Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шинирование зубов.

Скажите пожалуйста, кому делали шинирование зубов, кто доволен, плюсы и минусы, делают бороздки ведь и в здоровых зубах, чтобы закрепить нить, а это портит зубы? И какой срок службы такой шины?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
АнонимВ ответ на Margarita Mironicheva
Margarita Mironicheva
Вы меня запутали)). Речь сначала шла только о шинировании двух зубов, а тут уже третий нарисовался)).В таком случае сделайте на этот зуб коронку нормальную, на штифте, он будет сидеть крепко, а потом шину на два подвижных. Десна подтянется, и будет вам счастье.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
На этом зубе и стоит коронка со штифтом, трогать его нельзя, делали резекцию корня, поэтому он и начал шататься, хирург хочет сохранить зубы, а специалист который ставит шину не может на этот зуб ставить, на коронку не ставят.
Margarita MironichevaВ ответ на Аноним
Аноним
На этом зубе и стоит коронка со штифтом, трогать его нельзя, делали резекцию корня, поэтому он и начал шататься, хирург хочет сохранить зубы, а специалист который ставит шину не может на этот зуб ставить, на коронку не ставят.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Делайте шинирование, десна подтянется, и этот зуб с коронкой будет не так подвижен. Или попросите стоматолога укрепить десну, где зуб с коронкой. Пусть вставит в карман коагулянт для укрепления. Сейчас все делается.
АнонимВ ответ на Margarita Mironicheva
Margarita Mironicheva
Делайте шинирование, десна подтянется, и этот зуб с коронкой будет не так подвижен. Или попросите стоматолога укрепить десну, где зуб с коронкой. Пусть вставит в карман коагулянт для укрепления. Сейчас все делается.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот тот доктор который будет ставить шину, так и сказал, что этот зуб с коронкой сам укрепится, шину хотят ставить временную, потом снимать, а что потом будет с теми зубами - где борозды? Я понимаю, что все заделают пломбировочным материалом, но повысится чувствительность зубов, ведь эмаль будет нарушена, у меня без этого повышенная чувствительность.
АнонимВ ответ на Margarita Mironicheva
Margarita Mironicheva
Делайте шинирование, десна подтянется, и этот зуб с коронкой будет не так подвижен. Или попросите стоматолога укрепить десну, где зуб с коронкой. Пусть вставит в карман коагулянт для укрепления. Сейчас все делается.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А вам, уже так делали? Вы хорошо разбираетесь.
Margarita MironichevaВ ответ на Аноним
Аноним
А вам, уже так делали? Вы хорошо разбираетесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Что я только не делала))). Поэтому, еще раз повторяю - хотите сохранить зубы, делайте шинирование. Будет хуже, когда ваша десна будет рыхлой, и придется делать операцию, чтобы сохранить зубы и влететь на деньги. Не бойтесь. Ничего вашим зубам не будет.
Margarita MironichevaВ ответ на Margarita Mironicheva
Margarita Mironicheva
Что я только не делала))). Поэтому, еще раз повторяю - хотите сохранить зубы, делайте шинирование. Будет хуже, когда ваша десна будет рыхлой, и придется делать операцию, чтобы сохранить зубы и влететь на деньги. Не бойтесь. Ничего вашим зубам не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ничего там не повышается, я вам выше уже насчет этого писала, если врач предложил такой вариант, значит, надо послушаться, т.к. шинирование продлевает срок, когда вы начтете инплантирование или протезирование. А судя по всему, у вас все не сладко с зубами.
АнонимВ ответ на Margarita Mironicheva
Margarita Mironicheva
Ничего там не повышается, я вам выше уже насчет этого писала, если врач предложил такой вариант, значит, надо послушаться, т.к. шинирование продлевает срок, когда вы начтете инплантирование или протезирование. А судя по всему, у вас все не сладко с зубами.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Спасибо!
Margarita MironichevaВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Удачи! Зубы = здоровье. Не бойтесь! И не допускайте до нулевой точки. Отпишитесь, к чему придете, ну, если захотите
АнонимВ ответ на Margarita Mironicheva
Margarita Mironicheva
Удачи! Зубы = здоровье. Не бойтесь! И не допускайте до нулевой точки. Отпишитесь, к чему придете, ну, если захотите
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Спасибо за поддержку!
Margarita
пожалейте 4 здоровых зуба. укрепляйте десну,чтоб не шатались зубы.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
пожалейте 4 здоровых зуба. укрепляйте десну,чтоб не шатались зубы.
СсылкаПожаловаться
Так для этого надо пропилить на 4 хороших зубах борозду 2 на 2 мм и они уже не станут хорошими.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Так для этого надо пропилить на 4 хороших зубах борозду 2 на 2 мм и они уже не станут хорошими.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно есть еще варианты.чтоб не трогать эти 4 здоровых зуба.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Возможно есть еще варианты.чтоб не трогать эти 4 здоровых зуба.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Другие варианты мне никто не предложил.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Другие варианты мне никто не предложил.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сходите к другому врачу -стоматологу. Может другой и предложит.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Сходите к другому врачу -стоматологу. Может другой и предложит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
К другому не могу, этот делает по гарантии.
MARI KO
реставрировать с помощью стекловолоконной нити не предлагали?
АнонимВ ответ на MARI KO
MARI KO
реставрировать с помощью стекловолоконной нити не предлагали?
СсылкаПожаловаться
Вот это шинирование и будет с помощью стекловолоконной нити.
MARI KO
аа ну шинирование не делала, а стекловолокном пару зубиков наращивала, отличный результат
АнонимВ ответ на MARI KO
MARI KO
аа ну шинирование не делала, а стекловолокном пару зубиков наращивала, отличный результат
СсылкаПожаловаться
А как это делается?
Аноним
Спросила у своего стоматолога про шинирование - говорит это развод на деньги. Надо корни и десна укреплять, с причиной бороться.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Спросила у своего стоматолога про шинирование - говорит это развод на деньги. Надо корни и десна укреплять, с причиной бороться.
СсылкаПожаловаться
А как укреплять? Зубы стали шататься после резекции корня зуба.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
А как укреплять? Зубы стали шататься после резекции корня зуба.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Костную ткань сразу же наращивают, чтоб пустую полость заполнить и чтоб зубик не шатался
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Костную ткань сразу же наращивают, чтоб пустую полость заполнить и чтоб зубик не шатался
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда делают резекцию корня верхушки зуба сразу наращивают костную ткань, но зубы после этого начали шататься.
natnik-2020
Мне делали шинирование 4 передних зубов, правда проблема была не в шатании. Сломала, блин, передний зуб под корень. Его хорошенько нарастили, но т.к. передний это ненадежно сделали шинирование всех четырех. Лет 10 назад. Полет нормальный.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем