Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Школа

А у вас были трудные ситуации во время обучения в школе?
Как вы находили выход из них?
Например, у нас в классе в старших классах мальчишки коллективно били одного интеллигентного мальчика, очень симпатичного, из хорошей семьи.
Я молчала.
По моему дети очень жестоки.
Жанна Белова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Я!
Дети кажутся нам жестокими, потому что они действуют согласно инстинктам, в них еще плохо развита социальная-культурная составляющая, у них правит стая.
Но старшие классы - это уже не дети, это у Вас по ходу такой звериный класс был.
Жанна БеловаВ ответ на Я!
Я!
Дети кажутся нам жестокими, потому что они действуют согласно инстинктам, в них еще плохо развита социальная-культурная составляющая, у них правит стая.
Но старшие классы - это уже не дети, это у Вас по ходу такой звериный класс был.
СсылкаПожаловаться
У нас был обычный класс, тогда ещё не было элитных школ, как сейчас.
Была правда в городе школа с английским уклоном, туда действительно было сложно попасть.
Но сейчас, я уверена, дети более жестоки, чем в наше время. Нет веры в Бога, нет пионеров, комсомольцев.
Есть наркотики.
Лет к 17-ти подростки проходят всё: секс, алкоголь, сигареты и какие-то наркотики.
Жанна Белова
У нас был обычный класс, тогда ещё не было элитных школ, как сейчас.
Была правда в городе школа с английским уклоном, туда действительно было сложно попасть.
Но сейчас, я уверена, дети более жестоки, чем в наше время. Нет веры в Бога, нет пионеров, комсомольцев.
Есть наркотики.
Лет к 17-ти подростки проходят всё: секс, алкоголь, сигареты и какие-то наркотики.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже училась в обычной школе больше 10 лет назад, или Вы считаете меня школьницей? Помню травили в младшей школе кого-то, не знаю по каким уж причинам, но чтобы драться - такого не было. В средней и старшей уже любови всякие начинались, компании - драки и битье "очкариков" было бы как-то нелепо. Не те интересы у подростков.
Дети не стали более жестоки, скорее родители стали безразличнее. За что раньше получали ремня - сейчас даже не отругают. Не могли же дети вдруг начать рождаться злее - они продукт воспитания )
Жанна Белова
У нас был обычный класс, тогда ещё не было элитных школ, как сейчас.
Была правда в городе школа с английским уклоном, туда действительно было сложно попасть.
Но сейчас, я уверена, дети более жестоки, чем в наше время. Нет веры в Бога, нет пионеров, комсомольцев.
Есть наркотики.
Лет к 17-ти подростки проходят всё: секс, алкоголь, сигареты и какие-то наркотики.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас травили 2-х девочек девочки из старшего класса (7 и 8-ой). Наши молчали, боялись наверно. Не знаю, чем они не понравились. Узнала позже на общем собрании класса.
Влюбленная в жизньВ ответ на Жужа
Жужа
У нас травили 2-х девочек девочки из старшего класса (7 и 8-ой). Наши молчали, боялись наверно. Не знаю, чем они не понравились. Узнала позже на общем собрании класса.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
зря не вмешивались. Когда меня травили, приходилось быть жестокой, так как никто не заступался, даже так называемые приятельницы
Дичайшая Мяу Мяу
у нас тоже было, я не молчала..били одного парня, я заступалась., не могла-звала на помощь и прочее, тоже старшие классы, кстати..меня многие ненавидели, я не выходила из ситуации, я просто сама по себе была, довольна
Жанна БеловаВ ответ на Дичайшая Мяу Мяу
Дичайшая Мяу Мяу
у нас тоже было, я не молчала..били одного парня, я заступалась., не могла-звала на помощь и прочее, тоже старшие классы, кстати..меня многие ненавидели, я не выходила из ситуации, я просто сама по себе была, довольна
СсылкаПожаловаться
Вам сильно повезло, что не били, не издевались.
Я тоже была сама по себе в классе. Даже бойкот мне объявляли раза 2. Это так неприятно, когда тебя все игнорируют и обходят стороной. Причина была в том, что со мной стал дружить мальчик из старших классов, а не с моей одноклассницей.
Она сильно ревновала и все встали на сторону обиженной.
Сейчас мне смешно над этим, как можно указывать человеку с кем ему дружить, а с кем нет.
Дичайшая Мяу МяуВ ответ на Жанна Белова
Жанна Белова
Вам сильно повезло, что не били, не издевались.
Я тоже была сама по себе в классе. Даже бойкот мне объявляли раза 2. Это так неприятно, когда тебя все игнорируют и обходят стороной. Причина была в том, что со мной стал дружить мальчик из старших классов, а не с моей одноклассницей.
Она сильно ревновала и все встали на сторону обиженной.
Сейчас мне смешно над этим, как можно указывать человеку с кем ему дружить, а с кем нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ладно, пытались и бойкотировать и прочее, но ведь не весь класс из ублюдков состоял, слава богу)
Жанна БеловаВ ответ на Дичайшая Мяу Мяу
Дичайшая Мяу Мяу
да ладно, пытались и бойкотировать и прочее, но ведь не весь класс из ублюдков состоял, слава богу)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо, что не в Америке живём.
Сегодня на ютюбе просматривала видео и случайно попала на одно, где указали всех самых жестоких детей в истории.
Понятно, что наше время.
Дети приносили оружие в школы и убивали обидчиков.
Одинокая Репа
Я заикалась в детстве, так что по полной ощутила на себе что значит быть не такой как все. Причем издевались надо мной исключительно мальчики, и началось это издевательство как раз в старших классах. Я училась, правда, в самой быдляцкой школе нашего города, так что иного отношения было бы глупо ждать)))
Жанна БеловаВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Я заикалась в детстве, так что по полной ощутила на себе что значит быть не такой как все. Причем издевались надо мной исключительно мальчики, и началось это издевательство как раз в старших классах. Я училась, правда, в самой быдляцкой школе нашего города, так что иного отношения было бы глупо ждать)))
СсылкаПожаловаться
У нас в классе тоже один очень сильно заикался. Так это и осталось на всю жизнь. Сейчас он большой человек в таможне.
Все его боятся.
анна шестакова
моральные уроды всегда в школах были. а сейчас контроля меньше за детьми их больше расплодилось.
Jorik
В наше время интеллектуалы-альтруисты были в цене:-) Ваш видимо слишком жадный был, за это и били:-)))
JorikВ ответ на Jorik
Jorik
В наше время интеллектуалы-альтруисты были в цене:-) Ваш видимо слишком жадный был, за это и били:-)))
СсылкаПожаловаться
Пардон, кто в лес, а я по дрова:-)
Он скорее всего совсем никак не реагировал на издевательства?!
Жанна БеловаВ ответ на Jorik
Jorik
Пардон, кто в лес, а я по дрова:-)
Он скорее всего совсем никак не реагировал на издевательства?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наш интеллигент никак не реагировал, пытался со всеми дружить, а его просто били.
Меня интересует, а дети форумчан все так счастливы в своих школах?
Без проблем?
У нас есть проблемы. Дети смотрят на каких машинах ездят родители, в каких домах живут и кем работают.
Тех детей, кто менее обеспечен просто игнорят или бъют.
Жанна Белова
Наш интеллигент никак не реагировал, пытался со всеми дружить, а его просто били.
Меня интересует, а дети форумчан все так счастливы в своих школах?
Без проблем?
У нас есть проблемы. Дети смотрят на каких машинах ездят родители, в каких домах живут и кем работают.
Тех детей, кто менее обеспечен просто игнорят или бъют.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В этом вопросе я Вам не советчик, но учитывая что сейчас мир стал более жесткий на фоне деления людей по достатку, считаю эта проблема имеет широкое распространение и очень страшно что она имеет место быть в учебных заведениях даже начального уровня, и опять же я волен считать что это с подачи родителей, как ведут себя родители в обществе то поведение и копируют их дети ...
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Жанна Белова
Жанна Белова
Наш интеллигент никак не реагировал, пытался со всеми дружить, а его просто били.
Меня интересует, а дети форумчан все так счастливы в своих школах?
Без проблем?
У нас есть проблемы. Дети смотрят на каких машинах ездят родители, в каких домах живут и кем работают.
Тех детей, кто менее обеспечен просто игнорят или бъют.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну так... надо ходить в школу, где учатся дети из примерно одинаковых семей. моя в обычной школе, крутяков нет. перешла, не в наш класс, одна девочка из "гамназии", пыталась выпендриваться: что наша школа для неё недостаточно хороша, ибо в ней учатся дети неудачников. бить, конечно, её никто не стал, но на место поставили. свою в гимназию эту не отдали, хотя она во дворе практически и директор - хороший знакомый мужа. отчасти потому, что сын наших знакомых рестораторов как-то обмолвился, что у них в классе подбивают не дружить с девочкой, потому что та живёт в однокомнатной квартире. У нас не однокомнатная, но всё равно факт не приятный. хотя у знакомых дочка там учится и нормуль всё, хоть они и не крутяки.
Моника
Конечно,были. Не хочу вспоминать...
Жанна БеловаВ ответ на Моника
Моника
Конечно,были. Не хочу вспоминать...
СсылкаПожаловаться
Конечно,были. Не хочу вспоминать...

А как и что посоветовать нашим детям, когда они в ЭТОМ живут здесь и сейчас?
У меня волосы дыбом встают, не знаю, что посоветовать.
Alena
Было. И я через это прошла, и одну из моих одноклассниц так из школы и выжили. И мальчишке, заикающемуся и любящему биологию, досталось. А теперь вопрос возникает: и почему никто собраться встретиться не хочет?
Aire
У нас тоже в школе были объекты травли. И мне их было не жалко, они сами своим поведением провоцировали травлю. А сама я в школе была отъявленной хулиганкой.
Влюбленная в жизньВ ответ на Aire
Aire
У нас тоже в школе были объекты травли. И мне их было не жалко, они сами своим поведением провоцировали травлю. А сама я в школе была отъявленной хулиганкой.
СсылкаПожаловаться
и по-вашему чем я травлю провоцировала.? тем что хорошо училась, а им с трудом удавалось трояк получить?или когда всем классом сбегали, кто-то стучал учителю, а думали на меня - потому что это как бэ логично было для них... или как один дебил мне в школе ляпнул, что если я учусь хорошо, то обязана помогать всем и давать списывать. Это с каких пор мой тяжелый труд (вместо дискотеки сидеть над учебником) должен кому-то бесплатно доставаться - у нас уже в ту пору был капитализм)) за спасибо ничего не делалось
Влюбленная в жизнь
и по-вашему чем я травлю провоцировала.? тем что хорошо училась, а им с трудом удавалось трояк получить?или когда всем классом сбегали, кто-то стучал учителю, а думали на меня - потому что это как бэ логично было для них... или как один дебил мне в школе ляпнул, что если я учусь хорошо, то обязана помогать всем и давать списывать. Это с каких пор мой тяжелый труд (вместо дискотеки сидеть над учебником) должен кому-то бесплатно доставаться - у нас уже в ту пору был капитализм)) за спасибо ничего не делалось
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и по-вашему чем я травлю провоцировала?
А Вы моя бывшая одноклассница? О.о ...Эх, старость не в радость... Что-то я Вас совсем не помню...
Влюбленная в жизнь
и по-вашему чем я травлю провоцировала.? тем что хорошо училась, а им с трудом удавалось трояк получить?или когда всем классом сбегали, кто-то стучал учителю, а думали на меня - потому что это как бэ логично было для них... или как один дебил мне в школе ляпнул, что если я учусь хорошо, то обязана помогать всем и давать списывать. Это с каких пор мой тяжелый труд (вместо дискотеки сидеть над учебником) должен кому-то бесплатно доставаться - у нас уже в ту пору был капитализм)) за спасибо ничего не делалось
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да Вы её последнюю фразу прочитайте: "сама я в школе была отъявленной хулиганкой" - солидарность с себе подобными, поэтому никого и не было жалко. А на всяких м у д а к о в у меня была одна реакция - молча к директору, "перепрыгивая" через головы классрука и завуча, и всё в подробностях, как родному - отбросы заткнулись сразу.
Влюбленная в жизньВ ответ на Нет сигнала
Нет сигнала
Да Вы её последнюю фразу прочитайте: "сама я в школе была отъявленной хулиганкой" - солидарность с себе подобными, поэтому никого и не было жалко. А на всяких м у д а к о в у меня была одна реакция - молча к директору, "перепрыгивая" через головы классрука и завуча, и всё в подробностях, как родному - отбросы заткнулись сразу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я как-то пыталась решить эту проблему с директором и завучем. Обе были отъявленные стервы, им на все глубоко плевать. Что помогло так это перевод в другой класс. Правда классная очень отпускать не хотела
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем