Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Щитовидка

Девочки, тему создала недавно, по поводу операции на щитовидке, так вот решила в Москве не оперироваться,поеду в Питер, может есть кто, кто прошел операцию в Питере, девочки не ругайте, правда, очень сильно боюсь операции..
Екатерина******
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
My Baby Shopping
Не видела вашу тему , но в Пироговке (мск) удаляли щитовидку (рак и аденома) две близкие родственницы . ТТТ, все отлично ! А вам удачи и здоровья!!
Портняжка
Ну Питер, так Питер.
Подруга делала в Мониках.
Все ок.
Не переживайте, все будет хорошо!
kristina Zhuravleva
Щас такая же проблема хочу идти ко врачу ,провериться ,а какие у вас симптомы щитовидки проявились?
Екатерина******В ответ на kristina Zhuravleva
kristina Zhuravleva
Щас такая же проблема хочу идти ко врачу ,провериться ,а какие у вас симптомы щитовидки проявились?
СсылкаПожаловаться
Нет никаких симптомов, просто сама щитовидка по объему стала не 18к см, а 100, кисту нашли в ней..
kristina ZhuravlevaВ ответ на Екатерина******
Екатерина******
Нет никаких симптомов, просто сама щитовидка по объему стала не 18к см, а 100, кисту нашли в ней..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вы сами пошли на прием?или что то беспокоить начало?
Екатерина******В ответ на kristina Zhuravleva
kristina Zhuravleva
Ну вы сами пошли на прием?или что то беспокоить начало?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я сама пошла на прием, ничего не беспокоит меня, узел стал большой, стало заметно его на шее
Хельга
А зачем? Больше 25 лет назад мне посоветовали удалить узел на щитовидке,еще у меня гипофункция..Никуда не пошла. Нынче-все нормально...Но у всех -ситуации разные.И дело в том,Что удаляемые "узлы"имеют обыкновение образовываться вновь...И еще-моей приятельнице удалял "узел"классный хирург.Что-то там задел-теперь у человека нет голоса...Я бы еще 150 раз проконсультировалась,прежде чем делать эту операцию.Как сказала мне знакомая медсестра,проработавшая в онкологии больше 30 лет-"девочка моя,щитовидка,это не просто шея,это-голова,и туда бы лезть я никому бы-не советовала..."А дальше-Вам выводы делать.Я-не пошла на операцию.У меня -гипофункция.Много лет пью L Тироксин.И у меня-все нормально.Но каждый год просто проверяюсь на гормоны.
ХельгаВ ответ на Хельга
Хельга
А зачем? Больше 25 лет назад мне посоветовали удалить узел на щитовидке,еще у меня гипофункция..Никуда не пошла. Нынче-все нормально...Но у всех -ситуации разные.И дело в том,Что удаляемые "узлы"имеют обыкновение образовываться вновь...И еще-моей приятельнице удалял "узел"классный хирург.Что-то там задел-теперь у человека нет голоса...Я бы еще 150 раз проконсультировалась,прежде чем делать эту операцию.Как сказала мне знакомая медсестра,проработавшая в онкологии больше 30 лет-"девочка моя,щитовидка,это не просто шея,это-голова,и туда бы лезть я никому бы-не советовала..."А дальше-Вам выводы делать.Я-не пошла на операцию.У меня -гипофункция.Много лет пью L Тироксин.И у меня-все нормально.Но каждый год просто проверяюсь на гормоны.
СсылкаПожаловаться
А,да,кстати,живу-в Питере.И где Вам назначили операцию?
ХельгаВ ответ на Хельга
Хельга
А,да,кстати,живу-в Питере.И где Вам назначили операцию?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И самое главное-какой вам поставили диагноз-то?
Екатерина******В ответ на Хельга
Хельга
И самое главное-какой вам поставили диагноз-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хельга, я буду оперироваться в северо западном эндокренологическом центре
ХельгаВ ответ на Екатерина******
Екатерина******
Хельга, я буду оперироваться в северо западном эндокренологическом центре
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Живу на северо-западе,и какой это центр,скажите?
Екатерина******В ответ на Хельга
Хельга
Живу на северо-западе,и какой это центр,скажите?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На фонтанке который
ХельгаВ ответ на Екатерина******
Екатерина******
На фонтанке который
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Лучше бы в клинике Алмазова-на метро Удельная...
ХельгаВ ответ на Хельга
Хельга
Лучше бы в клинике Алмазова-на метро Удельная...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И еще-северо-запад в Питере-это совсем не Фонтанка...
Екатерина******В ответ на Хельга
Хельга
И еще-северо-запад в Питере-это совсем не Фонтанка...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Хельга,я сама из Москвы, может не точно сказала, но центр находится на ул Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, д. 154
Екатерина******В ответ на Хельга
Хельга
И еще-северо-запад в Питере-это совсем не Фонтанка...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Хельга, центр называется, северо западный центр эндокринологии
ХельгаВ ответ на Екатерина******
Екатерина******
Хельга, центр называется, северо западный центр эндокринологии
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Тогда понятно,хотя набережная Фонтанки у нас в Питере-это Адмиралтейский район.Но в общем-ясно-этот многопрофильный центр себя так позиционирует на Россию-Питер же-"северо-запад". И кто вас именно туда отправил?Тем более,из Москвы? Там таких центров нет?
ХельгаВ ответ на Хельга
Хельга
Тогда понятно,хотя набережная Фонтанки у нас в Питере-это Адмиралтейский район.Но в общем-ясно-этот многопрофильный центр себя так позиционирует на Россию-Питер же-"северо-запад". И кто вас именно туда отправил?Тем более,из Москвы? Там таких центров нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И еще-я бы все-таки помониторила другой центр у нас в Питере....Но-смотрите сами.
ХельгаВ ответ на Хельга
Хельга
И еще-я бы все-таки помониторила другой центр у нас в Питере....Но-смотрите сами.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
И еще-они у нас,эти центры-все"северо-западные"...Все же советую позвонить в Федеральный центр им.Алмазова.На ул.Аккуратова,дом 2.Он-рядом с метро Удельная.Цивильный,классный центр с великолепными специалистами в той области,которая касается вашего заболевания.Но смотрите конечно,сами.Я бы лично-на Фонтанку -не поехала.Но это мои личные предпочтения,основанные на отзывах моих знакомых.
Екатерина******В ответ на Хельга
Хельга
А зачем? Больше 25 лет назад мне посоветовали удалить узел на щитовидке,еще у меня гипофункция..Никуда не пошла. Нынче-все нормально...Но у всех -ситуации разные.И дело в том,Что удаляемые "узлы"имеют обыкновение образовываться вновь...И еще-моей приятельнице удалял "узел"классный хирург.Что-то там задел-теперь у человека нет голоса...Я бы еще 150 раз проконсультировалась,прежде чем делать эту операцию.Как сказала мне знакомая медсестра,проработавшая в онкологии больше 30 лет-"девочка моя,щитовидка,это не просто шея,это-голова,и туда бы лезть я никому бы-не советовала..."А дальше-Вам выводы делать.Я-не пошла на операцию.У меня -гипофункция.Много лет пью L Тироксин.И у меня-все нормально.Но каждый год просто проверяюсь на гормоны.
СсылкаПожаловаться
Хельга,спасибо за ответ, но у меня,объем щитовидки уже большой, в норме 18 см, а у меня 100 см, кисты по всей шее, надо удалять...
Елена Пушкина
Екатерина, доброй ночи! Поезжайте в Питер,в Пирогова. Мне там удаляли щитовидку два года назад. Делают операцию хорошо, шрам убирают в складочку на шее. У меня его почти не видно. Удаляли в два этапа, с разницей полгода. На третий день выписывают из клиники. Отделение очень хорошее, чисто, мед.персонал отличный. Не бойтесь, все будет хорошо. Выздоравливайте, удачи.
Екатерина******В ответ на Елена Пушкина
Елена Пушкина
Екатерина, доброй ночи! Поезжайте в Питер,в Пирогова. Мне там удаляли щитовидку два года назад. Делают операцию хорошо, шрам убирают в складочку на шее. У меня его почти не видно. Удаляли в два этапа, с разницей полгода. На третий день выписывают из клиники. Отделение очень хорошее, чисто, мед.персонал отличный. Не бойтесь, все будет хорошо. Выздоравливайте, удачи.
СсылкаПожаловаться
Елена, спасибо Вам
Елена ПушкинаВ ответ на Екатерина******
Екатерина******
Елена, спасибо Вам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Екатерина, у меня была небольшая опухоль на правой доле. Биопсия не показала онкологию. Но на консультации хирург сказал. что лучше удалить. Удалили сначала правую долю. И только гистология показала. что опухоль злокачественная. пришлось через полгода удалять вторую (левую). в левой доле онкологии не было. еще через полгода поехала в Таллин глотать радиактивный йод. Узнав диагноз сначала очень расстроилась, а потом решила. что не буду падать духом. Много читала в интернете о заболевании , "подружилась" с ним и решила. что буду жить и радоваться жизни. Сейчас принимаю ежедневно L тироксин и все у меня хорошо.
Екатерина******В ответ на Елена Пушкина
Елена Пушкина
Екатерина, у меня была небольшая опухоль на правой доле. Биопсия не показала онкологию. Но на консультации хирург сказал. что лучше удалить. Удалили сначала правую долю. И только гистология показала. что опухоль злокачественная. пришлось через полгода удалять вторую (левую). в левой доле онкологии не было. еще через полгода поехала в Таллин глотать радиактивный йод. Узнав диагноз сначала очень расстроилась, а потом решила. что не буду падать духом. Много читала в интернете о заболевании , "подружилась" с ним и решила. что буду жить и радоваться жизни. Сейчас принимаю ежедневно L тироксин и все у меня хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за ответ Елена!!! Вам желаю здоровья и всего хорошего!!!
Елена ПушкинаВ ответ на Екатерина******
Екатерина******
Спасибо за ответ Елена!!! Вам желаю здоровья и всего хорошего!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо! Вам мужества и здоровья! Спокойной ночи.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем