Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Школа - это ноша.

Школа это ноша во всех смыслах.для детей и их родителей. Для начала взгляните на портфели и сумки, которые таскают наши дети. Рюкзак больше школьника. Плюс если физ- ра тянут с собой сменую одежду и обувь. Шкафчиков в большинстве школ для сменки и книг ребенку как правило не предусмотрено. Денег нет.была одна гимназия со шкафчиками- и что?- рассадник вшей буквально. А программу вы школьную родители сами то смотрели? 8-11 класс учебник истории к примеру.защитился профессор, своими терминами, научным языком. Читаешь что грамоту на китайском.образование должно быть доступным во всех смыслах. Опять же алгебра, геометрия, ну к чему этот бред детям? Да ни к чему. Эти предметы по жизни не нужны. Я не прихожу на работу и не использую эти предметы.как и большинство из нас. 
Как сказала одна хорошая препод. И зачем столько лет учиться 9-11,? Не всем дано учиться.
 Про поборы в школе вобще молчу.школа это дорогое удовольствие.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
122
АННА АНИНА 1
одного класса достаточно , писать и считать научили и гудбай
Op OpВ ответ на АННА АНИНА 1
АННА АНИНА 1
одного класса достаточно , писать и считать научили и гудбай
СсылкаПожаловаться
да нафига оно надо
АННА АНИНА 1В ответ на Op Op
Op Op
да нафига оно надо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чёт я погорячилась
Виктория Л
я любила алгебру,
а так среднее образование пока является обязательным, а 10-11 уже по желанию... не учитесь
ZaraZa
У вас что, в школах шкафчиков нет??? Мы не носим учебники. А шкафчики деньги собирали три года назад. Часть школа оплатила. В абсолютной чистоте, кстати, эксплуатируются. Все предметы важны. Это гимнастика ума. Не хочет учиться, какие проблемы? После 9-го вперед, в жизнь!
ВивиВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
У вас что, в школах шкафчиков нет??? Мы не носим учебники. А шкафчики деньги собирали три года назад. Часть школа оплатила. В абсолютной чистоте, кстати, эксплуатируются. Все предметы важны. Это гимнастика ума. Не хочет учиться, какие проблемы? После 9-го вперед, в жизнь!
СсылкаПожаловаться
Это редкое явление, шкафчики. Классы переполненны, на них нет места.
Света ГоршковаВ ответ на Виви
Виви
Это редкое явление, шкафчики. Классы переполненны, на них нет места.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас места то нет шкаф для лыж поставить, а тут для персональных шкафчиков
ZaraZaВ ответ на Виви
Виви
Это редкое явление, шкафчики. Классы переполненны, на них нет места.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У на вдоль стен в коридорах стоят. Все этажи.
Света ГоршковаВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
У на вдоль стен в коридорах стоят. Все этажи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас школа маленькая 330 человек. Места нет
ВивиВ ответ на Света Горшкова
Света Горшкова
у нас школа маленькая 330 человек. Места нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас на 500, учатся 800
Света ГоршковаВ ответ на Виви
Виви
У нас на 500, учатся 800
СсылкаПожаловаться
История переписки5

ВивиВ ответ на Света Горшкова
Света Горшкова

СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не смешно :(.
ElizabethВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
У вас что, в школах шкафчиков нет??? Мы не носим учебники. А шкафчики деньги собирали три года назад. Часть школа оплатила. В абсолютной чистоте, кстати, эксплуатируются. Все предметы важны. Это гимнастика ума. Не хочет учиться, какие проблемы? После 9-го вперед, в жизнь!
СсылкаПожаловаться
это вовсе не правило
а как раз вам повезло..
но деньги родителей творят ЧУДЕСА...ага
SON
Чемодан без ручки - тащить тяжело, бросить жалко) Но если серьёзно, ничего не поделаешь, образование получить придётся. Хотя, многие сейчас выбирают домашнее обучение, экстернат. При желании варианты можно найти.
Lera
Химия и логорифмы мне вообще не пригодились)
ZaraZaВ ответ на Lera
Lera
Химия и логорифмы мне вообще не пригодились)
СсылкаПожаловаться
Зато слова знакомые
ElizabethВ ответ на Lera
Lera
Химия и логорифмы мне вообще не пригодились)
СсылкаПожаловаться
логАрифм - вроде, так пишется...
химия -да и геометрия не пригодились и не нравились
LeraВ ответ на Elizabeth
Elizabeth
логАрифм - вроде, так пишется...
химия -да и геометрия не пригодились и не нравились
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот! Даже не помню как пишется !)
Novella
Аха,первый класс закончили и хватит во взрослую жизнь, к чему учиться...а я то наивная,училась зачем то
Виви
ура ограничимся 3 классами церковно - приходской.
BomberВ ответ на Виви
Виви
ура ограничимся 3 классами церковно - приходской.
СсылкаПожаловаться
Многим больше и не надо на самом деле.
Восставший из Бана
Правильно, кто не хочет учиться, тому 3 класса и нафиг на рынок арбузами торговать
Заноза в з.
вот такие потом и говорят, что равноправие, это когда мужик сидит в автобусе, а женщина стоит.
Ирина Ирина
Да не ходите в школу, зачем вам себя так напрягать)))
Ирина Русь
Меня в 5 лет мама научила и читать и писать. Считала до ста и обратно. А школу я ненавидела. Только зря потраченное время. Много читала и спорт, творчество:Рукоделие. Была бы моя воля, в школу бы вообще не ходила! Честно написала. Химия, физика мне вообще не пригодились в жизни.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем