Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Конфликт в школе

Первый класс. Дочку бьет мальчик. Мальчик не русский. С мамой ребенка разговаривала. Бесполезно. С самим мальчиком планирую поговорить в понедельник. Дочка жалуется уже в третий раз. Как с ним поговорить что бы и понял и за чудовище меня не приняли?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
159
Lady Raven
В присутствии классного руководителя.
АнонимВ ответ на Lady Raven
Lady Raven
В присутствии классного руководителя.
СсылкаПожаловаться
я так и хочу..... позвать маму его. и в классе вместе с учителем поговорить. Реально ребенок приходит в слезах. Говорит таскает за волосы. бьет.
УльянаВ ответ на Аноним
Аноним
я так и хочу..... позвать маму его. и в классе вместе с учителем поговорить. Реально ребенок приходит в слезах. Говорит таскает за волосы. бьет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы тролите?? Иначе как объяснить - Какое -то ч м о таскает за волосы, бьет вашу дочь, она приходит в слезах - а вы еще чего-то миндальничаете и думаете что сказать?? Мой бы уже папе этого дитятки и самому пацану, всё повыдергал, что из туловища торчит.
Комментарий удален.Почему?
УльянаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Вы читать умеете? там вопросы заданы, а не утверждения.
идите еще поговорите, это явно помогает.
Lady RavenВ ответ на Ульяна
Ульяна
Вы тролите?? Иначе как объяснить - Какое -то ч м о таскает за волосы, бьет вашу дочь, она приходит в слезах - а вы еще чего-то миндальничаете и думаете что сказать?? Мой бы уже папе этого дитятки и самому пацану, всё повыдергал, что из туловища торчит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И правый оказался бы виноватым.
Все правильно, досудебное урегулирование конфликта - самый здравый подход.
наталья мельниковаВ ответ на Ульяна
Ульяна
Вы тролите?? Иначе как объяснить - Какое -то ч м о таскает за волосы, бьет вашу дочь, она приходит в слезах - а вы еще чего-то миндальничаете и думаете что сказать?? Мой бы уже папе этого дитятки и самому пацану, всё повыдергал, что из туловища торчит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И понесли бы уголовную ответственность.
УльянаВ ответ на наталья мельникова
наталья мельникова
И понесли бы уголовную ответственность.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не факт.
Tania SoloveyВ ответ на Ульяна
Ульяна
Вы тролите?? Иначе как объяснить - Какое -то ч м о таскает за волосы, бьет вашу дочь, она приходит в слезах - а вы еще чего-то миндальничаете и думаете что сказать?? Мой бы уже папе этого дитятки и самому пацану, всё повыдергал, что из туловища торчит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И показали бы " замечательный" пример детям.
ОЛЬГАВ ответ на Ульяна
Ульяна
Вы тролите?? Иначе как объяснить - Какое -то ч м о таскает за волосы, бьет вашу дочь, она приходит в слезах - а вы еще чего-то миндальничаете и думаете что сказать?? Мой бы уже папе этого дитятки и самому пацану, всё повыдергал, что из туловища торчит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна, тролить не умеет, так как не знает чувств родителей, я б этому парню уши повыкручивала бы и плевать мне было бы за кого он меня считает.
Iron ButterflyВ ответ на Ульяна
Ульяна
Вы тролите?? Иначе как объяснить - Какое -то ч м о таскает за волосы, бьет вашу дочь, она приходит в слезах - а вы еще чего-то миндальничаете и думаете что сказать?? Мой бы уже папе этого дитятки и самому пацану, всё повыдергал, что из туловища торчит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Присоединяюсь. Я долго не раздумываю,действую.
В общем,не толерантна вообще)
Lady RavenВ ответ на Аноним
Аноним
я так и хочу..... позвать маму его. и в классе вместе с учителем поговорить. Реально ребенок приходит в слезах. Говорит таскает за волосы. бьет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нормально. Еще хорошо бы выяснить, есть ли свидетели этих происшествий среди учителей. Нормальный "разбор полетов".
АнонимВ ответ на Lady Raven
Lady Raven
Нормально. Еще хорошо бы выяснить, есть ли свидетели этих происшествий среди учителей. Нормальный "разбор полетов".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
свидетели есть. Но я если честно в первый раз в такой ситуации. не знаю как себя вести..
Lady RavenВ ответ на Аноним
Аноним
свидетели есть. Но я если честно в первый раз в такой ситуации. не знаю как себя вести..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Предельно спокойно и корректно. Вы хотите выяснить, что происходит, почему ваш ребенок приходит домой с синяками и жалуется на конкретного одноклассника. Никакого крика, возмущения, обвинений. Вы пришли разбираться. Все. В том числе - это не исключено! - в поведении и вашего ребенка. Ваше главное "оружие" - выдержка и здравый смысл.
АнонимВ ответ на Lady Raven
Lady Raven
Предельно спокойно и корректно. Вы хотите выяснить, что происходит, почему ваш ребенок приходит домой с синяками и жалуется на конкретного одноклассника. Никакого крика, возмущения, обвинений. Вы пришли разбираться. Все. В том числе - это не исключено! - в поведении и вашего ребенка. Ваше главное "оружие" - выдержка и здравый смысл.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мама ребенка так и сказала. предельно спокойно на ломанном русском "у ребенка такой темперамент, мы за такое не наказываем"
Lady RavenВ ответ на Аноним
Аноним
мама ребенка так и сказала. предельно спокойно на ломанном русском "у ребенка такой темперамент, мы за такое не наказываем"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В присутствии классного педагога объясните, что такое поведение - это не "темперамент", а грубость, недопустимая в общении с другими людьми, особенно с девочками, для них это - прямое оскорбление.
vivaВ ответ на Lady Raven
Lady Raven
В присутствии классного педагога объясните, что такое поведение - это не "темперамент", а грубость, недопустимая в общении с другими людьми, особенно с девочками, для них это - прямое оскорбление.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
для них нет никакого оскорбления:девочка-то русская)))
Lady RavenВ ответ на viva
viva
для них нет никакого оскорбления:девочка-то русская)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это - девочка. Все. Никаких акцентов на расу, национальность, вероисповедание. Мальчик бьет девочку, что недопустимо и неприемлемо, это - рассматриваемый случай.
vivaВ ответ на Lady Raven
Lady Raven
Это - девочка. Все. Никаких акцентов на расу, национальность, вероисповедание. Мальчик бьет девочку, что недопустимо и неприемлемо, это - рассматриваемый случай.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я согласна с Вами.в общечеловеческом понимании так и есть.но это таджики,ну другой у них менталитет,ну другой.ну есть у них разделение на своих и чужих,ну есть.увы.но это так.
КАК бы не такВ ответ на Аноним
Аноним
мама ребенка так и сказала. предельно спокойно на ломанном русском "у ребенка такой темперамент, мы за такое не наказываем"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
пусть едут в свои чуркестаны и живут со своими темпераментами у себя - заяву на него накатать в полицию, пусть проработают, чтоб наказывали
наталья мельниковаВ ответ на Аноним
Аноним
мама ребенка так и сказала. предельно спокойно на ломанном русском "у ребенка такой темперамент, мы за такое не наказываем"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас бы такого ребенка на учет поставили.
Ольга ТТВ ответ на Аноним
Аноним
мама ребенка так и сказала. предельно спокойно на ломанном русском "у ребенка такой темперамент, мы за такое не наказываем"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а она не акуела? свой темперамент пусть на маме показывает
Да Ладно!В ответ на Аноним
Аноним
мама ребенка так и сказала. предельно спокойно на ломанном русском "у ребенка такой темперамент, мы за такое не наказываем"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
всмысле? если мальчик , то бишь ее сын будет ее за волосы таскать, она будем молчать? списывая все на темперамент? так может ее и муж там за волосы таскает , а она все на темперамент списывает...
наденькаВ ответ на Аноним
Аноним
мама ребенка так и сказала. предельно спокойно на ломанном русском "у ребенка такой темперамент, мы за такое не наказываем"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Было такое... тоже мальчик постарше. обижал. Сказала еще раз подойдешь руки ноги выдерну и голову откручу. А маме бы ..... ну не так же доходчиво бы объяснила, что дома пусть хоть поубиваются. а моего ребенка не дай Бог коснется
Natali FomenkoВ ответ на Аноним
Аноним
мама ребенка так и сказала. предельно спокойно на ломанном русском "у ребенка такой темперамент, мы за такое не наказываем"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
пригрозите заснять следы побоев и написать в полицию. Или сходите к директору.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем