Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Школа и телефон

Скоро снова школа, вчера был сбор по поводу предстоящего учебного года и опять вопрос о телефоне. Учительницу я понимаю, но и меня должны понять. По конституции и по Уставу школы у нас нет ограничения на наличие телефона поэтому ребенок как и любой гражданин страны может приносить тел в школу, об этом четко и доходчиво рассказали учительнице, она морщит нос, ей конечно не нравится, а нам не нравится ее запрет на наличие телефона. Объяснили ей, что мы в курсе всех наших  прав и обязанностей. А хотелось бы узнать, а как по стране обстоят дела с тел, точнее с их наличием в сумках учеников? Школа у нас обычная, правда в центре города, но попасть в нее реально ничего супер элитного нет чтоб мы любой каприз исполняли. Областной центр
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Sam Fisher
Ляяя
Нужно думать о учебе нет ск а она права школьника об пользовании телефонов тут мусолит))))))
СовестьВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
Ляяя
Нужно думать о учебе нет ск а она права школьника об пользовании телефонов тут мусолит))))))
СсылкаПожаловаться
это сейчас никому не нужно....
Sam FisherВ ответ на Совесть
Совесть
это сейчас никому не нужно....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сначала не получают образование, потом плачут что зарплата маленькая
Россия - дураки и дороги, кто виноват и что делать))
Мари Мари
Ребенок с телефоном ,Но обязательно на вибрации из школы вышла звук включает
АнонимВ ответ на Мари Мари
Мари Мари
Ребенок с телефоном ,Но обязательно на вибрации из школы вышла звук включает
СсылкаПожаловаться
от учителя нет просьб не носить тел?
Мари МариВ ответ на Аноним
Аноним
от учителя нет просьб не носить тел?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правило одно и всем понятное в школе без звука тел.
Всем понятно ,все соблюдают
Sam FisherВ ответ на Мари Мари
Мари Мари
Правило одно и всем понятное в школе без звука тел.
Всем понятно ,все соблюдают
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это вам понятно, а деградирующему анониму нет
Мари МариВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
Это вам понятно, а деградирующему анониму нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это правило действует как на старшие классы так и на первый класс ,привыкают и на автомате уже отключают
Оксана ТонтаеваВ ответ на Мари Мари
Мари Мари
Ребенок с телефоном ,Но обязательно на вибрации из школы вышла звук включает
СсылкаПожаловаться
Да вы правы.
Elena G
Прикольно. пару часов ранее я тоже тему сел фонов поднимала. Вопрос. Зачем он нужен в школе?
В нашей школе нельзя пользоваться сотовыми. Если нужно что-то срочное сообщить ребенку - просто звоню в школу в офис. Если что-то нужно ребенку - он мне сам звонит из офиса с обычного телефона.
АнонимВ ответ на Elena G
Elena G
Прикольно. пару часов ранее я тоже тему сел фонов поднимала. Вопрос. Зачем он нужен в школе?
В нашей школе нельзя пользоваться сотовыми. Если нужно что-то срочное сообщить ребенку - просто звоню в школу в офис. Если что-то нужно ребенку - он мне сам звонит из офиса с обычного телефона.
СсылкаПожаловаться
у нас в школе нет офиса
Наталья ОстроухВ ответ на Elena G
Elena G
Прикольно. пару часов ранее я тоже тему сел фонов поднимала. Вопрос. Зачем он нужен в школе?
В нашей школе нельзя пользоваться сотовыми. Если нужно что-то срочное сообщить ребенку - просто звоню в школу в офис. Если что-то нужно ребенку - он мне сам звонит из офиса с обычного телефона.
СсылкаПожаловаться
К обычному телефону в кабинете директора , или учтельской первоклассника не пустят и сам побоится . А мне два раза звонил из школы , что ему плохо. И оба раза Отёк Квинке на желудок и неделя больницы.
А учительница:"Ой он что-то грустный сидит" .
Звонит когда выходит из школы, выхожу встречать.
Ирина
ни к чему телефоны на уроках. Что вы там им названивать собираетесь весь день. Вы бы так про обязанности своим школьникам напоминали, как о правах
Екатерина
У меня ребёнок ходит с телефоном с 1-го класса, в школе ставит на вибрацию, выходит-включает звук. Наша учитель тоже была против сначала, но мы на собрании её убедили в обратном, ибо время сейчас такое, что ребёнок должен быть всегда на связи. И ещё папа одного мальчика из нашего класса сделал небольшой ящик, в который дети складывают телефоны на время урока, а на переменах играют.
Алена Су
Меня больше волнует то, что дети на переменах играют в телефонные игры, и им потом сложно переключиться на уроки. Мы сыну в 3 классе давали айфон при условии, что если будет хоть одно замечание от учителя - заберём обратно, через 2 недели забрали и до 6 класса ходил с кнопочным. Сейчас подарили новый смартфон, мне это не очень нравится, но связь с ребенком должна быть, мы живём далеко от школы, дорога сложная, уроки можно проконтролировать по фотографиям.
Права качать можно в школе, но зачем? Пользы никакой, только к ребенку будут хуже относиться. Нужно придти к компромиссу: телефон у ребенка есть, но на беззвучном режиме, звонки только на перемене и игры тоже, ребенок должен соблюдать эти правила
АнонимВ ответ на Алена Су
Алена Су
Меня больше волнует то, что дети на переменах играют в телефонные игры, и им потом сложно переключиться на уроки. Мы сыну в 3 классе давали айфон при условии, что если будет хоть одно замечание от учителя - заберём обратно, через 2 недели забрали и до 6 класса ходил с кнопочным. Сейчас подарили новый смартфон, мне это не очень нравится, но связь с ребенком должна быть, мы живём далеко от школы, дорога сложная, уроки можно проконтролировать по фотографиям.
Права качать можно в школе, но зачем? Пользы никакой, только к ребенку будут хуже относиться. Нужно придти к компромиссу: телефон у ребенка есть, но на беззвучном режиме, звонки только на перемене и игры тоже, ребенок должен соблюдать эти правила
СсылкаПожаловаться
эти правила соблюдаются, но не в нашем классе, в другом учительницу и ее выходки записали на тел а потом все выплыло наружу
БоБ
Мои дети в школе отключают звук. Никогда не запрещали телефон в школе. Только просят, чтобы дети не сидели в телефоне на уроках.
Наталья Остроух
Телефон у школьника в сумке и никто не вправе вводить запрет.
Oleg TuphanovВ ответ на Наталья Остроух
Наталья Остроух
Телефон у школьника в сумке и никто не вправе вводить запрет.
СсылкаПожаловаться
Зачем ребенку телефон в сумке? учительнице же не нравится наверное что ребенок вместо занятий сидит и играется в телефоне! об этом наверное разговор! А Аноним бесит что ктото смеет ее ребенку запрещать деградировать :)
Наталья ОстроухВ ответ на Oleg Tuphanov
Oleg Tuphanov
Зачем ребенку телефон в сумке? учительнице же не нравится наверное что ребенок вместо занятий сидит и играется в телефоне! об этом наверное разговор! А Аноним бесит что ктото смеет ее ребенку запрещать деградировать :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во время занятий телефон отключается.
У моего внука телефон с 5 лет,как только стал ходить на несколько часов на развивашки.
А рецидивирующий Отёк Квинке у него с 3 -х лет.
(Отекает желудок, суставы, тело, нос, слава богу горла ещё не было, лицо отекает через сутки.)
Да он сам дурак, если друг угощает апельсином, чипсами, сухариками, может съесть, а вдруг плохо не станет, но ему только 7 лет.
Два раза за учебный год он звонил мне, когда родители были на работе, оба раза стационар.
А учитель заметила только , что он погрустнел.
Да бывает, что играет на переменах.
Наталья Остроух
Во время занятий телефон отключается.
У моего внука телефон с 5 лет,как только стал ходить на несколько часов на развивашки.
А рецидивирующий Отёк Квинке у него с 3 -х лет.
(Отекает желудок, суставы, тело, нос, слава богу горла ещё не было, лицо отекает через сутки.)
Да он сам дурак, если друг угощает апельсином, чипсами, сухариками, может съесть, а вдруг плохо не станет, но ему только 7 лет.
Два раза за учебный год он звонил мне, когда родители были на работе, оба раза стационар.
А учитель заметила только , что он погрустнел.
Да бывает, что играет на переменах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень сочувствую вам с внуком. То что вы описали - вина учительницы и, наверно, всей школы в целом. Учительница обязана знать о проблеме и быть готовой оказать первую необходимую помощь. У учительнцы всегда должен быть epipen. И все родители в классе должны знать и оберегать вашего внука от вредных для него продуктов. У нас это так.
Птица певчаяВ ответ на Elena G
Elena G
Очень сочувствую вам с внуком. То что вы описали - вина учительницы и, наверно, всей школы в целом. Учительница обязана знать о проблеме и быть готовой оказать первую необходимую помощь. У учительнцы всегда должен быть epipen. И все родители в классе должны знать и оберегать вашего внука от вредных для него продуктов. У нас это так.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, виноваты все, как обычно. Уж извините, но дома ребёнка вполне можно научить не угощаться из чужих рук категорически. И давать с собой проверенные продукты. А по-вашему весь класс и школа должны стоять на ушах, дабы чего не случилось.. Извините - эгоцентричный бред. Редко, когда ругаюсь на форуме, но ваш комментарий - верх эгоизма и безответственности. Только ВЫ отвечаете за здоровье своего ребёнка и вы должны подсуетитьсч, чтобы в рот к нему не попали ненужные гадости.
Elena GВ ответ на Птица певчая
Птица певчая
Да, виноваты все, как обычно. Уж извините, но дома ребёнка вполне можно научить не угощаться из чужих рук категорически. И давать с собой проверенные продукты. А по-вашему весь класс и школа должны стоять на ушах, дабы чего не случилось.. Извините - эгоцентричный бред. Редко, когда ругаюсь на форуме, но ваш комментарий - верх эгоизма и безответственности. Только ВЫ отвечаете за здоровье своего ребёнка и вы должны подсуетитьсч, чтобы в рот к нему не попали ненужные гадости.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дорогая Маруся, пусть минует вас эта беда, дабы вы о ней ничего не знаете, если так реагируете. Не все дети адекватно воспринимают свою проблему. Дети думают, что они бессмертны. Видать, вы не знаете, что такое отек Квинке и как это может быть опасно! На моих глазах ребенок у которого была аллергия на арахис чуть не умер, поиграв с игрушкой в которой до этого ПРОСТО ЛЕЖАЛ орех. Если предупредить родителей о том, что в классе имеются дети с какими-то аллергиями, родители будут более заботливо делать обеды для своих детей. Я считаю, это нормальные человеческие отношения, а не эгоизм.
Птица певчаяВ ответ на Elena G
Elena G
Дорогая Маруся, пусть минует вас эта беда, дабы вы о ней ничего не знаете, если так реагируете. Не все дети адекватно воспринимают свою проблему. Дети думают, что они бессмертны. Видать, вы не знаете, что такое отек Квинке и как это может быть опасно! На моих глазах ребенок у которого была аллергия на арахис чуть не умер, поиграв с игрушкой в которой до этого ПРОСТО ЛЕЖАЛ орех. Если предупредить родителей о том, что в классе имеются дети с какими-то аллергиями, родители будут более заботливо делать обеды для своих детей. Я считаю, это нормальные человеческие отношения, а не эгоизм.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
К сожалениюю из 35 родителей детей в классе мало кто примет к сведению, что нельзя принести в школу орехи и другие продукты. Они зачастую даже не знают, как учится их дитя и путаются в фио учителя. Уверяю вас, им нет никакого дела до других детей. Я как раз работаю с детьми и родителями ( не в школе, но более, чем близка к этой работе) и абсолютно точно понимаю, благодаря своему двадцатилетнему опыту, что семилетний ребёнок ( это - как минимум) понимает, что ему можно, а что -нет. И в состоянии себя контролировать. Более того, лично у моей дочери далеко не идеальное здоровье, есть ограничения. Она с детского сада приучена, что ей можно, а что нет. Вы думаете, ей не хочется нарушить запрет? Ещё как хочется, но не нарушает. Потому что понимает, что будет. А вот это об"яснить правильно зависит от вас. И, чтоб вы знали - учителя не имеют право оказывать первую помощь, даже боксы с пластырями в классах хранят подпольно. Учитель обязан вызвать скорую. И точка.
Наталья Остроух
Во время занятий телефон отключается.
У моего внука телефон с 5 лет,как только стал ходить на несколько часов на развивашки.
А рецидивирующий Отёк Квинке у него с 3 -х лет.
(Отекает желудок, суставы, тело, нос, слава богу горла ещё не было, лицо отекает через сутки.)
Да он сам дурак, если друг угощает апельсином, чипсами, сухариками, может съесть, а вдруг плохо не станет, но ему только 7 лет.
Два раза за учебный год он звонил мне, когда родители были на работе, оба раза стационар.
А учитель заметила только , что он погрустнел.
Да бывает, что играет на переменах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И как только раньше люди выживали? У меня у дочери рецидивирующий отек Квинке был, просто предупреждали педагогов. Сначала родители за телефоны у детей, потом их оттуда вытащить не могут
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем