Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шизофрения (часть 2)

9:45

Понедельник. Все, или хотя бы многие из нас, знают эти ощущения. Когда приходится просыпаться и вылезать из теплой постели. Спешить на не любимую работу и заниматься не любимым делом. И так день ото дня, год за годом до самой старости. Банально, не правда ли? Конечно, это относится не ко всем, но я снова повторюсь ко многим.
Для Игоря сегодняшний понедельник не задался, и я думаю, он запомнится ему надолго. Игорь крепко спал, когда зазвонил мобильник. Первое о чем он подумал, «ну кто еще там?». По каким-то причинам, Игорь был уверен, что сегодня выходной. Он открыл глаза, лицо его искривилось в недовольстве. Он схватил трубку. «Александр Петрович».
Ему звонил начальник склада, где Игорь работал кладовщиком. «Что ему надо, - подумал Игорь и стал вспоминать. Быть может он накосячил в документах». Телефон продолжал надрываться в его руках.
- Я слушаю.
- Але, Игорь, - завопил Александр. – Какого черта!? Ты где?
Как пуля, в голову Игоря влетели мысли о том какой сегодня день.
- Я бегу, Александр Петрович. Понимаете, будильник…
- Все! Давай быстрее. Машина уже приехала. Что, по-твоему, я должен груз пересчитывать? – и снова добавил. - Давай быстрее.
Игорь собирался что-то сказать в свое оправдание, но начальник уже бросил трубку. Игорь откинул мобильник.
- Алеся, - позвал он.
Ответа не последовала.
- Алеся! Представляешь, я проспал. Ты на кухне?
Игорь встал с кровати и, накидывая на себя рубашку, направился на кухню.
- Алесь, - продолжал Игорь, переступая порог. - Приготовь мне, пожалуйста… - На кухне никого не было. - Алеся?
Игорь побежал в ванную комнату, по пути, зачем-то, выкрикивая ее имя.
- Ты в ванной? Я вхожу.
Но ванна была пуста.
Игорь рванул в спальню, схватил мобильник и стал набирать своей девушке. На том конце ему сообщили, что данный номер заблокирован.
- Что за черт?
Вчера они засыпали вместе. Куда она могла подеваться? Обычно она сообщает о своих планах. А сейчас…
Игорь пошел на кухню, перебирая в своей голове возможное, что могло произойти. Прямо на плите лежала маленькая бумажка. Игорь прочитал ее:

Я так больше не могу! Прощай!

В груди что-то кольнуло. «Почему? – подумал Игорь". Конечно, Алеся часто была не довольна Игорем, но он и подумать не мог, что до такого может дойти. Она всегда говорила ему, что нужно что-то менять. Игорь не воспринимал ее слова всерьез. Он не понимал, что у них не так. Он работал, деньги, не много – но хватало для жизни. Ну и, конечно же, однокомнатная квартира, которая перешла Игорю после смерти его матери.
***
- Почему я порвала с ним?
- Насколько мне известно, - продолжил Олег. – Вы бросили его в тот же день, когда он совершил убийство.
- Почему-то это звучит как упрек.
- Нет, ни в коем случае. Простите, если я обидел вас.
Алеся отмахнулась. Она продолжал задымлять комнату.
- Скажем так, я просто не видела своего, а уж тем более совместного будущего с этим человеком. Нет, он не плохой, но поймите. Вроде бы живешь с живым человеком, а ощущаешь себя мертвым. – Она на мгновение замолчала. – Я надеюсь, вы понимаете, о чем я.
- Безусловно.
Олег начеркал пару строк в своем блокноте.
- Как вы думаете. Ваш с ним разрыв мог подтолкнуть его на это убийство?
Алеся выдохнула сигаретный дым: - Не знаю…
Она отвернулась к окну.
Виктор Свит
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
dashakoshka63@mail.ru
Вы когда-нибудь курили? Не может человек говорить на вдохе, когда он затянулся. И в первой части журналист, вроде, закончил уже свой разговор с Алесей?
dashakoshka63@mail.ru
Вы когда-нибудь курили? Не может человек говорить на вдохе, когда он затянулся. И в первой части журналист, вроде, закончил уже свой разговор с Алесей?
СсылкаПожаловаться
Дак она, вроде выдохнула.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на )))
)))
Дак она, вроде выдохнула.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В первой части вдыхала, говорила, потом выдыхала.
АгатаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
В первой части вдыхала, говорила, потом выдыхала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я так тоже могу)))
Datura
Шикарно! Вспомнился фрагмент из фильма "Семейные Ценности Семейки Адамс"- где девочка собирается на Карнавал безо всякого особенного костюма, ибо она- "В одежде Серийного Маньяка-убийцы, а они выглядят, как обычные люди".
Коммент По Существу
А третья часть будет?
Жужа
Да шо ж там натворил этот Игорь-кладовщик?
Lady UnknownВ ответ на Жужа
Жужа
Да шо ж там натворил этот Игорь-кладовщик?
СсылкаПожаловаться
Убил, видимо )
ЖужаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Убил, видимо )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эт я поняла. Алкаша, стреляющего ему на бутылку или насяльника, который не обсчитал груз в машине?))
Lady UnknownВ ответ на Жужа
Жужа
Эт я поняла. Алкаша, стреляющего ему на бутылку или насяльника, который не обсчитал груз в машине?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему-то вспомнился анекдот про гинеколога, который убил цыганку )
ЖужаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Почему-то вспомнился анекдот про гинеколога, который убил цыганку )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Расскажи пжлст! Чет не знаю такого.
Lady UnknownВ ответ на Жужа
Жужа
Расскажи пжлст! Чет не знаю такого.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Судят гинеколога, убившего цыганку. Он оправдывается:
- Вот представьте себя на моем месте! Утром жена - дорогой, что-то у меня там болит, проверь пожалуйста! Днем любовница - поставь мне спиральку! На работе принял 20 женщин разного возраста! После работы коллега прибегает - дочка беременна, нужно срочно аборт!
Иду после всего этого уставший как собака, навстречу цыганка - дай 5 рублей, я тебе между ног покажу! Ну я и убил...
ЖужаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Судят гинеколога, убившего цыганку. Он оправдывается:
- Вот представьте себя на моем месте! Утром жена - дорогой, что-то у меня там болит, проверь пожалуйста! Днем любовница - поставь мне спиральку! На работе принял 20 женщин разного возраста! После работы коллега прибегает - дочка беременна, нужно срочно аборт!
Иду после всего этого уставший как собака, навстречу цыганка - дай 5 рублей, я тебе между ног покажу! Ну я и убил...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))) Обычно они погадать предлагают.))
Lady UnknownВ ответ на Жужа
Жужа
))) Обычно они погадать предлагают.))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Чем они только не промышляют, лишь бы не работать )
ЖужаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Чем они только не промышляют, лишь бы не работать )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это и есть их работа. У меня дядя был очень похож на цыгана внешне. Тусил с ними часто. Говорил, что у них есть у каждой типа "план выручки на день". Не принесешь - бьют.
Lady UnknownВ ответ на Жужа
Жужа
Это и есть их работа. У меня дядя был очень похож на цыгана внешне. Тусил с ними часто. Говорил, что у них есть у каждой типа "план выручки на день". Не принесешь - бьют.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Догадываюсь. Мне по этому поводу история нравится, как одна дама учила отвечать цыганкам на предложение погадать: "Дай лучше я тебе сама погадаю! Выдали тебя замуж рано, детей нарожала много, муж пьет, бьет, денег требует, у него любовница..." обычно цыганки растрогаются и отстанут )
ЖужаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Догадываюсь. Мне по этому поводу история нравится, как одна дама учила отвечать цыганкам на предложение погадать: "Дай лучше я тебе сама погадаю! Выдали тебя замуж рано, детей нарожала много, муж пьет, бьет, денег требует, у него любовница..." обычно цыганки растрогаются и отстанут )
СсылкаПожаловаться
История переписки10
"Обнять и плакать". Сумочку покрепше держать.)
Lady UnknownВ ответ на Жужа
Жужа
"Обнять и плакать". Сумочку покрепше держать.)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Какие-такие сумочки, ближе чем на пару шагов не подходить, гадать издали по глазам )
Lady Unknown
Автор, и как Вы себе представляете, чтобы девушка ушла в ночь, собрав все свои вещи (если она долго жила у него, вещей должно быть немало), а он ничего не услышал? Не верю. У меня муж просыпается, когда я с кровати встаю.. а тут уйти совсем с вещами и втихую - не может быть.
ЖужаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Автор, и как Вы себе представляете, чтобы девушка ушла в ночь, собрав все свои вещи (если она долго жила у него, вещей должно быть немало), а он ничего не услышал? Не верю. У меня муж просыпается, когда я с кровати встаю.. а тут уйти совсем с вещами и втихую - не может быть.
СсылкаПожаловаться
Некоторые, как убитые спят.)))
Виктор СвитВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Автор, и как Вы себе представляете, чтобы девушка ушла в ночь, собрав все свои вещи (если она долго жила у него, вещей должно быть немало), а он ничего не услышал? Не верю. У меня муж просыпается, когда я с кровати встаю.. а тут уйти совсем с вещами и втихую - не может быть.
СсылкаПожаловаться
Включите воображение. Возможно, она давно это спланировала. =) И выносила все по чуть-чуть. Но в целом, это не то, что должно вас интересовать )
АгатаВ ответ на Виктор Свит
Виктор Свит
Включите воображение. Возможно, она давно это спланировала. =) И выносила все по чуть-чуть. Но в целом, это не то, что должно вас интересовать )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что с продолжением?)
Виктор СвитВ ответ на Агата
Агата
А что с продолжением?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ждите =) Закончу
Просто Я
новое творение новые авторы?) кто то недавно про генев писал вот он форумный гений))
И-РА
Жесть, так кого он убил? начальника, водителя, уборщицу?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем