Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шимадзу EDX 7000

Всех приветствую. Столкнулась с такой проблемой. На работе прибор  для рентгено спектрального анализа Шимадзу. По большой части в работе с этим прибором я самаучка. Т.е посадили работай и выдавай результаты. Я понимаю что эти результаты не точны, т.к прибору необходимы настройки,калибровка и т.д. Или может я ошибаюсь,может все гораздо проще.... Короче вопрос такой, есть лаборанты или инженеры отзывчивые тут,которые имеют опыт работы с этим прибором?
Евгения Обухова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
6
Ёрик
что дельты мешают?
Жужа
Спектральные оптические физические приборы - моя первая специальность, но работала по ней только, когда училась. А как бывший директор некогда лавки по продаже станков, скажу, что настройку и калибровку подобных приборов должны проводить или компания, продавшая этот прибор через свой сервис, или мастер-настройщик, а ни как ни тетка-лаборантка по сниманию результатов анализов. Обратитесь к руководству.
Евгения ОбуховаВ ответ на Жужа
Жужа
Спектральные оптические физические приборы - моя первая специальность, но работала по ней только, когда училась. А как бывший директор некогда лавки по продаже станков, скажу, что настройку и калибровку подобных приборов должны проводить или компания, продавшая этот прибор через свой сервис, или мастер-настройщик, а ни как ни тетка-лаборантка по сниманию результатов анализов. Обратитесь к руководству.
СсылкаПожаловаться

тетка лаборантка...
руководству говорю что надо специалистов,найти не могут.каким то образом приобрели а это представительство куда то сгинуло...и сервисную службу ищем а там требования какие то.очень все замудренно.А ко всему я инженер химик,вот от меня и ждут открытий по этому прибору.Я уже столько литературы перелопатила.А из за этого что результатов по прибору не даю, премии лишают.((((Вот подумала может есть люди тут)Прошу контрольные образцы чтоб приобрели,без толку. Пробывала по своим старым связям,анализы в параллели делать,без толку.Руководство говорит что этот прибор работает от нажатия одной кнопки.Да,но что бы оно так работало надо же его настроить.
ЖужаВ ответ на Евгения Обухова
Евгения Обухова

тетка лаборантка...
руководству говорю что надо специалистов,найти не могут.каким то образом приобрели а это представительство куда то сгинуло...и сервисную службу ищем а там требования какие то.очень все замудренно.А ко всему я инженер химик,вот от меня и ждут открытий по этому прибору.Я уже столько литературы перелопатила.А из за этого что результатов по прибору не даю, премии лишают.((((Вот подумала может есть люди тут)Прошу контрольные образцы чтоб приобрели,без толку. Пробывала по своим старым связям,анализы в параллели делать,без толку.Руководство говорит что этот прибор работает от нажатия одной кнопки.Да,но что бы оно так работало надо же его настроить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жень, если Вы его, не дай Бог, сломаете, то всё повесят на Вас. В Вашу задачу входит, насколько поняла, обработка результатов замерений, а это несколько другой профиль работ. (с теткой-лаборанткой я, конечн, схохмила, без обид). А где Вы территориально? Мой сокурсник, вроде, работал с японским оборудованием подобного типа. Спрошу у него.
Евгения ОбуховаВ ответ на Жужа
Жужа
Жень, если Вы его, не дай Бог, сломаете, то всё повесят на Вас. В Вашу задачу входит, насколько поняла, обработка результатов замерений, а это несколько другой профиль работ. (с теткой-лаборанткой я, конечн, схохмила, без обид). А где Вы территориально? Мой сокурсник, вроде, работал с японским оборудованием подобного типа. Спрошу у него.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я нахожусь в Ачинске, Красноярский край.Будьте так добры,если есть возможность поинтересуйтесь.
Евгения Обухова
я работала на спектральном приборе,но этот прибор 60 х годов) т.е принцып работы я понимаю что и как этот прибор должен,но вот сами настройки....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем