Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Школа

Как вы относитесь к "плавающему" началу учебного года?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
16
Катарина
это как "плавающий"?
Аноним
Как предполагает Минобр, в разных регионах по-разному. В Москве можно с октября, тк это выгодно для туркомпаний(бархатный сезон).
В южнвх регионах-с августа и тд
Объект_НеизвестенВ ответ на Аноним
Аноним
Как предполагает Минобр, в разных регионах по-разному. В Москве можно с октября, тк это выгодно для туркомпаний(бархатный сезон).
В южнвх регионах-с августа и тд
СсылкаПожаловаться
Как, интересно, дети потом будут "догонять" программу? Или у них месяц летних каникул заберут?
Елена Крылова
Крайне отрицательно. Общество скрепляют традиции, и праздничное начало учебного года - это именно одна из немногих оставшихся традиций. Моя мама начинала ходить в школу 1 сентября, я ходила, мои дети, а теперь и внуки нарядные с цветами идут в школу. Зачем надо ломать то, что хорошо и с чем у людей связаны добрые воспоминания?
Елена Крылова
Крайне отрицательно. Общество скрепляют традиции, и праздничное начало учебного года - это именно одна из немногих оставшихся традиций. Моя мама начинала ходить в школу 1 сентября, я ходила, мои дети, а теперь и внуки нарядные с цветами идут в школу. Зачем надо ломать то, что хорошо и с чем у людей связаны добрые воспоминания?
СсылкаПожаловаться
+ миллион
Елена Крылова
Крайне отрицательно. Общество скрепляют традиции, и праздничное начало учебного года - это именно одна из немногих оставшихся традиций. Моя мама начинала ходить в школу 1 сентября, я ходила, мои дети, а теперь и внуки нарядные с цветами идут в школу. Зачем надо ломать то, что хорошо и с чем у людей связаны добрые воспоминания?
СсылкаПожаловаться
Согласна с Вами! Я тоже против! Кому уж сильно надо поехать в сентябре на юг - можно отпроситься. 1 сентября - это святое)
Ирида Ирида
Да бред полный. С такими ценами на туры и с кризисом дома многие сейчас сидят и сентябрь тоже будут.
Светлана Бурмистрова
Дурацкая затея. Хватит издеваться над детьми. Детям необходима стабильность для нормального психического развития.
Аноним
Вы ошибаетесь. Как ездили, так и ездят. Те, кто "тужился", к сентябрю опять наскребут. Если в России что-то выгодно для меньшинства, все равно продавят. Так было и с пенсиями, и с военными, и с бесплатным жильем... итд итп.
Все преподы еще до Нового года принудителтно голосовали. Дыма нет без огня
Елена Крылова
Всегда в школе можно договориться, что ребенок опоздает на неделю. А ради этих отдельных случаев ломать годами установившуюсю традицию - полный бред.
Катарина
У них там - на верху - голову большие, а значит им виднее.
"Жираф большой - ему видней" (с)
Всем Привет
да пофигу. все равно потомству усё раффно, когда их в школу запрут, на месяц раньше, или пожже.. а писать всё равно грамотно нихто в раше не умеет, хоть ты их всю жысь этому учи, да и сколько 2Х2, всё равно щщитают на куркуляторе... а "нужные понятия" покажут только в универе, а работягам всё равно это ничего не надо...
Солнечное Солнышко
Плохо. Выходит, детям еще в июне придется учиться ради отдыха в сентябре?
Tais
Все "начинания" с Запада сдираются. И это тоже.
Аноним
В целом да. Только ЕГЭ никто не собирается переносить
Жужа
Плёхо. Как и ко многому, что плавает.))) Сложно угодить всем, и как точку упора и планирования не используешь
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем