Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шины, машины... Часть2: Лучшее из возможного?

Здравствуйте, форумчанки. Наверное, помните: у моего парня-аспиранта вскрыли гараж, украли шины, машину не тронули, но он так сильно расстроился(денег нет на новые), что несмотря на мои попытки помочь, вечерний приезд на место происшествия и прочее начал упрекать меня в эгоистичности, и даже один раз сказал, что я наглая (когда он бросил трубку и я перезвонила ему). Как бы там ни было, мы помирились, все идет хорошо, как будто ничего и не бывало - видимо. его " отпустило". И сегодня утром я получаю проникновенную смс: "порой я бываю неласков и груб, порой я сержусь не по делу, но ты теплом своим греешь меня, делая этот мир светлей и добрее". Такое вот построение фразы, ни извинения. ничего, а констатация. да вот бываю такой и не изменишь меня. Или я преувеличиваю и надо радоваться. что он понимает, что меня обидел тогда? и это такое своего рода извинение?
Смирнова Кристина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
10
lenivaya5@mail.ru
Это один из методов НЛП - как бы признать свою вину, но так, чтоб и не раскаяться и показать, что меняться он не собирается. В переводе на обычный русский - я буду поступать так и дальше, а ты будь ласкова и впредь. Но чертовски красиво, на то и расчитано )
Катерина
а мне кажеться это красивое извинение, но без этого слова. Красиво. Тепло, от души.
Цыпа
слова, слова -они конечно красивы, но поступки безобразны
Александра Воробьева
Ну,не умеет человек извиняться.А сообщение душевное.
Дикая Кошка.
Извинился по своему.
Наталья Веселова
Само присутствие слова *извини* для извинения не принципиально.
Я бы всё-же предпочла не получать красивых слов в СМСках каждый раз в обмен на косяки ...лишь бы в привычку не вошло и ограничилось одним разом.
Кошки МышкиВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Само присутствие слова *извини* для извинения не принципиально.
Я бы всё-же предпочла не получать красивых слов в СМСках каждый раз в обмен на косяки ...лишь бы в привычку не вошло и ограничилось одним разом.
СсылкаПожаловаться
+++
Само Совершенство
Чел мягко намекнул - я такой и ради тебя меняться не собираюсь, а ты продолжай меня любить. Ловко снял ответственность за свои поступки и переложил решение на Вас. Если Вас напрягает осознание того, что он и далее будет срываться на Вас и весь негатив на Вас сливать - то лучше поискать более уравновешенного человека. Потому как если при следующем его срыве Вы обидетесь, Вам вполне обоснованно будет сказано - а я тебя предупреждал.
Василиса
Манипулятор он, а вы ведётесь на пустое балабольство и розовые сопли....
Джоли
Понимать-то он понимает, только ни извиняться, ни менять свое поведение в будущем не собирается. Зато розовые сопли красиво в предложения складывает. Что для вас приоритетно - красивые слова или человеское поведение - решать вам.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем