Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Школа: активные и тихони

Моя дочь пошла в этом году в первый класс. Делаем только уроки, никаких дополнительных занятий нет. Спрашиваю ее про школу, ничего не рассказывает, учительница говорит, что все хорошо. Узнаю потом, что дети из нашего класса то в олимпиаде участвуют, причем не одной, то с докладами выступают, то стихи читают. Вообщем дети в классе подобрались очень активные. Вот думаю, тоже ходить в школу, сидеть под дверьми, чтоб мой ребенок везде участвовал. А то окажемся в хвосте, потом и отношение будет к ней как к отстающей. Или не париться, не грузить ребенка всякой ерундой. Все равно эти олимпиады и доклады родители пишут, а еще и лепят, красят, вырезают.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
Irina
Ей 7 лет, а ты уже коршуном летаешь вокруг: "ты хуже всех, ты в хвосте"...
Хватит свои неврозы транслировать на детей.
АнонимВ ответ на Irina
Irina
Ей 7 лет, а ты уже коршуном летаешь вокруг: "ты хуже всех, ты в хвосте"...
Хватит свои неврозы транслировать на детей.
СсылкаПожаловаться
Ей пока шесть. Семь будет в феврале. Вот и спрашиваю, поддаваться массовому психозу или быть на бетоне. Потом втянется в учебу, тогда и напрягать.
IrinaВ ответ на Аноним
Аноним
Ей пока шесть. Семь будет в феврале. Вот и спрашиваю, поддаваться массовому психозу или быть на бетоне. Потом втянется в учебу, тогда и напрягать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага... вам пойдет рыболовная сеть с бубенцами.
Melodine ~В ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в 1 классе разве есть олимпиады?
захария андреева_z_z
вам решать.ваша же дочка вам ничего не рассказывает. вам надо "не быть в хвосте"? у вас своего понимания головы и хвоста нет? почему она будет отстающей? каша у вас в голове, а не хвосты)))
захария андреева_z_z
вам решать.ваша же дочка вам ничего не рассказывает. вам надо "не быть в хвосте"? у вас своего понимания головы и хвоста нет? почему она будет отстающей? каша у вас в голове, а не хвосты)))
СсылкаПожаловаться
Говорит, ничего не помню.
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит ей это не надо.нужно только вам...мифическое лидерство..ну вперед..за мечтой
захария андреева_z_z
значит ей это не надо.нужно только вам...мифическое лидерство..ну вперед..за мечтой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может детям в этом возрасте вообще ничего не надо, кроме игрушек и мультиков. Но есть же родители, которые перебарывают детское "не хочу", потом вырастают из таких детей известные личности. Или вы считаете, что способности от природы?
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
Может детям в этом возрасте вообще ничего не надо, кроме игрушек и мультиков. Но есть же родители, которые перебарывают детское "не хочу", потом вырастают из таких детей известные личности. Или вы считаете, что способности от природы?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
бывают перебарывают до такого состояния, что детей тошнит от школы. к 7 годам уже можно понять что важно и нужно ребенку...ей пока хватает обычной школьной текучки...2 месяца только прошло!! она не активная у вас..не гоните лошадей в угоду собственному эго
pearlВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
из детей, родители которых перебарывали детское "не хочу" вырастают несчастные задро ты. Не лишайте ребенка детства, оно итак очень быстро проходит.
Любовь ОрловаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вам обязательно надо, чтоб она стала "известной личностью"? А просто так вы ее любить не будете?
АнонимВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
А вам обязательно надо, чтоб она стала "известной личностью"? А просто так вы ее любить не будете?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Просто так я ее уже люблю, как бы не избаловать своей любовью. Я считаю, что меня мама через чур строго воспитывала, очень требовательно. Зато воспитав во мне гипер ответственность, может спокойно сидеть на пенсии. Я и с детьми сама справляюсь, и с домом, и денег мне от нее не надо, могу ей денег дать, если что. Считаю, что я полностью продукт ее строго воспитания.
Любовь ОрловаВ ответ на Аноним
Аноним
Просто так я ее уже люблю, как бы не избаловать своей любовью. Я считаю, что меня мама через чур строго воспитывала, очень требовательно. Зато воспитав во мне гипер ответственность, может спокойно сидеть на пенсии. Я и с детьми сама справляюсь, и с домом, и денег мне от нее не надо, могу ей денег дать, если что. Считаю, что я полностью продукт ее строго воспитания.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Твердо убеждена - любовью избаловать нельзя.
pearlВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне кажется, Ваша дочь еще слишком маленькая даже для первого класса. Вот это "ничего не помню" говорит об информационной эмоциональной перегрузке. Старайтесь давать больше ребенку отдыхать и разбавляйте делание уроков играми и походами на природу или в цирк по выходным.
На олимпиады забейте. Нафиг они вообще нужны в первом классе? Олимпиады имеют значение в старших классах.
Софи_
Олимпиады пишут дома онлайн. А в классе дети сами пишут. Смысл в олимпиадах только один: выйграть в 9-11 всероссийскую. Тогда поступит на бюджет вне списков. Если ребенок хорошо соображает,то можно готовить к всероссийской. Если средне или плохо,то эти олимпиады не нужны.
Nickеа́
А лучше устроиться вахтером, тогда еще и деньги платить будут за то, что под дверью сидите.
АнонимВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
А лучше устроиться вахтером, тогда еще и деньги платить будут за то, что под дверью сидите.
СсылкаПожаловаться
Ну так некоторые родители сидят, приводить в школу они уже там, забежишь между уроками, сидят под дверьми.
Nickеа́В ответ на Аноним
Аноним
Ну так некоторые родители сидят, приводить в школу они уже там, забежишь между уроками, сидят под дверьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На привязи и в намордниках?
Танечка
А вы дочку спрашивали, что ее интересует или как большинство родителей куда им захотелось туда ребенка и пихнули?
Nata-Nata
Дайте ребенку к школе привыкнуть)). А портфолио всегда можно успеть собрать.
Татьяна К
какие такие олимпиады в 1ом классе?
Ира 12345
фигасе юные Энштейны, с докладами выступают в 7 лет)) я в этом возрасте тока читать научилась
АнонимВ ответ на Ира 12345
Ира 12345
фигасе юные Энштейны, с докладами выступают в 7 лет)) я в этом возрасте тока читать научилась
СсылкаПожаловаться
Представьте, я тоже. Я как то не думала, что за два месяца школы им в классе перед каникулами будут грамоты по пять штук давать. Но не нам конечно, другим детям.
Ира 12345В ответ на Аноним
Аноним
Представьте, я тоже. Я как то не думала, что за два месяца школы им в классе перед каникулами будут грамоты по пять штук давать. Но не нам конечно, другим детям.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не парьтесь. Я помню, в начальной школе тоже была куча отличников, потому что в этом возрасте достаточно быть прилежным и чтобы родители помогали. А потом уже каждый учится так, как голова работает, кто поумней, тот лучше успевает. А если нет способностей, например, к точным наукам, как ни старайся, и сколько там грамот у тебя не было в первом классе - ничо не поможет. Время покажет, в общем.
pearlВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
забейте и не вздумайте свою дочь ни с кем сравнивать и в пример ей приводить этих "других детей". Не надо формировать у ребенка зависимость от внешних оценок. Она не должна расшибаться в лепешку ради грамоты. Цель любого учения - получение ЗНАНИЙ. Спокойно, своим темпом, ступенька за ступенькой. Эти грамоты нужны только закомплексованным мамашам, которые считают что от количества грамот их ребенок станет лучше или умнее.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем