Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Школа...

У меня двое детей , школьники. Сын 7 класс и дочь 2 -ой. Когда сын учился в начальной школе, учитель предупреждала за 2-3 дня, что будет к/р или с/р, давала домой карточки с примерными заданиями разной сложности... итог из 27 человек-1 отличник и 21 хорошисты. и это по сей день... Учитель был заинтересован в успеваемости своего класса. .У дочери же наоборот-ничего.  Ну только если в классе повторят. А как у вас?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Meteora
Ничего не поняла
АнонимВ ответ на Meteora
Meteora
Ничего не поняла
СсылкаПожаловаться
Вашим детям дают на дом карточки с заданиями, для подготовки
MeteoraВ ответ на Аноним
Аноним
Вашим детям дают на дом карточки с заданиями, для подготовки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Туме контрольной всегда говорили, и все...
MeteoraВ ответ на Аноним
Аноним
Вашим детям дают на дом карточки с заданиями, для подготовки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тему
Gruuushka
Ничего- это что? чего-то не поняла
ВАЛЬКИРИЯ
Выдают карточки и предупреждают о контрольных и проверочных. P.S второй класс
Юлия Клейн
Зачем давать на дом то, что будет на контрольной? Слушать надо на уроке и делать задания, т.к. контрольные обычно по теме, которую проходят.
Sunny WineВ ответ на Юлия Клейн
Юлия Клейн
Зачем давать на дом то, что будет на контрольной? Слушать надо на уроке и делать задания, т.к. контрольные обычно по теме, которую проходят.
СсылкаПожаловаться
Вот вроде у нас тоже так всегда было. Приходишь , а тут тебе : достаём двойные листочки...
Юлия КлейнВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Вот вроде у нас тоже так всегда было. Приходишь , а тут тебе : достаём двойные листочки...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда я училась, именно так и было. Сейчас просто говорят что в такой-то день будет контрольная.
АнонимВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Вот вроде у нас тоже так всегда было. Приходишь , а тут тебе : достаём двойные листочки...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда я училась, тоже так было
Света Горшкова
контрольные надо неожиданно давать. Тогда можно проверить реальные знания ученика.
редкостная дрянь
Почувствуйте разницу. Один учитель заинтересован в успеваемости, другой - в знаниях
Ольга Ш
А что вы хотите от обслуживающего персонала?))
Ольга Ш
А что вы хотите от обслуживающего персонала?))
АнонимВ ответ на Ольга Ш
Ольга Ш
А что вы хотите от обслуживающего персонала?))
СсылкаПожаловаться
Дети отучились всего неделю... и давать контрольную работу за 1 класс, подготовка один вечер... да их еще за лето надо в кучу собрать...
Света ГоршковаВ ответ на Аноним
Аноним
Дети отучились всего неделю... и давать контрольную работу за 1 класс, подготовка один вечер... да их еще за лето надо в кучу собрать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нам также дали во 2м классе по всем предметам. По всем предметам у дочери 5ки. Без подготовки
St NabiВ ответ на Аноним
Аноним
Дети отучились всего неделю... и давать контрольную работу за 1 класс, подготовка один вечер... да их еще за лето надо в кучу собрать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это проверка того, что за лето в голове осталось. Ну и встряска, летний расслабон чтоб скорей улетучился. В нашей школе всегда год начинается так по всем предметам
Наталья*В ответ на Ольга Ш
Ольга Ш
А что вы хотите от обслуживающего персонала?))
СсылкаПожаловаться
это вы над кем издеваетесь?
Ольга ШВ ответ на Наталья*
Наталья*
это вы над кем издеваетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Над некоторыми родителями. Которые считают учителей обслуживающим персоналом.
АнонимВ ответ на Ольга Ш
Ольга Ш
Над некоторыми родителями. Которые считают учителей обслуживающим персоналом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я между прочим учителей не считаю обслуживающим персоналом
Ольга ШВ ответ на Аноним
Аноним
я между прочим учителей не считаю обслуживающим персоналом
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Учитель делает правильно! Он выясняет, кто что помнит и знает. А собирать детей после лета можно до 1 мая)) И что это за контрольная такая, к которой дома по листочкам подготовился?
Ольга ШВ ответ на Наталья*
Наталья*
это вы над кем издеваетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Над некоторыми родителями. Которые считают учителей обслуживающим персоналом.
Татьяна Иванова
мы не гнались за оценками. Они по сути нафиг не нужны и не отражают реальные знания, а так же их необходимость.
Вот вы, ананий, много применяете по жизни того чему учились?
Поэтому я не пинала, дочь, не ругала если она приносила плохую оценку или не хотела что то учить.
Вот нравились ей языки. Она свободно училась им по интернету в заграничных учебных заведениях. Ибо англичанка в их школе была тупа как сибирский валенок и больше заботилась о личной жизни чем о детях. Да ещё и педофилка. За что и выгнали.
А ненужные, но обязательные в школе предметы учила для ознакомления.
АнонимВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
мы не гнались за оценками. Они по сути нафиг не нужны и не отражают реальные знания, а так же их необходимость.
Вот вы, ананий, много применяете по жизни того чему учились?
Поэтому я не пинала, дочь, не ругала если она приносила плохую оценку или не хотела что то учить.
Вот нравились ей языки. Она свободно училась им по интернету в заграничных учебных заведениях. Ибо англичанка в их школе была тупа как сибирский валенок и больше заботилась о личной жизни чем о детях. Да ещё и педофилка. За что и выгнали.
А ненужные, но обязательные в школе предметы учила для ознакомления.
СсылкаПожаловаться
Ну а как не применять... если ребенок что-то не понял в школе, приходится объяснять
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну а как не применять... если ребенок что-то не понял в школе, приходится объяснять
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вы ж мама, а не тётка с улицы.
Ясно-понятно что всем хочется чтоб сын был гинекологом или стоматологом. Адвокатом на худой конец. Но надо же смотреть куда его тянет. Я вот посмотрела - тянет её на языки. Не жалела денег, летом посылала за границу в языковые лагеря. Результат - к 9 классу она свободно владела 4 языками, 2 в совершенстве. Оценка не моя - носителей.
А с языками куда? В иняз? Чтоб застрять училкой школе или переводчиком в фирме за копейки.
Девка шустрая, оборотистая, зимой занялась пятым, итальянским языком, через пару лет освоит.
И профессию выбрали в мире нужную - туризм - легче из страны свалить, если что.
А начни я её грузить скажем физикой или музыкой. Что бы она была?
Вот зачем ей скажем математика? Все эти логарифмы, интегралы. Вот вам они пригодились? Умеет считать в пределах зарплаты и хватит.
Зачем грузить ребёнка тем, к чему у него тяги нет. Вот ваш что любит? К чему тянется?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем