Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шизофрения?

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Прошу помочь, может быть, кто разбирается, сталкивался с подобным у своих знакомых, родственников или слышал о подобном.
Ситуация такая: познакомилась с мужчиной, который участвовал в военном конфликте на Кавказе, был контужен, после реабилитации в госпитале, слух был восстановлен у одного уха на 30%, у второго уха слух не нарушен. Контузия была от ударной волны. Знакома с ним около 4 месяцев. Сначала было нормально. А потом непонятки начались. Стал подозрительным, нервным, агрессивным, плохой сон. Чуть что не по нем сразу резко уходит, либо резко бросает трубку, после этого уходит в «молчанку». Недавно рассказал о своем видении, что дескать была мировая война, выжило очень мало людей, в каждой стране не более 2-3 человек. Он тоже остался жив. На все это смотрел как бы со стороны в своем видении, и себя тоже видел со стороны. Не алкоголик, не наркоман. Категорически против этого. Я не могу сама пойти с ним к врачу, просто невозможно. Он не пойдет. Упертый.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
145
Твой повод напиться )))
Нет. Это последствия войны(
Василена
Ждите когда он башку вам отрубит, потом сходите.
АнонимВ ответ на Василена
Василена
Ждите когда он башку вам отрубит, потом сходите.
СсылкаПожаловаться
Думаете это шизофрения?
AlexGrubВ ответ на Аноним
Аноним
Думаете это шизофрения?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит так,мадамса,не задавайте здесь глупых вопросов и не трепите здесь нам нервы от своих глупых высказываний.короче валите от него подальше и ни слова больше
ВасиленаВ ответ на Аноним
Аноним
Думаете это шизофрения?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шизофрения или другое психзаболевание - все одно ничего хорошего.
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
Думаете это шизофрения?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
паранойя
Аноним
Думаете это шизофрения?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет это не шизофпения. Это поствоенный синдром и последствия контузии И как он выльется в дальнейшем никто не знает. Может он вас придушит или прибьёт, потому что плохой сон приснился и вы для него враг. Подозрительность, агрессию и прочее тоже никуда не денешь. В общем вам будет с ним весело
Ольга КравцоваВ ответ на Nika
Nika
Нет это не шизофпения. Это поствоенный синдром и последствия контузии И как он выльется в дальнейшем никто не знает. Может он вас придушит или прибьёт, потому что плохой сон приснился и вы для него враг. Подозрительность, агрессию и прочее тоже никуда не денешь. В общем вам будет с ним весело
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А запросто. Один из мужей моей приятельницы гонялся за ней с ножом по квартире, а потом плакал от бессилия, он не мог контролировать себя в тот момент. После Афганистана.
Ольга Кравцова
А запросто. Один из мужей моей приятельницы гонялся за ней с ножом по квартире, а потом плакал от бессилия, он не мог контролировать себя в тот момент. После Афганистана.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня есть знакомая, у которой муж тоже военный, побывавший в горячих точках. Время от времени ему снятся ночные кошмары, регулярно её душит. Пока жива , отбивается. Тоже говорит нам. Ну он же такой хороший, я его люблю.
Если однажды не отобьётся, его скорей всего даже не посадят.
Ольга Кравцова
А запросто. Один из мужей моей приятельницы гонялся за ней с ножом по квартире, а потом плакал от бессилия, он не мог контролировать себя в тот момент. После Афганистана.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А у моих знакомых, муж звонил в дваерь, а жена была в ванной не слышала, он решил, что она с любовником, дверь вышиб и стал её в ванной топить!!! Развелись потом..
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Мила
Мила
А у моих знакомых, муж звонил в дваерь, а жена была в ванной не слышала, он решил, что она с любовником, дверь вышиб и стал её в ванной топить!!! Развелись потом..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он тоже после горячих точек или на почве алкоголя?
Ольга КравцоваВ ответ на Аноним
Аноним
Думаете это шизофрения?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это называется посттравматическая энцефалопатия. Не шизофрения, думаю. Хотя, дебют некоторых форм шизофрении связан с травмами головного мозга. Надо бы пообследовать парня. Он состоит на учете?
Ольга Кравцова
Это называется посттравматическая энцефалопатия. Не шизофрения, думаю. Хотя, дебют некоторых форм шизофрении связан с травмами головного мозга. Надо бы пообследовать парня. Он состоит на учете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю. Страшно то как становится
Ольга КравцоваВ ответ на Аноним
Аноним
Не знаю. Страшно то как становится
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Задумайтесь. Вам нужны эти проблемы?
Елена СолнцеваВ ответ на Аноним
Аноним
Не знаю. Страшно то как становится
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так бегите быстрее
Аноним
Думаете это шизофрения?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вам для чего это выяснять? Вы знакомы 4 месяца, развернулась и ушла. Или боитесь, что нормальный на Вас не посмотрит?
Людмила Пьяных(Костерева)В ответ на Аноним
Аноним
Думаете это шизофрения?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
шизофрения - это наследственное заболевание, мне так кажется. но парню нужно лечиться, иначе он сделает с вами всё что угодно и отвечать не будет - признают психически не нормальным.
IncognitoВ ответ на Аноним
Аноним
Думаете это шизофрения?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорее ПТСР
Даринка В ответ на Аноним
Аноним
Думаете это шизофрения?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шизофрения вообще не так выражается...вы сами то знаете что он контужен, он прошел огонь и воду...вы чего от него хотите?
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Думаете это шизофрения?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Был коллега после Афгана. наши женщины никто его не присмотрел.Например-сидит мой муж с коляской,он.проходя мимо говорит ему-Привет,кормящая мать..В общем.как человек был не очень. И вот нашел молоденькую девушку 18 лет. Тоже не разобралась в нем.родителей не слушала,родила дочку и тут начались кошмары-стал ее закрывать на ключ в квартире с ребенком.и ей ключи не давал,спал только с включенным светом. Боялась родителям рассказывать. Знала.что они были против свадьбы. Но.когда он ее запер в ванне и не выпускал,а ребенок плакал в комнате. она начала кричать и к счастью сбежались соседи.услышав ее крики. Родители ее с дочкой забрали.Квартиру разменяли и стал он жить отдельно в коммуналке.Больше не женился, С дочкой хорошие отношения.Она удачно вышла замуж второй раз и стала счастливой многодетной мамой.И у неё все хорошо.Так что не повторяйте чужие ошибки. делайте правильные выводы. лучше держитесь подальше от него-бросает трубку и ладно-не ваш это мужчина. В отношениях должна быть честность.Он скрывает от вас свой диагноз. поэтому и не хочет идти с вами к врачу. Удачи и радости в других отношениях.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Был коллега после Афгана. наши женщины никто его не присмотрел.Например-сидит мой муж с коляской,он.проходя мимо говорит ему-Привет,кормящая мать..В общем.как человек был не очень. И вот нашел молоденькую девушку 18 лет. Тоже не разобралась в нем.родителей не слушала,родила дочку и тут начались кошмары-стал ее закрывать на ключ в квартире с ребенком.и ей ключи не давал,спал только с включенным светом. Боялась родителям рассказывать. Знала.что они были против свадьбы. Но.когда он ее запер в ванне и не выпускал,а ребенок плакал в комнате. она начала кричать и к счастью сбежались соседи.услышав ее крики. Родители ее с дочкой забрали.Квартиру разменяли и стал он жить отдельно в коммуналке.Больше не женился, С дочкой хорошие отношения.Она удачно вышла замуж второй раз и стала счастливой многодетной мамой.И у неё все хорошо.Так что не повторяйте чужие ошибки. делайте правильные выводы. лучше держитесь подальше от него-бросает трубку и ладно-не ваш это мужчина. В отношениях должна быть честность.Он скрывает от вас свой диагноз. поэтому и не хочет идти с вами к врачу. Удачи и радости в других отношениях.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо
Бабочка ПавлинийГлазВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а у меня любовник был , как он говорил, контуженный. не знаю, наскока контуженый, но псих точно. он все наши встречи жене своей рассказал. чо было, чо было.
Элла
Зря он те про сон рассказал
АнонимВ ответ на Элла
Элла
Зря он те про сон рассказал
СсылкаПожаловаться
Почему?
bonnic
Ты чего вся такая из себя нормально на делаешь рядом с шизоидом? Другие на тебя не смотрят? Только этот обратил внимание? Уже надоел плач и претензии невостребованнок
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем