Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шитье-шмотьё

Добрый день всем. У меня вопрос к рукодельницам, кто шьёт дома. Есть где-нибудь выкройки простого детского сарафана или платья, приталенного только. Нашла кучу в интернете простых, но не  приталенные все. Маленькая помню у мамы перебирала выкройки крестьянки и там были, но в интернете ничего подобного найти не могу((
liddi
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
КРАСКА
Так приталенное из не приталенного сделать пару пустяков. Вытачки для чего?
КРАСКА
Как в женской одежде , на полочке сделайте две и на спинке две, на юбке такие же и сметайте. Сколько лет дитю? Тогда ведь замок надо будет вшивать, они этого не любят.
КРАСКАВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Как в женской одежде , на полочке сделайте две и на спинке две, на юбке такие же и сметайте. Сколько лет дитю? Тогда ведь замок надо будет вшивать, они этого не любят.
СсылкаПожаловаться
если юбка-тюльпан, то там складки, тогда так вытачек не надо.
Комментарий удален.Почему?
КРАСКАВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ерунда. Подгоните. Если юбка будет шире, то складки сделаете глубже, если верх, вытачки. Ну, 8 лет да, талия уже должна быть.
Комментарий удален.Почему?
КРАСКАВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Так мерки вам передали? Я имела в виду юбку сшить с верхом, чтобы совпало, складки можно варьировать. Короче, сарафан-самая легкая вещь, не бойтесь.
Комментарий удален.Почему?
КРАСКАВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Ну вот как я бы шила. юбка-тюльпан для девочки-это практически прямоугольник -длина это ширина бедер плюс складки , а ширина-это длина юбки. А верх можно по любой выкройке из интернета, даже майки, потом вытачки сделать. И соединить.
ирина лаврентьеваВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Сейчас на девочек такие красивые платья продают,на любой вкус и кошелек,зачем строчить не понятно что,тем более Вы не мастерица.
Эльвира:)
Зачем вам приталенный? Детям специально свободные вещи шьют- чтоб удобнее было
Черная_гитара
я совсем недавно скачала с "ОСИНКИ" выкройку приталенного сарафана для девочки) посмотрите
Кетти Чешир
бог ты мой, у вас что, нет магазина ткани? там полно любых выкроек!
Кетти ЧеширВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
бог ты мой, у вас что, нет магазина ткани? там полно любых выкроек!
СсылкаПожаловаться
Burda вам в помощь.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
Burda вам в помощь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно!
Комментарий удален.Почему?
Кетти ЧеширВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
чушь. Бурда не может стоить 600р по определению. Ей цена 180-200р в базарный день. даже в моем супердорогом районе она стоит 220р. выкройки есть всегда и смотреть дают, ибо она не в упаковке.
Комментарий удален.Почему?
Кетти ЧеширВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
есть такая штука, как, о, ужас, Почта России! вот там есть все и всегда. а еще есть, кошмар такой, подписка на журнал.
Комментарий удален.Почему?
Кетти ЧеширВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
вообще-то почта работает с 08.00 до 19.00. а с 10 до 16 работает почтальон, который по домам письма разносит.
Комментарий удален.Почему?
Кетти ЧеширВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
судя по вашим ответам - у вас со всех сторон затык))) так что выписывайте Бурду и шейте.
Я
на Шкатулке посмотрите - хороший выбор готовых бесплатных выкроек на детей
Коммент По Существу
Берете верх кроите по майке облегающей. И смотря какую юбку хотите (расклешеную или прямую) кроите ее так, чтобы под размер верха по талии подходила.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем