Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Школа и родители или как ужиться с учителями?

Здравствуйте, в последнее время я стала остро ощущать что меня раздражает школа (не конкретная, а как данность в принципе). Меня совершенно выводят из себя домашние задания, которые требую помощи родителей. Бесконечные замечания учителей по поводу поведения, подготовки д/з и работы на уроке. Ребенок у меня в 5-м классе, учится не хуже и не лучше других. Обычный среднестатистический ребенок. Последнее время мне (и не только) все чаще кажется, что школа перекладывает функцию образования детей на родителей, забывая что родители должны работать ведь их основная задача обеспечить ребенка. А вот давать знания на мой взгляд должна школа, не привлекая к этому процессу родителей, ведь многоуважаемые педагоги сначала сами по 5 лет в институте учатся учить детей.  Для них это такая же работа как любая другая. Вы же не обращаетесь к семье сотрудника если он что-то не так делает? Не кажется ли вам, что каждый должен заниматься своим делом? Школа и учителя учить, а родители воспитывать, обеспечивать, любить и заботиться???
HELLO KITTY
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
502
118192021
Баба снежная
А всем родителям, которые в меня кидали и будут продолжать кидаться тапками приведу примеры из конкретной пед. практики моей мамы. 25 лет пед. стажа. Надеюсь, что каждый просто почитает и хотя бы страх за своего ребенка задумается.
1. Неуправляемый мальчик, отказывался учиться вообще, мама настаивала, чтобы ему ставили тройки за то, что пришел, на уроке мог встать и гулять по классу, петь песни, это самое безобидное из всех прелестей. Сейчас на зоне за разбойное нападение.
2. Сын прокурора района, при написании сочинения часто писал учительнице в каких позах хотел бы с ней совокупиться. Мама кричала, что все идиоты, натравит проверки на школу. Сейчас мать- растение, выкинул из окна сын. Повезло, жива, повезло ли так жить, не знаю.
3. Девочка, 6 класс, снимала эротическое видео и выкладывала в сеть, мама грешила на переходный возраст, ей было смешно. Девочка в 9 классе, беременна.
4. Девочка 9 класс, боялась принести домой четверку, родители хотели только пятерок, ребенок не тянул на отличника, покончила жизнь самоубийством, в записке просила прощения у мамы и папы за плохую учебу.
Историй еще много. Подумайте, вы способны вырастить чудовище или чудо. Решать вам.
Баба снежная
Отмечу, что мама работает в гимназии центрального района, это одна из лучших государственных школ города. Представьте, что происходит в остальных.
118192021
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем