Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У соседки - шизофрения. Как устроить её в интернат?

Все жизнь с соседкой стала совсем не выносима .Диагноз Шизофрения.Выписывают её из больницы чисто ангел,клянётся пить лекарства,наводит чистоту,сама одевается опрятно.Но в одно утро выходит злобный,неряшливо одетый,бомжеватого вида человек и начинает орать на всю коммуналку :угрожает всех убить,потом несёт бред что её преследуют ,убивают спиртом через коленку травят,иголки в горло втыкают и в еду подсыпают..Залезает на чердак дома и там что то орать начинает ..в общем пугает меня,детей и всех кто рядом .Живу я с этой дамочкой в соседях уже 25 лет.Квартиру ей не дают,нам тоже ехать некуда .А теперь по закону её и в больницу устроить без судебного решения нельзя.а она опасна как для самой себя так и для людей.в общем замкнутый круг ,жизнь в страхе ..когда она последний раз лежала в больнице доктор сказал надо её в интернат.. Может кто знает как туда устроить её ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Kaspa Jones
Отрывается по полной дамочка, аж завидно стало
ГалинаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Отрывается по полной дамочка, аж завидно стало
СсылкаПожаловаться
Марина ЭРВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Отрывается по полной дамочка, аж завидно стало
СсылкаПожаловаться



ага
Мона Лиза
В больницу можно и без судебного решения. Только как подлечат- выпустят снова. У меня соседке тоже с таким же диагнозом была. Но у неё своя квартира, у меня -своя была. Вызывали соседи, как она орать начинала, увозили без проблем.
АнонимВ ответ на Мона Лиза
Мона Лиза
В больницу можно и без судебного решения. Только как подлечат- выпустят снова. У меня соседке тоже с таким же диагнозом была. Но у неё своя квартира, у меня -своя была. Вызывали соседи, как она орать начинала, увозили без проблем.
СсылкаПожаловаться
Пока она в больнице мы живем,как только оказывается дома начинается ад. Каждый день ждём что начнётся у неё все по новой .Устали каждый раз после её срыва делать ремонты в коридоре и общественных местах.мажет стена грязью ,хлам несёт и тухлятину .хотя пенсия есть.Первые месяцы с больницы ходит нормально ,а потом все заново . Тяжело жить рядом с таким человеком .
Мона ЛизаВ ответ на Аноним
Аноним
Пока она в больнице мы живем,как только оказывается дома начинается ад. Каждый день ждём что начнётся у неё все по новой .Устали каждый раз после её срыва делать ремонты в коридоре и общественных местах.мажет стена грязью ,хлам несёт и тухлятину .хотя пенсия есть.Первые месяцы с больницы ходит нормально ,а потом все заново . Тяжело жить рядом с таким человеком .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я знаю. Наша все время ходила коробки и палки собирала, к соседям на хранения сдавала, чтобы они у себя пока подержали, а то у нее места нет. Но она тихая была, не буйная. Доставала только. Постучится, откроешь, а она, к примеру, протянет банки и скажет , что у нее из холодного крана горячая вода течет. Попросит их наполнить. Еще и за ведром или тазиком сбегает. Постоянно стучалась. Только когда она в коридоре громко орала, у нее галлюцинации были, соседи вызывали 16 бригаду. А если буйный и если действительно опасно жить с таким неадекватом, то врач должен дать справку, что проживание с ней опасно для жизни и здоровья, а потом еще и интернат выбивать придется.
Svetfedr
у нее есть родственники? у моей подруги в коммуналке жила с подобным заболеванием одинокая девушка. приехали родственники , забрали к себе. комнату сначала сдавали, потом продали. теперь другие соседи.
АнонимВ ответ на Svetfedr
Svetfedr
у нее есть родственники? у моей подруги в коммуналке жила с подобным заболеванием одинокая девушка. приехали родственники , забрали к себе. комнату сначала сдавали, потом продали. теперь другие соседи.
СсылкаПожаловаться
Дочка сбежала от неё в буквальном смысле.Тк она её преследовала приезжала к ней на работу ,несла там бред ,когда та замуж вышла выискивала где она живёт,выслеживала её детей в садике и даже пыталась утащить её ребёнка оттуда.не говоря уже о том что таскала продукты тухлые и пыталась всех угощать .девченка отучилась,работала параллельно и просто сбежала от неё .Нам присылает деньги за квартплату и свет,но не приезжает .
Дарья Работова (Белова)В ответ на Аноним
Аноним
Дочка сбежала от неё в буквальном смысле.Тк она её преследовала приезжала к ней на работу ,несла там бред ,когда та замуж вышла выискивала где она живёт,выслеживала её детей в садике и даже пыталась утащить её ребёнка оттуда.не говоря уже о том что таскала продукты тухлые и пыталась всех угощать .девченка отучилась,работала параллельно и просто сбежала от неё .Нам присылает деньги за квартплату и свет,но не приезжает .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и дочка... Бросить мать в таком состоянии ....
Дарья Работова (Белова)
Ну и дочка... Бросить мать в таком состоянии ....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дочку если честно я понимаю .она с ней жила постоянно в страхе ,с 5 лет по разным школам и родне т.к.когда мать в больнице её то к одной тетке отвезут,то к другой ,то к отцу с мачехой .детства не было .она в 14 лет полы в подезде мыла чтоб хоть как то выжить и одется,покушать .а когда в институт поступила сама мать её позорила ездила сторожила ,учится не давала.кроме жизни она ей ничего не дала ,детства не было у неё .ночами эта скиашедшая могла Девченку разбудить и в тонких резиновых сапогах зимой тащить на улицу ТК ей голос что то там сказал .. Натерпелась она .Знаю мать любит все равно ,но жить с ней не может.ей от неё больше всего досталось .
Галина
Не знаю. Есть такая бабка-соседка, даже в больницу ее не могут положить, соседи пишут регулярно во все службы города, --только отписки. Единственное, что предприняли, отключили ей газ.
Мюмзик
оформите опеку, если у ней родных нет и лечите постоянно , в больнице врачам немного доплачивать,чтобы не выпускали
АнонимВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
оформите опеку, если у ней родных нет и лечите постоянно , в больнице врачам немного доплачивать,чтобы не выпускали
СсылкаПожаловаться
Как это сделать по закону ?
МюмзикВ ответ на Аноним
Аноним
Как это сделать по закону ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
через суд, наймите грамотного адвоката, докажите, что у неё никого, кроме вас нет , а вы уже 25 лет рядом...это срок!
АнонимВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
через суд, наймите грамотного адвоката, докажите, что у неё никого, кроме вас нет , а вы уже 25 лет рядом...это срок!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так она в суд то не пойдёт .А принудительно нельзя доставить.
МюмзикВ ответ на Аноним
Аноним
Так она в суд то не пойдёт .А принудительно нельзя доставить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и не надо, достаточно взять все выписки из дурки, где она лечилась
АнонимВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
и не надо, достаточно взять все выписки из дурки, где она лечилась
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А разве дадут не родственникам ? Вроде как не имеют права..
МюмзикВ ответ на Аноним
Аноним
А разве дадут не родственникам ? Вроде как не имеют права..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
доказать можно, что дочь не участвует в жизни мамы и не помогает
Джессика Альба
Может врете все, а на самом деле у тихой психопатки комнату отжать хотите? мы вам советы, а это уже соучастие..
Джессика Альба
Может врете все, а на самом деле у тихой психопатки комнату отжать хотите? мы вам советы, а это уже соучастие..
СсылкаПожаловаться
Комната приватизирована на её дочку .мы просто хотим жить.
АлександраВ ответ на Аноним
Аноним
Комната приватизирована на её дочку .мы просто хотим жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что, на дочь никак повоздействовать нельзя, чтоб матерью занялась?
Джессика Альба
Может врете все, а на самом деле у тихой психопатки комнату отжать хотите? мы вам советы, а это уже соучастие..
СсылкаПожаловаться
Еслиб тихая была мы бы не мучались так с ней.Ночью орет что травят,днём спит ,ест с помойки,хотя пенсия есть ,лекарства ей покупали (дочка денег присылала) она не пьёт их -не считает себя больной.а какие гадости льёт на людей не дай Бог слышать .
kat_ch
Как опекун у таких выступают органы соц защиты, туда обратитесь, в дурке где она лежала дают по моему закьючение для интерната, и этим занимаются органы соц защиты, через суд признают недееспособной и помещают в такое спец учреждение.
АнонимВ ответ на kat_ch
kat_ch
Как опекун у таких выступают органы соц защиты, туда обратитесь, в дурке где она лежала дают по моему закьючение для интерната, и этим занимаются органы соц защиты, через суд признают недееспособной и помещают в такое спец учреждение.
СсылкаПожаловаться
Соцзащита приехала один раз она на неё накинулась та и сбежала .Сеазала ой сначала госпитализируйте её она же опасна ..а без согласия больной на лечение в дурку не берут.замкнутый круг какой то..
Аноним
Соцзащита приехала один раз она на неё накинулась та и сбежала .Сеазала ой сначала госпитализируйте её она же опасна ..а без согласия больной на лечение в дурку не берут.замкнутый круг какой то..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пишете офиц письмона имя руководителя, коллективно подписываете, в 2 экз, один отдаете в канцелярию соц защиты, на втором они ставят вх номери дату выегт забираете, в конце делаете приписку что в случае отсутствия ответа в уст законом об обращен ях граждан срок направите второй экз письма и жалобу в прокуратуру, срок рассмотр обращений 3х дней, плюс на почту доставку добавьте, распишите в обоащении что родств выехали в неиз направлении поэтому обращаетесь к ним.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем