АВ ответ на Аноним
Аноним
Даже кастрированный? Неужели совсем никак не приучить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас не кастрированный той. Самец есть самец. Может действительно, если рассматриваете кастрацию, такого не будет...
НБояркинВ ответ на Аноним
Аноним
Даже кастрированный? Неужели совсем никак не приучить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да. но не всегда будет метить, обычно если другая собака есть. тогда метит, даже если гости с животным зашли
а а
не понимаю эту любовь к тем, кого и собакой то трудно назвать
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
ой йорики мне нравятся лапочки.... и не вонючие и маленькие как котики ухахах
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
ой йорики мне нравятся лапочки.... и не вонючие и маленькие как котики ухахах
СсылкаПожаловаться
Мне тоже.. Девочка была, теперь кобеля хочу попробовать. Вот даже не знаю, как приучить к столбику, наверное, лучше сейчас разобраться, вдруг не так что-то сделаю
Саша ПетровВ ответ на Аноним
Аноним
Мне тоже.. Девочка была, теперь кобеля хочу попробовать. Вот даже не знаю, как приучить к столбику, наверное, лучше сейчас разобраться, вдруг не так что-то сделаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
задолбала ты со своими столбиками
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Мне тоже.. Девочка была, теперь кобеля хочу попробовать. Вот даже не знаю, как приучить к столбику, наверное, лучше сейчас разобраться, вдруг не так что-то сделаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2


Никак не приучить. Вот честное слово. Кобелю семь лет. Живем в своём доме, гуляет когда хочет, сколько хочет, а пометить диван, шторы, ножки стола святое дело. С улицы заходит, и ногу к верху.
что только не делали, толку ноль. Уже узбагоились и шторы на батареях, ножки стола мою без конца, диван поменяли, на повыше.
а у снохи кострированный, та же самая песня. Так что кострация я думаю, особо на их " подвиги" не влияет. Как муж говорит:" обнёс Господь мозгом" ,
, но все равно любим, а что делать.
Саша Петров
а не полностью.как читаешь???
Саша Петров
это кошка драная,а не собака-ушлёпище
Бензиновый Коктейль
У кузины такая маленькая тварь, то в балетной пачке, то в котиковой шубке. Сестричка в гости ходит со специальными пеленками, на которые гадит эта таракашка. УБИТЬ!!!!!!!
Бензиновый Коктейль
У кузины такая маленькая тварь, то в балетной пачке, то в котиковой шубке. Сестричка в гости ходит со специальными пеленками, на которые гадит эта таракашка. УБИТЬ!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
Дада ...завести и убить
Рома? Романыч!!
Даешь каждому кобелю свободу выбора хозяев и сил, и удачи чтоб избежать кастрации!! Фу слово - то ффуу!!!
sirius
т.е выгуливать вы его совсем не собираетесь?
АнонимВ ответ на sirius
sirius
т.е выгуливать вы его совсем не собираетесь?
СсылкаПожаловаться
Собираюсь, просто пока он будет маленький, нельзя будет выгуливать
Аноним
Собираюсь, просто пока он будет маленький, нельзя будет выгуливать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дык когда он маленький то и ножку не понимает. В туалет ходит как девочка. Так что зачем вам столбик. Купите специальную клеенку
НБояркин
приучайте к улице, это лучше всего. мой кобель йорка терпит до победного, зато дома чистота и салфетки покупать не надо
Галина С.
Мама дорогая! Мне уже жалко собаку : ))) А 3 раза в день хотя бы по пол часа слабо выйти что ль? И для здоровья вам между прочим полезно! Вы себя на место собаки поставьте - сидеть и день и ночь в квартире всю свою жизнь! с ума сойдешь! У меня сейчас тоже Йорик и 2 кошки (кошки не гулящие). С собакой гуляю утром 1 час, в обед 30 мин, вечером 1-1,5 в зависимости от погоды и своего самочувствия. Он эти прогулки ждет со страшной силой - во дворе у него друзья-собачки, они общаются, потом куча новых запахов, все ж интересно!
АнонимВ ответ на Галина С.
Галина С.
Мама дорогая! Мне уже жалко собаку : ))) А 3 раза в день хотя бы по пол часа слабо выйти что ль? И для здоровья вам между прочим полезно! Вы себя на место собаки поставьте - сидеть и день и ночь в квартире всю свою жизнь! с ума сойдешь! У меня сейчас тоже Йорик и 2 кошки (кошки не гулящие). С собакой гуляю утром 1 час, в обед 30 мин, вечером 1-1,5 в зависимости от погоды и своего самочувствия. Он эти прогулки ждет со страшной силой - во дворе у него друзья-собачки, они общаются, потом куча новых запахов, все ж интересно!
СсылкаПожаловаться
Галина, вообще-то с маленьким временно нельзя будет гулять после прививок!
Галина С.В ответ на Аноним
Аноним
Галина, вообще-то с маленьким временно нельзя будет гулять после прививок!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так я и не про малышковый возраст, а вообще в принципе... Мой пока был пупсиком сикал на пеленки, причем у нас их было 3 штуки, во всех его "любимых" местах, но после прививки сразу же начали гулять, и привык терпеть буквально сразу же, вообще не было никаких трудностей. Гулять они все очень любят. Если решитесь завести собаку - подойдите пожалуйста с полной ответственностью Это как маленький ребенок в семье, который только останется маленьким навсегда. Я хожу в свободное время в приют для бездомных, там так часто и приводят и просто подбрасывают собак и кошек, не справились по какой то причине, надоело - и на улицу! Вы уж не обижайтесь на мои слова, я вас совсем не знаю, просто реально много бездомных животных вижу.Извините еще раз : )
АнонимВ ответ на Галина С.
Галина С.
так я и не про малышковый возраст, а вообще в принципе... Мой пока был пупсиком сикал на пеленки, причем у нас их было 3 штуки, во всех его "любимых" местах, но после прививки сразу же начали гулять, и привык терпеть буквально сразу же, вообще не было никаких трудностей. Гулять они все очень любят. Если решитесь завести собаку - подойдите пожалуйста с полной ответственностью Это как маленький ребенок в семье, который только останется маленьким навсегда. Я хожу в свободное время в приют для бездомных, там так часто и приводят и просто подбрасывают собак и кошек, не справились по какой то причине, надоело - и на улицу! Вы уж не обижайтесь на мои слова, я вас совсем не знаю, просто реально много бездомных животных вижу.Извините еще раз : )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так я имела в виду тот самый возраст. Я не смогу сразу его к улице приучить, сначала нужен лоточек
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем