Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шишки на ногах

Кто-нибудь от них избавлялся? Какие операции более результативны? Последствия были?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Анна
че за шишки?
АнонимВ ответ на Анна
Анна
че за шишки?
СсылкаПожаловаться
Ну наросты такие, ниже большого пальца на ноге
Енотик ФиляВ ответ на Аноним
Аноним
Ну наросты такие, ниже большого пальца на ноге
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня тоже, только в районе пятки, тоже проблема с обувью
Виктория КуличенкоВ ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
у меня тоже, только в районе пятки, тоже проблема с обувью
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у вас деформация Хаглунда.
Енотик ФиляВ ответ на Виктория Куличенко
Виктория Куличенко
у вас деформация Хаглунда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо, почитаю
АннаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну наросты такие, ниже большого пальца на ноге
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а, поняла, но ничего путнего по этому поводу не скажу
ЕШ
У меня мама сделала. Довольная как слон. Накупила новой обуви. А болели оч. сильно. Сейчас у меня та же проблема. Тож думаю через 3-4 годика на операцию пойти. Йодные сеточки это фигня,. и Всякие насадки тоже. Как и вколачивания и массажирования.
АнонимВ ответ на ЕШ
ЕШ
У меня мама сделала. Довольная как слон. Накупила новой обуви. А болели оч. сильно. Сейчас у меня та же проблема. Тож думаю через 3-4 годика на операцию пойти. Йодные сеточки это фигня,. и Всякие насадки тоже. Как и вколачивания и массажирования.
СсылкаПожаловаться
А что за операция была? Молотком или стирали?
ЕШВ ответ на Аноним
Аноним
А что за операция была? Молотком или стирали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В инете оч. много инфы и про операции (хирургическим путем под общим наркозом убирают эти наросты), и про насадки силиконовые и не силиконовые, типа, Вальгус Про, и про чудодейственные массажи и вбивания и втирания.
Если вы действительно этим озабочены и обеспокоены, то инфы очень много, можно ознакомиться.
После операции восстановительный период около 3-х месяцев, не сможете передвигаться самостоятельно, потом на костылях, а уж после аккуратно в специальной послеоперационной обуви.
Светлана К.В ответ на Аноним
Аноним
А что за операция была? Молотком или стирали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подруга делала операцию. Удаляли шишки хирургическим путем, под наркозом. Операция не так проста, как кажется. Сначала удаляют наросты, затем корректируют стопы, чтобы нагрузка при ходьбе была равномерной. Но врачи предупреждают, что шишки могут нарасти снова, через 8-10 лет. Нужна будет повторная операция.
Шишки срезают не молотком, а специальным мед.инструментом, типа болгарки.
АЛЕНА***В ответ на ЕШ
ЕШ
У меня мама сделала. Довольная как слон. Накупила новой обуви. А болели оч. сильно. Сейчас у меня та же проблема. Тож думаю через 3-4 годика на операцию пойти. Йодные сеточки это фигня,. и Всякие насадки тоже. Как и вколачивания и массажирования.
СсылкаПожаловаться
не нарастают больше? говорят что эффект недолговечен
ЕШВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
не нарастают больше? говорят что эффект недолговечен
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, не нарастают. Ну, по крайней мере на данный момент ничего не наросло и не беспокоит.
И операционный способ на данный момент пока самый эффективный.
АЛЕНА***В ответ на ЕШ
ЕШ
Нет, не нарастают. Ну, по крайней мере на данный момент ничего не наросло и не беспокоит.
И операционный способ на данный момент пока самый эффективный.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
знакомая делала, убирала эти шишки,а чтоб не наросли,между пальцев какие то штыри ей вкручивали,почти год с костылем...потом их надо будет убирать,и опять с костыликом ...наверно я не готова на такие подвиги(
ЕШВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
знакомая делала, убирала эти шишки,а чтоб не наросли,между пальцев какие то штыри ей вкручивали,почти год с костылем...потом их надо будет убирать,и опять с костыликом ...наверно я не готова на такие подвиги(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ЕШВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
знакомая делала, убирала эти шишки,а чтоб не наросли,между пальцев какие то штыри ей вкручивали,почти год с костылем...потом их надо будет убирать,и опять с костыликом ...наверно я не готова на такие подвиги(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какой год?!? Говорю ж - у меня мама от силы 3 мес. на больничном была. На костылях недели три ходила, потом вот в такой специальной обуви , как на картинке, примерно с месяц. На работу сразу вышла и носит обычную обувь. Только каблук 8-ми сантиметровый и выше себе позволить уже не может.
Лилит УноВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
знакомая делала, убирала эти шишки,а чтоб не наросли,между пальцев какие то штыри ей вкручивали,почти год с костылем...потом их надо будет убирать,и опять с костыликом ...наверно я не готова на такие подвиги(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не-а.. штыри - не чтобы шишки не росли больше - это косточки так закрепляют, чтобы не деформировались..)) а шишки, которые от отложения солей - удалять бесполезно, опять вырастут, без комплексного подхода к питанию и образу жизни..
АЛЕНА***В ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Не-а.. штыри - не чтобы шишки не росли больше - это косточки так закрепляют, чтобы не деформировались..)) а шишки, которые от отложения солей - удалять бесполезно, опять вырастут, без комплексного подхода к питанию и образу жизни..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну да, помимо шишек,там еще поперечное плостостопие было
Любовь ПятковаВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
не нарастают больше? говорят что эффект недолговечен
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не буду про сейчас, а лет .... давно назад делала знакомая. Увы, все вернулось.
Я думаю, посмотрите в и-нете что пишут
Светлана)))В ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
не нарастают больше? говорят что эффект недолговечен
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если продолжишь ходить на каблуках - снова нарастет. Она ж нарастает как необходимая дополнительная опора для страдающей от каблуков нижней части ступни. При нормальном каблуке вес падает равномерно и на пятку, и на носок, а на каблуках - только на носок. Вот и отращивает организм как бы еще одну пятку
Евгения ЛагоВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Если продолжишь ходить на каблуках - снова нарастет. Она ж нарастает как необходимая дополнительная опора для страдающей от каблуков нижней части ступни. При нормальном каблуке вес падает равномерно и на пятку, и на носок, а на каблуках - только на носок. Вот и отращивает организм как бы еще одну пятку
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня эти косточки есть, но я никогда не носила каблуки
Светлана)))В ответ на Евгения Лаго
Евгения Лаго
У меня эти косточки есть, но я никогда не носила каблуки
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Неправда)))) Судя по фоткам
Евгения ЛагоВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Неправда)))) Судя по фоткам
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вообще не ношу, раньше надевала пару раз в году и для меня это пытка, мой папа тоже их не носит, а проблема та же.
Светлана К.В ответ на Светлана)))
Светлана)))
Если продолжишь ходить на каблуках - снова нарастет. Она ж нарастает как необходимая дополнительная опора для страдающей от каблуков нижней части ступни. При нормальном каблуке вес падает равномерно и на пятку, и на носок, а на каблуках - только на носок. Вот и отращивает организм как бы еще одну пятку
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это наследственная предрасположенность. Приобретенные наросты встречаются значительно реже у юных девочек с 13-14 лет (когда окончательно формируются кости стопы) начинают ходить на высоких каблуках.
Светлана)))В ответ на Светлана К.
Светлана К.
Это наследственная предрасположенность. Приобретенные наросты встречаются значительно реже у юных девочек с 13-14 лет (когда окончательно формируются кости стопы) начинают ходить на высоких каблуках.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я понимаю, что причины у всех разные. Но если ходишь на каблуках - то косточки неизбежны, это факт. как и "вдовий горб" от таскания тяжестей (там так же вырастает дополнительная опора для шейного отдела позвоночника)
ШумВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Я понимаю, что причины у всех разные. Но если ходишь на каблуках - то косточки неизбежны, это факт. как и "вдовий горб" от таскания тяжестей (там так же вырастает дополнительная опора для шейного отдела позвоночника)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Самое опасное для людей с такой предрасположенностью - это тесная обувь и заострённые носы. Происходит деформация большого пальца, он отклоняется обувью к остальным пальцам, а по закону рычага, у корня пальца вылезает косточка. Чистая физика.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем