Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Школа и православие

существует ли сейчас, и/или введут ли в ближайшем будущем в российских школах такой предмет как изучение православия? что слышно на эту тему?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
УльянаВ ответ на Марфа
Марфа
Спасибо огромное за поддержку!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Добрый день, Ирина!
Как продвигается подготовку к приятному событию? Надеюсь, что очень успешно.
МарфаВ ответ на Ульяна
Ульяна
Добрый день, Ирина!
Как продвигается подготовку к приятному событию? Надеюсь, что очень успешно.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Добрый день, Ульянушка! Особо мы не готовимся, правда, милый, "гонит" меня определится уже с кольцами... Ресторан заказан ребенком
. Как ваши дела? Как настроение?
УльянаВ ответ на Марфа
Марфа
Добрый день, Ульянушка! Особо мы не готовимся, правда, милый, "гонит" меня определится уже с кольцами... Ресторан заказан ребенком
. Как ваши дела? Как настроение?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я сначала хотела выпедриться)) и с брулликом себе купить, потом передумала и мы купили простые, гладкие золотые обручальные кольца. Чтобы жизнь была гладкой и счастливой).
Ваша дочка - умничка, знает как помочь своей маме.
У меня все в порядке, только с отпуска вернулись всей семьей. Отдыхать так здорово))))
МарфаВ ответ на Ульяна
Ульяна
Я сначала хотела выпедриться)) и с брулликом себе купить, потом передумала и мы купили простые, гладкие золотые обручальные кольца. Чтобы жизнь была гладкой и счастливой).
Ваша дочка - умничка, знает как помочь своей маме.
У меня все в порядке, только с отпуска вернулись всей семьей. Отдыхать так здорово))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Простые у меня уже были, теперь решила "выпендриться"
. Это не дочь - это тайфун!
Здорово! Где отдыхали?
УльянаВ ответ на Марфа
Марфа
Простые у меня уже были, теперь решила "выпендриться"
. Это не дочь - это тайфун!
Здорово! Где отдыхали?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
))))) Это классно, что тайфун!!
У моих друзей на югах и попутно в столице побродили.
МарфаВ ответ на Ульяна
Ульяна
))))) Это классно, что тайфун!!
У моих друзей на югах и попутно в столице побродили.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Я рада за Вас! Не захотелось перебраться поближе к теплу и морям?
УльянаВ ответ на Марфа
Марфа
Я рада за Вас! Не захотелось перебраться поближе к теплу и морям?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Очень хочется, но здесь бизнес у мужа. Не получается пока. Лет через несколько, обязательно переедем туда, где вечный праздник парео и бикини))
МарфаВ ответ на Ульяна
Ульяна
Очень хочется, но здесь бизнес у мужа. Не получается пока. Лет через несколько, обязательно переедем туда, где вечный праздник парео и бикини))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Да! Тепло! Солнечно! Красота!
У нас многие знакомые уже рванули в Краснодарский край... Дочери тоже там нравится, но милого я отсюда не сдвину, мне кажется, никогда.
УльянаВ ответ на Марфа
Марфа
Да! Тепло! Солнечно! Красота!
У нас многие знакомые уже рванули в Краснодарский край... Дочери тоже там нравится, но милого я отсюда не сдвину, мне кажется, никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
)))Мой более мобильный наверное, я его с Екатеринбурга к себе перетащила))
А туда мы поедем, когда будет очень хорошая финансовая подушка, считаем что море морем, но и о теле надо думать, чтобы не влачить там жалкое существование.

У меня переехала одна барышня в Краснодар за большой любовью и теперь не может найти там себе нормальную работу, друзей. Да и от любви не осталось ничего. Короче плохо ей там. Но гордость не позволяет вернуться оттуда с побитым видом.
МарфаВ ответ на Ульяна
Ульяна
)))Мой более мобильный наверное, я его с Екатеринбурга к себе перетащила))
А туда мы поедем, когда будет очень хорошая финансовая подушка, считаем что море морем, но и о теле надо думать, чтобы не влачить там жалкое существование.

У меня переехала одна барышня в Краснодар за большой любовью и теперь не может найти там себе нормальную работу, друзей. Да и от любви не осталось ничего. Короче плохо ей там. Но гордость не позволяет вернуться оттуда с побитым видом.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Согласна, что "подушка безопасности" еще никому не помешала.
наши-то все, кто переехал устроились неплохо, во всяком случае, по разговорам, у них все прекрасно...
УльянаВ ответ на Марфа
Марфа
Согласна, что "подушка безопасности" еще никому не помешала.
наши-то все, кто переехал устроились неплохо, во всяком случае, по разговорам, у них все прекрасно...
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Кто поехал подготовленным, у тех все хорошо. Всегда неплохо соломку себе стелить.

А про отдельных барышень которые свято верят в любофф и что это чувство выше рационализма, можно цикл книг написать.
МарфаВ ответ на Ульяна
Ульяна
Кто поехал подготовленным, у тех все хорошо. Всегда неплохо соломку себе стелить.

А про отдельных барышень которые свято верят в любофф и что это чувство выше рационализма, можно цикл книг написать.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Хорошо верить в любовь и размышлять на философские темы, когда кто-то вовремя кормит и одевает....
УльянаВ ответ на Марфа
Марфа
Хорошо верить в любовь и размышлять на философские темы, когда кто-то вовремя кормит и одевает....
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Именно!
ЕлочкаВ ответ на Марфа
Марфа
Да! Тепло! Солнечно! Красота!
У нас многие знакомые уже рванули в Краснодарский край... Дочери тоже там нравится, но милого я отсюда не сдвину, мне кажется, никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
О, вы невеста? Замечательно, поздравляю! Платье нарядное выбрали? А путешествие?
МарфаВ ответ на Елочка
Елочка
О, вы невеста? Замечательно, поздравляю! Платье нарядное выбрали? А путешествие?
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Спасибо огромное! Девочки с форума мне столько идей накидали на прошлой неделе, теперь глаза разбегаются . А путешествие, скорее всего, будет к зиме, т.к. сейчас масса вопросов, которые я очень хочу закрыть в этом году и никогда к ним не возвращаться.
ЕлочкаВ ответ на Марфа
Марфа
Спасибо огромное! Девочки с форума мне столько идей накидали на прошлой неделе, теперь глаза разбегаются . А путешествие, скорее всего, будет к зиме, т.к. сейчас масса вопросов, которые я очень хочу закрыть в этом году и никогда к ним не возвращаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Решайте вопросы, выходите замуж в невероятно красивом платье и будьте счастливы-счастливы-счастливы!!!
МарфаВ ответ на Елочка
Елочка
Решайте вопросы, выходите замуж в невероятно красивом платье и будьте счастливы-счастливы-счастливы!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Спасибо огромное! Вы не представляете, как приятно слышать от Вас! Рада, что не всех раздражаю. Всех благ Вам и вашей семье!
Ольга ПоповаВ ответ на Марфа
Марфа
насколько я знаю, должно быть письменное согласие родителей на посещение этого предмета ребенком. заставить вас не могут, т.к. школа светская, а не религиозная.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Письменное согласие должно быть если предмет предполагает обучение религии. А у нас везде заявляют, что это предмет о религии. А на практике - все как всегда. Бывают интересно рассказывают с нейтральных позиций, а бывают что отдают этот предмет всяким упертым, порой даже светским, но новообращенным. Вот тогда начинается всякий бред.
Ольга Попова
Письменное согласие должно быть если предмет предполагает обучение религии. А у нас везде заявляют, что это предмет о религии. А на практике - все как всегда. Бывают интересно рассказывают с нейтральных позиций, а бывают что отдают этот предмет всяким упертым, порой даже светским, но новообращенным. Вот тогда начинается всякий бред.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласна! мы и рассчитывали на знакомство с религиями, историей и традициями, но никак не на агитацию.
тумба пумбов
Тупость учителя(хотя,может вопросы были неадекватные)не должна дескридетировать сам предмет...
Веточка
У нас на собрании тоже поднималась такая тема - все родители отказались от истории религий. И просто были уроки этики . Ничего страшного.
АнонимВ ответ на Веточка
Веточка
У нас на собрании тоже поднималась такая тема - все родители отказались от истории религий. И просто были уроки этики . Ничего страшного.
СсылкаПожаловаться
а, так есть выбор?
ВеточкаВ ответ на Аноним
Аноним
а, так есть выбор?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас был выбор.Это было года 4 назад,может больше
когда все это задумывалось. Нас спросили , мы ответили.Больше этот вопрос не поднимался.
Ольга ТТ
В 4-м классе был предмет "Религиовведение", обо всех религиях. Именно "Православие" не введут
Panthera tigris
Я за изучение "истории религий". И не в детском возрасте, а в сознательном.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем