Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Коллега неадекватно себя ведет

Здравству йте, форумчане, пишу первый раз, в надежде, что коллективный разум поможет найти пути решения. 
Все началось с перехода в другой отдел. В этом отделе 2 специалиста я, еще одна барышня, и 2 менеджера. Так вот, со стороны этой "барышни" начался измор, сначала мягкий, типо "зачем тебе вообще работать тыжезамужем", теперь, когда появилась должность на повышение, конкретные угрозы расправы(к сожалению без свидетелей).

Я несколько месяцев назад заметила у нее признаки паранои или шизофрении, она живет в своей реальности в которой она уже начальник, я -подчиненный, который ее подсиживает, выделяется, стучит, идет по головам и тд. Ей постоянно кажется, что я ее преследую и что-то делаю. Она устраивает скандалы, потом общается как ни в чем не бывало и искренне удивляется почему я с ней не общаюсь. Об этом всем знают 3 человека с нашей работы, все недоумевают, но сделать ничего не можем. Раньше говорят, такое ее поведение было направлено на бывшего мужа, теперь переключилась на меня. Это дошло до руководства, но в ракурсе, что мы соперничаем. Боюсь из-за всего этого уволят обеих. Увольняться сама не хочу, понимаю, что такой хорошей работы у нас в городе не найду.
Себе на шею не посадила ее, поэтому похоже и беситься, что я не под ее контролем. С ней уже давно не разговариваю, работа у нас не пересекается....но угрозы постоянные и на пустом месте. Что делать, как быть? у кого какие мысли
Полина Александровна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Алёнка
Запишите её бред на диктофон...В идеале, конечно, можно поставить в кабинет веб-камеру и заснять всё, но боюсь, что за это руководство вас по голове не погладит, т.к. фирма не ваша, а вы по сути снимаете в частых владениях без разрешения...Может стоит сначала поговорить с руководством, намекнуть, прозондировать ситуацию, вдруг разрешат поставить вебку...Думайте...
Дюдюка Барбидоская
Сразу, как только начинает вести себя неадекватно, записывайте на телефон, а затем предъявить ей распечатку из уголовного кодекса со статьями которыми квалифицируются ее действия.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем