Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шизофрения это - приговор???

Подскажите мож кто то с этим сталкивался можно ли жить нормальной жизнью с этим заболеванием???
Галина Козлова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Irina
Что есть норма?
.s.u.p.e.r.g.o.o.d.В ответ на Irina
Irina
Что есть норма?
СсылкаПожаловаться
когда мышцы не висят
.s.u.p.e.r.g.o.o.d.
когда мышцы не висят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Галактика - суровая штука. Чтобы в ней выжить, надо знать, где твое полотенце.
Лана Лазурная
Наверное, это зависит от стадии заболевания.
_
А кто интересуется? Сам больной?
Елена Кузнецова
Помню, что в МГУ профессорский состав провели через диспансеризацию - более половины шизофреники!)) Все гении такие.
Anna AvonarThiS
препараты, которые назначил врач, нужно обязательно принимать.
Nickеа́
Вам поставили диагноз или вы влюбились и хотите замуж за шизофреника? Уточните.
Галина КозловаВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Вам поставили диагноз или вы влюбились и хотите замуж за шизофреника? Уточните.
СсылкаПожаловаться
Мне поставили диагноз(((
Галина Козлова
Мне поставили диагноз(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда скажу я вам, что с этим можно жить, просто нужно следовать указаниям врача.
Тихое счастье
сестра коллеги имела такой диагноз. каждый год планово ложилась в Кащенко, когда чувствовала, что становится хуже - ехала и сама "сдавалась", там по обращению сразу госпитализируют "своих" пациентов. надо наблюдаться в психдиспансере и еще необходимо, чтобы за таким человеком постоянно наблюдали родные. главное вовремя купировать обострения
Все будет хорошо
можно, если правильно поставлен диагноз и подобрана хорошо терапия лекарственная.
Друг
Любая болезнь - это не приговор. Это новая жизнь.
Лариса Харьковская
Мы все вялотекущие шизофреники) А если серьезно, заболевание не вылечивается,но поддается коррекции и в некоторых случаях можно даже достигнуть длительной ремиссии. У моей мамы была подруга, страдающая этим заболеванием. В ремиссии-абсолютно адекватный человек, в периоды обострения,родственники укладывали ее в больницу.Пять лет назад умерла, наглотавшись таблеток. В принципе шизофреники в большинстве случаев опасны только для самих себя.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Лариса Харьковская
Лариса Харьковская
Мы все вялотекущие шизофреники) А если серьезно, заболевание не вылечивается,но поддается коррекции и в некоторых случаях можно даже достигнуть длительной ремиссии. У моей мамы была подруга, страдающая этим заболеванием. В ремиссии-абсолютно адекватный человек, в периоды обострения,родственники укладывали ее в больницу.Пять лет назад умерла, наглотавшись таблеток. В принципе шизофреники в большинстве случаев опасны только для самих себя.
СсылкаПожаловаться
Да мало ли чего им голоса насоветуют. И морально очень тяжело рядом жить.
Лариса ХарьковскаяВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Да мало ли чего им голоса насоветуют. И морально очень тяжело рядом жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да конечно тяжело, кто спорит. Порой невыносимо. Видела,как дочь той женщины,о которой я писала, страдала. Но мать не муж, с ней не разведешься, вот и тянула девчонка на себе все прелести болезни матери.
Левина Светлана
Если диагноз поставили вам, то не заморачивайтесь В период обострения сами вы ничего не поймете. А вот если поставили близкому человеку, то стоит задуматься о дальнейшей жизни.
капелька
У нас в посёлке женщина с шизофренией жила. Весна, осень обострения, как положено. Потом завела собачку, на болонку похожую, перестала лежать в больнице весной и осенью. Правда давненько её не видела, то ли не попадается, то ли уехала куда.
Чухня и подстава
Обязательно принимать лекарства, наблюдаться в психдиспансере.
Ирина Шулятьева
Как говорят психиатры,нет абсолютно здоровых людей,есть недообследованные.Дураков полно, а в "дурке" только те,кто "спалились".
Ирина Шулятьева
Как говорят психиатры,нет абсолютно здоровых людей,есть недообследованные.Дураков полно, а в "дурке" только те,кто "спалились".
СсылкаПожаловаться

a a
так тут все такие..и ничего..живем
Мария Титчева
во - первых сейчас такие диагнозы ставят только после инструментального обследования.. во - вторых сейчас есть мощные нейролептики позволяющие купировать болезнь.. но всё - только врач...и только врач решает
♡❤♡✿ Amane Misa ❀♡❤♡
У подруги мама больна этим заболеванием. Подруга с сестрой все детство брата воспитывали, поочередно прогуливая школу. Мать в больнице лежала, последние годы не кладут туда, так она начала с бутылками разговаривать, ходит с ней по дому, считает что бутылка - это ее муж, подруга как-то сказала ей, что это не отец мой, мой отец живет в другом доме, так мать обиделась, не звонила ей пару месяцев.
Nickеа́
Да, кстати, как бы печально не звучало, но здесь часто говорили, что это заболевание передается по наследству.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем