Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Конфликт в школе

Первый класс. Дочку бьет мальчик. Мальчик не русский. С мамой ребенка разговаривала. Бесполезно. С самим мальчиком планирую поговорить в понедельник. Дочка жалуется уже в третий раз. Как с ним поговорить что бы и понял и за чудовище меня не приняли?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
159
Да Ладно!В ответ на Lady Raven
Lady Raven
Предельно спокойно и корректно. Вы хотите выяснить, что происходит, почему ваш ребенок приходит домой с синяками и жалуется на конкретного одноклассника. Никакого крика, возмущения, обвинений. Вы пришли разбираться. Все. В том числе - это не исключено! - в поведении и вашего ребенка. Ваше главное "оружие" - выдержка и здравый смысл.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тут все это бесполезно. все эти воспитательные беседы ни о чем... меня тоже одноклассник терроризировал в первом классе...ему все с рук сходило...он всех девченок гнобил.. просто любил издеваться...
мой отец посоветовал...не терпи.. давай отпор..иначе будет измываться безконца..
и я хоть его и боялась.....но потом.... пару раз его мордой об парту припечатывала в припадке бешества или отчаяния...хотя и сама после этого получала..до крови..
и он очень быстро отстал после этого..так как понял - я не боюсь, реветь не буду, буду биться до крови..хоть он и сильней меня был..
Vogue VogueВ ответ на Аноним
Аноним
свидетели есть. Но я если честно в первый раз в такой ситуации. не знаю как себя вести..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может дочь его дразнит, провоцирует? Сын во втором классе, там ему 2 девки жить не дают, всё время задевают то словами, то карандаши выкинут.

А вы говорите...
Ольга ТТВ ответ на Аноним
Аноним
я так и хочу..... позвать маму его. и в классе вместе с учителем поговорить. Реально ребенок приходит в слезах. Говорит таскает за волосы. бьет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот скот! Идете прям до конца, вплоть до исключения из школы! Он забыл что живет не у себя в ауле?
АнонимВ ответ на Ольга ТТ
Ольга ТТ
Вот скот! Идете прям до конца, вплоть до исключения из школы! Он забыл что живет не у себя в ауле?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да.... уже и так на улице через одного встречаются..... ведут себя как б@дло...
Ольга ТТВ ответ на Аноним
Аноним
да.... уже и так на улице через одного встречаются..... ведут себя как б@дло...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Идете прям до РОНО, а учителем не повезло. Моей дочери пришлось год поучиться в Москве, в школе, там такой бардак. какой я и не предполагала. Мальчик - чеченец в 8 классе чуть не изнасиловал ее в раздевалке, мне не сказала, побоялась что на уши всех поставлю. Только недавно рассказала.Мать его на собрании(одно за весь год!) так и сказала на жалобы учителя, "что вы хотите? он слушает отца, а отец сказал прямым текстом - если училка - баба, не слушай ее".
Сама слышала. Вот так, так что боритесь за ребенка.
Да Ладно!В ответ на Ольга ТТ
Ольга ТТ
Идете прям до РОНО, а учителем не повезло. Моей дочери пришлось год поучиться в Москве, в школе, там такой бардак. какой я и не предполагала. Мальчик - чеченец в 8 классе чуть не изнасиловал ее в раздевалке, мне не сказала, побоялась что на уши всех поставлю. Только недавно рассказала.Мать его на собрании(одно за весь год!) так и сказала на жалобы учителя, "что вы хотите? он слушает отца, а отец сказал прямым текстом - если училка - баба, не слушай ее".
Сама слышала. Вот так, так что боритесь за ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не так давно читала книгу-
Соколов-Митрич Дмитрий - Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики.
Там есть прямо почти похожее на ваш рассказ тут...


"Когда учителя пытаются их увещевать, они лишь смеются.. Нашему классному руководителю один даргинец ответил так: «Вы еще не знаете, с кем связались». А месяца два назад всей школе стали известны слова одного даргинца из младших классов. Когда учительница стала рассказывать про Конституцию, а потом спрашивать, кто что понял, он на голубом глазу ей отвечает: «А мне папа не так говорит. Мне папа говорит, что это ваша конституция, а не наша конституция. А мы живем по своим законам».
ОльгаВ ответ на Да Ладно!
Да Ладно!
не так давно читала книгу-
Соколов-Митрич Дмитрий - Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики.
Там есть прямо почти похожее на ваш рассказ тут...


"Когда учителя пытаются их увещевать, они лишь смеются.. Нашему классному руководителю один даргинец ответил так: «Вы еще не знаете, с кем связались». А месяца два назад всей школе стали известны слова одного даргинца из младших классов. Когда учительница стала рассказывать про Конституцию, а потом спрашивать, кто что понял, он на голубом глазу ей отвечает: «А мне папа не так говорит. Мне папа говорит, что это ваша конституция, а не наша конституция. А мы живем по своим законам».
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ооо...вот только хотела про эту книжку написать. А народ тут чет пытается ИХ понять по нашим меркам и законам. Уважаемые! Не пытайтесь! Они-другая планета! И не подходите к ним со своей меркой, бестолку!
Да Ладно!В ответ на Ольга
Ольга
Ооо...вот только хотела про эту книжку написать. А народ тут чет пытается ИХ понять по нашим меркам и законам. Уважаемые! Не пытайтесь! Они-другая планета! И не подходите к ним со своей меркой, бестолку!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
какое конструктивное решение по вашему мнению в этой ситуации? спрашиваю лишь потому , что мой сын вырос и учился в школе на западе, мы там и живем . я просто в растерянности, одно дело прочитать книгу в онлайн, другое -столкнуться с такой же темой на форуме..а сколько времени то уже прошло...и ничего не изменилось в обществе
Людмила КомароваВ ответ на Аноним
Аноним
я так и хочу..... позвать маму его. и в классе вместе с учителем поговорить. Реально ребенок приходит в слезах. Говорит таскает за волосы. бьет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поговорите обязательно и с педагогами, и с мамой, и с мальчиком. Т скажите, что если не прекратит показывать свой темперамент - заявите в полицию. И слово сдержите - если повтор - пишите заявление. Пусть отправят их на историческую родину.
Хочу на БалиВ ответ на Аноним
Аноним
я так и хочу..... позвать маму его. и в классе вместе с учителем поговорить. Реально ребенок приходит в слезах. Говорит таскает за волосы. бьет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас время такое что пальцем тронешь по судам затаскают, когда я училась мальчики периодически обижали и портфель прятали, мама у меня кипишная и скандальная женщина приходила орала на всех включая директора, таскала пацанов за уши, но это были 90-е. Может вам в детскую комнату милиции обратиться, если не поможет и вы выйдете из себя, то в последствии можете указать, что обращались с жалобами и меры не были приняты.
Ольга ТТВ ответ на Хочу на Бали
Хочу на Бали
Сейчас время такое что пальцем тронешь по судам затаскают, когда я училась мальчики периодически обижали и портфель прятали, мама у меня кипишная и скандальная женщина приходила орала на всех включая директора, таскала пацанов за уши, но это были 90-е. Может вам в детскую комнату милиции обратиться, если не поможет и вы выйдете из себя, то в последствии можете указать, что обращались с жалобами и меры не были приняты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это были русские мальчики, а черные - они никого не ставят ни во что, зачем сюда едут, не понятно.
Ульяна
Сказать: еще раз тронешь, руки вырву и спички вставлю!
АнонимВ ответ на Ульяна
Ульяна
Сказать: еще раз тронешь, руки вырву и спички вставлю!
СсылкаПожаловаться
Ох как хочется за ухо взять покрепче и так и сказать...... Сильно хочется.
марина светличнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Ох как хочется за ухо взять покрепче и так и сказать...... Сильно хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и оттаскайте его за ухо и отпенайте даже. Ему можно, а вам нельзя? Пусть знает, что на его беспредел другие бесприделы имеются. Я б за свою дочку всех бы там на уши поставила. Вы ещё советы спрашиваете. Вы чё? Вы им скажите что у нас принято сдачи давать. А лучше если папа это сделает.
УльянаВ ответ на марина светличная
марина светличная
Ну и оттаскайте его за ухо и отпенайте даже. Ему можно, а вам нельзя? Пусть знает, что на его беспредел другие бесприделы имеются. Я б за свою дочку всех бы там на уши поставила. Вы ещё советы спрашиваете. Вы чё? Вы им скажите что у нас принято сдачи давать. А лучше если папа это сделает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Щас вам тут расскажут, что это плохо и какой плохой пример вы детям демонстрируете.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
таджик. что то с гор. темненький.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Консультант ПрофессорВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Попробуйте это же донести до своей дочери,бить её не будут.Не зря говорят="Яблоко от яблони не далеко падает"
Комментарий удален.Почему?
Консультант ПрофессорВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Переезжайте в Москву)))
Консультант Профессор
Переезжайте в Москву)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У нас учитель с мАсквы) Пока ничем полезным это не сказалось)))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем