Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Школа...

Все доброго времени суток. Давайте отвлечемся немного от любовников и любовниц, от измен интриг и проблем с алкоголем.
У меня вот такая ситуация возникла. В результате оптимизации в нашу школу перевели учеников и педсостав из другой школы,
Чтобы у детей не было стресса классы разбивать не стали, так и оставили как было, пришли дети со своими классными руководителями со своими предметниками.
Нам досталась математичка из другой школы, взамен уволившейся прежней.Пришла она в нашу школу со своим физико-математическим классом.
Это так сказать предисловие.
Моя дочь училась на отлично 8 лет. В конце первой четверти 9 класса, оказалось, что у нее по алгебре и геометрии четвертная оценка 4.
Пересдать ей новая математичка не разрешила. Я была не просто удивлена, я была в шоке.Единственная отличница из всех пяти девятых классов.
Бывало, что где-то чего-то мы упускали, где-то лень проскакивала, и всегда учителя шли нам на встречу и разрешали пересдачу.
Решила я побеседовать с преподавателем и заодно заглянуть в классный журнал. Каково же было мое удивление, когда я
в классном журнале обнаружила некоторое несоответствие, а именно:за день до моего прихода классный руководитель в дневник моей дочери
выставила все текущие оценки 44555, и контрольная работа 5. Вроде бы должно быть отлично за четверть. Но в журнале на следующий день
обнаружилась двойка карандашем и все свободные клетки были заняты четверками....А самое интересное за контрольную работу стояла оценка 4!!!!
Открываем тетрадь по к.р стоит оценка 5....Вобщем не буду расписывать долго, я потребовала переаттестацию.На которой мою дочь наглейшим образом завалили ...
Оставили оценку как есть 4. Я начала вникать в ситуацию, поговорила с учениками двух классов, просмотрела все рабочие тетради и выяснила очень
интересный факт. Препод (которая в школе всего два месяца) самостоятельно определила уровень знаний учеников и дает им только тот материал, который считает
нужным, который как она считает по силам тому или иному классу ( даже не ученику!!!!). Причем сказала она мне это глядя в глаза. И добавила, что задания "на пять"
более сложные и углубленные она дает на дом. Кто хочет решает, кто не хочет-досвидания! И из-за одной моей дочери, которая лучше других учится, целому кассу она не собирается давать
более сложный материал, бесполезно это...
.Я была в бешенстве!!!!Те уравнения и задачи, которые она не посчитала нужным дать нашим детям будут на ЕГЭ !
Как дети его напишут, когда они просто н изучали этот материал. Завуч кричала, что препод-заслуженный учитель и мои претензии неуместны, короче был скандал.
В результате дочь отправилась к рпетитору, которая на втором занятии сказала мне, что пробелов в знаниях по программе у ребенка нет. Несмотря на то, что
задания "на пять" дочь сама дома разбирала. Что она не понимает, почему за четверть поставили четверку кода ребенок знает программу на отлично. Сейчас мы занимаемя углубленно
пригодится. Вот так ...Все-го лишь школа, а такие интриги. Математичка тянет свой физ-мат класс, а остальных детей просто похерила. Ей важнее ее корона.
Типа вот мы какие пришли замечательные в вашу дебильную школу. Поразило, то, что никто не слушает детей, никто не считается с их мнением. Как сказала завуч
"Они еще не то скажут, слушайте их больше" Получается 60 человек 15 летних врут, а одна коронованная училка права на все сто....
Честно говоря мне стало страшно... Страшно от того, что наши дети такие бесправные и незащищенные, ведь сколько случаев, когда конфликты с преподавателем заканчивались трагедией....
Наоми
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
323
РойсВ ответ на Наоми
Наоми
Спасибо:) Моя задача сделать так, чтобы у ребенка не пропал запал, если так дальше пойдет, злонамеренное занижение и подтасовки, кто знает захочет ли она такой ценой медаль:(
СсылкаПожаловаться
История переписки11
чем ближе выпуск,тем больше интриг,подтасовок и т.д., так что будьте готовы. а дочери, я уверена, вы объяснить сможете-"это трудности, которые преодолимы, так и во взрослой жизни. есть мечта,цель-вперед! и никогда не сдавайся!" вы ей отличная поддержка и опора..вспомнила фразу из фильма "стой или мама будет стрелять", вроде, слова матери:"а зачем еще человеку нужна мать";))
ТинОКВ ответ на Наоми
Наоми
Сальма, у меня тоже такая мысль мелькнула. Я конечно поговорила по душам с директрисой и пообещала ей, что зубами выгрызу медаль своей дочери, если кто посмеет отобрать. Использую все ресурсы и весь имеющийся арсенал. Но это я такая сволочь редкая, а есть ведь родители которые связываться не станут. Я ПОКА спустила на тормозах, но жескто контролирую ситуацию.
СсылкаПожаловаться
Наоми, Вы такая умничка!!! Моя мать никогда даже пальцем не шевельнула, (сама педогог). А потот сильно удивлялась, почему я такая выросла, сама по себе. Для ребенка очень важно знать, что мама всегда готова прийти на помощь, тем более если преимущество не на стороне ребенка! И не скрывайте от дочери, что открыто защищаете ее интересы. Желаю вам удачи!)
дедушка Йобть
а почему дальше не пошла??
НаомиВ ответ на дедушка Йобть
дедушка Йобть
а почему дальше не пошла??
СсылкаПожаловаться
Привет:) Жду развития ситуации. Надеюсь, что меня правильно поняли с первого раза. Если не поняли естессно буду дальше аргументированно качать свои права.
дедушка ЙобтьВ ответ на Наоми
Наоми
Привет:) Жду развития ситуации. Надеюсь, что меня правильно поняли с первого раза. Если не поняли естессно буду дальше аргументированно качать свои права.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и будешь права 100%, спускать с рук это нельзя... нечто подобное было с моей старшей, когда она - победитель нескольких олимпиад по физике за четверть 4 принесла, вся в слезах ничё понять не могла... я гороно раком поставил, и насрать мне было на их аргументы, что учитель лучче знает... а причиной тому как выяснилось, стало то что дочь якобы не слушает материал на уроках, а читает книги на другие темы... так правильно, а чё ей делать оставалось если она школьную программу на два года вперёд знала...
НаомиВ ответ на дедушка Йобть
дедушка Йобть
и будешь права 100%, спускать с рук это нельзя... нечто подобное было с моей старшей, когда она - победитель нескольких олимпиад по физике за четверть 4 принесла, вся в слезах ничё понять не могла... я гороно раком поставил, и насрать мне было на их аргументы, что учитель лучче знает... а причиной тому как выяснилось, стало то что дочь якобы не слушает материал на уроках, а читает книги на другие темы... так правильно, а чё ей делать оставалось если она школьную программу на два года вперёд знала...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:))))) Блиииин...Такая же фигня. Вот и не знаешь радоваться способным детям или мышей серых растить :(
дедушка ЙобтьВ ответ на Наоми
Наоми
:))))) Блиииин...Такая же фигня. Вот и не знаешь радоваться способным детям или мышей серых растить :(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да на фига скажи?? почти вся страна мыши!!! а серые учителя задолбали просто... моей дочери учитель по английскому сказала: если та не будет посещать факультатив, то за год пятёрки не видать... это она сказала человеку, который пишет стихи на английском, и практически владеет им как родным... вот еслибы я не знал, что прав на 100% слова бы не сказал, а так пришлось опять звонить... моя дочь должна знать что если она заслуживает 5, то она получит 5... а объяснить ей почему она, весь год усердно занимавшись получила 4 только потому, что у учителя климакс или заёбы на личной почве я не смогу.. (извини за сленг, нежнее слов подобрать не мог)...
НаомиВ ответ на дедушка Йобть
дедушка Йобть
да на фига скажи?? почти вся страна мыши!!! а серые учителя задолбали просто... моей дочери учитель по английскому сказала: если та не будет посещать факультатив, то за год пятёрки не видать... это она сказала человеку, который пишет стихи на английском, и практически владеет им как родным... вот еслибы я не знал, что прав на 100% слова бы не сказал, а так пришлось опять звонить... моя дочь должна знать что если она заслуживает 5, то она получит 5... а объяснить ей почему она, весь год усердно занимавшись получила 4 только потому, что у учителя климакс или заёбы на личной почве я не смогу.. (извини за сленг, нежнее слов подобрать не мог)...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Знаешь, у них такой подход е..нтый, если ребенок одаренный и хорошо учится то и спрос с него больше, чем с остальных:(
дедушка ЙобтьВ ответ на Наоми
Наоми
Знаешь, у них такой подход е..нтый, если ребенок одаренный и хорошо учится то и спрос с него больше, чем с остальных:(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
что есть, то есть конечно...это и в жизни так: кто везёт того и грузят...
НаомиВ ответ на дедушка Йобть
дедушка Йобть
что есть, то есть конечно...это и в жизни так: кто везёт того и грузят...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Самый большой казус был года три назад с преподом по музыке:))))))))))))))) Малая училась в музыкалке по классу ф-но, лауреат трех республиканских и двух региональных конкурсов, про город, уже молчу:) А учитель музыки в общеобразовательной школе мне однажды сказала, что у моей дочери отсутствует чувство ритма, а оно к сожалению дается от рождения или не дается вобще:))))) Я так ждала выпускного в музыкалке, чтоб нашим красным дипломом ей по лбу настучать :)))) Жаль уволилась она раньше:)
АлесяВ ответ на Наоми
Наоми
:))))) Блиииин...Такая же фигня. Вот и не знаешь радоваться способным детям или мышей серых растить :(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наоми, так прикольно читать про дурацкие амбиции учителей:))) Мне тоже в школе ставили по русскому языку 4 с плюсом (прямо в журнал 4+), потому что на 5 русский язык может знать только училка, а больше никто:))) И зачем им это надо?
НаомиВ ответ на Алеся
Алеся
Наоми, так прикольно читать про дурацкие амбиции учителей:))) Мне тоже в школе ставили по русскому языку 4 с плюсом (прямо в журнал 4+), потому что на 5 русский язык может знать только училка, а больше никто:))) И зачем им это надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Затем же зачем и преподу горного дела в ВУЗе который он закончил:))))) "На пять знает только Господь Бог! Я-знаю на 4, ну а тебе больше тройки не поставлю, ты же не Бог и не преподаватель" :)))))))))))))))
яяяяяяяяяя
Наоми,а нельзя перевести ее в другую школу?
Или вот такой вариант:да пусть эта училка думает себе что захочет.такая же ситуация случилось со мной,когда я училась в 10-11 классах.Только проблемы были с учителем по истории.Я материал изучала не только по учебникам,в библиотеках просиживала.А она постоянно меня вызывала,издевалась и унижала при всем классе.В аттестат 3 поставила.В этот же год я поступала в Институт Культуры им.Крупской в Питере.Историю сдала на 5.Преподаватель мне шепнула;"Блестяще"!.Я воообще тогда все 4 экзамена на пятерки сдала.
пусть ваша доча учится не взирая на оценки,намного важнее знания.Можно иметь золотую медаль,а в голове полную пустоту.
Кстати,моя дочка тоже наотлично учится,но ей бывает снижают оценки из-за почерка.Она расстраивается.А я ей говорю:ты умница,главное,учись,а над почерком мы еще поработаем.
дедушка ЙобтьВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Наоми,а нельзя перевести ее в другую школу?
Или вот такой вариант:да пусть эта училка думает себе что захочет.такая же ситуация случилось со мной,когда я училась в 10-11 классах.Только проблемы были с учителем по истории.Я материал изучала не только по учебникам,в библиотеках просиживала.А она постоянно меня вызывала,издевалась и унижала при всем классе.В аттестат 3 поставила.В этот же год я поступала в Институт Культуры им.Крупской в Питере.Историю сдала на 5.Преподаватель мне шепнула;"Блестяще"!.Я воообще тогда все 4 экзамена на пятерки сдала.
пусть ваша доча учится не взирая на оценки,намного важнее знания.Можно иметь золотую медаль,а в голове полную пустоту.
Кстати,моя дочка тоже наотлично учится,но ей бывает снижают оценки из-за почерка.Она расстраивается.А я ей говорю:ты умница,главное,учись,а над почерком мы еще поработаем.
СсылкаПожаловаться
ребёнок должен знать, если он заслужил 5, он должен получить 5... других вариантов быть не должно, и отговорки типа личной неприязни или ПМС учителя лично я не приму никогда...
яяяяяяяяяяВ ответ на дедушка Йобть
дедушка Йобть
ребёнок должен знать, если он заслужил 5, он должен получить 5... других вариантов быть не должно, и отговорки типа личной неприязни или ПМС учителя лично я не приму никогда...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью с вами согласна.Но вкакой то мере я благодарна преподу по истории,потому что ее стервозность закалила мой характер.
дедушка ЙобтьВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Полностью с вами согласна.Но вкакой то мере я благодарна преподу по истории,потому что ее стервозность закалила мой характер.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
характер одно... а если бы Вы уверовали, что в жизни побеждает несправедливость?.. вот и я хочу, что бы мои дети знали: что они могут всегда рассчитывать на адекватную и справедливую оценку своих действий... но так же должны понимать что за проступки хвалить никто не будет, а последует наказание...
ирина нижельскаяВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Наоми,а нельзя перевести ее в другую школу?
Или вот такой вариант:да пусть эта училка думает себе что захочет.такая же ситуация случилось со мной,когда я училась в 10-11 классах.Только проблемы были с учителем по истории.Я материал изучала не только по учебникам,в библиотеках просиживала.А она постоянно меня вызывала,издевалась и унижала при всем классе.В аттестат 3 поставила.В этот же год я поступала в Институт Культуры им.Крупской в Питере.Историю сдала на 5.Преподаватель мне шепнула;"Блестяще"!.Я воообще тогда все 4 экзамена на пятерки сдала.
пусть ваша доча учится не взирая на оценки,намного важнее знания.Можно иметь золотую медаль,а в голове полную пустоту.
Кстати,моя дочка тоже наотлично учится,но ей бывает снижают оценки из-за почерка.Она расстраивается.А я ей говорю:ты умница,главное,учись,а над почерком мы еще поработаем.
СсылкаПожаловаться
Алена, раньше педсостав в школах был немного другой. Хотя бы по причине достойной оплаты. Моя мама в 85-м году в Архангельске получала 350-400 рублей, когда в средней полосе зарплата инженера не дотягивала до 200-т. Сейчас учительская ставка - 8 тысяч рублей, минус налог. Кто работает? Старые девы, пенсионерки... Есть, конечно, хорошие педагоги, но не в большинстве
яяяяяяяяяяВ ответ на ирина нижельская
ирина нижельская
Алена, раньше педсостав в школах был немного другой. Хотя бы по причине достойной оплаты. Моя мама в 85-м году в Архангельске получала 350-400 рублей, когда в средней полосе зарплата инженера не дотягивала до 200-т. Сейчас учительская ставка - 8 тысяч рублей, минус налог. Кто работает? Старые девы, пенсионерки... Есть, конечно, хорошие педагоги, но не в большинстве
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я заканчивала школу в 1991 году.Тогда уже несладко в школах было и учителя срывались из-за маленьких зарплат.А вот в ВУЗы так же сложно поступать было ,как и в 80-е
ирина нижельская
Алена, раньше педсостав в школах был немного другой. Хотя бы по причине достойной оплаты. Моя мама в 85-м году в Архангельске получала 350-400 рублей, когда в средней полосе зарплата инженера не дотягивала до 200-т. Сейчас учительская ставка - 8 тысяч рублей, минус налог. Кто работает? Старые девы, пенсионерки... Есть, конечно, хорошие педагоги, но не в большинстве
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ирина, а хорошие педагоги, это как? Которые выпускают детей в свет грамотными , или вместо 4 ставят 5.
ирина нижельскаяВ ответ на не пара
не пара
Ирина, а хорошие педагоги, это как? Которые выпускают детей в свет грамотными , или вместо 4 ставят 5.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Людмила, дело не только в грамотности. "Хороший учитель - тот, кто может научить, талантливый учитель - тот, кто дает крылья", - не помню, чье. и "Чем злее тренер, тем лучше результаты". Из-за переездов родителей мне пришлось учиться в пяти разных школах, потом общалась с учителями сына... Люди все разные, и Педагогов с большой буквы не так много. Но они есть. Вспомните, как Вы в свое время относились к учителям, и кого из них сейчас можете помянуть добрым словом, и Вы поймете, о чем я. Представить таких людей, подделывающими оценки в журнале, я не могу
ирина нижельская
Людмила, дело не только в грамотности. "Хороший учитель - тот, кто может научить, талантливый учитель - тот, кто дает крылья", - не помню, чье. и "Чем злее тренер, тем лучше результаты". Из-за переездов родителей мне пришлось учиться в пяти разных школах, потом общалась с учителями сына... Люди все разные, и Педагогов с большой буквы не так много. Но они есть. Вспомните, как Вы в свое время относились к учителям, и кого из них сейчас можете помянуть добрым словом, и Вы поймете, о чем я. Представить таких людей, подделывающими оценки в журнале, я не могу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ирочка, я училась в школе с физико-математическим уклоном. Учителей своих вспоминаю хорошим словом. И не только я . На сайте одноклассники переписываюсь со своими. Поразъехались во все уголки земшарика. 4 для нас была,как 10. Все правильно-: Чем строже учитель, тем лучше результат. Наши все поступили , кто в ВУЗы, кто в военные училища, кто в техникумы. Бродячими нет ни одного. А то что тетка крушит все за непоставленную 5, дальнейший процесс учебы выведет на нужную прямую. Проходили-знаем.
ирина нижельскаяВ ответ на не пара
не пара
Ирочка, я училась в школе с физико-математическим уклоном. Учителей своих вспоминаю хорошим словом. И не только я . На сайте одноклассники переписываюсь со своими. Поразъехались во все уголки земшарика. 4 для нас была,как 10. Все правильно-: Чем строже учитель, тем лучше результат. Наши все поступили , кто в ВУЗы, кто в военные училища, кто в техникумы. Бродячими нет ни одного. А то что тетка крушит все за непоставленную 5, дальнейший процесс учебы выведет на нужную прямую. Проходили-знаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Людмила, дело ведь не в непоставленной пятерке, а в нечистоплотности учителя. И в данной ситуации если Наоми сдаст своего ребенка, она, во-первых, навсегда останется для дочери предательницей, а, во-вторых, подаст ей на оставшуюся жизнь неправильный пример. "Злых" учителей, натаскивавших на результат, мы обожали - так было во всех пяти коллективах, где я училась. А "добреньких" и пустых мы просто не замечали. НО! Я не помню учителей-врунов, опустившихся бы до подделки журнала, чтобы кого-то намеренно унизить. Даже не могу представить себе, как бы мы восприняли такой поступок. (Правда, доходили слухи о переписанных медальных сочинениях и контрольных, но мы относились к этому так: натяжка в пользу выпускника - это личное дело: его и и его совести).
ирина нижельская
Людмила, дело ведь не в непоставленной пятерке, а в нечистоплотности учителя. И в данной ситуации если Наоми сдаст своего ребенка, она, во-первых, навсегда останется для дочери предательницей, а, во-вторых, подаст ей на оставшуюся жизнь неправильный пример. "Злых" учителей, натаскивавших на результат, мы обожали - так было во всех пяти коллективах, где я училась. А "добреньких" и пустых мы просто не замечали. НО! Я не помню учителей-врунов, опустившихся бы до подделки журнала, чтобы кого-то намеренно унизить. Даже не могу представить себе, как бы мы восприняли такой поступок. (Правда, доходили слухи о переписанных медальных сочинениях и контрольных, но мы относились к этому так: натяжка в пользу выпускника - это личное дело: его и и его совести).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Извините, что вклиниваюсь в Ваш диалог, но я полностью согласна с Вашим мнением. Более того, я не сдам ее и потому, что не могу позволить себе, чтобы мой ребенок почувствовал себя бесправным и незащищенным быдлом. Типа нас сношают, а мы крепчаем. Нет, я дала ей понять сейчас, что свою правоту можно и нужно отстаивать, просто мама немного не тот путь избрала. Мы хотели честно по правилам выиграть, мы не ожидали, что на том конце стола люди будут мухлевать :( Значит остается только один способ-силовой. И если будет нужно, я не без удовольствия его использую. Но еще раз повторюсь, я искренне надеюсь, что он мне не понадобится.
ирина нижельскаяВ ответ на Наоми
Наоми
Извините, что вклиниваюсь в Ваш диалог, но я полностью согласна с Вашим мнением. Более того, я не сдам ее и потому, что не могу позволить себе, чтобы мой ребенок почувствовал себя бесправным и незащищенным быдлом. Типа нас сношают, а мы крепчаем. Нет, я дала ей понять сейчас, что свою правоту можно и нужно отстаивать, просто мама немного не тот путь избрала. Мы хотели честно по правилам выиграть, мы не ожидали, что на том конце стола люди будут мухлевать :( Значит остается только один способ-силовой. И если будет нужно, я не без удовольствия его использую. Но еще раз повторюсь, я искренне надеюсь, что он мне не понадобится.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И снова + 1000!
наталья
вот это мой типичный случай! до 10 класса мне училка по математике точно также выводила 4, ну иногда делала исключения 4455 но в результате получалась 4, иногда 5, но я как человек усердный и трудолюбивый, да еще и родители строгие, требовали, чтоб одни 5 на золотую медаль тянуть, по итогу я подошла к ней и говорю, дайте мне дополнит. задания, ну ана мне: а ты прарешай все упражнения повышенной трудности в брошюре для поступающих, тада 5 паставлю, ну че аставалось делать, сидела по вечерам и решала, получилось, сдала, она была рада, поставила мне 5 в 10 классе, а в 11 класс я пошла в другую школу класс физ-мат ну боялась конечно, ведь медаль хотелось, а тут на тебе - моими успехами в математике восхищались в новой школе. в итоге школу я окончила с золотой медалью, а для себя сделала вывод: нужно работать и спасибо той училке по математике за хороший урок в жизни!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем