Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Школа: отличники и двоечники, а кто удачливее по жизни ?

Сейчас появились "Одноклассники", все выворачиваются наизнанку, демонстрируя своё благополучие. Если даже всё поделить на "5", могу сделать следующий вывод из своих школьных классов и университетских курсов и по себе и по двоюродной сестре: лучше всех по жизни устраиваются двоечники, они ещё в школе приобретают опыт добиваться цели, не имея основы. Как я говорю: "Любой может сдать предмет, выучив (как отличникам это дано), а ты попробуй получить положительную оценку , не зная и даже не понимая." Вот где закаляются воля, характер, целеустремлённость. После такого 10-летнего курса "молодого бойца" на выживание они полностью готовы к жизненной борьбе за место под солнцем, а отличников выпускают из оранжереи в природные климатические условия, и никакой тебе морозоустойчивости и районирования. У нас была круглая двоечница Таня О., после школы она усиленно ходила на дискотеки в военные училища, пока мы готовились к поступлению в ВУЗы и учились до посинения, вышла замуж за курсанта ВУ, сына генерала, теперь сама генеральша и дочка уже университет закончила (хотя сама до сих пор пишет "щастье";). А была у нас королева школы, красавица-отличница Елена Е., так её, кандидата наук, доцента, муж бросил с 2-мя детьми, уйдя к секретарше-хохлухе (из дипломов - только об окончании школы с баллом 3, 25), Елена льёт слёзы уже 5 лет, сидит на транках и ждёт, когда он вернётся (мысли о другом мужчине и о другом образе жизни у неё отсутствуют, как класс). И такая тенденция прослеживается повсеместно, как 36,6 - я специально анализировала - вот думаю, то ли кандидатскую по социологии защитить, надо только название помудрёнее завернуть. Такие тургеневские девушки-отличницы совершенно потеряны в жизни, помимо парты и книжек. Как есть чей-то афоризм: пока умные всё знали, дуры всё умели. А в универе у нас был Миша П., который даже и не закончил ВУЗ, так он стал банкиром, а наёмным рабочим - главным бухгалтером, за копейки у него наша круглая отличница, победительница Всероссийской олимпиады по математике Елена И.( не замужем, детей нет, живёт с мамой), и она Мише благодарна до слёз, что вытащил её с какого-то склада - и это с красным-то дипломом.
Так что оценки - это ещё далеко не всё. И вообще не всё. Жизнь всё расставит по своим местам. А Ваше мнение и подкрепляющиие это мнения примеры, уважаемые читатели форума?. Я думаю, мамам школьников будет полезно это почитать и помыслить.
С уважением, сама отличница и мама школьного отличника...
Галина Гусарских
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
388
113141516
Дочь Самурая
про оценки не знаю,...но то что я вышла замуж удачнее своей подруги королевы красоты , это точно...тут дело в том что часто хорошие мальчики боятся подойти к красоткам, и они достаются самым наглым и самоуверенным... с которыми в общем жизнь не сахар
рита васинаВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
про оценки не знаю,...но то что я вышла замуж удачнее своей подруги королевы красоты , это точно...тут дело в том что часто хорошие мальчики боятся подойти к красоткам, и они достаются самым наглым и самоуверенным... с которыми в общем жизнь не сахар
СсылкаПожаловаться
Можно подумать,что ты -не красотка.
Дочь Самурая В ответ на рита васина
рита васина
Можно подумать,что ты -не красотка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо за комплимент, дорогая...но все познается в сравнении... рядом с ней трудно было быть заметной)
рита васинаВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
спасибо за комплимент, дорогая...но все познается в сравнении... рядом с ней трудно было быть заметной)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может,тебе Юлич ,зеркало купить и тогда б всё про себя знала . Мы -то тебя видели.
что делается,ой!
привет,троллик!))))
Снегурочка
пока отличники зубрят и стараются быть хорошими для взрослых, троечники учатся более важному- коммуникабельности, принятию нестандартных решений, мобильности,бытовой экономике. И все эти отличники частенько оказываются со своими пятерками под началом этих самых троечников
Галина ГусарскихВ ответ на Снегурочка
Снегурочка
пока отличники зубрят и стараются быть хорошими для взрослых, троечники учатся более важному- коммуникабельности, принятию нестандартных решений, мобильности,бытовой экономике. И все эти отличники частенько оказываются со своими пятерками под началом этих самых троечников
СсылкаПожаловаться
Абсолютно с Вами согласна, о чём и речь в моём монологе.
Марина Беловежская
всякие в жизни случаи бывают - знаю пример такой - мужик - на своей малой родине - даже среднюю школу не закончил - 20 лет живет в Москве - так в его гараже мерс , Майбах, и еще 2 тачки - я даже их названий не знаю.Жена у него - 2высш обр- не работает.
Марина БеловежскаяВ ответ на Марина Беловежская
Марина Беловежская
всякие в жизни случаи бывают - знаю пример такой - мужик - на своей малой родине - даже среднюю школу не закончил - 20 лет живет в Москве - так в его гараже мерс , Майбах, и еще 2 тачки - я даже их названий не знаю.Жена у него - 2высш обр- не работает.
СсылкаПожаловаться
вот почти никогда не завидовала - а тут прям офигела.
Марина Беловежская
а вообще - сложно проводить аналогию между успешностью в школе и успешностью по жизни.
Марина Беловежская
....есть такая поговорка - кто на что учился....
Айым Маратова
Я с первого до восьмого класса училась чисто на 5
Еще я пела танцевала выступала много раз участвовала на все конкурсы
И всегда занимала 1 место везде
Но 8 классе я стала хорошисткой
На домбру и на радио ходила
И потом и это бросила
Теперь я в 9 классе И у меня вышло 3 тройки в четверть
Не куда не хожу Выгляжу как дура Общаюсь с двоечниками
И еще я худая и маленькая в классе И мне всегда не везет Мама с папой всегда ругаются мне А я ничего не могу сделать
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Что мне теперь сделать
Айым Маратова
Я с первого до восьмого класса училась чисто на 5
Еще я пела танцевала выступала много раз участвовала на все конкурсы
И всегда занимала 1 место везде
Но 8 классе я стала хорошисткой
На домбру и на радио ходила
И потом и это бросила
Теперь я в 9 классе И у меня вышло 3 тройки в четверть
Не куда не хожу Выгляжу как дура Общаюсь с двоечниками
И еще я худая и маленькая в классе И мне всегда не везет Мама с папой всегда ругаются мне А я ничего не могу сделать
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Что мне теперь делать
113141516
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем