Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Школа...

Все доброго времени суток. Давайте отвлечемся немного от любовников и любовниц, от измен интриг и проблем с алкоголем.
У меня вот такая ситуация возникла. В результате оптимизации в нашу школу перевели учеников и педсостав из другой школы,
Чтобы у детей не было стресса классы разбивать не стали, так и оставили как было, пришли дети со своими классными руководителями со своими предметниками.
Нам досталась математичка из другой школы, взамен уволившейся прежней.Пришла она в нашу школу со своим физико-математическим классом.
Это так сказать предисловие.
Моя дочь училась на отлично 8 лет. В конце первой четверти 9 класса, оказалось, что у нее по алгебре и геометрии четвертная оценка 4.
Пересдать ей новая математичка не разрешила. Я была не просто удивлена, я была в шоке.Единственная отличница из всех пяти девятых классов.
Бывало, что где-то чего-то мы упускали, где-то лень проскакивала, и всегда учителя шли нам на встречу и разрешали пересдачу.
Решила я побеседовать с преподавателем и заодно заглянуть в классный журнал. Каково же было мое удивление, когда я
в классном журнале обнаружила некоторое несоответствие, а именно:за день до моего прихода классный руководитель в дневник моей дочери
выставила все текущие оценки 44555, и контрольная работа 5. Вроде бы должно быть отлично за четверть. Но в журнале на следующий день
обнаружилась двойка карандашем и все свободные клетки были заняты четверками....А самое интересное за контрольную работу стояла оценка 4!!!!
Открываем тетрадь по к.р стоит оценка 5....Вобщем не буду расписывать долго, я потребовала переаттестацию.На которой мою дочь наглейшим образом завалили ...
Оставили оценку как есть 4. Я начала вникать в ситуацию, поговорила с учениками двух классов, просмотрела все рабочие тетради и выяснила очень
интересный факт. Препод (которая в школе всего два месяца) самостоятельно определила уровень знаний учеников и дает им только тот материал, который считает
нужным, который как она считает по силам тому или иному классу ( даже не ученику!!!!). Причем сказала она мне это глядя в глаза. И добавила, что задания "на пять"
более сложные и углубленные она дает на дом. Кто хочет решает, кто не хочет-досвидания! И из-за одной моей дочери, которая лучше других учится, целому кассу она не собирается давать
более сложный материал, бесполезно это...
.Я была в бешенстве!!!!Те уравнения и задачи, которые она не посчитала нужным дать нашим детям будут на ЕГЭ !
Как дети его напишут, когда они просто н изучали этот материал. Завуч кричала, что препод-заслуженный учитель и мои претензии неуместны, короче был скандал.
В результате дочь отправилась к рпетитору, которая на втором занятии сказала мне, что пробелов в знаниях по программе у ребенка нет. Несмотря на то, что
задания "на пять" дочь сама дома разбирала. Что она не понимает, почему за четверть поставили четверку кода ребенок знает программу на отлично. Сейчас мы занимаемя углубленно
пригодится. Вот так ...Все-го лишь школа, а такие интриги. Математичка тянет свой физ-мат класс, а остальных детей просто похерила. Ей важнее ее корона.
Типа вот мы какие пришли замечательные в вашу дебильную школу. Поразило, то, что никто не слушает детей, никто не считается с их мнением. Как сказала завуч
"Они еще не то скажут, слушайте их больше" Получается 60 человек 15 летних врут, а одна коронованная училка права на все сто....
Честно говоря мне стало страшно... Страшно от того, что наши дети такие бесправные и незащищенные, ведь сколько случаев, когда конфликты с преподавателем заканчивались трагедией....
Наоми
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
323
НаомиВ ответ на Кармен
Кармен
никогда не понимала баб которые из за четвёрки принесённой ребёнком готовы в небо полететь. бедный ребёнок вы его зае...
СсылкаПожаловаться
Видимо тебя не зае родители, что такая дурында выросла:)))) Ого! Рекорд! В моей теме твой комент больше трех слов:))))))))))))
КарменВ ответ на Наоми
Наоми
Видимо тебя не зае родители, что такая дурында выросла:)))) Ого! Рекорд! В моей теме твой комент больше трех слов:))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сама знаешь что я далеко не дурында.зачем словами кидаться?
НаомиВ ответ на Кармен
Кармен
сама знаешь что я далеко не дурында.зачем словами кидаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извини, не знаю:) Мне показалось, что небольшого ума:)
КарменВ ответ на Наоми
Наоми
Извини, не знаю:) Мне показалось, что небольшого ума:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
взаимно
КарменВ ответ на Наоми
Наоми
Видимо тебя не зае родители, что такая дурында выросла:)))) Ого! Рекорд! В моей теме твой комент больше трех слов:))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а смысл мочалить ребёнка из за оценок считаю глупо.потом этими пятёрками можно будет попу подтереть не больше.в люди выбиваются троечники.отличники или спиваются или всю жизнь потом мучаются от комплекса быть во всём и всегда лучшей.
НаомиВ ответ на Кармен
Кармен
а смысл мочалить ребёнка из за оценок считаю глупо.потом этими пятёрками можно будет попу подтереть не больше.в люди выбиваются троечники.отличники или спиваются или всю жизнь потом мучаются от комплекса быть во всём и всегда лучшей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты еще и читать не умеешь:( ВНИМАТЕЛЬНО читай хотя бы мои посты!
КарменВ ответ на Наоми
Наоми
Ты еще и читать не умеешь:( ВНИМАТЕЛЬНО читай хотя бы мои посты!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это твоё видение а не ребёнка..
RiTigrits@***В ответ на Кармен
Кармен
а смысл мочалить ребёнка из за оценок считаю глупо.потом этими пятёрками можно будет попу подтереть не больше.в люди выбиваются троечники.отличники или спиваются или всю жизнь потом мучаются от комплекса быть во всём и всегда лучшей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"в люди выбиваются троечники.отличники или спиваются или всю жизнь потом мучаются от комплекса быть во всём и всегда лучшей"

Ну и мышление у вас!! Я сама училась на отлично и это помогло мне поступить в ВУЗ и в дальнейшем усториться на хорошую работу, в то время работодателям было важно знать мои упехи не только в ВУЗе, но и в школе. и таких историй просто куча. А про троечников, может удача, а так редко кто из троечников в люди выбиваются. С самого детства было много друзей и интересов. на сегодня прекрасная личная жизнь.
НаомиВ ответ на RiTigrits@***
RiTigrits@***
"в люди выбиваются троечники.отличники или спиваются или всю жизнь потом мучаются от комплекса быть во всём и всегда лучшей"

Ну и мышление у вас!! Я сама училась на отлично и это помогло мне поступить в ВУЗ и в дальнейшем усториться на хорошую работу, в то время работодателям было важно знать мои упехи не только в ВУЗе, но и в школе. и таких историй просто куча. А про троечников, может удача, а так редко кто из троечников в люди выбиваются. С самого детства было много друзей и интересов. на сегодня прекрасная личная жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ответ не правильный:)))) Кармеша лучше знает как учиться с 3 на 2, а потом зацепить богатого лоха и просиживать сутками на его шее в инете копируя на других ресурсах темы и выдавая топики на Леди за свои:))))))))))
RiTigrits@***В ответ на Наоми
Наоми
Ответ не правильный:)))) Кармеша лучше знает как учиться с 3 на 2, а потом зацепить богатого лоха и просиживать сутками на его шее в инете копируя на других ресурсах темы и выдавая топики на Леди за свои:))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тема Ваша, Наоми, очень интересная и актуальная. Но вот ее выше высказывание насчет отличников и троечников -это пипец полный. Я прям не сдержалась. Понимаю вашу дочь и ее стремления, Уверена она благополучно закончит школу с медалью и поступит в ВУЗ своей мечты.
НаомиВ ответ на RiTigrits@***
RiTigrits@***
Тема Ваша, Наоми, очень интересная и актуальная. Но вот ее выше высказывание насчет отличников и троечников -это пипец полный. Я прям не сдержалась. Понимаю вашу дочь и ее стремления, Уверена она благополучно закончит школу с медалью и поступит в ВУЗ своей мечты.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да не обращайте внимания:) Это не более чем шипение уязвленного самолюбия! У нас с Кармешей давняя любовь. Я стебаюсь над ее глупостью регулярно, она попыталась ответить мне взаимностью, и как всегда просто пукнула в воздух:)))))
СюзиВ ответ на Наоми
Наоми
Ответ не правильный:)))) Кармеша лучше знает как учиться с 3 на 2, а потом зацепить богатого лоха и просиживать сутками на его шее в инете копируя на других ресурсах темы и выдавая топики на Леди за свои:))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть 3 типа людей:
1ый тип - нечитающий
2ой тип - читающий
3й тип - скачущий между строк.
Как видите, Наоми, кармен принадлежит к последнему)) так что мимо нее мимо

P.S И вообще, школьнички, поддерживайте хорошие отношения с отличниками, ибо когда-нибудь одни из них станет твоим начальником
НаомиВ ответ на Сюзи
Сюзи
Есть 3 типа людей:
1ый тип - нечитающий
2ой тип - читающий
3й тип - скачущий между строк.
Как видите, Наоми, кармен принадлежит к последнему)) так что мимо нее мимо

P.S И вообще, школьнички, поддерживайте хорошие отношения с отличниками, ибо когда-нибудь одни из них станет твоим начальником
СсылкаПожаловаться
История переписки6
:))))))))
ЛюдмилаВ ответ на RiTigrits@***
RiTigrits@***
"в люди выбиваются троечники.отличники или спиваются или всю жизнь потом мучаются от комплекса быть во всём и всегда лучшей"

Ну и мышление у вас!! Я сама училась на отлично и это помогло мне поступить в ВУЗ и в дальнейшем усториться на хорошую работу, в то время работодателям было важно знать мои упехи не только в ВУЗе, но и в школе. и таких историй просто куча. А про троечников, может удача, а так редко кто из троечников в люди выбиваются. С самого детства было много друзей и интересов. на сегодня прекрасная личная жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Учиться на 4 и 5 - это очень большой труд. И это приучает к тому, чтобы всю жизнь вкладывать в себя знания. Что же здесь плохого? А комплекс отличницы придуман нам для того, чтобы было больше посредственных людей, желания которых выше запросов живота и половых органов не поднимались. Зачем включать мозги, если кто-то за тебя подумает. Копирование чужих пороков, пришедших неважно откуда, еще никого не делало счастливым.
Анастасия ЫВ ответ на Людмила
Людмила
Учиться на 4 и 5 - это очень большой труд. И это приучает к тому, чтобы всю жизнь вкладывать в себя знания. Что же здесь плохого? А комплекс отличницы придуман нам для того, чтобы было больше посредственных людей, желания которых выше запросов живота и половых органов не поднимались. Зачем включать мозги, если кто-то за тебя подумает. Копирование чужих пороков, пришедших неважно откуда, еще никого не делало счастливым.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
судить не стану, но на примере своих одноклассников скажу следующее. В нашем только классе было 6 отличников, и к ним всегда ВСЕ учителя без исключения предъявляли завышенные требования. Все из них из-за какой нибудь четверки готовы были просто реветь сутками, водить толпы родителей, бабушек и даже собак с котами на разбор полетов в школе. Все из них закончили с медалями, все разъехались по заграницам.
В итоге, что имеем.
1. Отличник, уехал в Израиль. Поступил в ВУЗ. Отучился там тоже на отлично. Закончив ВУЗ решил, что ему ЕЩЕ не хватает знаний, пошел на вторую вышку. Отучился на второй вышке (прошу заметить, а родители все платили и платили, и не только за учебу, но и за его жилье, за его проживание и так далее). Получил второе высшее, начал мыкаться в поисках работы, а без ОПЫТА с одними бумажками, его никуда не брали. В итоге устроился обыкновенным менеджером, по-нашему - продавец каких-то растений, и до сих пор на жизнь обижается, что жизнь к нему несправедлива, ведь он-то реально считал, что он лучший всегда и во всем!
А остальные (внимание) ПО ТАКОМУ ЖЕ ТОЧНО СЦЕНАРИЮ живут кто где, кто в Чикаго, кто в Нью-йорке, кто где...
В то время как троечники, у которых всегда на все было свое мнение, порой зашкаливал борзометр, которые привыкли крутиться и отстаивать свои интересы, - закалачивали нормальное бабло, давно нарожали детишек, и уже помогали РОДИТЕЛЯМ, а не наоборот.
Выводов делать не стану, я лично уважаю людей, которые стремятся к знаниям и все такое... У всех по-разному все, индивидуально. Это всего лишь примеры, по которым я могу судить...
ЛюдмилаВ ответ на Анастасия Ы
Анастасия Ы
судить не стану, но на примере своих одноклассников скажу следующее. В нашем только классе было 6 отличников, и к ним всегда ВСЕ учителя без исключения предъявляли завышенные требования. Все из них из-за какой нибудь четверки готовы были просто реветь сутками, водить толпы родителей, бабушек и даже собак с котами на разбор полетов в школе. Все из них закончили с медалями, все разъехались по заграницам.
В итоге, что имеем.
1. Отличник, уехал в Израиль. Поступил в ВУЗ. Отучился там тоже на отлично. Закончив ВУЗ решил, что ему ЕЩЕ не хватает знаний, пошел на вторую вышку. Отучился на второй вышке (прошу заметить, а родители все платили и платили, и не только за учебу, но и за его жилье, за его проживание и так далее). Получил второе высшее, начал мыкаться в поисках работы, а без ОПЫТА с одними бумажками, его никуда не брали. В итоге устроился обыкновенным менеджером, по-нашему - продавец каких-то растений, и до сих пор на жизнь обижается, что жизнь к нему несправедлива, ведь он-то реально считал, что он лучший всегда и во всем!
А остальные (внимание) ПО ТАКОМУ ЖЕ ТОЧНО СЦЕНАРИЮ живут кто где, кто в Чикаго, кто в Нью-йорке, кто где...
В то время как троечники, у которых всегда на все было свое мнение, порой зашкаливал борзометр, которые привыкли крутиться и отстаивать свои интересы, - закалачивали нормальное бабло, давно нарожали детишек, и уже помогали РОДИТЕЛЯМ, а не наоборот.
Выводов делать не стану, я лично уважаю людей, которые стремятся к знаниям и все такое... У всех по-разному все, индивидуально. Это всего лишь примеры, по которым я могу судить...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Наверное получать знания - это очень увлекательный и выгодный процесс. Но дано-то это не всем. У кого-то и без образования, образованности жизнь в шоколаде. Но нравится ли это ему самому, не надоела ли такая жизнь, по большому счету, не наступило ли еще пресыщение всем и вся, когда нужна модель лучше и презентабельнее? Это касается как машин, домов, одежды, так и моделей (форм) женщин и мужчин. Меняется ли содержание его жизни качественно или оно набирается количеством? А это и отъезд в чужую страну и постоянные смены партнеров и прочее прочее прочее... Многообразие форм жизни наполняет эту жизнь особенным содержанием. Но внутренне как меняется человек, для чего он получает знания, информацию, что есть энергия. Наверное, для того, чтобы приносить пользу себе и другим людям. А здесь уже не имеет значение тот статус, что имел человек, когда учился в школе. Век живи - век учись. И школа - это только 11 лет жизни, но какой она может быть при желании, зависит от желания самого человка, а особенно, от уровня развития его сознания, которое развивается дальше и дальше...
Sarbinaz SharipovaВ ответ на Кармен
Кармен
а смысл мочалить ребёнка из за оценок считаю глупо.потом этими пятёрками можно будет попу подтереть не больше.в люди выбиваются троечники.отличники или спиваются или всю жизнь потом мучаются от комплекса быть во всём и всегда лучшей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с чего вы, уважаемая взяли, что в люди выбиваются двоечники, а отличники спиваются?! такую ересь я еще и не слышала)) ребенок который в школе, в вузе учится хорошо или отлично, в дальнейшем будет грамотным специалистом, а сколько вот таких вот двоечников колечат судьбы в разных учреждениях?!
MargaritaВ ответ на Кармен
Кармен
а смысл мочалить ребёнка из за оценок считаю глупо.потом этими пятёрками можно будет попу подтереть не больше.в люди выбиваются троечники.отличники или спиваются или всю жизнь потом мучаются от комплекса быть во всём и всегда лучшей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В люди троечники выбиваются?? Ну не знаю, разве что умные парни, которым было лень учится, которые умеют общаться, коммуникабельны и благодаря этому развивают свой бизнес. Из моего класса (троечников было много), все кто плохо учился стали продавцами, парикмахершами и слесарями на заводе или таксистами. Один не стал слесарем, держит сеть магазинов, которая досталась ему от папы.
НаомиВ ответ на Margarita
Margarita
В люди троечники выбиваются?? Ну не знаю, разве что умные парни, которым было лень учится, которые умеют общаться, коммуникабельны и благодаря этому развивают свой бизнес. Из моего класса (троечников было много), все кто плохо учился стали продавцами, парикмахершами и слесарями на заводе или таксистами. Один не стал слесарем, держит сеть магазинов, которая досталась ему от папы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
:))))) Вы знаете, не хотела комментировать эту ветку, но вот не выдержала:)))) Я сама закончила школу на тройки, не потому, что дура, потому, что лентяюга и разгильдяйка страшная была, еще и заводила всех шкод в классе.До 5-го класса была отличницей, с одной четверкой перешла в шестой, а потом надоело:) Школу неавидела лютой ненавистью. Общаться умею, мозги есть легкообучаема. Когда моя бывшая классная на сборище выпускников узнала от моих друзей (сама я не ездила, уж больно далеко), что я руковожу подразделением крупной корпорации, она полезла под стол, а когда выползла сказала, что она всегда знала, что я со своими способностями и организаторскими в том числе, далеко пойду:))))))) Только я иногда сама ощущаю нехватку знаний и недостаток образования, слава Богу сейчас есть масса литературы, интернет, но к сожалению нет времени на полноценное самообразование, да и "вышка"так и осталась незаконченной, а сейчас скоро дочу учить, не до института мне сейчас.Потому я и стараюсь дать дочери достойное образование, чтоб она не чувствовала этого "голода", чтоб была уверена в себе своих силах и знаниях.
MargaritaВ ответ на Наоми
Наоми
:))))) Вы знаете, не хотела комментировать эту ветку, но вот не выдержала:)))) Я сама закончила школу на тройки, не потому, что дура, потому, что лентяюга и разгильдяйка страшная была, еще и заводила всех шкод в классе.До 5-го класса была отличницей, с одной четверкой перешла в шестой, а потом надоело:) Школу неавидела лютой ненавистью. Общаться умею, мозги есть легкообучаема. Когда моя бывшая классная на сборище выпускников узнала от моих друзей (сама я не ездила, уж больно далеко), что я руковожу подразделением крупной корпорации, она полезла под стол, а когда выползла сказала, что она всегда знала, что я со своими способностями и организаторскими в том числе, далеко пойду:))))))) Только я иногда сама ощущаю нехватку знаний и недостаток образования, слава Богу сейчас есть масса литературы, интернет, но к сожалению нет времени на полноценное самообразование, да и "вышка"так и осталась незаконченной, а сейчас скоро дочу учить, не до института мне сейчас.Потому я и стараюсь дать дочери достойное образование, чтоб она не чувствовала этого "голода", чтоб была уверена в себе своих силах и знаниях.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Главное что человек может и умеет делать, образование может стать просто бумажкой, таких людей у нас в стране миллион, образование есть, а ничего не могут и не желают делать.
Наталья ВиноградскаяВ ответ на Наоми
Наоми
Видимо тебя не зае родители, что такая дурында выросла:)))) Ого! Рекорд! В моей теме твой комент больше трех слов:))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваша учительница не осуществляет индивидуальный подход к ребенку, если дает одни задания для всего класса. С этим лично идите в Гор ОНО. Там разберутся. Учительница быстро поумнеет. завуч тоже умерит пыл. Проверок боятся ВСЕ. Им мозг вынесут проверками. Вы - дама грамотная и сумеете доказать свою правоту, даже если не правы. Заявление на зав. Роно или ГорОНО (копию в министерство). Не переусердствуйте- главное не оценки, а психлогическое состояние и психическое здоровье ребенка. У детей есть свой запас прочности - не пережмите.Удачи!
Наталья Виноградская
Ваша учительница не осуществляет индивидуальный подход к ребенку, если дает одни задания для всего класса. С этим лично идите в Гор ОНО. Там разберутся. Учительница быстро поумнеет. завуч тоже умерит пыл. Проверок боятся ВСЕ. Им мозг вынесут проверками. Вы - дама грамотная и сумеете доказать свою правоту, даже если не правы. Заявление на зав. Роно или ГорОНО (копию в министерство). Не переусердствуйте- главное не оценки, а психлогическое состояние и психическое здоровье ребенка. У детей есть свой запас прочности - не пережмите.Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, Наталья:))))) Да я действительно по роду своей деятельности, извините "насобачилась" доказывать и право и правоту. Но мне все-же хочется надеяться, что мне не придется действовать силовыми методами.
Иро4каВ ответ на Кармен
Кармен
никогда не понимала баб которые из за четвёрки принесённой ребёнком готовы в небо полететь. бедный ребёнок вы его зае...
СсылкаПожаловаться
Да уж! Кому то проще!! Папины капиталы на вечеринках в клубах просиживать!!! Просто такие пустышки , с выпученными глазками и надутыми губками!! Чего ж вы гламурненькие в своей жизни добились??? А за своего ребёнка бороться надо!!!
larve l
Пишите жалобу в РОНО. И завучи и учителя этого боятся даже если проблема яйца выеденного не стоит. Потому как в РОНО на сигнал обязаны отвечать и в Вашей школе будут проверки по факту жалобы. Можете попросить переаттестовать ребенка. Вопрос только в одном - какая у Вас конечная цель, чего Вы в итоге хотите добиться?
НаомиВ ответ на larve l
larve l
Пишите жалобу в РОНО. И завучи и учителя этого боятся даже если проблема яйца выеденного не стоит. Потому как в РОНО на сигнал обязаны отвечать и в Вашей школе будут проверки по факту жалобы. Можете попросить переаттестовать ребенка. Вопрос только в одном - какая у Вас конечная цель, чего Вы в итоге хотите добиться?
СсылкаПожаловаться
Конечная цель-знания! Дочь хочет поступить в один из престижных ВУЗов Москвы, а там ей за красивые глазки никто зачеты тавить не будет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем