Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Школа...

Все доброго времени суток. Давайте отвлечемся немного от любовников и любовниц, от измен интриг и проблем с алкоголем.
У меня вот такая ситуация возникла. В результате оптимизации в нашу школу перевели учеников и педсостав из другой школы,
Чтобы у детей не было стресса классы разбивать не стали, так и оставили как было, пришли дети со своими классными руководителями со своими предметниками.
Нам досталась математичка из другой школы, взамен уволившейся прежней.Пришла она в нашу школу со своим физико-математическим классом.
Это так сказать предисловие.
Моя дочь училась на отлично 8 лет. В конце первой четверти 9 класса, оказалось, что у нее по алгебре и геометрии четвертная оценка 4.
Пересдать ей новая математичка не разрешила. Я была не просто удивлена, я была в шоке.Единственная отличница из всех пяти девятых классов.
Бывало, что где-то чего-то мы упускали, где-то лень проскакивала, и всегда учителя шли нам на встречу и разрешали пересдачу.
Решила я побеседовать с преподавателем и заодно заглянуть в классный журнал. Каково же было мое удивление, когда я
в классном журнале обнаружила некоторое несоответствие, а именно:за день до моего прихода классный руководитель в дневник моей дочери
выставила все текущие оценки 44555, и контрольная работа 5. Вроде бы должно быть отлично за четверть. Но в журнале на следующий день
обнаружилась двойка карандашем и все свободные клетки были заняты четверками....А самое интересное за контрольную работу стояла оценка 4!!!!
Открываем тетрадь по к.р стоит оценка 5....Вобщем не буду расписывать долго, я потребовала переаттестацию.На которой мою дочь наглейшим образом завалили ...
Оставили оценку как есть 4. Я начала вникать в ситуацию, поговорила с учениками двух классов, просмотрела все рабочие тетради и выяснила очень
интересный факт. Препод (которая в школе всего два месяца) самостоятельно определила уровень знаний учеников и дает им только тот материал, который считает
нужным, который как она считает по силам тому или иному классу ( даже не ученику!!!!). Причем сказала она мне это глядя в глаза. И добавила, что задания "на пять"
более сложные и углубленные она дает на дом. Кто хочет решает, кто не хочет-досвидания! И из-за одной моей дочери, которая лучше других учится, целому кассу она не собирается давать
более сложный материал, бесполезно это...
.Я была в бешенстве!!!!Те уравнения и задачи, которые она не посчитала нужным дать нашим детям будут на ЕГЭ !
Как дети его напишут, когда они просто н изучали этот материал. Завуч кричала, что препод-заслуженный учитель и мои претензии неуместны, короче был скандал.
В результате дочь отправилась к рпетитору, которая на втором занятии сказала мне, что пробелов в знаниях по программе у ребенка нет. Несмотря на то, что
задания "на пять" дочь сама дома разбирала. Что она не понимает, почему за четверть поставили четверку кода ребенок знает программу на отлично. Сейчас мы занимаемя углубленно
пригодится. Вот так ...Все-го лишь школа, а такие интриги. Математичка тянет свой физ-мат класс, а остальных детей просто похерила. Ей важнее ее корона.
Типа вот мы какие пришли замечательные в вашу дебильную школу. Поразило, то, что никто не слушает детей, никто не считается с их мнением. Как сказала завуч
"Они еще не то скажут, слушайте их больше" Получается 60 человек 15 летних врут, а одна коронованная училка права на все сто....
Честно говоря мне стало страшно... Страшно от того, что наши дети такие бесправные и незащищенные, ведь сколько случаев, когда конфликты с преподавателем заканчивались трагедией....
Наоми
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
323
Кармен
об учителях тоже уже сто раз было.повторяешься.
Комментарий удален.Почему?
Наталья ЖеланнаяВ ответ на Екатерина 4
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Наоми, собственные амбиции Вы ставите выше душевного комфорта дочери. " Коронованная училка", "конфликты","трагедии" - неуважение звучит в каждой строчке. Вот и свои школьные годы вспоминаете с ненавистью - всё это не случайность. Привыкли проживать жизнь в постоянной борьбе и дочь с юных лет втягиваете.Вместо того, чтобы доказывать свою мнимую правоту , оградили-бы её от всего этого негатива.
Наталья Желанная
Наоми, собственные амбиции Вы ставите выше душевного комфорта дочери. " Коронованная училка", "конфликты","трагедии" - неуважение звучит в каждой строчке. Вот и свои школьные годы вспоминаете с ненавистью - всё это не случайность. Привыкли проживать жизнь в постоянной борьбе и дочь с юных лет втягиваете.Вместо того, чтобы доказывать свою мнимую правоту , оградили-бы её от всего этого негатива.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А кто Вам сказал, что ей некомфортно? Или Вы считаете, что ей будет комфортно, когда кто-то будет ее безнаказанно "лошить" (слово из лексикона ее сверстников), а мама будет в тряпочку молчать, лишь бы не испортить настроение учителю?
Улыбка
Вам ребёнка не жалко?
НаомиВ ответ на Улыбка
Улыбка
Вам ребёнка не жалко?
СсылкаПожаловаться
Не поняла? А почему мне должно быть ее жалко? Я что издеваюсь над ней? Истязаю ее? Или я должна пожалеть ее потому, что она родилась чуть более талантливой и одаренной чем другие дети? Мне пожалеть ее за то, что ей как семечки дается то, что другим двухчасовой долбежкой с ремнем и ором????Не поняла Вашего вопроса...
КарменВ ответ на Наоми
Наоми
Не поняла? А почему мне должно быть ее жалко? Я что издеваюсь над ней? Истязаю ее? Или я должна пожалеть ее потому, что она родилась чуть более талантливой и одаренной чем другие дети? Мне пожалеть ее за то, что ей как семечки дается то, что другим двухчасовой долбежкой с ремнем и ором????Не поняла Вашего вопроса...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
комплекс отличника вам неизвестен?почитайте как это всё грустно заканчивается.
НаомиВ ответ на Кармен
Кармен
комплекс отличника вам неизвестен?почитайте как это всё грустно заканчивается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кармен, она никогда не была "ботаником", нормальная девушка, у которой масса друзей и интересов помимо школы.Сей комплекс ей не грозит.
Милочка МилаяВ ответ на Кармен
Кармен
комплекс отличника вам неизвестен?почитайте как это всё грустно заканчивается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тоже школу на отлично закончила, но никогда не была "ботаном". Со всеми общение складывалось: как с учителями, так и с учениками. А вообще была пацанкой и заводилой класса. :-)))
НаомиВ ответ на Милочка Милая
Милочка Милая
я тоже школу на отлично закончила, но никогда не была "ботаном". Со всеми общение складывалось: как с учителями, так и с учениками. А вообще была пацанкой и заводилой класса. :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
:))))) Вас просто , как говорят о моей дочери, Бог в макушку поцеловал. Вам давалась легко учеба и от того характер был легким и веселым:)))) Это не говорит о том, что Вы не приложили никаких усилий к результатом, просто Вы не "деланная" отличница, талант плюс труд, хороший результат:)
Милочка МилаяВ ответ на Наоми
Наоми
:))))) Вас просто , как говорят о моей дочери, Бог в макушку поцеловал. Вам давалась легко учеба и от того характер был легким и веселым:)))) Это не говорит о том, что Вы не приложили никаких усилий к результатом, просто Вы не "деланная" отличница, талант плюс труд, хороший результат:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Эт даааа!!!!Училась я легко и с удовольствием....Люблю вспоминать школьные годы :-)))
УлыбкаВ ответ на Наоми
Наоми
Не поняла? А почему мне должно быть ее жалко? Я что издеваюсь над ней? Истязаю ее? Или я должна пожалеть ее потому, что она родилась чуть более талантливой и одаренной чем другие дети? Мне пожалеть ее за то, что ей как семечки дается то, что другим двухчасовой долбежкой с ремнем и ором????Не поняла Вашего вопроса...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы представьте какой стресс для ребёнка ваши разборки, делайте это незаметно для девочки, объясните, что четвёрка не показатель её знаний. А вообще, если введут ЮЮ нам и не то придётся пережить... Но пока её нет, пишите заявления в РОНО, покажите, что если они не изменят своего отношения к процессу обучения вы не отстаните от них, тут есть правда обратная сторона медали, нужно постоянно будет контролировать всё, что происходит в школе, я бы испугалась за ребёнка и просто перевела бы в другую школу с более адекватными учителями.
КарменВ ответ на Улыбка
Улыбка
Вы представьте какой стресс для ребёнка ваши разборки, делайте это незаметно для девочки, объясните, что четвёрка не показатель её знаний. А вообще, если введут ЮЮ нам и не то придётся пережить... Но пока её нет, пишите заявления в РОНО, покажите, что если они не изменят своего отношения к процессу обучения вы не отстаните от них, тут есть правда обратная сторона медали, нужно постоянно будет контролировать всё, что происходит в школе, я бы испугалась за ребёнка и просто перевела бы в другую школу с более адекватными учителями.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+
НаомиВ ответ на Улыбка
Улыбка
Вы представьте какой стресс для ребёнка ваши разборки, делайте это незаметно для девочки, объясните, что четвёрка не показатель её знаний. А вообще, если введут ЮЮ нам и не то придётся пережить... Но пока её нет, пишите заявления в РОНО, покажите, что если они не изменят своего отношения к процессу обучения вы не отстаните от них, тут есть правда обратная сторона медали, нужно постоянно будет контролировать всё, что происходит в школе, я бы испугалась за ребёнка и просто перевела бы в другую школу с более адекватными учителями.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Улыбка, я предлагала ей это и не раз, она не хочет уходить из ЛЮБИМОЙ школы (я кстати свою школу с содроганием до сих пор вспоминаю, и потому не хочу ей навредить переводом). А насчет разборок у нее на глазах. Да! некоторые вещи происходили у нее на глазах, только когда я перешла к открытым обвинениям я попросила ее выйти. Пусть учится отстаивать свою правоту аргументированно. У нас с ней договор : все необоснованные претензии учителя она молча, глядя в глаза выслушивает, потом говорит :"Если Вы закончили, я с Вашего позволения пойду", а потом разговаривать с преподом буду я на равных как взрослый человек со взрослым. Она знает и понимает, что ученик для учителя НИКТО, потому и не пытается до хрипоты доказывать свою правоту. Для этого есть мама, а ей лишний негатив не нужен.
Marianna KotlyarВ ответ на Наоми
Наоми
Улыбка, я предлагала ей это и не раз, она не хочет уходить из ЛЮБИМОЙ школы (я кстати свою школу с содроганием до сих пор вспоминаю, и потому не хочу ей навредить переводом). А насчет разборок у нее на глазах. Да! некоторые вещи происходили у нее на глазах, только когда я перешла к открытым обвинениям я попросила ее выйти. Пусть учится отстаивать свою правоту аргументированно. У нас с ней договор : все необоснованные претензии учителя она молча, глядя в глаза выслушивает, потом говорит :"Если Вы закончили, я с Вашего позволения пойду", а потом разговаривать с преподом буду я на равных как взрослый человек со взрослым. Она знает и понимает, что ученик для учителя НИКТО, потому и не пытается до хрипоты доказывать свою правоту. Для этого есть мама, а ей лишний негатив не нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Улыбка, я предлагала ей это и не раз, она не хочет уходить из ЛЮБИМОЙ школы (я кстати свою школу с содроганием до сих пор вспоминаю, и потому не хочу ей навредить переводом). А насчет разборок у нее на глазах. Да! некоторые вещи происходили у нее на глазах, только когда я перешла к открытым обвинениям я попросила ее выйти. Пусть учится отстаивать свою правоту аргументированно. У нас с ней договор : все необоснованные претензии учителя она молча, глядя в глаза выслушивает, потом говорит :"Если Вы закончили, я с Вашего позволения пойду", а потом разговаривать с преподом буду я на равных как взрослый человек со взрослым. Она знает и понимает, что ученик для учителя НИКТО, потому и не пытается до хрипоты доказывать свою правоту. Для этого есть мама, а ей лишний негатив не нужен.

как хорошо, что у вашей девочке есть такая мама, которая не жалеет своего времени и своих сил постоять за своего ребенка. (или просто у вас полно времени). у меня в детстве такого не было, поэтому я не любила свою школу, относилась к ней отстраненно и не была отличницей))) а вот в институте я лучше всех)
СюзиВ ответ на Наоми
Наоми
Улыбка, я предлагала ей это и не раз, она не хочет уходить из ЛЮБИМОЙ школы (я кстати свою школу с содроганием до сих пор вспоминаю, и потому не хочу ей навредить переводом). А насчет разборок у нее на глазах. Да! некоторые вещи происходили у нее на глазах, только когда я перешла к открытым обвинениям я попросила ее выйти. Пусть учится отстаивать свою правоту аргументированно. У нас с ней договор : все необоснованные претензии учителя она молча, глядя в глаза выслушивает, потом говорит :"Если Вы закончили, я с Вашего позволения пойду", а потом разговаривать с преподом буду я на равных как взрослый человек со взрослым. Она знает и понимает, что ученик для учителя НИКТО, потому и не пытается до хрипоты доказывать свою правоту. Для этого есть мама, а ей лишний негатив не нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
молодец, Наоми! правильно свою дочь подготовили
EsperanzaВ ответ на Наоми
Наоми
Улыбка, я предлагала ей это и не раз, она не хочет уходить из ЛЮБИМОЙ школы (я кстати свою школу с содроганием до сих пор вспоминаю, и потому не хочу ей навредить переводом). А насчет разборок у нее на глазах. Да! некоторые вещи происходили у нее на глазах, только когда я перешла к открытым обвинениям я попросила ее выйти. Пусть учится отстаивать свою правоту аргументированно. У нас с ней договор : все необоснованные претензии учителя она молча, глядя в глаза выслушивает, потом говорит :"Если Вы закончили, я с Вашего позволения пойду", а потом разговаривать с преподом буду я на равных как взрослый человек со взрослым. Она знает и понимает, что ученик для учителя НИКТО, потому и не пытается до хрипоты доказывать свою правоту. Для этого есть мама, а ей лишний негатив не нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Позиция вашей дочери (на сколько я поняла из предыдущих постов): выслушать критику, сказать "я пойду" и ...все остальное за нее сделает мама? Мне кажется неверным такой подход. Меня с дет.сада (до сих пор помню) мама учила, что нужно уметь постоять за себя. В школе мама учила подходить к учительнице, спрашивать, что не так, если я считала, что ценка не соответствует. Много раз я подходила, сама общалась с преподавателями, сама доказывала, что моё решение верное. Не всегда это проходило гладко, случались такие ситуации, когда преподаватели занижали оценки, либо показывали свое фи, но для меня это был опыт.
Возможно, в 8 лет это сделать сложно, особенно с установкой "выслушать-уйти". Но вы ведь не будете решать за нее все ее проблемы? это все может печально кончиться (не дай Бог). У преподавателя мб складывается впечатление, что ваша дочь действительно ничего не знает, если она кивает и уходит.
Не хочу вас обидеть, но мне такой подход кажется странным.
НаомиВ ответ на Esperanza
Esperanza
Позиция вашей дочери (на сколько я поняла из предыдущих постов): выслушать критику, сказать "я пойду" и ...все остальное за нее сделает мама? Мне кажется неверным такой подход. Меня с дет.сада (до сих пор помню) мама учила, что нужно уметь постоять за себя. В школе мама учила подходить к учительнице, спрашивать, что не так, если я считала, что ценка не соответствует. Много раз я подходила, сама общалась с преподавателями, сама доказывала, что моё решение верное. Не всегда это проходило гладко, случались такие ситуации, когда преподаватели занижали оценки, либо показывали свое фи, но для меня это был опыт.
Возможно, в 8 лет это сделать сложно, особенно с установкой "выслушать-уйти". Но вы ведь не будете решать за нее все ее проблемы? это все может печально кончиться (не дай Бог). У преподавателя мб складывается впечатление, что ваша дочь действительно ничего не знает, если она кивает и уходит.
Не хочу вас обидеть, но мне такой подход кажется странным.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я и не решаю за нее ВСЕ проблемы. Такой подход мы применяем в случае необоснованных претензий дабы не возникло конфликта и ребенок не вызвал на себя негатив. А уж как учителя разговаривают с детьми сейчас, наверно никому не надо рассказывать. "Дебилы" это самое приличное слово в лексиконе преподавателей.
MargaritaВ ответ на Наоми
Наоми
Я и не решаю за нее ВСЕ проблемы. Такой подход мы применяем в случае необоснованных претензий дабы не возникло конфликта и ребенок не вызвал на себя негатив. А уж как учителя разговаривают с детьми сейчас, наверно никому не надо рассказывать. "Дебилы" это самое приличное слово в лексиконе преподавателей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это точно, сестра в 9 классе учится, на собрании даже открыто говорят что все дети щас чуть ли не дебилы, моя мама всегда училок за это ругает. Я работала преподом в техникуме и институте, ко мне приходили дети после школы, я помню как-то сказала одному ребенку "ты же умный мальчик, справишься", он посмотрел на меня и говорит "а в школе нас только дебилами звали".
EsperanzaВ ответ на Наоми
Наоми
Я и не решаю за нее ВСЕ проблемы. Такой подход мы применяем в случае необоснованных претензий дабы не возникло конфликта и ребенок не вызвал на себя негатив. А уж как учителя разговаривают с детьми сейчас, наверно никому не надо рассказывать. "Дебилы" это самое приличное слово в лексиконе преподавателей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На такую зп, какую платят в школах, приличный человек работать не пойдет (за редчайшим исключением). Раньше учителя более или менее нормальными были. Кто сейчас учит деток (и чему) страшно подумать. Поэтому большая часть воспитания-образования лежит на родителях. Таких как эта учительница будет еще не один экземпляр. Готовьте дочку к тому, что в жизни бывают трудности. А что делать с этой учительницей вам посоветовали ниже (письменное заявление куда положено)
НаомиВ ответ на Esperanza
Esperanza
На такую зп, какую платят в школах, приличный человек работать не пойдет (за редчайшим исключением). Раньше учителя более или менее нормальными были. Кто сейчас учит деток (и чему) страшно подумать. Поэтому большая часть воспитания-образования лежит на родителях. Таких как эта учительница будет еще не один экземпляр. Готовьте дочку к тому, что в жизни бывают трудности. А что делать с этой учительницей вам посоветовали ниже (письменное заявление куда положено)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо! Будем надеяться, что нас правильно поняли :)
НатальяВ ответ на Улыбка
Улыбка
Вы представьте какой стресс для ребёнка ваши разборки, делайте это незаметно для девочки, объясните, что четвёрка не показатель её знаний. А вообще, если введут ЮЮ нам и не то придётся пережить... Но пока её нет, пишите заявления в РОНО, покажите, что если они не изменят своего отношения к процессу обучения вы не отстаните от них, тут есть правда обратная сторона медали, нужно постоянно будет контролировать всё, что происходит в школе, я бы испугалась за ребёнка и просто перевела бы в другую школу с более адекватными учителями.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Странно что Вы так рассуждаете, девочка честно заработала пятерку о какой "4" идет речь, нужно учить детей добиваться своей цели, своей правды-сейчас жизнь такая!!!
ТатьянкаВ ответ на Наоми
Наоми
Не поняла? А почему мне должно быть ее жалко? Я что издеваюсь над ней? Истязаю ее? Или я должна пожалеть ее потому, что она родилась чуть более талантливой и одаренной чем другие дети? Мне пожалеть ее за то, что ей как семечки дается то, что другим двухчасовой долбежкой с ремнем и ором????Не поняла Вашего вопроса...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я в школе никогда не была отличницей, тем более мне математика не дается вообще... только в училище полюбила учится и вышла на красный диплом.. такое отношение к детям целиком зависит от преподов вот и мне отбили охоту к английскому языку ближайшие лет так на 5) хотя первый год учебы в училище очень нравился этот предмет, а потом пришел новый препод со своими амбициями "Я - учитель" и на последнем году я сдавала английский через силу... так что вы правы тут ...бывают моменты когда нужно вмешаться родителям...
Сальма Хайек
Вот вам и настоящая рабская реальность. Ваш ребенок - никто и звать его никак. Он просто винтик - один из многих до которого кроме вас никому нет дела.
Кармен
никогда не понимала баб которые из за четвёрки принесённой ребёнком готовы в небо полететь. бедный ребёнок вы его зае...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем