Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Школа

Добрый день,форумчане! Посоветуйте,как быть? Ребёнку осенью в школу( 7 лет ) будет, ездить далеко( Москва),ездить будем на метро, хочу поближе к своей работе. Понимаю, мотать так ребёнка ад, но надеяться не на кого.Менять работу ?! Ну тоже не вариант. У когда дети добираются далеко до школы?!? Какие сложности возникают?!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
А
и это без варианта? вижу детей в 7 утра в метро, так жалко их, у самой первоклассница, реально, школа первый год адаптации серьезная нагрузка, особенно, если школа сильная и рейтинговая- по 5 уроков, д/з
Синица
Ребенок будет болеть не только тем, что принесут одноклассники, но и тем, что подхватит в метро.
ТошкаВ ответ на Синица
Синица
Ребенок будет болеть не только тем, что принесут одноклассники, но и тем, что подхватит в метро.
СсылкаПожаловаться
Может он уже всем,чем можно в саду переболел
Солнечный Слон
А зачем поближе к работе то? Уж лучше поближе к дому
АнонимВ ответ на Солнечный Слон
Солнечный Слон
А зачем поближе к работе то? Уж лучше поближе к дому
СсылкаПожаловаться
Потому что первый класс забирать отводить некому.А я работаю с 7 до 19.Иногда могу задерживаться с утра .но школа рядом прям с работой
MаrFaВ ответ на Аноним
Аноним
Потому что первый класс забирать отводить некому.А я работаю с 7 до 19.Иногда могу задерживаться с утра .но школа рядом прям с работой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и он с вами на работе до вечера сидеть будет?
и домой в 20:00 - 21:00 возвращаться?
и вставать в 6 ?
ужос.. чет даже жалко вас москвичей
Кошка ПлюшкаВ ответ на Аноним
Аноним
Потому что первый класс забирать отводить некому.А я работаю с 7 до 19.Иногда могу задерживаться с утра .но школа рядом прям с работой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сестра выбрала школы рядом с домом ,сама ходила дочка
НаташкаВ ответ на Аноним
Аноним
Потому что первый класс забирать отводить некому.А я работаю с 7 до 19.Иногда могу задерживаться с утра .но школа рядом прям с работой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Продленка до 18-00
ТошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Потому что первый класс забирать отводить некому.А я работаю с 7 до 19.Иногда могу задерживаться с утра .но школа рядом прям с работой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы по 11 часов в день работаете?
ИринаАльбертИна
Идеальный вариант школа, максимально близко к дому+продленка. Не трепите дитя.
@Mrs Ely@
Так может уже и жить на работе с дочкой.
eliza kabanova
Продлена. Няня. Кооперироваться с другими родителями. Мы в свое время из школы в соседнем здании с домом по очереди с другими родителями, подруги дочери, забирали их обеих с продленки. Работали посменно, утро-вечер, официально расписку написали и забирали через день попеременно. До средней школы. А уж с 5 класса или позже можно и отпускать самостоятельно или тоже по двое-трое с одноклассниками. У знакомых сын ездил класса с 6-7 в спец школу с физмат уклоном, до этого в соседнюю ходил, обычную и плюс допзанятия.
мария Аккуратова
наймите кого-то на год-два, потом сам будет ходить
но рядом с домом
работа всегда может поменять местоположение
Sienna
раньше вставать. рассчитывать время передвижения по пробкам.
ездить отвозить и ездить забирать
Ольга
Вас и ребенка хватит на неделю, потом вы оба просто о.....ете. Чем ближе школа к дому-тем проще. Нанимайте няню!!!
eliza kabanova
Можно кстати ещё заморочится и поменять квартиру ближе к работе, если уж работу нет возможности поменять. Или свою сдать, а снять рядом с работой и этой школой.
Валерия
Мой учился в той же школе, где работала, ездили. Но я могла позволить себе не полный день, плюс на авто.
Своим ходом -это ад.
Каршеринг, такси в помощь, коли работа хорошая и менять нежелательно. Лучше пробки, чем инфекции и куча людей.
Но все равно первоклашка, почти малыш ещё ..., тяжело будет, мужайтесь.
Захария
По- моему,это жуть..
Класса до пятого,как минимум,начальная школа пусть рядом с домом будет.
Он ошалеет у вас..
Там продленка есть что ли?
А рядом нет продленки?
Валерия
Хороший совет снять рядом с работой, при условии, если готовы сдать свою.
Татьяна Иншакова
Ребенка в метро возить, да еще в часы пик, видимо, не очень хорошо.
А школа возьмет вашего ребенка? Не по месту регистрации...
Дарина
Мамочка, на две-три-четыре недели вы берете отпуск, и водите ребенка в школу рядом с домом. Потом она сама будет уходить-приходить домой. В метро ребенка в школу это не ад. Это полный пздц. И так десять лет.
S Татьяна W
Работу в наше время поменять сложнее. Дожили. Снимайте квартиру у работы и школы. Но няню все равно придется искать. До семи вечера работаете и еще добраться надо до дома. С кем ребенок то будет? А уроки то он как будет делать в 9 вечера что ли? Ведь чтобы приучить ребенка самостоятельно делать уроки и ответственно много времени потратить надо.
Вишенка на торте
Вам надо выбрать: комфорт ребенка или комфорт ваш собственный. Вот и все.
АнонимВ ответ на Вишенка на торте
Вишенка на торте
Вам надо выбрать: комфорт ребенка или комфорт ваш собственный. Вот и все.
СсылкаПожаловаться
Ды тут не спорю, ребёнок дороже, но и обеспечивать ребёнка надо тоже.Будутискать варианты) спасибо
Осенний дождь
может, вам найти добренькую тётеньку, которая будет забирать ребёнка из ближайшей школы. за небольшие деньги.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем