Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Школа...

Все доброго времени суток. Давайте отвлечемся немного от любовников и любовниц, от измен интриг и проблем с алкоголем.
У меня вот такая ситуация возникла. В результате оптимизации в нашу школу перевели учеников и педсостав из другой школы,
Чтобы у детей не было стресса классы разбивать не стали, так и оставили как было, пришли дети со своими классными руководителями со своими предметниками.
Нам досталась математичка из другой школы, взамен уволившейся прежней.Пришла она в нашу школу со своим физико-математическим классом.
Это так сказать предисловие.
Моя дочь училась на отлично 8 лет. В конце первой четверти 9 класса, оказалось, что у нее по алгебре и геометрии четвертная оценка 4.
Пересдать ей новая математичка не разрешила. Я была не просто удивлена, я была в шоке.Единственная отличница из всех пяти девятых классов.
Бывало, что где-то чего-то мы упускали, где-то лень проскакивала, и всегда учителя шли нам на встречу и разрешали пересдачу.
Решила я побеседовать с преподавателем и заодно заглянуть в классный журнал. Каково же было мое удивление, когда я
в классном журнале обнаружила некоторое несоответствие, а именно:за день до моего прихода классный руководитель в дневник моей дочери
выставила все текущие оценки 44555, и контрольная работа 5. Вроде бы должно быть отлично за четверть. Но в журнале на следующий день
обнаружилась двойка карандашем и все свободные клетки были заняты четверками....А самое интересное за контрольную работу стояла оценка 4!!!!
Открываем тетрадь по к.р стоит оценка 5....Вобщем не буду расписывать долго, я потребовала переаттестацию.На которой мою дочь наглейшим образом завалили ...
Оставили оценку как есть 4. Я начала вникать в ситуацию, поговорила с учениками двух классов, просмотрела все рабочие тетради и выяснила очень
интересный факт. Препод (которая в школе всего два месяца) самостоятельно определила уровень знаний учеников и дает им только тот материал, который считает
нужным, который как она считает по силам тому или иному классу ( даже не ученику!!!!). Причем сказала она мне это глядя в глаза. И добавила, что задания "на пять"
более сложные и углубленные она дает на дом. Кто хочет решает, кто не хочет-досвидания! И из-за одной моей дочери, которая лучше других учится, целому кассу она не собирается давать
более сложный материал, бесполезно это...
.Я была в бешенстве!!!!Те уравнения и задачи, которые она не посчитала нужным дать нашим детям будут на ЕГЭ !
Как дети его напишут, когда они просто н изучали этот материал. Завуч кричала, что препод-заслуженный учитель и мои претензии неуместны, короче был скандал.
В результате дочь отправилась к рпетитору, которая на втором занятии сказала мне, что пробелов в знаниях по программе у ребенка нет. Несмотря на то, что
задания "на пять" дочь сама дома разбирала. Что она не понимает, почему за четверть поставили четверку кода ребенок знает программу на отлично. Сейчас мы занимаемя углубленно
пригодится. Вот так ...Все-го лишь школа, а такие интриги. Математичка тянет свой физ-мат класс, а остальных детей просто похерила. Ей важнее ее корона.
Типа вот мы какие пришли замечательные в вашу дебильную школу. Поразило, то, что никто не слушает детей, никто не считается с их мнением. Как сказала завуч
"Они еще не то скажут, слушайте их больше" Получается 60 человек 15 летних врут, а одна коронованная училка права на все сто....
Честно говоря мне стало страшно... Страшно от того, что наши дети такие бесправные и незащищенные, ведь сколько случаев, когда конфликты с преподавателем заканчивались трагедией....
Наоми
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
323
110111213
Cat
Я точно так же в школе страдала. Меня ненавидела училка по лит-ре и русскому, потому что я знала предмет лучше её. Она мне ошибки рисовала там, где их не было. В итоге я пошла к профессору русской филологиив СПБГУ показать свои работы. Она мне сказала, что я права. Мы с мамой пошли к завучу, а завуч вылила на нас кучу помоев, сказала что я сама такая дура,а вот эта училка просто класс. За сочинение, кот идёт перед экзаменом (перед основным сочинением) влепила мне 3,хотя потом в СПБГУ я такое сочинение написала на 4. Короче, много из меня крови попили. И мы тогда с мамой пришли к выводу, что правды в школе не найти и лучше не искать, иначе сгнобят.
Рыбка
Хочу вам ответить, как мама ребенка, сдававшего ЕГЭ прошлым летом. Не трепите нервы ни себе, ни дочери обстановкой с учительницей, все равно ничего не добьетесь. Теперь про ЕГЭ. На протяжении всего 11 класса дети с учительницей решали всевозможные примеры и задачи, которые ожидались на экзамене. В итоге - ничего подобного не было. А умные родители обратились за репетиторством к преподавателям институтов, в частности - МГУ. И только эти преподы смогли подготовить ребят к экзаменам. Каким то образом они знают, что приблизительно будет на ЕГЭ. Мой сын тоже был одним из сильных учеников по математике, но на экзамене был в шоке от того, что задания совершенно не такие, какие варианты они решали. Так что не расстраивайтесь. Хрен с ними, этими учителями и их оценками, лишь бы ребенок знал предмет.
Настя Радуга
У меня с сыном договоренность: его проблемы со сверстниками решает он сам, со взрослыми – я. Потому что общество под лозунгом «со старшими не спорь, учитель всегда прав и пр.» не позволяет детям этого делать самостоятельно. И никто, кроме нас, права наших детей защищать не станет. Но скандалить в школе имеет смысл только, если Вы уверены, что Ваш ребенок сюда больше не вернется. А иначе это может перерасти в нудный многолетний пограничный конфликт. Обложитесь бумагами: на спорную ситуацию – заявление директору школы, дубль РОНО, дубль департамент образования со всеми входящими отметками. Это будет серьезная база, а не голословные обвинения.
НаомиВ ответ на Настя Радуга
Настя Радуга
У меня с сыном договоренность: его проблемы со сверстниками решает он сам, со взрослыми – я. Потому что общество под лозунгом «со старшими не спорь, учитель всегда прав и пр.» не позволяет детям этого делать самостоятельно. И никто, кроме нас, права наших детей защищать не станет. Но скандалить в школе имеет смысл только, если Вы уверены, что Ваш ребенок сюда больше не вернется. А иначе это может перерасти в нудный многолетний пограничный конфликт. Обложитесь бумагами: на спорную ситуацию – заявление директору школы, дубль РОНО, дубль департамент образования со всеми входящими отметками. Это будет серьезная база, а не голословные обвинения.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Настя.
Рыбка
И еще немножко по-поводу отличников и троечников. Я сама в школе училась не очень хорошо, в смысле оценок. В отличники не метила. Иногда оценки ставят не за знания, а просто за отношение к ребенку. Но при этом я сама поступила в институт и единственная из группы училась на повышенную стипендию. Имею хорошую работу. И никому мои школьные оценки ни дома ни на работе - не нужны. Просто надо иметь цель в жизни и добиваться большего, чем имеешь. Ну и конечно что-то для этого делать. И сына своего я этому же учу.
НаомиВ ответ на Рыбка
Рыбка
И еще немножко по-поводу отличников и троечников. Я сама в школе училась не очень хорошо, в смысле оценок. В отличники не метила. Иногда оценки ставят не за знания, а просто за отношение к ребенку. Но при этом я сама поступила в институт и единственная из группы училась на повышенную стипендию. Имею хорошую работу. И никому мои школьные оценки ни дома ни на работе - не нужны. Просто надо иметь цель в жизни и добиваться большего, чем имеешь. Ну и конечно что-то для этого делать. И сына своего я этому же учу.
СсылкаПожаловаться
О том и речь. Разве это плохо, что у ребенка цель-медаль? Здесь очень многие писали, что не нужна она сейчас никому, перед соседями ней трясти....А я считаю, что хочет-пусть пробует добивается и какая разница нужна она при поступлении или нет. Память в конце концов о школе:)))
Наталья Гусак( Акатьева)
Как я вас, Наоми, понимаю! Ребёнку, конечно же , обидно, когда незаслуженно занижают оценку, когда учитель не считается с мнением ученика, только потому, что он учитель. Я очень давно училась, по математике у нас была Крыса Шушера, завуч, и вот она страшно ненавидела нашу классную, химичку, там какие-то чисто бабские заморочки были, и вот в 8 классе у нас , почти у всего класса по математике за 3 четверть выходили 2. И контрольные, и домашние работы были сплошь в красных чернилах, и вот на собрании с пафосом училка заявила, ч то мы- класс идиотов, тупых лентяев, а матушка поинтересовалась, по всем ли предметам детки так тупы?, есть ведь ещё физика, химия, да и гуманитарные предметы. Нет, только в математике мы так глупы, так может педагог не тот?Кончилось смешно, у нас появились нормальные оценки, т.к. родители пошли к директору, чтобы во всём разобраться, припомнили, как мы в 7 классе просили поменять математичку, у нашей аппендицит случился с осложнениями, и заменяла другая, и мы вдруг стали ПОНИМАТЬ, так здорово было чувствовать, что сама всё можешь решить, всё понятно, но нас никто, конечно же не слушал. Конечно, почти бессмысленно спорить с учителем, и завалить можно любого ученика,тем более того, которого знаешь.И делить классы на перспективные и прочие- полная нелепость, ведь в классы распределяют учеников без всяких проверок, кого куда, и вполне могут рядом сидеть и талантливые в учёбе дети, и просто нерадивые ученики, в школу принимают всех.Когда сын учился , наша математичка очень прозрачно намекала на особое к ней отношение, я это пропустила мимо ушей, в результате только по её предмету ( а она была ещё и классная) у сына 3,хоть на экзамене получил 4. Ну да бог с ней,пережили, хотя именно этого одного балла не хватило в институт, пошёл в техникум.Поддерживайте свою дочь! Обязательно! Есть ведь какие-то контролирующие школу органы, учительница легко распорядилась дальнейшей судьбой учеников, а этого ей никто не разрешал, программа должна быть у всех одинаковой, а с особо одарённым своим классом может заниматься отдельно.Если есть возможность, просто возьмите репетитора, конечно лучше из того ВУЗа, куда собирается поступать.Удачи вам и вашей дочери!!!
Наталья Гусак( Акатьева)
Как я вас, Наоми, понимаю! Ребёнку, конечно же , обидно, когда незаслуженно занижают оценку, когда учитель не считается с мнением ученика, только потому, что он учитель. Я очень давно училась, по математике у нас была Крыса Шушера, завуч, и вот она страшно ненавидела нашу классную, химичку, там какие-то чисто бабские заморочки были, и вот в 8 классе у нас , почти у всего класса по математике за 3 четверть выходили 2. И контрольные, и домашние работы были сплошь в красных чернилах, и вот на собрании с пафосом училка заявила, ч то мы- класс идиотов, тупых лентяев, а матушка поинтересовалась, по всем ли предметам детки так тупы?, есть ведь ещё физика, химия, да и гуманитарные предметы. Нет, только в математике мы так глупы, так может педагог не тот?Кончилось смешно, у нас появились нормальные оценки, т.к. родители пошли к директору, чтобы во всём разобраться, припомнили, как мы в 7 классе просили поменять математичку, у нашей аппендицит случился с осложнениями, и заменяла другая, и мы вдруг стали ПОНИМАТЬ, так здорово было чувствовать, что сама всё можешь решить, всё понятно, но нас никто, конечно же не слушал. Конечно, почти бессмысленно спорить с учителем, и завалить можно любого ученика,тем более того, которого знаешь.И делить классы на перспективные и прочие- полная нелепость, ведь в классы распределяют учеников без всяких проверок, кого куда, и вполне могут рядом сидеть и талантливые в учёбе дети, и просто нерадивые ученики, в школу принимают всех.Когда сын учился , наша математичка очень прозрачно намекала на особое к ней отношение, я это пропустила мимо ушей, в результате только по её предмету ( а она была ещё и классная) у сына 3,хоть на экзамене получил 4. Ну да бог с ней,пережили, хотя именно этого одного балла не хватило в институт, пошёл в техникум.Поддерживайте свою дочь! Обязательно! Есть ведь какие-то контролирующие школу органы, учительница легко распорядилась дальнейшей судьбой учеников, а этого ей никто не разрешал, программа должна быть у всех одинаковой, а с особо одарённым своим классом может заниматься отдельно.Если есть возможность, просто возьмите репетитора, конечно лучше из того ВУЗа, куда собирается поступать.Удачи вам и вашей дочери!!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо за поддержку, будем стараться:)
Милашка Милашка
Смотрите на все проще, это детские проблемы, закончит ваше чадо школу и забудет и говенную училку и оценки, а если знания у человека есть и мозги правильно работают, то какая блин разница 4 в журнале каком-то или 5
Киса
В классе моей дочери одни родители воевали с преподавателем русского языка, доказывали, что их девочка знает предмет.Объективно она его знала на 3 , что и подтвердил экзамен ЕГЭ. Несмотря на помощь, нелегальную конечно, девочка сдала слабо. Так бывает часто. Амбиции родителей не позволят им объективно оценить своё чадо. Если вы уверены в знаниях ребенка, подумайте как поладить с учителем , а воевать- это дорога в никуда. Ну, поставят вам желанную пятерку, что бы отвязаться,и лишний раз спрашивать не будут, и что? Это гарантия успешной сдачи экзамена? А учеба должна протекать в психологически комфортной атмосфере , тогда и результат будет лучше.В этой школе вы уже не сможете такую атмосферу создать, и кто первый начал, и кто виноват- дело пятое. Обегайте все суды, жалуйтесь хоть в ООН- не будут к вашей дочери нормально относиться. Вот и вся память о школе.
НаомиВ ответ на Киса
Киса
В классе моей дочери одни родители воевали с преподавателем русского языка, доказывали, что их девочка знает предмет.Объективно она его знала на 3 , что и подтвердил экзамен ЕГЭ. Несмотря на помощь, нелегальную конечно, девочка сдала слабо. Так бывает часто. Амбиции родителей не позволят им объективно оценить своё чадо. Если вы уверены в знаниях ребенка, подумайте как поладить с учителем , а воевать- это дорога в никуда. Ну, поставят вам желанную пятерку, что бы отвязаться,и лишний раз спрашивать не будут, и что? Это гарантия успешной сдачи экзамена? А учеба должна протекать в психологически комфортной атмосфере , тогда и результат будет лучше.В этой школе вы уже не сможете такую атмосферу создать, и кто первый начал, и кто виноват- дело пятое. Обегайте все суды, жалуйтесь хоть в ООН- не будут к вашей дочери нормально относиться. Вот и вся память о школе.
СсылкаПожаловаться
К моей дочери нормально относились и будут относиться, заслуженно! А вот новому педагогу придется пересмотреть свое отношение. Объективно моя дочь знает на отлично и тому масса подтверждений. Было бы иначе-я бы в школу постесялась идти.
Надежда ЯндолаВ ответ на Наоми
Наоми
К моей дочери нормально относились и будут относиться, заслуженно! А вот новому педагогу придется пересмотреть свое отношение. Объективно моя дочь знает на отлично и тому масса подтверждений. Было бы иначе-я бы в школу постесялась идти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой, как же мне повезло с нашими матиматичками! преподы от Бога!!! а материал объясняли!!! самая лучшая была вторая!!! к доске вызывала только двоечников и троечников, не для оценки, а чтобы они сами разбирали материал! и ведь они всё в итоге понимали!!! а хорошистам и отличникам давала задания индивидуальные!!! и не просто оценивала нашу работу, но и подсказывала, где и как, если мы не понимали!!!!всем бы таких!!!
sveta pomorceva
Моя мама приходила в школу 2 раза год, да были оценки разные. Но мама говорила мне, докажи учителю что знаешь предмет.В итоге я закончила школу и моя сестра тоже с медалью. Сама поступила в МИФИ на буджет в Москве. Сестра с красным дипломом закончила МОГУ, училась на буджете. Мы не москвичи! Поддержка мамы для ребенка это правильно, но учите своего ребенка самостоятельности. Мама, нас троих детей растила одна! Успеха Вам и вашей дочери!
Молодчик РазупыханныйВ ответ на sveta pomorceva
sveta pomorceva
Моя мама приходила в школу 2 раза год, да были оценки разные. Но мама говорила мне, докажи учителю что знаешь предмет.В итоге я закончила школу и моя сестра тоже с медалью. Сама поступила в МИФИ на буджет в Москве. Сестра с красным дипломом закончила МОГУ, училась на буджете. Мы не москвичи! Поддержка мамы для ребенка это правильно, но учите своего ребенка самостоятельности. Мама, нас троих детей растила одна! Успеха Вам и вашей дочери!
СсылкаПожаловаться
Твоя мама отсталая селянка))
Оценки нынче да и ранее не так уж редко, особо ретивыми и тупыми зарабатываются горлом и скандалами...
Реальные знания нах не нужны...важен принцип - ужо я эту дуру " училку" сгною, построю, отыбу.

Я учился давно.И родители мои вообще в школу не ходили.
Но принцип был тот же - докажи что ты знаешь лучше.Знай так, чтобы никаких сомнений не возникало у учителя, и всех остальных.Знай больше чем нужно и умей этим пользоваться.

Такие дела..
Молодчик Разупыханный
Твоя мама отсталая селянка))
Оценки нынче да и ранее не так уж редко, особо ретивыми и тупыми зарабатываются горлом и скандалами...
Реальные знания нах не нужны...важен принцип - ужо я эту дуру " училку" сгною, построю, отыбу.

Я учился давно.И родители мои вообще в школу не ходили.
Но принцип был тот же - докажи что ты знаешь лучше.Знай так, чтобы никаких сомнений не возникало у учителя, и всех остальных.Знай больше чем нужно и умей этим пользоваться.

Такие дела..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже закончила школу тогда, когда о поборах и взятках в школах и речи быть не могло. И соревнований между школами не было.И тройки в МОЕМ аттестате объективные и заслуженные за лень и нежелание учиться. Но то, что происходит в нынешних школах, объективными оценками я никак назвать не могу. Учителя оборзели и обнаглели до крайней степени. И таких учителей надо ставить на место!!!
Молодчик РазупыханныйВ ответ на Наоми
Наоми
Я тоже закончила школу тогда, когда о поборах и взятках в школах и речи быть не могло. И соревнований между школами не было.И тройки в МОЕМ аттестате объективные и заслуженные за лень и нежелание учиться. Но то, что происходит в нынешних школах, объективными оценками я никак назвать не могу. Учителя оборзели и обнаглели до крайней степени. И таких учителей надо ставить на место!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В моем аттестате нет троек.
Пара четверок игого.

Чтобы получить пятерку по математике надо было заниматься по спецпрограмме нашей училки.Плюс факультатив.
Таких всего пятеро было.

До сих пор е
Молодчик РазупыханныйВ ответ на Наоми
Наоми
Я тоже закончила школу тогда, когда о поборах и взятках в школах и речи быть не могло. И соревнований между школами не было.И тройки в МОЕМ аттестате объективные и заслуженные за лень и нежелание учиться. Но то, что происходит в нынешних школах, объективными оценками я никак назвать не могу. Учителя оборзели и обнаглели до крайней степени. И таких учителей надо ставить на место!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты что, учитель что ли?
О какой объективности ты тут пургу несешь?
Посмотри на свои тройки, математик херов)))))
Молодчик Разупыханный
Ты что, учитель что ли?
О какой объективности ты тут пургу несешь?
Посмотри на свои тройки, математик херов)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Звездец....судья ни дать ни взять....
Пыхай меньше, адекватно реагировать будешь:))))))))))))
Молодчик РазупыханныйВ ответ на Наоми
Наоми
Звездец....судья ни дать ни взять....
Пыхай меньше, адекватно реагировать будешь:))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ты то берешся судить ..причем о том где вообще нихрена не понимаешь))))Более того, имеешь свою законную пару)))
Милашка МилашкаВ ответ на Наоми
Наоми
Я тоже закончила школу тогда, когда о поборах и взятках в школах и речи быть не могло. И соревнований между школами не было.И тройки в МОЕМ аттестате объективные и заслуженные за лень и нежелание учиться. Но то, что происходит в нынешних школах, объективными оценками я никак назвать не могу. Учителя оборзели и обнаглели до крайней степени. И таких учителей надо ставить на место!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наоми, извняй, что вмешиваюсь в вашу беседу с пыхтящщщим молчником, но взятки и несправедливые оценки эт вещи разные,
проблема взяток присутствует н только в школе и это оч сложная тема.
насчет экзаменов в какой бы форме они проводились(скажу сразу, я не сторонница ЕГЭ): важно ведь не натаскивание на конкретные примеры, а именно умение прменять знания, а чтоб эти знания проверить разные примеры и нужны, если ваш ребенок достаточно хорошо владеет предметом и, более того, проявляет живость ума и неорднарность мышления ему натаскивание не нужно вовсе.
Милашка Милашка
Наоми, извняй, что вмешиваюсь в вашу беседу с пыхтящщщим молчником, но взятки и несправедливые оценки эт вещи разные,
проблема взяток присутствует н только в школе и это оч сложная тема.
насчет экзаменов в какой бы форме они проводились(скажу сразу, я не сторонница ЕГЭ): важно ведь не натаскивание на конкретные примеры, а именно умение прменять знания, а чтоб эти знания проверить разные примеры и нужны, если ваш ребенок достаточно хорошо владеет предметом и, более того, проявляет живость ума и неорднарность мышления ему натаскивание не нужно вовсе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна. Ей нужны знания, которые как выяснилось она не получает в полном объеме.
sveta pomorceva
Мы с севера! )) Моя мама прораб по строительству! Я и сестра , учились и школу закончили в Москве!
sveta pomorceva
Вы ошиблись! )) Мы с севера! Учились и закончили школу в Москве. Трудности были реальные, думаю в жизни пригодиться.! ))
110111213
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем