Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Школа кадетов

Здравствуйте. Есть женщины, у которых сыновья в этой школе? Как туда попасть, какие впечатления?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
Элла
Учиться хорошо,это самое главное.
Te St
У нас в школе попасть без проблем - заявление пишешь -по желанию родителей.. (Можно перевестись из обычного класса)
Te St
Кстати... Там и девочки тоже...
Муля
Всё как в армии и даже дедовщина+учёба усиленная.Зато выходят оттуда настоящими мужщинами,и в будущем офицерами которыми можно гордится.
Наталья ВалерьевнаВ ответ на Муля
Муля
Всё как в армии и даже дедовщина+учёба усиленная.Зато выходят оттуда настоящими мужщинами,и в будущем офицерами которыми можно гордится.
СсылкаПожаловаться
А по учёбе какое направление? Гуманитарное или техническое, и какие спецпредметы дополнительно? А с иностранными языками как?
Наталья Валерьевна
А по учёбе какое направление? Гуманитарное или техническое, и какие спецпредметы дополнительно? А с иностранными языками как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас кадетский корпус с лётным уклоном,это математика,физика ну и иностранные языки.Начиная с 9 класса прыжки с парашюта.Вообще к учёбе относятся очень серьёзно,не забалуешь.Ребёнок с кадетки в сравнении со сверстником(домашним ребёнком)выигрывает по всем показателям и в физическом развитии тоже.
Наталья ВалерьевнаВ ответ на Муля
Муля
У нас кадетский корпус с лётным уклоном,это математика,физика ну и иностранные языки.Начиная с 9 класса прыжки с парашюта.Вообще к учёбе относятся очень серьёзно,не забалуешь.Ребёнок с кадетки в сравнении со сверстником(домашним ребёнком)выигрывает по всем показателям и в физическом развитии тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за информацию.
Муля
Это о кадетских корпусах,а не о кадетских классах в обычной школе.
Аноним
Я имею в виду, настоящую кадетскую школу! Не класс в обычной. Которая находится в Москве.
Е ВВ ответ на Аноним
Аноним
Я имею в виду, настоящую кадетскую школу! Не класс в обычной. Которая находится в Москве.
СсылкаПожаловаться
Погуглите. Их в Москве не так уж и много (штук 10-12) причём у каждого министерства есть своя, например кадетская школа МВД, МЧС, МИД, прокуратуры и т.д. В кадетский корпус берут только с 5 класса. Т.е. младшую школу 1-4 класс в кадетский корпус не берут.
АнонимВ ответ на Е В
Е В
Погуглите. Их в Москве не так уж и много (штук 10-12) причём у каждого министерства есть своя, например кадетская школа МВД, МЧС, МИД, прокуратуры и т.д. В кадетский корпус берут только с 5 класса. Т.е. младшую школу 1-4 класс в кадетский корпус не берут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это я в курсе, что с 5-го класса. Какая лучшая и что нужно, чтобы туда попасть?
Е ВВ ответ на Аноним
Аноним
Это я в курсе, что с 5-го класса. Какая лучшая и что нужно, чтобы туда попасть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лучшая для вас будет та, которая будет для вас профильной. Если вы планирует ребёнка в дипломаты - то для вас кадетский корпус МВД, легче в МГИМО поступить будет потом. Ну и т.д. Найдите список в инете, там телефоны есть. Можно позвонить и узнать, что нужно для поступления.
Е ВВ ответ на Аноним
Аноним
Это я в курсе, что с 5-го класса. Какая лучшая и что нужно, чтобы туда попасть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пардон, автозамена * МИД.
Нино Бурджанадзе
Знаю два таких поблизости: на Скаковой улице (м. Белорусская) и на ул.Тухачевского. Учеба серьёзная, нагрузочка приличная. Обстановка не всегда безоблачная, т.к. дети есть дети: и обзываются и гнобят кого-нибудь изредка, но порядка всё же больше, чем в обычной школе. Для девчонок - на ул. Поликарпова (м. Беговая) есть Корпус воспитанниц Минобороны. Что нужно, чтоб попасть туда - не знаю.
НеБом ВыШе
Племянник учится.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем