Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Школа...(букаф много.

Всем привет, я маман мелкой оторвы из первого класса. Сентябрь уже подходит к концу но я многого еще как то не могу догнать. Раньше я как то думала, что ребенка нужно в школу отправлять с неким багажом знаний, поэтому подготовилась заранее. Читать, писать,считать научила. Немного англ на уровне разговорного. Думаю - ну, будет хоть не хуже других. На первом же собрании меня разбили в пух и прах. Видите ли сейчас дети при поступлении не должны знать НИЧЕГО. Их так проще всем скопом учить. Запретили дома заниматься. Хорошо, я же темная в таких вопросах. Теперь бьюсь над другим - мелкую переучивают писать буквы. Ей как левше - удобнее писать по своему, другое мышление, более развито левое полушарие мозга и тд. Начиталась литературы ага. Но нет "НАДО ТОЛЬКО ТАК ИБО ТОЛЬКО ТАК ПРАВИЛЬНО.(наличие четких, красивых букв, значение не имеют) Хорошо. Дальше "принесите пожалуйста пару тетрадей в школу, только не подписывайте, дети сами должны. Хорошо. Относим тетради. На первом же уроке по чистописанию "у вашего ребенка не было тетради" Я говорю мол вы же сами просили принести без подписи, так они давно у вас. - " А... ну я погляжу". ... Дальше - Я не люблю мобильную технику, да я отсталая. но телефон у меня только звонилка. Не более. Вещает учитель " завтра такие то такие уроки, все необходимое скину вам на ват сап. (????). Я знаю что это за хр@нь. Но поскольку в школьную программу она не вписана, как быть остальным? Я не нищебродка (тут вроде так котируются финансово обездоленные) но как бы преподаватель должен не ват сапом единым инфу до родителей доносить не? В общем кидайте тапками а я хоть выговорилась....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Ey S
Примите избагоина, еще 10лет впереди) то ли еще будет...
АнонимВ ответ на Ey S
Ey S
Примите избагоина, еще 10лет впереди) то ли еще будет...
СсылкаПожаловаться
и деревце под веревку искать))))))
Людмила КомароваВ ответ на Аноним
Аноним
и деревце под веревку искать))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще то сейчас школы на интернет перешли (или это только в Москве?). Там и контролировать приход-уход ребёнка в школу, и расписания, и задания, и даже уроки смотреть можно (камеры в классах). А если у вас небольшой город - к чему такие заморочки ватсапы-вайберы?
Переучивать, особенно красивое письмо да ещё и левшу, не нужно, пусть учитель успокоится. Поговорите с ней после уроков. Я на собраниях была 3 раза за все 11 лет - пустая трата времени, переливание из пустого в порожнее.
Людмила КомароваВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Вообще то сейчас школы на интернет перешли (или это только в Москве?). Там и контролировать приход-уход ребёнка в школу, и расписания, и задания, и даже уроки смотреть можно (камеры в классах). А если у вас небольшой город - к чему такие заморочки ватсапы-вайберы?
Переучивать, особенно красивое письмо да ещё и левшу, не нужно, пусть учитель успокоится. Поговорите с ней после уроков. Я на собраниях была 3 раза за все 11 лет - пустая трата времени, переливание из пустого в порожнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я имела ввиду, что не нужно иметь какие-то крутые телефоны, достаточно простого Интернета и компа дома.
АнонимВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Я имела ввиду, что не нужно иметь какие-то крутые телефоны, достаточно простого Интернета и компа дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
комп дома есть. даже три с учетом ноута) телефон тоже.... достаточно телефонистый)))) только у нас Владивосток) камер в классах нету, видимо "Ват сап" у нас запредельная круть у учителей. Мол раз весь класс на "Ват сапе" то и до Москвы вроде как рукой подать)))))))))
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Мне такая попалась. То левшу моего не хотела у окна сажать, то баночку для найденных карандашей-ручек завести, то чтобы он буквы связывал (левши их не связывают и это программой разрешено) , не выдержал он и мы ушли, а в другой школе попалась просто золотая, учитель от Бога, так он просто расцвел! И настроение, и талантов море открылось. Хотя учитель старый и о левшах ничего не знает.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Мне такая попалась. То левшу моего не хотела у окна сажать, то баночку для найденных карандашей-ручек завести, то чтобы он буквы связывал (левши их не связывают и это программой разрешено) , не выдержал он и мы ушли, а в другой школе попалась просто золотая, учитель от Бога, так он просто расцвел! И настроение, и талантов море открылось. Хотя учитель старый и о левшах ничего не знает.
СсылкаПожаловаться
эх... повезло вам....)
Милочка
в каждом регионе, районе и городе свои правила.
у нас всё нормально. никто не возмущается за подготовленность или не подготовленность к школе. учат всех. скопом в одном классе.
Пчелка Майяяяяяяяя
По поводу переучивания с левши на правшу-это полнейшее нарушение со стороны преподователя.У меня родная сестра-педагог в школе для глухонемых детей-школа всегда под прицелом и под присмотром постоянных комиссий.Так вот-там на стене черным по белому написана статья,что вот такое переучивание практически полностью у ребенка может нарушить речевой аппарат.Ваш учитель,совершенно некомпетентен.С вашей стороны-поговорить с учителем раз,поставить перед фактом школьного логопеда и психолога -два.Если последние двое не в курсе-жалобу на имя директора.
Пчелка МайяяяяяяяяВ ответ на Пчелка Майяяяяяяяя
Пчелка Майяяяяяяяя
По поводу переучивания с левши на правшу-это полнейшее нарушение со стороны преподователя.У меня родная сестра-педагог в школе для глухонемых детей-школа всегда под прицелом и под присмотром постоянных комиссий.Так вот-там на стене черным по белому написана статья,что вот такое переучивание практически полностью у ребенка может нарушить речевой аппарат.Ваш учитель,совершенно некомпетентен.С вашей стороны-поговорить с учителем раз,поставить перед фактом школьного логопеда и психолога -два.Если последние двое не в курсе-жалобу на имя директора.
СсылкаПожаловаться
А по поводу потерянных тетрадок-это правда-то ли еще будет.У нас учителя умудряются невинные незнающие лица делать после того,как родители полностью обновили за свой счет учебники,а они куда-то делись.Мы тоже не в тундре живем,но у нас у половины класса(у родителей я имею в виду) нет ватсапа,тоже когда-то учительница попыталась хмыкнуть,что мы с другой планеты,сейчас все в сети и ставить каждого в отдельности в курс она не собирается -теперь информация печатается и вешается на двери-это раз,и каждому родителю в руки выдается так же в распечатанном виде-это два.
АнонимВ ответ на Пчелка Майяяяяяяяя
Пчелка Майяяяяяяяя
По поводу переучивания с левши на правшу-это полнейшее нарушение со стороны преподователя.У меня родная сестра-педагог в школе для глухонемых детей-школа всегда под прицелом и под присмотром постоянных комиссий.Так вот-там на стене черным по белому написана статья,что вот такое переучивание практически полностью у ребенка может нарушить речевой аппарат.Ваш учитель,совершенно некомпетентен.С вашей стороны-поговорить с учителем раз,поставить перед фактом школьного логопеда и психолога -два.Если последние двое не в курсе-жалобу на имя директора.
СсылкаПожаловаться
она не переучивает на правшу, она кардинально учит по другому писать буквы. например ребенок пишет буквы снизу вверх. Учитель говорит что надо сверху вниз и ТОЛЬКО ТАК ПРАВИЛЬНО.
Пчелка МайяяяяяяяяВ ответ на Аноним
Аноним
она не переучивает на правшу, она кардинально учит по другому писать буквы. например ребенок пишет буквы снизу вверх. Учитель говорит что надо сверху вниз и ТОЛЬКО ТАК ПРАВИЛЬНО.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
УЕсть определенные логопедические нарушения,которые выявляются при неправильном писании-и это может заметить не учитель(!!),а только хороший логопед-дефектолог.Знаю о чем говорю,с третьим ребетенком намучились.Там не только сверху вниз,там и вдоль и поперек все писал.Старшая писала и до сих пор пишет как и ваш-только снизу вверх,она уже в пятом классе,и никто ее за это не ругает.Поговорите с учителем,что-то видимо проблема в ней,а не в вашем ребенке.
Елена
у вас отвратительные учителя. вот какой я сделала вывод из всего этого. поменяйте ребенку или учителя или школу, так чтобы не было таких диссонансов явных. пока не поздно.
АнонимВ ответ на Елена
Елена
у вас отвратительные учителя. вот какой я сделала вывод из всего этого. поменяйте ребенку или учителя или школу, так чтобы не было таких диссонансов явных. пока не поздно.
СсылкаПожаловаться
будем думать. так как сейчас - начинает напрягать.
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
будем думать. так как сейчас - начинает напрягать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дальше - больше. детей у меня нет, но по себе помню. для родителей было приоритетнее близость к дому, нежели преподавательский состав и личности сверстников (что тоже важно). я их не осуждаю. но, если бы была возможность что-то решать в то время, то перевела бы себя в другую школу. я, конечно, выправила эту ситуацию после 9 класса, но не до конца.
KAZА-DEREZA
Самое смешное что потом уже все равно как пишет ребенок ближе к 9 классу,так что не обращайте внимание почерк это вообще особенность каждого человека,я левша была,тогда всех переучивали,а рисую левой.
АнонимВ ответ на KAZА-DEREZA
KAZА-DEREZA
Самое смешное что потом уже все равно как пишет ребенок ближе к 9 классу,так что не обращайте внимание почерк это вообще особенность каждого человека,я левша была,тогда всех переучивали,а рисую левой.
СсылкаПожаловаться
вот я тоже думаю что классу... да уже к 5му, на почерк класть учителя будут сами в первую очередь)
Marija Fisher
У меня со старшем сыном были некоторые проблемы, похожие на ваши. В школу пошел с багажом знаний, читал, писал. Но держал неправильно ручку. Правой рукой писал, как пишут левши левой. Хорошо педагог попался понимающий, попробовал переучить держать ручку, но не получилось, оставила так, как есть. Попросили дома не нагружать его знаниями, так как он и так "прет вперед паровоза" и ему неинтересно на занятиях. Просто придется Вам шагать в ногу с прогрессом, регистрироваться в ватсап, ничего страшного,- это что-то вроде скайпа. Удачи Вам и терпения.)
АнонимВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
У меня со старшем сыном были некоторые проблемы, похожие на ваши. В школу пошел с багажом знаний, читал, писал. Но держал неправильно ручку. Правой рукой писал, как пишут левши левой. Хорошо педагог попался понимающий, попробовал переучить держать ручку, но не получилось, оставила так, как есть. Попросили дома не нагружать его знаниями, так как он и так "прет вперед паровоза" и ему неинтересно на занятиях. Просто придется Вам шагать в ногу с прогрессом, регистрироваться в ватсап, ничего страшного,- это что-то вроде скайпа. Удачи Вам и терпения.)
СсылкаПожаловаться
спасибо) и то и другое мне видимо очень пригодится)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем