Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

школа.

Я- учитель. На пенсии. Читаю про учителей разные мнения. Не очень приятные. Но я очень любила и люблю свою профессию и детей. Для меня было счастье- каждый день ходить в школу,  вести уроки. Я свою жизнь проживала вместе с детьми. Я не заработала много денег. Но я считаю себя счастливым человеком. Возможно, в современном мире я выгляжу смешно.. Но- как-то прожила я эту жизнь и не представляю себя вне школы. Дети сейчас другие- Вы можете сказать мне..А я думаю- дети , как дети. Для меня ничего не меняется. Новые технологии,  Интернет.. Это очень хорошо. Я это ценю. Но для меня лично- отношения не меняются. Я, как любила детей- так и люблю. Как уважала их родителей- так и уважаю. Не очень правильно я живу? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Небольшая Медведица
Вы счастливый человек.
Небольшая Медведица
Вы счастливый человек.
СсылкаПожаловаться
Мне говорят, что я странная...
Небольшая МедведицаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне говорят, что я странная...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это потому что в настоящем времени ценность представляют успех и деньги.
Небольшая Медведица
Это потому что в настоящем времени ценность представляют успех и деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жаль- некоторые дети так считают. Это не совсем правильно. Детство-это самое счастливое время. Зачем детям лишние проблемы? К детям нужно относится очень искренне. Они не терпят фальши. В любовь с ними не поиграешь. Всё чувствуют.. Когда ты что-то делаешь от души- это одно. Когда ради денег- это другое..
Шизгара
Правильно. Вчера по ТВ показывали итальянскую учительницу. Общается с детьми дистанционно и почти плачет от мысли, что выпускники уйдут в этом году ,а она не сможет их обнять.
АнонимВ ответ на Шизгара
Шизгара
Правильно. Вчера по ТВ показывали итальянскую учительницу. Общается с детьми дистанционно и почти плачет от мысли, что выпускники уйдут в этом году ,а она не сможет их обнять.
СсылкаПожаловаться
Я многих своих учеников помню. И родителей. Не всех, конечно. Когда встречаемся- рассказываю им что-то смешное про их детство и учёбу. Они не помнят. Удивляются- какими они были..
МИРИАДА
не перегорите
АнонимВ ответ на МИРИАДА
МИРИАДА
не перегорите
СсылкаПожаловаться
Я уже не работаю. Мне лет много. С бывшими учениками встречаюсь иногда.
МИРИАДАВ ответ на Аноним
Аноним
Я уже не работаю. Мне лет много. С бывшими учениками встречаюсь иногда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хорошо, что вас минуло разочарование и вы сохранили такой оптимизм)))
vis-à-vis
это у вас муж военный, нет детей и живете с мамой?
АнонимВ ответ на vis-à-vis
vis-à-vis
это у вас муж военный, нет детей и живете с мамой?
СсылкаПожаловаться
Нет.
Ульяна Nexxt
Не очень правильно я живу?

Извините, учитель на пенсии, вы сами не можете ответить на этот вопрос?
АнонимВ ответ на Ульяна Nexxt
Ульяна Nexxt
Не очень правильно я живу?

Извините, учитель на пенсии, вы сами не можете ответить на этот вопрос?
СсылкаПожаловаться
Я уже не работаю. Сейчас другая школа. Другой подход к детям. Я живу по старинке. Я хочу вернуться в школу. Я сплю и во сне вижу себя у доски. Но я боюсь- сейчас другие методы работы. Он- лайн образование. Не получится у меня уже ничего. Страшно. Я привыкла с детьми дополнительно работать- после уроков. Без всякой оплаты. Я со своим временем не считаюсь. Думаю , надо мной будут смеяться и учителя и дети.
Ульяна NexxtВ ответ на Аноним
Аноним
Я уже не работаю. Сейчас другая школа. Другой подход к детям. Я живу по старинке. Я хочу вернуться в школу. Я сплю и во сне вижу себя у доски. Но я боюсь- сейчас другие методы работы. Он- лайн образование. Не получится у меня уже ничего. Страшно. Я привыкла с детьми дополнительно работать- после уроков. Без всякой оплаты. Я со своим временем не считаюсь. Думаю , надо мной будут смеяться и учителя и дети.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что мешает вам работать на дому - репетиторствовать?
Взять пару учеников, и для души приятно, и навыки сохраните, да еще и копеечка...?
АнонимВ ответ на Ульяна Nexxt
Ульяна Nexxt
Что мешает вам работать на дому - репетиторствовать?
Взять пару учеников, и для души приятно, и навыки сохраните, да еще и копеечка...?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не совсем то. В классе ты - королева. Что-то придумываешь. Уроки пролетают быстро. Проводишь вечера, конкурсы.. Встречаешься с родителями. Живёшь полной жизнью. На уроках- так интересно.. Что-то происходит.
Ульяна NexxtВ ответ на Аноним
Аноним
Это не совсем то. В классе ты - королева. Что-то придумываешь. Уроки пролетают быстро. Проводишь вечера, конкурсы.. Встречаешься с родителями. Живёшь полной жизнью. На уроках- так интересно.. Что-то происходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Извините, но...если вы пишете, что вы учитель на пенсии, значит, старше меня, т.е. вам 50+...
Но то, что вы пишете - это детский сад! Какая королева? Давно уж скинули с пьедестала!
Я училась с 79 по 89 года, учителя были уважаемы, но - не королевы! Уважали, да!, прислушивались к мнению, не перечили. И то до старших классов, там уже начинали "бунтовать". И нас считали трудными детьми. Хотя, по сравнению с современными отцифрованными детками, мы были ангелочками!
Елена КрыловаВ ответ на Ульяна Nexxt
Ульяна Nexxt
Извините, но...если вы пишете, что вы учитель на пенсии, значит, старше меня, т.е. вам 50+...
Но то, что вы пишете - это детский сад! Какая королева? Давно уж скинули с пьедестала!
Я училась с 79 по 89 года, учителя были уважаемы, но - не королевы! Уважали, да!, прислушивались к мнению, не перечили. И то до старших классов, там уже начинали "бунтовать". И нас считали трудными детьми. Хотя, по сравнению с современными отцифрованными детками, мы были ангелочками!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы знаете, а я в классе была именно королева, и никто не смел бунтовать. Я там ниже рассказала несколько эпизодов. Причём это были трудные 1995 - 2000 года.
Ульяна NexxtВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
вы знаете, а я в классе была именно королева, и никто не смел бунтовать. Я там ниже рассказала несколько эпизодов. Причём это были трудные 1995 - 2000 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет, Елена, это еще не трудные.
Не было поголовной цифровизации и интернета. И мобильных телефонов, а тем более смартфонов.
На которые детки сейчас пытаются снять непотребное поведение, издевательства над учителями, и выложить ролики в интернет.
Так что, вам повезло хорошо поработать.
АнонимВ ответ на Ульяна Nexxt
Ульяна Nexxt
Извините, но...если вы пишете, что вы учитель на пенсии, значит, старше меня, т.е. вам 50+...
Но то, что вы пишете - это детский сад! Какая королева? Давно уж скинули с пьедестала!
Я училась с 79 по 89 года, учителя были уважаемы, но - не королевы! Уважали, да!, прислушивались к мнению, не перечили. И то до старших классов, там уже начинали "бунтовать". И нас считали трудными детьми. Хотя, по сравнению с современными отцифрованными детками, мы были ангелочками!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне 72 года. Я всегда себя так чувствовала. Твой урок- ты решаешь сама, что тебе делать и как. Конечно, ты королева. От тебя многое зависит. Ты же с детьми имеешь дело. А это святое. Я так думаю.Но я уже не работаю. Очень хочу в школу. Но думаю- буду выглядеть смешно. Со своими идеями. Я об этом.
Ульяна NexxtВ ответ на Аноним
Аноним
Мне 72 года. Я всегда себя так чувствовала. Твой урок- ты решаешь сама, что тебе делать и как. Конечно, ты королева. От тебя многое зависит. Ты же с детьми имеешь дело. А это святое. Я так думаю.Но я уже не работаю. Очень хочу в школу. Но думаю- буду выглядеть смешно. Со своими идеями. Я об этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не знаю. Я далека от этого.
Елена КрыловаВ ответ на Аноним
Аноним
Это не совсем то. В классе ты - королева. Что-то придумываешь. Уроки пролетают быстро. Проводишь вечера, конкурсы.. Встречаешься с родителями. Живёшь полной жизнью. На уроках- так интересно.. Что-то происходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы знаете, я отчасти не согласна. Я пять лет проработала в школе и вот уже двадцать лет репетиторствам. Это очень интересно. Есть замечательные дети, с которыми устанавливается какая - то душевная связь, и ты пытаешься в низ вложить не толков то - то предметное, но и многое другое, а они как губки благодарно это впитывают. Вот такая индивидуальная - штучная работа.
Елена Крылова
Вы знаете, я отчасти не согласна. Я пять лет проработала в школе и вот уже двадцать лет репетиторствам. Это очень интересно. Есть замечательные дети, с которыми устанавливается какая - то душевная связь, и ты пытаешься в низ вложить не толков то - то предметное, но и многое другое, а они как губки благодарно это впитывают. Вот такая индивидуальная - штучная работа.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я согласна с Вами. Но мне нужен класс. Аудитория. Я люблю всякие вечера и конкурсы организовывать. Кружки вести. Жизнь так и кипит вокруг тебя. Групповая и индивидуальная работа- это не совсем одно и тоже. Почёт Вам и уважение! Хочу в школу, хочу на Пед. Советы, на заседания МО.
Комментарий удален.Почему?
Ульяна NexxtВ ответ на Чикита
Комментарий удален.Почему?
Как тя светка-то впечатлила, аж по-русски заговорила
Комментарий удален.Почему?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем