Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Школа раннего развития не нужна детям

Вы согласны?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
104
Захария
а что это такое?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Захария
Захария
а что это такое?
СсылкаПожаловаться
Ну куда безумные скучающие в декрете активные мамаши пихают своих малолетних чад чтобы они уже с 6 мес английский учили
СсылкаПожаловаться
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Ну куда безумные скучающие в декрете активные мамаши пихают своих малолетних чад чтобы они уже с 6 мес английский учили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в 6 месяцев рано, конечно куда то там ребенка пихать..а заниматься всяким разным(в том числе и языком) можно...а лет с двух и ходить куда то ,чем то заниматься - вполне себе весело...
СсылкаПожаловаться
СмеешкаВ ответ на Захария
Захария
в 6 месяцев рано, конечно куда то там ребенка пихать..а заниматься всяким разным(в том числе и языком) можно...а лет с двух и ходить куда то ,чем то заниматься - вполне себе весело...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извините, нечаянно
СсылкаПожаловаться
ЗахарияВ ответ на Смеешка
Смеешка
Извините, нечаянно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ничего страшного..
СсылкаПожаловаться
Lilit LВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если такая школа, то точно не нужна((( Но есть вполне нормальные адекватные школы, где слова "раннее развитие" означают адекватное развитие ребёнка в раннем возрасте. Вожу дочь именно в такую развивайку с трёх лет, там с ними занимались рисованием, лепкой, были чудные упражнения для развития моторики, учили стихи, в общем давались знания, полностью соотвествующие возрасту ребёнка. При этом никакого иностранного языка, никаких знаний не по силам и не по возрасту. Лет с четырёх они сначала в игровой форме начали знакомиться с буквами и цифрами, теперь уже (дочери шесть) они учатся читать, считать, писать. Детям постепенно давались элементарные знания: учили названия дней недели, названия месяцев, названия пальчиков, названия цветов и геометрических фигур. То есть давались именно нормальные, необходимые ребёнку навыки и знания. Дети хорошо учатся общаться между собой и с преподавателем, их это неплохо дисциплинирует. Это очень хорошо для детей, которые не ходят в дет. сад, как наша. Я именно за такие развивайки. А варианты, когда мамаши пытаются из детей сделать гениев и "успешных людей" с самого рождения для меня неприемлемы.
СсылкаПожаловаться
Kikki MoraВ ответ на Lilit L
Lilit L
если такая школа, то точно не нужна((( Но есть вполне нормальные адекватные школы, где слова "раннее развитие" означают адекватное развитие ребёнка в раннем возрасте. Вожу дочь именно в такую развивайку с трёх лет, там с ними занимались рисованием, лепкой, были чудные упражнения для развития моторики, учили стихи, в общем давались знания, полностью соотвествующие возрасту ребёнка. При этом никакого иностранного языка, никаких знаний не по силам и не по возрасту. Лет с четырёх они сначала в игровой форме начали знакомиться с буквами и цифрами, теперь уже (дочери шесть) они учатся читать, считать, писать. Детям постепенно давались элементарные знания: учили названия дней недели, названия месяцев, названия пальчиков, названия цветов и геометрических фигур. То есть давались именно нормальные, необходимые ребёнку навыки и знания. Дети хорошо учатся общаться между собой и с преподавателем, их это неплохо дисциплинирует. Это очень хорошо для детей, которые не ходят в дет. сад, как наша. Я именно за такие развивайки. А варианты, когда мамаши пытаются из детей сделать гениев и "успешных людей" с самого рождения для меня неприемлемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все, что вы перечислили, легко и просто осваивается детьми дома, в повседневной деятельности и нормальном общении с родителями или бабушками- дедушками. Или я чего-то не понимаю?
СсылкаПожаловаться
Lilit LВ ответ на Kikki Mora
Kikki Mora
Все, что вы перечислили, легко и просто осваивается детьми дома, в повседневной деятельности и нормальном общении с родителями или бабушками- дедушками. Или я чего-то не понимаю?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
во-первых, привела первые пришедшие в голову примеры; во-вторых, в детских садах на занятиях детей учат тому же самому; в-третьих, находясь в коллективе сверстников дети учатся всему гораздо проще и быстрее; в-четвёртых, дети учаться общаться, находят себе друзей, учаться слушать и слушаться
СсылкаПожаловаться
Lilit LВ ответ на Lilit L
Lilit L
во-первых, привела первые пришедшие в голову примеры; во-вторых, в детских садах на занятиях детей учат тому же самому; в-третьих, находясь в коллективе сверстников дети учатся всему гораздо проще и быстрее; в-четвёртых, дети учаться общаться, находят себе друзей, учаться слушать и слушаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
преподавателя.
Разумеется, никто не отменял родительских обязанностей по развитию, обучению и воспитанию детей. Вас же не возмущает то, что в детских садах проводят те же самые занятия с детьми?
СсылкаПожаловаться
Шо ты выкупилОсь? В ответ на Lilit L
Lilit L
преподавателя.
Разумеется, никто не отменял родительских обязанностей по развитию, обучению и воспитанию детей. Вас же не возмущает то, что в детских садах проводят те же самые занятия с детьми?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может и в школу ходить не обязательно? Дома бабушки математике обучат
СсылкаПожаловаться
Шо ты выкупилОсь? В ответ на Lilit L
Lilit L
преподавателя.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ой. Не вам
СсылкаПожаловаться
Шо ты выкупилОсь?
Ой. Не вам
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да поняла уже))))
СсылкаПожаловаться
Lilit L
преподавателя.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Меня это нисколько не возмущает. Я не понимаю, почему знания, умения и навыки, кторые ребенок может без проблем получить в семье просто в режиме нормального общения, нужно идти получать в "развивалку"?
СсылкаПожаловаться
Kikki Mora
Меня это нисколько не возмущает. Я не понимаю, почему знания, умения и навыки, кторые ребенок может без проблем получить в семье просто в режиме нормального общения, нужно идти получать в "развивалку"?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не хотите понимать - это Ваше дело))) Переубеждать не собираюсь)))
СсылкаПожаловаться
Ангел.. на метлеВ ответ на Kikki Mora
Kikki Mora
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это просто понты))))
Я тоже не понимаю, ЧТО такого в развивайке говорят и показывают двухлетие, чего мамамне сможет сказать и показать. Смех просто.
СсылкаПожаловаться
Елена СВ ответ на Lilit L
Lilit L
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна. Всё правильно.
СсылкаПожаловаться
Lilit L
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почему тогда не водить ребенка в детский сад?
СсылкаПожаловаться
Kikki Mora
Почему тогда не водить ребенка в детский сад?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
потому, что не устраивает уровень персонала в детском саду, это во-первых; во-вторых, если бы я вышла на работу, то ни я, ни муж не смогли бы элементарно вовремя забирать ребёнка вечером, а платить ещё и няне, чтобы забирала дочь из сада - это уж совсем перебор.
СсылкаПожаловаться
Шо ты выкупилОсь? В ответ на Kikki Mora
Kikki Mora
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Социализация
СсылкаПожаловаться
НЗВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и знала... ничего не знаю, никогда не был, но осуждаю... )))
СсылкаПожаловаться
Анна Бортко
Нет
СсылкаПожаловаться
Comfort Zone
нет не нужна. стопроцентная инфа!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
Ангелина
Всему своё время.
СсылкаПожаловаться
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Ангелина
Ангелина
Всему своё время.
СсылкаПожаловаться
ну, совсем детства хотят лишить
СсылкаПожаловаться
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
ну, совсем детства хотят лишить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна, почему то никто не учит ребенка ходить в 6 месяцев, а могли бы )))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.Ru