Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шизогенная мать

Читаю темку про чайд-фри....Споры о том надо или не надо иметь детей. Это конечно спор вечный..
Но вот что хочу сказать.
Хочу проговорить о матерях, о матерях которые вроде и хотели иметь детей, и родили, но сделали все что бы сломать этому ребенку жизнь.
Вышла замуж такая девушка, не потому что любит, а потому что "вроде человек хороший" , и это в лучшем случае. А бывает что и по залету, и глаза у нее в этот момент были закрыты. Потому что иначе не объяснить, зачем ей нужен был алкоголик, наркоман, хронический бабник или лодырь, который не хочет и не может содержать семью. Родила, вышла из декрета, и одновременно с этим развелась. Или не развелась, а промучилась всю жизнь, потому что лучше быть замужем чем брошенкой. И тянула она этого мужика всю жизнь, и всю свою злобу и ненависть, все свои фрустрации, вымещала на детях.
Мальчик вырос маменькиным сынком, или таким же как папа. Благо пример всегда перед глазами на диване.
А девочка, это отдельная песня.
Тут на форуме много таких девочек, которых всю жизнь долбила мама. Гнобила и унижала.
Которые всю жизнь слышали :" Ты -дура, ты- тупая, ты-грязнуля, ты- страшная, тебя никто замуж не возьмет, ты такая никому не нужна...и т п!" И так всю жизнь вдалбливали девочке комплексы. Никогда ее не хвалили, не радовались ее достижениям и победам.
И выросло забитое, закомплексованное существо с чувством вины.
Но и тут мама ее не отпускает, контролирует каждый шаг, и девочка подчиняется. И по этому бежит от такой матери замуж. Замуж за первого попавшегося, лишь бы подальше от мамы. Но у мамы стальная хватка, мама контролирует брак, лезет во все дела, потому что ее цель развести дочь с мужем. мать не может разжать свою руку на горле дочери. И если ей это удается, то дочь опять в полном ее подчинении. Ибо мама решает куда и с кем может пойти дочь, она же сидит с внуками , она " помогает" несчастной и брошенной дочке " Я же тебе говорила, а ты не слушала мать, вот теперь кому ты нужна с ребенком на руках.."
И вот мы имеем то что имеем
Одинокую женщину с ребенком, которой мама сломала жизнь. Причем и мама и дочка, если им об этом сказать, будут отрицать очевидное. Мама никогда не признается что она ненавидит свою дочь, что она мстит ей за свою неудавшуюся судьбу. Хотя все поступки мама говорят именно об этом.
А дочка никогда не поверит что нелюбима, и что мать рассматривает ее как соперницу и конкурентку.
Никогда не поверит что чем ей хуже, тем ее матери комфортней.
Так не лучше ли совсем не рожать детей, чем выполнить своё женское предназначение, родить ребенка, потому что так надо, а потом ненавидеть своего ребенка всю жизнь.
Кто из вас, читающих сейчас это не орал на своего ребенка в гневе? Кто не разу его не ударил, не оскорбил своего ребенка?
Вот честно, кто не разу не повысил голос, и не сказал ему что он тупой или дурак?
Материнство и отцовство - это очень ответственное мероприятие, и не каждому оно по плечу.
Так может быть лучше не рожать, если не видишь в себе силы любить свое дитя?
Любить и защищать не смотря не на что, не смотря на не послушание, двойки в школе, лень и не желание учиться, не желание убирать свою комнату и помогать маме и т п...
И вопрос рожать тли не рожать стоять не должен.
Должен стоять вопрос смогу ли я любить своего ребенка несмотря не на что, смогу ли я быть терпеливой, мудрой, и достойной матерью. И смогу ли я вырастить достойного человека и гражданина....

профессор Преображенский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
521
14567891021
алексей мисиков
У каждого своя судьба! Максимум что дают родители 30 процентов! а остальное они приносят сами в свою жизнь!!! Гении рождаются у обыкновенных родителях!
Lady StervaВ ответ на алексей мисиков
алексей мисиков
У каждого своя судьба! Максимум что дают родители 30 процентов! а остальное они приносят сами в свою жизнь!!! Гении рождаются у обыкновенных родителях!
СсылкаПожаловаться
Гении рождаются у обыкновенных родителях!- так говорила Аврелия про своего сына, Цезаря младшего. кстати, сам Гай Юлий Цезарь - младший вспоминал, что ни мать , ни отец ни разу не подняли на меня руки и даже не повысили голос, но всегда мама спокойно говорила- Гай Юлий, это- твой долг, и я шел, даже если и не хотел и делал, потому что мама говорит-это долг, ты не должен уклоняться от своего долга...))))
NatalijaВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
Гении рождаются у обыкновенных родителях!- так говорила Аврелия про своего сына, Цезаря младшего. кстати, сам Гай Юлий Цезарь - младший вспоминал, что ни мать , ни отец ни разу не подняли на меня руки и даже не повысили голос, но всегда мама спокойно говорила- Гай Юлий, это- твой долг, и я шел, даже если и не хотел и делал, потому что мама говорит-это долг, ты не должен уклоняться от своего долга...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это великие люди, они даж не понимали что они великие!)))
Думали что такие какие же как все!))
Это как сегодня дети не обрывают яблоки , потому что не знают что их можно обрывать!)))
( на чужой даче или в лесу!))
Lady StervaВ ответ на Natalija
Natalija
Это великие люди, они даж не понимали что они великие!)))
Думали что такие какие же как все!))
Это как сегодня дети не обрывают яблоки , потому что не знают что их можно обрывать!)))
( на чужой даче или в лесу!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да нет, там еще дядьке Гая Юлия Цезаря младшего Гаю Марию ( да да, тому самому № основателю Рима) прорицательница Марфа Сирийская предсказала, что его племянник по жене по имени Гай станет самым знаменитым римлянином в истории. и когда этот мальчик родился, его мать никогда не говорила сыну ни о предсказании сделанным еще до его рождения, ни о том что у него какие то особые таланты( а ребенок в 2 года бегло читал на латыни и умел уже складывать и вычитать числа).
и более того, она писала в письме своему отцу, Публию Рутилию Руфу- отец, я понимаю, что я должна быть тем самым человеком, кто будет спускать на землю Гая Юлия если это будет необходимо, умоляю тебя, отец, пойми меня правильно и не противодействуй мне, ибо я боюсь того вреда, которого могут причинить моему сыну люди, если начнут его неумеренно восхвалять и восхищаться им, пусть все идет своим чередом, ибо все в руках богов...
возможно, именно благодаря Аврелии ее сын и стал таким каким он стал, его очень много ожидало ударов настолько сильных, что вряд ли бы он выдержал их...
NatalijaВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
да нет, там еще дядьке Гая Юлия Цезаря младшего Гаю Марию ( да да, тому самому № основателю Рима) прорицательница Марфа Сирийская предсказала, что его племянник по жене по имени Гай станет самым знаменитым римлянином в истории. и когда этот мальчик родился, его мать никогда не говорила сыну ни о предсказании сделанным еще до его рождения, ни о том что у него какие то особые таланты( а ребенок в 2 года бегло читал на латыни и умел уже складывать и вычитать числа).
и более того, она писала в письме своему отцу, Публию Рутилию Руфу- отец, я понимаю, что я должна быть тем самым человеком, кто будет спускать на землю Гая Юлия если это будет необходимо, умоляю тебя, отец, пойми меня правильно и не противодействуй мне, ибо я боюсь того вреда, которого могут причинить моему сыну люди, если начнут его неумеренно восхвалять и восхищаться им, пусть все идет своим чередом, ибо все в руках богов...
возможно, именно благодаря Аврелии ее сын и стал таким каким он стал, его очень много ожидало ударов настолько сильных, что вряд ли бы он выдержал их...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так в том и дело!! Великие люди не подразумевают о своём величае!! Они думают что такие как все!!))
И еще они добрые, потому что мудрые!)) Я плохо запоминаю имена и названия, поэтому по истории у меня 3-ка(
А вот не то чтоб от воспитания, а от среды воспитания и окружения формируется твой характер и ценности к жизни! Или ты живешь с не понятыми тебе людьми, ( жить просто негде сейчас) или ты уйдешь всеравно потом!
Lady StervaВ ответ на Natalija
Natalija
Так в том и дело!! Великие люди не подразумевают о своём величае!! Они думают что такие как все!!))
И еще они добрые, потому что мудрые!)) Я плохо запоминаю имена и названия, поэтому по истории у меня 3-ка(
А вот не то чтоб от воспитания, а от среды воспитания и окружения формируется твой характер и ценности к жизни! Или ты живешь с не понятыми тебе людьми, ( жить просто негде сейчас) или ты уйдешь всеравно потом!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну, все таки что такое хорошо и что такое плохо говорят именно родители. помнишь книгу Хижина дяди Тома. Ева Сен Клер и ее кузен воспитывались в одной и той же среде- рабовладельческий юг , но насколько по разному их отношение к рабам... и когда Огюст Сен Клер , отец Евы напоминает брату слова Декларации независимости Соединенных штатов- все люди рождаются равными, тот его со смехом прерывает- Ради Бога, Огюст, брось ты эту красную чепуху в стиле Томаса Джефферсона, как ты можешь сравнивать меня с КАКИМ ТО ЧЕРНОМАЗЫМ(!!!!) и так же говорит его сын своей кузине- милая Ева, папа всегда говорит, что черномазые должны знать свое место, иначе они вообразят что они нам - ровня... первая среда, которая формирует человека- это его семья...и личный пример родителя, ведь сколько бы я не говорила своему ребенку что не надо пить, а если я пью, то мои слова будут просто словами, и ребенок будет так же пить))))
И еще они добрые, потому что мудрые- вопрос очень спорный. Гай Марий- реально великий , 7 кратный консул, его прозвали 3 властителем Рима- а что он сделал в день когда сбылось пророчество Марфы Сирийской что он станет 7 раз консулом? он отдал приказ убивать людей просто потому , что вот так он захотел, просто потому что решил, что все кто не хочет ему кланятся в ноги, как статуе Юпитера- враги , причем враги РИМА(!!!!) не его, римского гражданина. а РИМА(!!!!) большинство великих были не такими уж добрыми, они делали то что требовалось в тот момент...
Светлана
мамы сами часто бывают искалечены в детстве своими родителями. Испуганы, угнетены. У моей мамы был пьющий и скандалящий отец. И у меня тоже, она вышла замуж за абсолютное подобие дедушки, только ухудшенное и распространила свой ад на нас с сестрой. Так что я свое детство ненавижу, никогда не найду оправдания тому ужасу, в котором мы жили, ночевали у соседей и знакомых, а он нас разыскивал и поджидал у школы. Сейчас он не пьет, нацепил крест на шею, вдруг уверовал, начал каяться - невозможно слушать. Стараюсь не общаться лишний раз и в этом мое спасение. Я считаю, что разрешение на рождение ребенка нужно давать как права, с мед.комиссией и психиатр с наркологом первые люди в этой комиссии. Не всем женщинам надо иметь детей. Нервишки у всех разные. Достаток, жилье.
профессор ПреображенскийВ ответ на Светлана
Светлана
мамы сами часто бывают искалечены в детстве своими родителями. Испуганы, угнетены. У моей мамы был пьющий и скандалящий отец. И у меня тоже, она вышла замуж за абсолютное подобие дедушки, только ухудшенное и распространила свой ад на нас с сестрой. Так что я свое детство ненавижу, никогда не найду оправдания тому ужасу, в котором мы жили, ночевали у соседей и знакомых, а он нас разыскивал и поджидал у школы. Сейчас он не пьет, нацепил крест на шею, вдруг уверовал, начал каяться - невозможно слушать. Стараюсь не общаться лишний раз и в этом мое спасение. Я считаю, что разрешение на рождение ребенка нужно давать как права, с мед.комиссией и психиатр с наркологом первые люди в этой комиссии. Не всем женщинам надо иметь детей. Нервишки у всех разные. Достаток, жилье.
СсылкаПожаловаться
Таких как вы тысячи! Искалеченные мамы, как правило калечат и своих детей.
И вам несомненно нужно приложить усилия, что бы ваши дети не росли в таком же кошмаре.
профессор Преображенский
Таких как вы тысячи! Искалеченные мамы, как правило калечат и своих детей.
И вам несомненно нужно приложить усилия, что бы ваши дети не росли в таком же кошмаре.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Таких как вы тысячи! Искалеченные мамы, как правило калечат и своих детей.
И вам несомненно нужно приложить усилия, что бы ваши дети не росли в таком же кошмаре.

к сожалению, вы правы, как никогда.

MargaritaВ ответ на Маринасан
Маринасан
Таких как вы тысячи! Искалеченные мамы, как правило калечат и своих детей.
И вам несомненно нужно приложить усилия, что бы ваши дети не росли в таком же кошмаре.

к сожалению, вы правы, как никогда.

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Таких как вы тысячи! Искалеченные мамы, как правило калечат и своих детей.
И вам несомненно нужно приложить усилия, что бы ваши дети не росли в таком же кошмаре.

к сожалению, вы правы, как никогда.Согласна.Вот сегодня свадьба дочери.Надеюсь я.как мать сделала всё возможное с моей точки зрения.чтобы она была счастлива.Дала всё.что не получила сама от родителей.Надеюсь будет счастливее меня.И к детям будет относиться так.как к неё относились.



МаринасанВ ответ на Margarita
Margarita
Таких как вы тысячи! Искалеченные мамы, как правило калечат и своих детей.
И вам несомненно нужно приложить усилия, что бы ваши дети не росли в таком же кошмаре.

к сожалению, вы правы, как никогда.Согласна.Вот сегодня свадьба дочери.Надеюсь я.как мать сделала всё возможное с моей точки зрения.чтобы она была счастлива.Дала всё.что не получила сама от родителей.Надеюсь будет счастливее меня.И к детям будет относиться так.как к неё относились.



СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поздравляю вас, Маргарита, с этим событием и желаю вашей дочке счастья, а вам - терпения. мудрости и тоже еще немножечко, как тут у нас говорят, "женского счастья";)))). А КТО ЧТО ПОД ЭТИМ ПОНИМАЕТ, так то пусть и будет. С дочкой все образовалаось и слава богу! Как дела у вашего сына?

[/i]

[/i]
Виктория КуличенкоВ ответ на Margarita
Margarita
Таких как вы тысячи! Искалеченные мамы, как правило калечат и своих детей.
И вам несомненно нужно приложить усилия, что бы ваши дети не росли в таком же кошмаре.

к сожалению, вы правы, как никогда.Согласна.Вот сегодня свадьба дочери.Надеюсь я.как мать сделала всё возможное с моей точки зрения.чтобы она была счастлива.Дала всё.что не получила сама от родителей.Надеюсь будет счастливее меня.И к детям будет относиться так.как к неё относились.



СсылкаПожаловаться
История переписки4
и вы еще на форум в такой день нашли время..
Lady StervaВ ответ на Margarita
Margarita
Таких как вы тысячи! Искалеченные мамы, как правило калечат и своих детей.
И вам несомненно нужно приложить усилия, что бы ваши дети не росли в таком же кошмаре.

к сожалению, вы правы, как никогда.Согласна.Вот сегодня свадьба дочери.Надеюсь я.как мать сделала всё возможное с моей точки зрения.чтобы она была счастлива.Дала всё.что не получила сама от родителей.Надеюсь будет счастливее меня.И к детям будет относиться так.как к неё относились.



СсылкаПожаловаться
История переписки4
поздравляю!!!!Пусть она будет счастлива!!!!
профессор Преображенский
Таких как вы тысячи! Искалеченные мамы, как правило калечат и своих детей.
И вам несомненно нужно приложить усилия, что бы ваши дети не росли в таком же кошмаре.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И вам несомненно нужно приложить усилия, что бы ваши дети не росли в таком же кошмаре.

А можно не рожать :-)
Lady StervaВ ответ на Светлана
Светлана
мамы сами часто бывают искалечены в детстве своими родителями. Испуганы, угнетены. У моей мамы был пьющий и скандалящий отец. И у меня тоже, она вышла замуж за абсолютное подобие дедушки, только ухудшенное и распространила свой ад на нас с сестрой. Так что я свое детство ненавижу, никогда не найду оправдания тому ужасу, в котором мы жили, ночевали у соседей и знакомых, а он нас разыскивал и поджидал у школы. Сейчас он не пьет, нацепил крест на шею, вдруг уверовал, начал каяться - невозможно слушать. Стараюсь не общаться лишний раз и в этом мое спасение. Я считаю, что разрешение на рождение ребенка нужно давать как права, с мед.комиссией и психиатр с наркологом первые люди в этой комиссии. Не всем женщинам надо иметь детей. Нервишки у всех разные. Достаток, жилье.
СсылкаПожаловаться
Сейчас он не пьет, нацепил крест на шею, вдруг уверовал, начал каяться - невозможно слушать- это просто мерзкий человек, который нацепил на себя личину таково вот раскаявшегося...
Я считаю, что разрешение на рождение ребенка нужно давать как права, с мед.комиссией и психиатр с наркологом первые люди в этой комиссии.- и кто же имеет моральное право такие вот разрешения выдавать то? кто имеет моральное право указывать другому, иметь или не иметь ему детей, сколько этих самых детей иметь?)))))
непогодаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
Сейчас он не пьет, нацепил крест на шею, вдруг уверовал, начал каяться - невозможно слушать- это просто мерзкий человек, который нацепил на себя личину таково вот раскаявшегося...
Я считаю, что разрешение на рождение ребенка нужно давать как права, с мед.комиссией и психиатр с наркологом первые люди в этой комиссии.- и кто же имеет моральное право такие вот разрешения выдавать то? кто имеет моральное право указывать другому, иметь или не иметь ему детей, сколько этих самых детей иметь?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кто имеет моральное право указывать другому, иметь или не иметь ему детей, сколько этих самых детей иметь?
Совершенно верно. Точно так же ни укого нет морального права указывато женщине, делать ей аборт или не делать. И сколько этих самых делать
Lady StervaВ ответ на непогода
непогода
кто имеет моральное право указывать другому, иметь или не иметь ему детей, сколько этих самых детей иметь?
Совершенно верно. Точно так же ни укого нет морального права указывато женщине, делать ей аборт или не делать. И сколько этих самых делать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это все- личный выбор самого человека. это- вещь личная, тут даже бестактно указывать, рожать или нт, делать аборт или нет. тут каждая женщина сама за себя решает
непогодаВ ответ на Светлана
Светлана
мамы сами часто бывают искалечены в детстве своими родителями. Испуганы, угнетены. У моей мамы был пьющий и скандалящий отец. И у меня тоже, она вышла замуж за абсолютное подобие дедушки, только ухудшенное и распространила свой ад на нас с сестрой. Так что я свое детство ненавижу, никогда не найду оправдания тому ужасу, в котором мы жили, ночевали у соседей и знакомых, а он нас разыскивал и поджидал у школы. Сейчас он не пьет, нацепил крест на шею, вдруг уверовал, начал каяться - невозможно слушать. Стараюсь не общаться лишний раз и в этом мое спасение. Я считаю, что разрешение на рождение ребенка нужно давать как права, с мед.комиссией и психиатр с наркологом первые люди в этой комиссии. Не всем женщинам надо иметь детей. Нервишки у всех разные. Достаток, жилье.
СсылкаПожаловаться
Я считаю, что разрешение на рождение ребенка нужно давать как права

А перед этим курсы, школу:)
Не шучу
MargaritaВ ответ на Светлана
Светлана
мамы сами часто бывают искалечены в детстве своими родителями. Испуганы, угнетены. У моей мамы был пьющий и скандалящий отец. И у меня тоже, она вышла замуж за абсолютное подобие дедушки, только ухудшенное и распространила свой ад на нас с сестрой. Так что я свое детство ненавижу, никогда не найду оправдания тому ужасу, в котором мы жили, ночевали у соседей и знакомых, а он нас разыскивал и поджидал у школы. Сейчас он не пьет, нацепил крест на шею, вдруг уверовал, начал каяться - невозможно слушать. Стараюсь не общаться лишний раз и в этом мое спасение. Я считаю, что разрешение на рождение ребенка нужно давать как права, с мед.комиссией и психиатр с наркологом первые люди в этой комиссии. Не всем женщинам надо иметь детей. Нервишки у всех разные. Достаток, жилье.
СсылкаПожаловаться
мамы сами часто бывают искалечены в детстве своими родителями. Испуганы, угнетены. У моей мамы был пьющий и скандалящий отец. И у меня тоже, она вышла замуж за абсолютное подобие дедушки, только ухудшенное и распространила свой ад на нас с сестрой. Так что я свое детство ненавижу, никогда не найду оправдания тому ужасу, в котором мы жили, ночевали у соседей и знакомых, а он нас разыскивал и поджидал у школы. Сейчас он не пьет, нацепил крест на шею, вдруг уверовал, начал каяться - невозможно слушать. Стараюсь не общаться лишний раз и в этом мое спасение. Я считаю, что разрешение на рождение ребенка нужно давать как права, с мед.комиссией и психиатр с наркологом первые люди в этой комиссии. Не всем женщинам надо иметь детей. Нервишки у всех разные. Достаток, жилье.Достаточно семейного психолога в загсе.подаёшь заявление-и проходишь собеседование с психологом.будет ясно.насколько цели одинаковы или разные.Не все озвучивают свои цели.только бы вышла замуж или женился.а уже потом выясняется.когда уже ничего не изменить.мой жених представлял.что мы будем ходить в горах и только изредка спускаться с них.А уже ребенок.и как спустить его с небес.Так и осталось у него мечтой.Конюхов ему в друзьях подошел бы.
ДурианищаВ ответ на Светлана
Светлана
мамы сами часто бывают искалечены в детстве своими родителями. Испуганы, угнетены. У моей мамы был пьющий и скандалящий отец. И у меня тоже, она вышла замуж за абсолютное подобие дедушки, только ухудшенное и распространила свой ад на нас с сестрой. Так что я свое детство ненавижу, никогда не найду оправдания тому ужасу, в котором мы жили, ночевали у соседей и знакомых, а он нас разыскивал и поджидал у школы. Сейчас он не пьет, нацепил крест на шею, вдруг уверовал, начал каяться - невозможно слушать. Стараюсь не общаться лишний раз и в этом мое спасение. Я считаю, что разрешение на рождение ребенка нужно давать как права, с мед.комиссией и психиатр с наркологом первые люди в этой комиссии. Не всем женщинам надо иметь детей. Нервишки у всех разные. Достаток, жилье.
СсылкаПожаловаться
"Сейчас он не пьет". Эх, надолго ли?
К сожалению алкоголизм это беда человечества. Не только России, везде так, просто как то вот так клеймо на россию поставили. Можно выйти замуж за непьющего, а потом он начнёт. Знаю пример когда мужику пить запретили, закодировали, он после двух лет в завязке начал наркоманить...
Lady StervaВ ответ на Дурианища
Дурианища
"Сейчас он не пьет". Эх, надолго ли?
К сожалению алкоголизм это беда человечества. Не только России, везде так, просто как то вот так клеймо на россию поставили. Можно выйти замуж за непьющего, а потом он начнёт. Знаю пример когда мужику пить запретили, закодировали, он после двух лет в завязке начал наркоманить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К сожалению алкоголизм это беда человечества. Не только России, везде так, просто как то вот так клеймо на россию поставили- просто так потому, что в России даже не стыдятся этого... и мало кто помни, что до Петра Первого в России ни водки ни вина не было и пьянство считалось страшным пороком
ЛилиВ ответ на Светлана
Светлана
мамы сами часто бывают искалечены в детстве своими родителями. Испуганы, угнетены. У моей мамы был пьющий и скандалящий отец. И у меня тоже, она вышла замуж за абсолютное подобие дедушки, только ухудшенное и распространила свой ад на нас с сестрой. Так что я свое детство ненавижу, никогда не найду оправдания тому ужасу, в котором мы жили, ночевали у соседей и знакомых, а он нас разыскивал и поджидал у школы. Сейчас он не пьет, нацепил крест на шею, вдруг уверовал, начал каяться - невозможно слушать. Стараюсь не общаться лишний раз и в этом мое спасение. Я считаю, что разрешение на рождение ребенка нужно давать как права, с мед.комиссией и психиатр с наркологом первые люди в этой комиссии. Не всем женщинам надо иметь детей. Нервишки у всех разные. Достаток, жилье.
СсылкаПожаловаться
у меня тоже отец пил - слава богу не дрался. Но я все равно любила его. он был добрый, никогда руки не поднимал на нас с матерью. Ваш отец бросил пить -а мой так и пил до самой смерти. Откуда вы знаете что он действительно не раскаялся? Я хочу посоветовать вам - простить его, не держать злобы. Жить вместе с ним вас никто не обязывает -но просто отпустите эту ситуацию! Не держите злобу в себе! У меня отец пил, а мать была очень строгая - по пятам за мной ходила. Потом она умерла -когда мне было 33 года. И я ыдруг осознала, чего я лишилась! Да -я теперь свободна, никто надо мной не трясется - но я теперь одна! Когда мать умерла я осталась одна с 5 летним сыном на руках. И поняла - если что со мной случись - кому я буду нужна, кому нужен мой ребенок?
Котя МотяВ ответ на Лили
Лили
у меня тоже отец пил - слава богу не дрался. Но я все равно любила его. он был добрый, никогда руки не поднимал на нас с матерью. Ваш отец бросил пить -а мой так и пил до самой смерти. Откуда вы знаете что он действительно не раскаялся? Я хочу посоветовать вам - простить его, не держать злобы. Жить вместе с ним вас никто не обязывает -но просто отпустите эту ситуацию! Не держите злобу в себе! У меня отец пил, а мать была очень строгая - по пятам за мной ходила. Потом она умерла -когда мне было 33 года. И я ыдруг осознала, чего я лишилась! Да -я теперь свободна, никто надо мной не трясется - но я теперь одна! Когда мать умерла я осталась одна с 5 летним сыном на руках. И поняла - если что со мной случись - кому я буду нужна, кому нужен мой ребенок?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Я хочу посоветовать вам - простить его, не держать злобы" А это не всем дано, увы. К девушке больше вопросов, чем к ее раскаявшемуся папашке.
ЛилиВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
"Я хочу посоветовать вам - простить его, не держать злобы" А это не всем дано, увы. К девушке больше вопросов, чем к ее раскаявшемуся папашке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не может простить его -пусть о нем забудет насколько это возможно. Тяжело жить с такой обидой и злобой. Я бы -если бы не могла простить -уехала бы от таких родителей и попыталась начать новую жизнь.
Флокс шиловидныйВ ответ на Светлана
Светлана
мамы сами часто бывают искалечены в детстве своими родителями. Испуганы, угнетены. У моей мамы был пьющий и скандалящий отец. И у меня тоже, она вышла замуж за абсолютное подобие дедушки, только ухудшенное и распространила свой ад на нас с сестрой. Так что я свое детство ненавижу, никогда не найду оправдания тому ужасу, в котором мы жили, ночевали у соседей и знакомых, а он нас разыскивал и поджидал у школы. Сейчас он не пьет, нацепил крест на шею, вдруг уверовал, начал каяться - невозможно слушать. Стараюсь не общаться лишний раз и в этом мое спасение. Я считаю, что разрешение на рождение ребенка нужно давать как права, с мед.комиссией и психиатр с наркологом первые люди в этой комиссии. Не всем женщинам надо иметь детей. Нервишки у всех разные. Достаток, жилье.
СсылкаПожаловаться
ох, сразу видно, что уроки жизни для вас не проработаны. Моя бабушка любила говорить - "дети на небесах выбирают сами, в какую семью придти". Это как выбор школы, института - вы же выбираете не самый легкий, а там где знания дают - а это обычно самый жесткий и требовательный) и елси вы не справляетесь - ваши проблемы. Моя бабушка была....тем еще кадром) как и родители. У них много недостатков. и бывало я их ненавидела, и было за что. Но сейчас то я понимаю. что без того детства не было бы меня такой, какая я есть сейчас, с моими принципами и установками. И другой семьи для себя я не желаю - то была бы не я. )
14567891021
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем