Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Коллега неадекватно себя ведет

Здравству йте, форумчане, пишу первый раз, в надежде, что коллективный разум поможет найти пути решения. 
Все началось с перехода в другой отдел. В этом отделе 2 специалиста я, еще одна барышня, и 2 менеджера. Так вот, со стороны этой "барышни" начался измор, сначала мягкий, типо "зачем тебе вообще работать тыжезамужем", теперь, когда появилась должность на повышение, конкретные угрозы расправы(к сожалению без свидетелей).

Я несколько месяцев назад заметила у нее признаки паранои или шизофрении, она живет в своей реальности в которой она уже начальник, я -подчиненный, который ее подсиживает, выделяется, стучит, идет по головам и тд. Ей постоянно кажется, что я ее преследую и что-то делаю. Она устраивает скандалы, потом общается как ни в чем не бывало и искренне удивляется почему я с ней не общаюсь. Об этом всем знают 3 человека с нашей работы, все недоумевают, но сделать ничего не можем. Раньше говорят, такое ее поведение было направлено на бывшего мужа, теперь переключилась на меня. Это дошло до руководства, но в ракурсе, что мы соперничаем. Боюсь из-за всего этого уволят обеих. Увольняться сама не хочу, понимаю, что такой хорошей работы у нас в городе не найду.
Себе на шею не посадила ее, поэтому похоже и беситься, что я не под ее контролем. С ней уже давно не разговариваю, работа у нас не пересекается....но угрозы постоянные и на пустом месте. Что делать, как быть? у кого какие мысли
Полина Александровна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Александра Белова
Полина! Запишите на диктофон/камеру телефона ее неадекватное поведение и придите с записью к руководству.
Татьяна ГораВ ответ на Александра Белова
Александра Белова
Полина! Запишите на диктофон/камеру телефона ее неадекватное поведение и придите с записью к руководству.
СсылкаПожаловаться
да, абсолютно согласна. сделать запись и к начальству! пусть уволят ее.
ЗемляникаВ ответ на Татьяна Гора
Татьяна Гора
да, абсолютно согласна. сделать запись и к начальству! пусть уволят ее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и уволят...и чего? она ее где-нибудь за углом подстережет!
Татьяна ГораВ ответ на Земляника
Земляника
ну и уволят...и чего? она ее где-нибудь за углом подстережет!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в полицию! а там и в психдиспансер!
ЗемляникаВ ответ на Татьяна Гора
Татьяна Гора
в полицию! а там и в психдиспансер!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да думаю, уже поздно будет)))
Ольга АлешинаВ ответ на Татьяна Гора
Татьяна Гора
да, абсолютно согласна. сделать запись и к начальству! пусть уволят ее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доносчику первый кнут! Вот жалобщицу и уволят - нормальному руководителю не нужны конфликтные сотрудники. Руководство может вмешаться только в том случае, если эта "барышня" при начальнике выйдет за рамки, но такое вряд ли произойдёт: подобные люди прекрасно понимают, когда и с кем можно скандалить, а когда лучше не надо...
Lady StervaВ ответ на Ольга Алешина
Ольга Алешина
Доносчику первый кнут! Вот жалобщицу и уволят - нормальному руководителю не нужны конфликтные сотрудники. Руководство может вмешаться только в том случае, если эта "барышня" при начальнике выйдет за рамки, но такое вряд ли произойдёт: подобные люди прекрасно понимают, когда и с кем можно скандалить, а когда лучше не надо...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да ну?!! если есть доказательства- то вылетит эта барышня с работы как пить дать. в контракте записано что работодатель обязуется создать условия для нормальной работы...
Ольга АлешинаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
да ну?!! если есть доказательства- то вылетит эта барышня с работы как пить дать. в контракте записано что работодатель обязуется создать условия для нормальной работы...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Условия для нормальной работы - да, но отвечать разбираться в том, почему две коллеги не могут поладить, не входит в обязанности руководства.
Lady StervaВ ответ на Ольга Алешина
Ольга Алешина
Условия для нормальной работы - да, но отвечать разбираться в том, почему две коллеги не могут поладить, не входит в обязанности руководства.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а вот тут ты не права- руководство обязано предоставить мне условия для нормальной работы, в это входит и то чтобы какая нибудь такая вот обиженная мне не канифолила мозги. и работодатель в таких случаях быстро от таких вот обиженных избавляется, и правильно делает- от таких страдает дело, а дело- свято!!! мы должны иметь самые лучшие результаты, и потому очень важно умение работать в команде.
luminianta
а вы ведите себя так же. с ней...когда один на один...начинайте нести всякую фигню...бессмыслицу...отвечайте другим на вопросы...заденьте ее остро, а потом улыбнитесь и как будто ни в чем не бывало расскажите ей что то смешное...в общем - задавите вы ее...ведите себя так, будто вы считаете себя директором. а она ваш подчиненный...но без свидетелей...

я уверена она не шизофреничка. просто хитрая бабенька, которой вы не нравитесь.вот и соперничает...
ЗемляникаВ ответ на luminianta
luminianta
а вы ведите себя так же. с ней...когда один на один...начинайте нести всякую фигню...бессмыслицу...отвечайте другим на вопросы...заденьте ее остро, а потом улыбнитесь и как будто ни в чем не бывало расскажите ей что то смешное...в общем - задавите вы ее...ведите себя так, будто вы считаете себя директором. а она ваш подчиненный...но без свидетелей...

я уверена она не шизофреничка. просто хитрая бабенька, которой вы не нравитесь.вот и соперничает...
СсылкаПожаловаться
согласна на все 100! с такими надо ни их же языке!
Марина
На работе нужно работу работать, межколлегиальные отношения побоку. Тогда никто не уволит. Маразматиков везде хватает, бывало и похуже. Жаловаться начальству не надо. Ведите аудио видео запись, будет парашютом на черный день. Покажите ей своим поведением, что на вас ее измор впечатления не производит. Она отстанет.
натахари
Есть такая категория людей -перверзные манипулянты. Мастера ставить факты с ног на голову. Встречаются и в семье и в бизнесе. Обезвредить можно только обнародованием. В интригах выиграют. Игнорить нельзя, растопчут и вслед еще пинка отвесят.
Екатерина
если там реально неадекват, то это будет известно и понятно всем.
Елена )))
У нас тоже есть одна.Трудное детство .Неудачный брак Нехорошие компании.Смерть родственника,в которой косвенно обвиняют ее.Материальные трудности.Одиночество.Две кошки и вибратор.Мужчинам не доверяет.40 лет.На этой почве периодически бывают заскоки.Ей кажется что ее недооценивают.Что ее преследуют.Поэтому она не может найти работу лучше.Подозреваю там нужен специалист.Начинает меня изводить.Ведет себя в такие моменты неадекватно.Но я научилась как-то с ней справляться мне кажется.Стараюсь в такие моменты ее игнорировать.Или ставлю на место.Руководство в курсе,что человек с тараканами.Поэтому серьезных проблем пока не было.Подозреваю ,что чья- то протеже.Видно указание сверху не трогать ее.
Ольга Алешина
Что значит угрозы? Как она вам угрожает?
Лили - я
Сделать записи с угрозами, и сказать ей, что есть такая запись, и что если еще раз близко подойдет, эта запись будет у руководства и полиции.
Жужа
Запиши её угрозы на диктофон и продемонстрируй перед всеми..
rostprint
Попробуйте себя так же вести по отношению к ней. Как говорят клин клином...
Ольга Алешина
Практически во всех современных организациях есть штатный психолог. Вот к нему и нужно обращаться. Решать проблему личного конфликта с коллегой на уровне руководства - нелепо! Вы же не школьницы, а начальник отдела - не классный руководитель:)
АлёнкаВ ответ на Ольга Алешина
Ольга Алешина
Практически во всех современных организациях есть штатный психолог. Вот к нему и нужно обращаться. Решать проблему личного конфликта с коллегой на уровне руководства - нелепо! Вы же не школьницы, а начальник отдела - не классный руководитель:)
СсылкаПожаловаться
Где вы такие фирмы видели, где есть штатный психолог?)))) Я сменила почти 10 мест и нигде такого не было))) У нас итак любят экономить на сотрудниках, а вы ещё и психологе тут говорите, из мира фантастики)))
Ольга АлешинаВ ответ на Алёнка
Алёнка
Где вы такие фирмы видели, где есть штатный психолог?)))) Я сменила почти 10 мест и нигде такого не было))) У нас итак любят экономить на сотрудниках, а вы ещё и психологе тут говорите, из мира фантастики)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я работаю на госпредприятии, у нас штатный психолог есть.
АлёнкаВ ответ на Ольга Алешина
Ольга Алешина
Я работаю на госпредприятии, у нас штатный психолог есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О! Вам повезло) И что, часто народ к психологу ходит в рабочие часы? Ведь не просто так он штаны протирает)
Ольга АлешинаВ ответ на Алёнка
Алёнка
О! Вам повезло) И что, часто народ к психологу ходит в рабочие часы? Ведь не просто так он штаны протирает)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если честно, не в курсе. Сами понимаете, люди стараются такие проблемы не афишировать... Сама ни разу не обращалась. Коллектив очень большой, разновозрастной, так что разногласия и конфликты вполне естественны. Наверняка кто-то обращается за помощью, иначе не было бы ставки психолога.
Lady StervaВ ответ на Ольга Алешина
Ольга Алешина
Практически во всех современных организациях есть штатный психолог. Вот к нему и нужно обращаться. Решать проблему личного конфликта с коллегой на уровне руководства - нелепо! Вы же не школьницы, а начальник отдела - не классный руководитель:)
СсылкаПожаловаться
. Решать проблему личного конфликта с коллегой на уровне руководства - нелепо!- лепо, если от этого страдает работа
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем